Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что Ленину даже и не снилось?  

Старожил
+213
|20 Фев 2013
0

Неужели идеи Ленина, настолько живучи, или за ними кто-то стоит?

-

www.preacher.name
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
2
Цитата Preacher
или за ними кто-то стоит?

Масоны.. Что ещё не знали об этом..? И то, что Ленина и революцию финансировала масонская организация и что он сам был масон и не последнего градуса.. и что весь интернационал строился на окультизме.. и то что тело ленина поместили в окультном храме-зикурате.. да и сейчас правители из тех-же масонских лож тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|20 Фев 2013
1
Цитата Asher
Масоны.. Что ещё не знали об этом..? И то, что Ленина и революцию финансировала масонская организация и что он сам был масон и не последнего градуса..

неее, конспирологов ввело в заблуждение то, что ленина часто видели под градусом. на самом деле ленин был нефилимом (карликовым). масоны исключили ленина из ложи сразу же после того, как это выяснилось. забрали фартук, а циркуль и угольник и вернули на кафедру казанского университета.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|20 Фев 2013
1

Для того, чтобы вернуть тему, в русло блога, выкладываю его по-частям:

Об это мечтал Ленин, - чтобы плацдармом для воплощения в жизнь его учений, стал весь мир. Но он даже не предполагал, что и Европа, и США, будут делать это добровольно. Неужели десятки лет, пугавшая весь западный мир «красная угроза», наконец обрела, совершенно четкую и реальную победу, в США и Европе? - Но все по-порядку.

Будучи человеком любознательным, Ленин немало времени провел в библиотеках, где он изучал множество трудов, «главных мыслителей человечества», - Маркса, Энгельса, Томаса Мора; и как ни странно Библию, и историю христианства.

Иначе как можно объяснить, обилие Библейских цитат, в «Уставе коммунистической партии»? И если мы внимательнее приглядимся, к идее коллективизации, и создания колхозов, то мы обнаружим, что это полнейший плагиат с структуры поселений, первых христианских общин.

- Итак, идею и структуру первых христианских поселений Ленин взял, но от Бога, он решил избавиться. И омерзеннейшая по своей жестокости, воплощение в жизнь, идеи коллективного хозяйства, где роль бога, взяла на себя партия большевиков; показала что даже самая замечательная идея или система, без Бога приносит самые ужасные плоды.

- Всякая система в этом мире, которая стремиться существовать без Бога, обречена на распад.

Причем это не какой-то абстрактный бог, а Бог всего сущего, Творец неба и Земли, всего видимого и невидимого – Отец Господа нашего Иисуса Христа.

www.preacher.name
Старожил
+213
|20 Фев 2013
1

Вторая часть:

Теперь давайте вернемся к Соединенным Штатам и Европе, - что общего между ними и колхозами в бывшем Советском Союзе? Вы еще не догадались?

1. Эти две демократические системы, строились на базовых основах христиаской морали - и колхозы также.

2. Вся структура этих систем, пронизана христианскими ценностями, а ее фундамент, полностью на них построен - и у колхозов также.

3. И пока эти демократии существовали в союзе и единстве, с Церковью Иисуса Христа, - США с Протестантской, а Европа с Католической; именно это вело их к успеху, и приносило весьма хорошие плоды.

- И первые поселения христиан, существовавшие в полном единством с Богом, приносили хорошие плоды.

4. Но как только эти системы начали обнаруживать признаки противления Богу, начался неминуемый распад.

- А поскольку советские колхозы, были изначально задуманы на существование без Бога, то и само их образование, привело к рекам крови.

Давайте теперь вспомним, чем закончилась эпопея колхозного движения, при распаде Советского Союза. На момент распада, отставание сельского хозяйства СССР, от развитых стран США и Европы, составляло минимум 20 лет, а в некоторых областях и на все 50; и это не говоря о миллионах, загубленных этой системой, человеческих жизней.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|20 Фев 2013
1
Цитата Preacher
Будучи человеком любознательным, Ленин немало времени провел в библиотеках, где он изучал множество трудов, «главных мыслителей человечества», - Маркса, Энгельса, Томаса Мора; и как ни странно Библию, и историю христианства. Иначе как можно объяснить, обилие Библейских цитат, в «Уставе коммунистической партии»?

