Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что Ленину даже и не снилось?  

Старожил
+205
|2 Мар 2013
1
Цитата Preacher
Ни одно слово Писаний не может опровергнуть истины о ленине - антихристе.

еще как может. Духом читать нужно. Невеста, церковь еще в детсаду духовном. Т.е. евангелие через взрослый образ церкви еще миру не проповедано. Церковь проповедует собой, а не словами. То, какая церковь сейчас вобщем, а не в частности, это и есть, что называется, "еще не проповедано". Иисус проповедовал Своим сердцем, из которого исходили слова и дела. Мир этого еще не видел, не пережил евангелие взрослой церкви. Вы ошибаетсь глобально. Что мир пережил, так это евангелие отдельных не младенцев. Но вобщем-то, от общин народ ломанулся во многом. И понятно почему. Такие мы внутри. А если не все ломанулись, то поранились мы все хорошо, от всяких заломов человеческих религиозных. И это Вы хотите назвать Его Невестой? "Свят-свят..." сказали бы "святые отцы" раньше.  Бог с нас еще улыбается, как с маленьких в коляске. Отдельные личности - это не взрослая Невеста, прошу не перепутать и не перекрутить, нечаянно или как-то еще...

Знаю, что когда все мы подрастем, то здесь не будет таких перепалок. Братья, я вас всех уважаю. И не братьев здесь тоже уважаю, как человеков. Жаль, что вы продолжаете как-то недоуважать друг друга, однако... Это не претензия. Огорчилась немного. Хотя и улыбаюсь. Потому что Бог и меня обличает ежедневно...

Старожил
+205
|2 Мар 2013
0
Цитата Владимир Ш
вы намекаете, что Библия говорит неправду?

Интересно, что в библии в таком разе читают сатанисты и иже с ними...  Слово открывается Духу, который в нас живет, а не нашей голове, и даже не разуму, если он еще с Духом не подружился...

Сатанисты и здесь продвигают свои идеи... Скорее всего для того, чтобы верующие главным не были заняты. И чтобы прельстить по возможности, неутвержденных... ну хоть на время. Так, ассоциации...

Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата doch
еще как может. Духом читать нужно.
Цитата doch
Жаль, что вы продолжаете как-то недоуважать друг друга, однако... Это не претензия.

Простите, не увидел ни одного слова Евангелия, тем более Духа.

Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата doch
Сатанисты и здесь продвигают свои идеи... Скорее всего для того, чтобы верующие главным не были заняты.

Вы меня подозреваете в сатанизме?  Каждое свое слово я подтверждаю Словом Писани. Вы же меня пытаетесь обличить своими домыслами и фантазиями, совершенно не имеющие ничего общего со Словом. Кто из нас лукавит?.

Старожил
+214
|2 Мар 2013
0
Цитата doch
Цитата Preacher: "Ни одно слово Писаний не может опровергнуть истины о ленине - антихристе".
- еще как может.

Каким это образом, цитата Владимир Ш стала у вас моей? Странно, странно.

www.preacher.name
Старожил
+214
|2 Мар 2013
1
Цитата Владимир Ш
Во времена написания книг Нового Завета еще не знали такого названия - пуля.

То есть Иоанну не знавшему слова пуля, пришлось написать мечь???

Каким же образом, он все остальные события описал, - так же слова подменял???

Нет вы не сатанист, а банальный фанатик.

Слово говорит:

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)

Если написано - мечь, то это и будет - мечь!

 

Цитата: Владимир Шесли Библия однозначно говорит, что это семь гор, на которых сидит жена-блудница и семь царей? Семь гор - это семь холмов, на которых сидит жена-блудница(город17:18) - Москва, а семь царей - это семь руководителей церкви духа антихриста - КПСС. Пять из которых - пали(умерли); один есть - это вечно живой ленин, а один, которому "не долго быть" - это Горбачев.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, (Откр.17:9)

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
(Откр.17:15)

При чем здесь семь правителей разных народов к КПСС???

Учите русский язык.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|2 Мар 2013
1
Цитата Preacher
Учите русский язык.

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин... (с)

а что Откровение на греческом писалось, это ж мелочи ))

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Если написано - мечь, то это и будет - мечь!

Мечь - это символ поражения. Ваши доводы буквальности в данной ситуации безосновательны. Первая фраза о ранении не содержит указания на меч, значит это не есть обязательность в этом смысле.

