Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иефай

Удален
astrokines13
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Как вы думаете почему Иефай стал Судьей и что было с его дочерью?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|13 Фев 2013
0 Цитировать

путь в общество Господне был ему заказан так как ранее Господь передал «сын блудницы не может войти в общество Господне».

(Второзаконие, глава 23 стих 2

2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

.

А Иеффай был как раз такой

(Книга Судей, глава 11 стих 1

1 … Он был сын блудницы; от Галаада родился Иеффай.

.

А Господь уж если сказал то так оно и будет. Слово не воробей. Никаких "если" или " а может.."

.

Ну а насчет дочери... Спалил ее . Чего еще ожидать от "сына блудницы"?

(Вряд ли Иеффай принёс в жертву богу запрет сексуальной жизни для дочери

(Книга Судей, глава 11 стих 39)

39 … и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа…

Если бы вышел баран, как Иеффай и планировал, его сто процентов убили бы для Господа. Так что оставив в живых дочь, он бы пытался хитростью увильнуть от своей клятвы.)

А так исполнил клятву чем и заслужил звание - Герой веры за образцовое поведение


"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Глазков
. А Господь уж если сказал то так оно и будет. Слово не воробей. Никаких "если" или " а может.."

Иеффай не сам стал судьей,а его попросили старейшины Галаадские.Судей10:11стих.Они поклялись ему.
И был на Иеффае Дух Господень.Судей11:29

 

Цитата Глазков
Ну а насчет дочери... Спалил ее . Чего еще ожидать от "сына блудницы"? (Вряд ли Иеффай принёс в жертву богу запрет сексуальной жизни для дочери (Книга Судей, глава 11 стих 39) 39 … и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа… Если бы вышел баран, как Иеффай и планировал, его сто процентов убили бы для Господа. Так что оставив в живых дочь, он бы пытался хитростью увильнуть от своей клятвы.) А так исполнил клятву чем и заслужил звание - Герой веры за образцовое поведение

И как вы себе это представляете?Евреи не приносили человеческих жертв.Люди и нечистые животные выкупались.Левит27глава.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|14 Фев 2013
2 Цитировать

Не делай так Господу,Богу твоему,ибо все чего гнушается Господь,что ненавидит Он,они делают богам своим,они сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.Все что я заповедую вам старайся исполнять,не прибавляй к тому и не убавляй от того.Второзаконие12:31-32

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
И как вы себе это представляете?Евреи не приносили человеческих жертв.Люди и нечистые животные выкупались.Левит27глава.

Когда Анна родила Самуила и посвятила его господу ,отдала отрока в храм ,то она радовалась и пела песни.Вслучае же с дочерью Иефая ,всё наоборот - все оплакивали дочь Иефая и её девство и я не думаю что Иефая могла огорчить ,возможность выкупа , я думаю он не был беден ,в крайнем случае все бы помогли ему выкупить дочь,на радостях.К тому же женщинам не позволено было служить при скинии и отец  её был сыном Галаада из колена Манасии ,а при скинии служили только левиты .Вообщем ситуация довольно мутная.

Местный
+2
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И как вы себе это представляете?Евреи не приносили человеческих жертв.Люди и нечистые животные выкупались.Левит27глава.

Да ладно вам, не приносили. Внимательней Писание изучать надобно.

.

(Левит, глава 27 стих 28 Только все заклятое, что под заклятием отдаёт человек Господу из своей собственности, — человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, — не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;

29 все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти

.


В Библии чуть ли не через главу описывается как "закляли для Господа"

Иисус Навин например посвящает Господу всех захваченных в городе Иерихон

(Книга Иисуса Навина, глава 6 стих 20

20 И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|14 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата 007
.К тому же женщинам не позволено было служить при скинии и отец  её был сыном Галаада из колена Манасии ,а при скинии служили только левиты .Вообщем ситуация довольно мутная.

36. Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,37. вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Глазков
В Библии чуть ли не через главу описывается как "закляли для Господа" Иисус Навин например посвящает Господу всех захваченных в городе Иерихон

Всесожжение это не заклятое.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+287
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И как вы себе это представляете?Евреи не приносили человеческих жертв.Люди и нечистые животные выкупались.Левит27глава.