предположение выражено так, будто это факт. а доказательств нет.

 

Цитата Preacher
это полнейший плагиат с структуры поселений, первых христианских общин

а где описана "структура поселений первых христианских общин"?


но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|20 Фев 2013
1

Третья часть:
А что же сейчас происходит с христианством в США и Европе, - Церкви пустеют, количество верующих уменьшается, законодательство запрещает проповедовать Евангелие и молиться, запрещают даже христианскую символику. Церковные здания в Европе, сплошь и рядом, перестраивают в мечети – не напоминает ли это вам, разрушение церковных зданий в СССР, и перестраивание их в клубы? Добро пожаловать в новый безбожный колхоз, который распространился на США и Европу. Да и в России, он похоже, потихоньку восстанавливается, хотя и не в том виде.

Вам не нравится экономический кризис? – А без Бога, вас ничего больше и не ждет!

Ну и сотрудничать, лучше с тем колхозом, где хоть членство добровольное, а не с тем, куда принудительно стараются загнать. А перед вступлением, ой как нужно подумать – есть ли, хоть какой-то намек, на возврат к истинному христианству.

www.preacher.name
Старожил
+213
|20 Фев 2013
0
Цитата palomnik
предположение выражено так, будто это факт. а доказательств нет.

Любой изучавший труды Ленина, подтвердит, что это факт.

 

Цитата palomnik
а где описана "структура поселений первых христианских общин"?

В Римской империи, все документировалось, да и труды историков есть, и христиане сами писать умели - в общем, ваш вопрос больше риторический.

www.preacher.name
Старожил
+213
|20 Фев 2013
0

Да, - первые христианские общины, вписались в генетическую память еврейского народа, и их уклад, воплотился в нынешнем Израиле, в виде кибуцей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%86

www.preacher.name
Удален
palomnik
|20 Фев 2013
0
Цитата Preacher
Любой изучавший труды Ленина, подтвердит, что это факт.

а вы изучали? так подтвердите, процитируйте.

 

Цитата Preacher
Цитата palomnik а где описана "структура поселений первых христианских общин"?
В Римской империи, все документировалось, да и труды историков есть, и христиане сами писать умели - в общем, ваш вопрос больше риторический.

нет, мой вопрос очень конкретный. вы откуда "узнали"? читали документы, труды исориков?

тогда опять же - где цитаты, ссылки? приведите.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|20 Фев 2013
1
Цитата palomnik
а вы изучали? так подтвердите, процитируйте.

Знаком с людьми, которые изучали.

 

Цитата palomnik
нет, мой вопрос очень конкретный. вы откуда "узнали"? читали документы, труды исориков? тогда опять же - где цитаты, ссылки? приведите.

Это не научный труд, - формат блога, не позволяет описать все с научной точностью, - практически никто не будет читать. Не поленитесь и поищите сами, Юрий - вы человек образованный, у вас получится.

"Кибу́ц (ивр. קִבּוּץ‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — `группа`, также киббуц) — сельско­­хо­зяйст­вен­ная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении".

Ничего не напоминает?

www.preacher.name
Старожил
+213
|20 Фев 2013
1

Да, - и для тех, кто подумает, что кибуцы были скопированы с советских колхозов, а такие умники, я думаю найдутся.

- Первый современный кибуц в Израиле, был образован в 1910 г. когда и Советов еще не было.

www.preacher.name
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
2

Вообще-то.. Ленин к колхозам никакого отношения думаю не имеет.. Колхозы начались с приходом к власти Сталина.. Может ноги колхозов растут из Грузии.. там у них чего-то было похожее..? Или это действительно Коба у Израиля слямзил..? Расказывали, что вначале в колхозах было все ок.. Но когда Коба сговорился с другом Гитлером завоевать весь мир, вот тогда в колхозах и селах, начался сущий ад..

Вот что-то нашёл в нете.. Можно почитать.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|20 Фев 2013
1
Цитата Preacher
Знаком с людьми, которые изучали.

то есть, вещаете нам со слов третьих лиц. это не серьезно.

 

Цитата Asher
женился на Юриной бабушке

вы снова за свое? вы уже заявляли мне: "маму твою любил", "мама поздно обратилась к врачу", теперь уже моя бабушка не дает вам покоя? что с вами?