 

Цитата Preacher
При чем здесь семь правителей разных народов к КПСС???

Потому. что СССР - это самая многонациональная страна в мире, можно сказать - Вавилон.

Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата palomnik
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин... (с)

Кстати, тоже очень хорошее свидетельство важности России в судьбах мира.

Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Нет вы не сатанист, а банальный фанатик.

То. что вы хотите выразить у христиан называется верой. Готовность пожертвовать жизнью ради Христа, живущие на земле и называют фанатизмом.

Удален
palomnik
|2 Мар 2013
1
Цитата Владимир Ш
свидетельство важности России в судьбах мира
Цитата Владимир Ш
Готовность пожертвовать жизнью ради Христа, живущие на земле и называют фанатизмом

так вы определитесь: ради России или ради Христа?

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+214
|2 Мар 2013
0
Цитата palomnik
а что Откровение на греческом писалось, это ж мелочи ))

Русский канонический, имеет 19 всем известных (хотя думаю не всем) разночтений (не ошибок), а во всех остальных случаях, словарь Ожегова и Даля, помогли бы человеку разобраться, - конечно если бы он хотел.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Русский канонический

это что такое?

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+214
|2 Мар 2013
1
Цитата Владимир Ш
Мечь - это символ поражения. Ваши доводы буквальности в данной ситуации безосновательны. Первая фраза о ранении не содержит указания на меч, значит это не есть обязательность в этом смысле.

Да действительно, некоторые пророчества содержат определенный символизм, однако не в этом случае.

И существуют определенные правила трактовки пророчеств, их нельзя трактовать как заблагорассудится.

А для того, чтобы корректно трактовать, какое либо пророчество, нужно по меньшей мере знать, что о нем сказано во всей Библии, как в Ветхом, так и в Новом завете.

17 Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.
(Зах.11:17)

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откр.13:14)

Вданной главе откровений, говорится о двух звЕрях, - один это государство, союз семи стран.

А другой, - это последний Антихрист.

И в этих стихах:

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откр.13:2,3)

- говорится о государстве, новом союзе, а головы здесь, - это страны, из которых этот союз будет состоять. И только рога, - это правители, как стран, так и самого союза. И рана этого государства, не будет связана не с мечом, не с пулей. Какая-то катастрофа, или война, приведет к тому, что это государство, будет на грани исчезновения, - но выживет, и возродится (возможно благодаря Антихристу).

www.preacher.name
Старожил
+214
|2 Мар 2013
0
Цитата palomnik
Цитата Preacher:" Русский канонический"
- это что такое?

Есть две сборки Библейских кних в русском переводе, - канонические (66 книг), и неканонические - где книг несколько больше.

И я весма сомневаюсь, что хоть кто-то делал проверку неканонические, на соответствие перевода.

Фаталити мне нравился больше, - больше знал. :-)

www.preacher.name
Удален
palomnik
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Есть две сборки Библейских кних в русском переводе, - канонические (66 книг), и неканонические - где книг несколько больше.

дело в том, что канон из 66 книг - это не заслуга русского перевода. вы спутали мягкое с мокрым.

да и переводов на русский существует несколько больше, чем один.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Местный
+7
|2 Мар 2013
0

говорят Ленин спал не сам, а благодаря лекарствам, правда нет не знаю

Старожил
+214
|2 Мар 2013
0
Цитата palomnik
дело в том, что канон из 66 книг - это не заслуга русского перевода. вы спутали мягкое с мокрым. да и переводов на русский существует несколько больше, чем один.

А разве я писал что заслуга? Вы что-то попутали.

Да, русских переводов больше чем один, - но в каждом конкретном случае (кроме синодального), идет обязательное уточнение, какой именно, это перевод.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Цитата palomnik дело в том, что канон из 66 книг - это не заслуга русского перевода. вы спутали мягкое с мокрым. да и переводов на русский существует несколько больше, чем один.
А разве я писал что заслуга? Вы что-то попутали.

вот ваши слова:

 

Цитата Preacher
Есть две сборки Библейских кних в русском переводе, - канонические (66 книг), и неканонические - где книг несколько больше

-----

 

Цитата Preacher
в каждом конкретном случае (кроме синодального), идет обязательное уточнение, какой именно, это перевод

это вы сами придумали? если нет, то откуда вы взяли это "правило"?