В те времена поступали так, как вздумается, потому что Писание (Пятикнижие) было утеряно.

"В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым".
(Суд.17:6)

"В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым".
(Суд.21:25)

А в Пятикнижии было написано:

"Там вы не должны делать всего, как мы теперь здесь делаем, каждый, что ему кажется правильным; ибо вы ныне еще не вступили в место покоя и в удел, который Господь, Бог твой, дает тебе. Но когда перейдете Иордан и поселитесь на земле, которую Господь, Бог ваш, дает вам в удел, и когда Он успокоит вас от всех врагов ваших, окружающих [вас], и будете жить безопасно, тогда, какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам: всесожжения ваши и жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу"

(Втор.12:8-11)

Но лишь спустя века Пятикнижие нашли снова:

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Когда вынимали они серебро, принесенное в дом Господень, тогда Хелкия священник нашел книгу закона Господня, [данную] рукою Моисея. И начал Хелкия, и сказал Шафану писцу: книгу закона нашел я в доме Господнем. И подал Хелкия ту книгу Шафану. И понес Шафан книгу к царю, и принес при этом царю известие: все, что поручено рабам твоим, они делают; и высыпали серебро, найденное в доме Господнем, и передали его в руки приставникам и в руки производителям работ. И [также] донес Шафан писец царю, говоря: книгу дал мне Хелкия священник. И читал ее Шафан перед царем. Когда услышал царь слова закона, то разодрал одежды свои. И дал царь повеление Хелкии и Ахикаму, сыну Шафанову, и Авдону, сыну Михея, и Шафану писцу, и Асаии, слуге царскому, говоря: пойдите, вопросите Господа за меня и за оставшихся у Израиля и за Иуду о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господа, который воспылал на нас за то, что не соблюдали отцы наши слова Господня, чтобы поступать по всему написанному в книге сей.
(2Пар.34:14-21)

Только тогда стали праздновать Пасху снова:

И совершали сыны Израилевы, находившиеся [там], пасху в то время и праздник опресноков в течение семи дней. И не была совершаема такая пасха у Израиля от дней Самуила пророка; и из всех царей Израилевых ни один не совершал такой пасхи, какую совершил Иосия, и священники, и левиты, и все Иудеи, и Израильтяне, [там] находившиеся, и жители Иерусалима. В восемнадцатый год царствования Иосии совершена сия пасха.
(2Пар.35:17-19)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
36. Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,37. вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.

Служить молитвой может любой ,для этого не обязательно быть посвященным ,как говорят о дочери Иефая - якобы была посвящена для служения, . Служба в храме - это удел левитов ,у них был график ,кто в какую чреду служит ,конечно они иногда ленились и заставляли других таскать воду и дрова ,но эти грехи на их совести ,за которые они иногда и страдали.

Местный
321
+13
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете почему Иефай стал Судьей и что было с его дочерью?

Основой действий Иефайя являются не мои мысли, а определение о нем Бога.

Иефай знал куда пойдет душа дочери и где ей (душе) будет лучше

Местный
+2
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всесожжение это не заклятое.

Заклятое - это посвященное Богу. По словам Иефая тот кто выйдет из ворот  -будет посвящен (заклят) богу.

Возвращаясь к судьбе его дочери... Знал ли Господь кто выйдет из ворот? Знал конечно. Поэтому и аммонитян (или с кем там Иефай воевал?)  передал в руки Иефаю.Хотел Он себе такой жертвы? Получается что хотел.

Если б Господь пожелал себе в жертву барана (ну или тельца) то из ворот и вышел бы баран или телец. Но так как Иегова захотел девственницу то потому и вышла дочь Иефая.

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
+287
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Основой действий Иефайя являются не мои мысли, а определение о нем Бога. Иефай знал куда пойдет душа дочери и где ей (душе) будет лучше

Так можно оправдать любого служителя, губящего детей своих "ради Бога", а на самом деле просто из-за нежелания признать себя самонадеянными и покаяться, признав Божье господство.