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|20 Фев 2013
1
Цитата palomnik
то есть, вещаете нам со слов третьих лиц. это не серьезно.

Юрий, для вас они точно не третьи лица, - думаю вы поняли.

www.preacher.name
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
0
Цитата palomnik
теперь уже моя бабушка не дает вам покоя? что с вами?

И где вы увидели, что я писал о вашей бабушке..? Приснилось..? Я писал лишь об когда-то услышаной истории, происхождения троллей-ленинцев.. Да и может хватит переходить на мою личность и оффтопить.. К вам уменя претензий нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|20 Фев 2013
1
Цитата Preacher
Юрий, для вас они точно не третьи лица, - думаю вы поняли.

я то понял, но считаю ваши убеждения не основательными. Ленин конечно знал начатки богословия еще из гимназии:

-

но все надо обосновывать. вам, а не мне. Где цитаты в его трудах?

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|20 Фев 2013
0

"«Принято» об этом умалчивать, точно о «наивности», отжившей свое время, — вроде того как христиане, получив положение государственной религии, «забыли» о «наивностях» первоначального христианства с его демократически-революционным духом."

Ленин В. И. Государство и революция. - Полн. собр. соч., т. 33, с. 43

- Этого достаточно, чтобы понять, что как книжный червь, Ленин изучил этот вопрос досконально? (— он систематически изучал каталоги многих библиотек, просматривал библиографические указатели, внимательно следил за новинками литературы. Изучая ту или иную книгу, Ленин отмечал использованные в ней источники, а затем изучал эти источники.)

www.preacher.name
Удален
palomnik
|20 Фев 2013
0
Цитата Preacher
"«Принято» об этом умалчивать, точно о «наивности», отжившей свое время, — вроде того как христиане, получив положение государственной религии, «забыли» о «наивностях» первоначального христианства с его демократически-революционным духом." Ленин В. И. Государство и революция. - Полн. собр. соч., т. 33, с. 43 - Этого достаточно, чтобы понять, что как книжный червь, Ленин изучил этот вопрос досконально?

этого НЕ достаточно, чтобы утверждать то, что вы утверждаете в своем блоге.

мимолетные  упоминания христианства в качестве исторического примера - вот, что вы процитировали.

а где:

 

Цитата Preacher
обилие Библейских цитат, в «Уставе коммунистической партии»?

???

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+706
|21 Фев 2013
0

Цитата Preacher
А что же сейчас происходит с христианством в США и Европе, - Церкви пустеют, количество верующих уменьшается, законодательство запрещает проповедовать Евангелие и молиться, запрещают даже христианскую символику. Церковные здания в Европе, сплошь и рядом, перестраивают в мечети – не напоминает ли это вам, разрушение церковных зданий в СССР, и перестраивание их в клубы? Добро пожаловать в новый безбожный колхоз, который распространился на США и Европу.

Уж простите, но у вас как-то все в одну кучу.

Колхоз - это форма коллективного ведения хозяйства.  Только причем тут состояние христианства в Европе и США к колхозам?  Непонятно, что из чего вытекает.  То ли киббуцы Израиля виноваты в том, что церкви пустеют.  То ли  безбожный колхоз США и Европы имеет в основании революционную деятельность Ленина.  Вобщем обалдеть!

Старожил
+307
|21 Фев 2013
0

Ещё там был выбор между первым и вторым интренационалом.

Как эти два интернационали проявляются сегодня.

У меня впечатление что интернационал живёт и процветает. ОВт напрмиер в Европпе работает интситут комиссаров. Комиссар такая то по такому то вопросу комиссар по такому то вопросу.

Что то душок знакомый.

Старожил
+1698
|21 Фев 2013
0
Что то душок знакомый.

Ничего странного.. если не с Господом Христом, то 100-пудово с сатаной.. Интернационал строился на явном оккультизме - Бога нет.. звезды.. красный флаг, символ крови.. при Комиссариате НКВД создаётся окультный отдел - Энигма.. собирающий всех колдунов, ведьм и оккультистов разной масти.. (подобный отдел при ФСБ и ГРУ существует до сих пор)..