вообщем, если хотите, чтобы вас понимали - изъясняйтесь яснее. а если написали что-то не правильно, то после того, как вам это показали - не надо изворачиваться - это ни к чему хорошему не приведет.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата palomnik
так вы определитесь: ради России или ради Христа?

А что,  разве одно противолречит другому?

Удален
palomnik
|2 Мар 2013
1
Цитата Владимир Ш
Цитата palomnik так вы определитесь: ради России или ради Христа?
А что,  разве одно противолречит другому?

конечно. если вы будете умирать ради России, я ради Украины, а кто-то ради США, но все при этом еще якобы ради Христа, то так можно оправдать любую войну и братоубийство (что и делали в веках).

но Христос сказал:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

+

 

Цитата Владимир Ш
свидетельство важности России в судьбах мира

да, есть один особый народ и одна особая нация перед Богом, и об этом написано в Библии.

но это не Россия, а Израиль.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Да действительно, некоторые пророчества содержат определенный символизм, однако не в этом случае. И существуют определенные правила трактовки пророчеств, их нельзя трактовать как заблагорассудится. А для того, чтобы корректно трактовать, какое либо пророчество, нужно по меньшей мере знать, что о нем сказано во всей Библии, как в Ветхом, так и в Новом завете.

Разрешите вас несколько прпрввить. Единственное правило - это то, что прорчества открываются только Духом Святым, и по Его воле. Все остальное прложится.

 

Цитата Preacher
Вданной главе откровений, говорится о двух звЕрях, - один это государство, союз семи стран. А другой, - это последний Антихрист.

Да, здесь вы почти правы - один из зверей - это зверь-царство, а второй зверь - это лжепророк.

Старожил
+33
|2 Мар 2013
0
Цитата Preacher
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, (Откр.13:2,3) - говорится о государстве, новом союзе, а головы здесь, - это страны, из которых этот союз будет состоять. И только рога, - это правители, как стран, так и самого союза. И рана этого государства, не будет связана не с мечом, не с пулей. Какая-то катастрофа, или война, приведет к тому, что это государство, будет на грани исчезновения, - но выживет, и возродится (возможно благодаря Антихристу).

Одна из голов(раненная), которой власть была 42 месяца и есть  "человек греха , сын погибели", антихрист.

Зверь , подобный барсу - это описание царства-зверя.

Зверь с семью головами и десятью рогами - это зверь дух, который "был, и нет его, и выйдет из бездны,  и пойдет в погибель"(Откр.17:8). Семь голов - правители КПСС - церкви антихриста(прельстители), 10 царей - это наследники царства-зверя - десять правителей православной постсоветской территории.

Старожил
+214
|3 Мар 2013
0
Цитата palomnik
Цитата palomnik дело в том, что канон из 66 книг - это не заслуга русского перевода. вы спутали мягкое с мокрым. да и переводов на русский существует несколько больше, чем один.
- А разве я писал что заслуга? Вы что-то попутали.
вот ваши слова:
Цитата Preacher Есть две сборки Библейских кних в русском переводе, - канонические (66 книг), и неканонические - где книг несколько больше -----

Юра, да вы хоть какой перевод возьмите, сборки только две - канон и неканон - ВСЕ! Иначе это уже не Библия, а Новый Завет, Евангелие, Танах, Тора, итд.

 

Цитата palomnik
это вы сами придумали? если нет, то откуда вы взяли это "правило"?

Если автор, не уточняет, цитата из какого русского перевода приведена, - то в первую очередь, я беру в руки синодальный канон, как впрочем и все другие христиане. Если только по тексту не видно, что это не синодальный канон. Вы же можете поступать, как вам заблагорассудится.

 

Цитата palomnik
а если написали что-то не правильно, то после того, как вам это показали - не надо изворачиваться - это ни к чему хорошему не приведет.

А у меня создается впечатление, что вы просто норовите укусить, да не выходит, а азарт у вас, только наростает. И вас уже не интересует смысл разговора, а ищите только, к чему придраться, и стараетесь в словах уловить. Вспомните - в Библии это не редкость, когда персонажей пытались уловить в словах.