Многие оккультисты были в восторге от Ленина и считали вождя своим человеком.

К примеру, "рериховцы" уверяли: "Наши представители посетили Маркса в Лондоне и Ленина в Швейцарии. Явно было произнесено имя Шамбала. Разновременно, но одинаково оба вождя спросили: "Какие признаки времени Шамбалы?" Отвечено было: "Век истины и мировой общины". Оба вождя одинаково сказали: "Пусть наступит Шамбала"".

Также первый герб РСФСР очень интересен..



- 13 зерен в каждом колоске - 13 градусов в масонстве..
- 13 лучей солнца
- Те же серп и молот.. Камень обрабатывают молотком (молотом). Серп - жнец душ, символ смерти.

- Красный щит от Ротшильд.. (Ротшильды, были основными спонсорами революции 17 года)

З.Ы. Может просто совпадения.. но все-таки занятно..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|21 Фев 2013
1
Цитата palomnik
этого НЕ достаточно, чтобы утверждать то, что вы утверждаете в своем блоге. мимолетные упоминания христианства в качестве исторического примера - вот, что вы процитировали. а где: Цитата Preacher обилие Библейских цитат, в «Уставе коммунистической партии»? ???

Уж извините Юрий, можно помочь незнающему, или не верующему, - но человеку отказывающемуся верить, я помочь не могу.

Еще утопия Мора, писалась с первых христианских общин, о них также писали Маркс и Энгельс.

"Энгельс называл первых христиан социалистами и революционной партией переворота. Он писал, что социализм прежде существовал и даже достиг своего господства в лице христианства, но потом христианство подверглось перерождению. Энгельс так же указывал на связь, идущую через все средневековье, между первоначальным христианством, массовыми религиозными движениями народной Реформации и рабочим коммунистическим движением уже с красным знаменем в руках. Он говорил, что пролетарские требования равенства вытекают из христианских требований равенства. Добавлю, более того, сам марксистский «Союз коммунистов» образовался в Германии из христианского «Союза справедливых», идеологом которого был проповедник раннехристианского коммунизма В. Вейтлиг, организатор и агитатор рабочих. Ленин так же отмечал, что первоначальный социализм был утопическим социализмом, что классовая борьба вначале велась под знаком религии».

И вы хотите меня убедить в том, что Ленин этот вопрос не изучал?

Вся теория утопического социализма, была построена на опыте первых христиан.

"Значительный вклад в развитие учения об утопическом социализме внесла уравнительная социальная идеология раннего христианства, несущая в общество проповедь братства, всеобщего равенства и потребительского коммунизма. Воздействие этих идей сохранило свою силу вплоть до ХIX века, когда легло в основу теории христианского социализма"

Юрий, по-моему у вас от форумного общения уже .........................................

www.preacher.name
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
0
Цитата Preacher
но человеку отказывающемуся верить, я помочь не могу

вы сами себе не можете помочь? а верить на основании чего? например, христиане верят на основании Слова Божьего. а здесь то? чьи-то идеи, не подтвержденные ничем... зачем в них верить?

 

Цитата Preacher
Еще утопия Мора, писалась с первых христианских общин, о них также писали Маркс и Энгельс

не размывайте тему, вы писали о Ленине.

 

Цитата Preacher
И вы хотите меня убедить в том, что Ленин этот вопрос не изучал?

да нет, это вы хотите убедить других в своих ничем не подтвержденных убеждениях.

мало ли что Ленин изучал, вы НЕ подтвердили своих сомнительных утверждений:

 

Цитата Preacher
Иначе как можно объяснить, обилие Библейских цитат, в «Уставе коммунистической партии»? И если мы внимательнее приглядимся, к идее коллективизации, и создания колхозов, то мы обнаружим, что это полнейший плагиат с структуры поселений, первых христианских общин.

вот и давайте, внимательней приглядимся, как вы и предлагаете.

только к чему приглядываться? где обилие цитат? где структура поселений?

все голословно, ничем не обосновано, вольный полет фантазии...

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|21 Фев 2013
0
Цитата palomnik
не размывайте тему, вы писали о Ленине.

Томас Мор дедушка ленинизма - этого ли не знать?  Юра, Юра.

 

Цитата palomnik
вы сами себе не можете помочь?

"Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя;"

Нет не могу, - надеюсь исключительно на Господа.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
0

лучше оставьте эту идею, если не можете ее обосновать...

она выглядит не более убедительно, чем сказки про ленина-масона.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+213
|22 Фев 2013
2
Цитата palomnik
лучше оставьте эту идею, если не можете ее обосновать...

О вас Юрий, я был лучшего мнения. Там нечего обосновывать, - все давно обосновано.

Неужели вы Юрий, и этого не знали:

"Дайте мне ножницы и Библию и я вырежу из неё устав коммунистической партии"
(Лев Давидович Троцкий)

Звучит кощунственно, но технически это правда. Ленин и его партия, немного немало, хотели занять место Бога, - в точности также как и Люцифер.

www.preacher.name
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
0
Цитата palomnik
сказки про ленина-масона.

Ну по вашему, он может был и пророком божьим.. Но вот, что вы пытаетесь доказать..? Это я так.. почитав ваши реплики.. Ведь давно уже доказано, что Устав КП, во-многом состоит из Библейских цитат и идей, подретушированных под "марксизм-ленинизм".. (типа это их идеи).. Да Карл Маркс был явно не белым ангелом и Ленин тоже.. И даже если они не масоны, так оккультисты это 100-пудово.. Но чем это лучше от масонства.. Хотя я более соглашаюсь, что Ленин и его ближайшее окружение все-же были масоны.. просто даже судя по их делам.. Тем более бездетность Ленина, может вполне свидетельствовать, как о посвящении его в найвысший ранг.. И хотя я вам не смогу конечно это доказать потому, что у меня к сожалению нет справок и копий трудовых договоров с подписью и печатью из ОК масонской ложи..

Хотя даже вы.. с вашим эксклюзивным интеллектом и монотеистической ментальностью, также не сможете мне доказать то - что Ленин и его окружение не былы представителями массонских лож и не занимались оккульной практикой.. Верно..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|22 Фев 2013
0
Цитата Preacher
О вас Юрий, я был лучшего мнения

это не страшно, потом спасибо скажете.

 

Цитата Preacher
Там нечего обосновывать, - все давно обосновано

я не знаю, где "там", вы обоснуйте "здесь" и "сейчас", где вы утверждаете голословно фантастические идеи. зачем эти пустые слова? вы ответьте конкретно за свои слова:

Цитата Preacher
Иначе как можно объяснить, обилие Библейских цитат, в «Уставе коммунистической партии»? И если мы внимательнее приглядимся, к идее коллективизации, и создания колхозов, то мы обнаружим, что это полнейший плагиат с структуры поселений, первых христианских общин. - Итак, идею и структуру первых христианских поселений Ленин взял
где цитаты? где структура христианских поселений?
-------------------------------

 

Цитата Preacher
(Лев Давидович Троцкий)

автор, ваша тема о Ленине. или поменяйте название, или обоснуйте ваши утверждения в начале темы.

 

Цитата Asher
Ну по вашему, он может был и пророком божьим..

зачем вы мне приписываете этот бред? разве я что-то подобное говорил?

 

Цитата Asher
Давно уже доказано, что Устав КП, состоит на-половину из Библейских цитат

доказательства в студию.

 

Цитата Asher
И даже если они не масоны, так оккультисты это 100-пудово..

кто "они"? Ленин масон или нет? что вы торгуетесь?

или подтвердите ваши заявления хоть чем-то конкретным, или признайте, что вы сочиняете их на ходу.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
1
Цитата palomnik
разве я что-то подобное говорил?

Такое мнение появилось, после прочтения ваших реплик..

 

Цитата palomnik
доказательства в студию.

К примеру - «Перекуем мечи на орала» по - Ис.2:4; Иоил.3:10; Мих.4:3;

Хотя вам доказывать.. все как обычно, перевернёте с ног на голову..:))

 

Цитата palomnik
или подтвердите ваши заявления хоть чем-то конкретным, или признайте, что вы сочиняете их на ходу.

Точно такого-же действа я ожидаю от вас.. и точно идентичное признание, также..:))

Или-же докажите.. что Ленин не масон..

Жду..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Что Ленину даже и не снилось?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.