И думаю, что это потому, что вы изрядно пересидели на форумах, - а дальше что? Начнутся фразы типа: "Ржунемагу! Ты убейсяопстену, спаси мир отсебя."???

Ну или как у Владимира, начнет что-то мерещится кругом, типа КПСС???

 

Цитата Владимир Ш
10 царей - это наследники царства-зверя - десять правителей православной постсоветской территории.

Как ни странно, но с этим я согласен, но думаю будут пара и других стран, не из постсоветской территории.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|3 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Если автор, не уточняет, цитата из какого русского перевода приведена, - то в первую очередь, я беру в руки синодальный канон, как впрочем и все другие христиане.

вы может быть, это ваше личное дело.

но зачем вы расписываетесь за всех христиан? вы стали союзником неправды.

 

Цитата Preacher
И вас уже не интересует смысл разговора

этому разговору изначально недостает смысла. именно на это я и обратил ваше внимание, как его зачинателю. но вы продолжаете строить на зыбкой почве домыслов. а вместо вас никто не станет обосновывать ваши теории. перечитайте тему сначала и начните отвечать по существу вопроса, а не придираться ко мне.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+33
|3 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Как ни странно, но с этим я согласен, но думаю будут пара и других стран, не из постсоветской территории.

Спасибо брат, что хоть с чем-то согласились, только для пары других места уже не хватает  1- Казахстан, 2 - Беларусь, 3- Россия, 4 - Украина. Все уже пришли.

Старожил
+214
|3 Мар 2013
0
Цитата Владимир Ш
4 - Украина.

На вашем месте, я бы не торопился, с такими выводами, поскольку списка стран - нет!

Это выбор, каждого народа, и каждого государства, - служить ли Богу, или войти в Анти-союз.

Да и стран будет семь, ни одной больше, и ни одной меньше - 7.

К справке, - Украина даже членом СНГ не является.

 

Цитата palomnik
перечитайте тему сначала и начните отвечать по существу вопроса, а не придираться ко мне.

Заметил за вами (впрочем не только я один), что вы начали отрицать очевидное, - что неуклонно говорит о гордости. На ваш вопрос - "когда это было?", отвечу вашими же словами: "перечитайте тему сначала". А вообще, христианская вера зиждется на ВЕРЕ, а не на неверии. Не хотите верить - ваше право, но далеко не моя проблема, - вы человек взрослый, и вы сам, отвечаете за свои убеждения перед Богом.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|3 Мар 2013
0
Цитата Preacher
А вообще, христианская вера зиждется на ВЕРЕ, а не на неверии

на вере в Слово Божье, а не в выдумки людей.

а про тех, кто не возлюбил истину, сказано так:

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+214
|3 Мар 2013
0
Цитата palomnik
на вере в Слово Божье,

Это то Слово, в котором, вы даже триединство Бога, рассмотреть не в состоянии???

 

Цитата palomnik
а про тех, кто не возлюбил истину, сказано так: И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

Что же, раз Слово так говорит, - значит так и есть.

Открою вам один секрет, когда человек на чем-либо сосредотачивается, он не редко перестает слышать мнение Бога, по этому вопросу. Однако с течением времени, когда зацикленность человека, над чем-либо ослабевает, Господь через откровения, может дать какие-либо коррективы. Даже этот блог, с которого началась эта ветка, я несколько корректировал, но смысла, в целом не исправлял. А если бы мне Господь сказал это сделать - то это давно бы, было бы сделано. Не боюсь показаться кому-либо смешным, - главное не оказаться гордым, перед Господом.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|3 Мар 2013
0
Цитата Preacher
Это то Слово, в котором, вы даже триединство Бога, рассмотреть не в состоянии???

а его там и близко нет. я удивляюсь, как вы так долго блуждаете в трех соснах.

 

Цитата Preacher
Открою вам один секрет, когда человек на чем-либо сосредотачивается, он не редко перестает слышать мнение Бога, по этому вопросу.

я знаю этот секрет. к сожалению, вы наглядно его иллюстрируете.

 

Цитата Preacher
Даже этот блог, с которого началась эта ветка, я несколько корректировал, но смысла, в целом не исправлял. А если бы мне Господь сказал это сделать - то это давно бы, было бы сделано

начнем с того, что Господь вообще не велел вам его делать.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1 2 3 4

Что Ленину даже и не снилось?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.