 

Цитата Глазков
Если б Господь пожелал себе в жертву барана (ну или тельца) то из ворот и вышел бы баран или телец. Но так как Иегова захотел девственницу то потому и вышла дочь Иефая.

Разве христиане Германии перед приходом к власти Гитлера не молились, чтобы правителем стал достойный человек? Разве христиане в России не молились о правителях перед приходом к власти Ленина и Сталина?

По Вашему - это Бог желал дать таких правителей, которые ввергли мир в самые кровопролитные войны в истории человечества и искореняли христианство?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В те времена поступали так, как вздумается, потому что Писание (Пятикнижие) было утеряно. "В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым". (Суд.17:6)

Во первых Иефай дал обет Богу о всесожжении.И так как на нем был Дух Святой,он не мог поступить по язычески,а именно он дал обет поступить по закону.Потому что если поступать по язычески то теряется всякий смысл обета о всесожжении.А люди выкупались согласно Левит27глава.

 

Цитата 007
Служить молитвой может любой ,для этого не обязательно быть посвященным ,как говорят о дочери Иефая - якобы была посвящена для служения, . Служба в храме - это удел левитов ,у них был график ,кто в какую чреду служит ,конечно они иногда ленились и заставляли других таскать воду и дрова ,но эти грехи на их совести ,за которые они иногда и страдали.

. объяви сынам Израилевым и скажи им: если кто дает обет посвятить душу Господу по оценке твоей,3. то оценка твоя мужчине от двадцати лет до шестидесяти должна быть пятьдесят сиклей серебряных, по сиклю священному;4. если же это женщина, то оценка твоя должна быть тридцать сиклей;5. от пяти лет до двадцати оценка твоя мужчине должна быть двадцать сиклей, а женщине десять сиклей;Левит27глУ Израиля не было человеческих жертвоприношений.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Заклятое - это посвященное Богу. По словам Иефая тот кто выйдет из ворот  -будет посвящен (заклят) богу. Возвращаясь к судьбе его дочери... Знал ли Господь кто выйдет из ворот? Знал конечно. Поэтому и аммонитян (или с кем там Иефай воевал?)  передал в руки Иефаю.Хотел Он себе такой жертвы? Получается что хотел. Если б Господь пожелал себе в жертву барана (ну или тельца) то из ворот и вышел бы баран или телец. Но так как Иегова захотел девственницу то потому и вышла дочь Иефая.

Вы богохульствуете!Покайтесь.Заклятое объявлялось на войне,как в случае с Саулом,он принес в жертву заклятое и Бог его отринул.А Иефай дал обет принести во всесожжение,а не заклятое.

31. то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.Судей11гл.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|16 Фев 2013
1 Цитировать

У Израиля не было человеческих жертвоприношений.

____________________________________________

В том-то и беда, что были. Никак не можете принять, что вся книга Судей свидетельствует об ОТСТУПЛЕНИИ лидеров, священников и народа от Бога? Читайте:

Псалом 105

34) Не истребили народов, о которых сказал им Господь,

35) но смешались с язычниками и научились делам их;

36) служили истуканам их, [которые] были для них сетью,

37) и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам;

38) проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, --и осквернилась земля кровью;

39) оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими.

40) И воспылал гнев Господа на народ Его, и возгнушался Он наследием Своим

41) и предал их в руки язычников, и ненавидящие их стали обладать ими.

Удален
astrokines13
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В том-то и беда, что были. Никак не можете принять, что вся книга Судей свидетельствует об ОТСТУПЛЕНИИ лидеров, священников и народа от Бога? Читайте:

Чтото вы не то пишите.Книга Судей пишет о Славных Божиих Победах и об отступлениях.Как и вся Библия.Но я говорю о том,что по Закону невозможно было принести человеческие жертвы.И их приносили не Богу,а бесам.Поэтому мое выражение о человеческих жертвах нужно читать так.Истинно законное служение Богу Израиля исключало человеческие жертвы.И по закону,кто это делал должны быть истреблены.А насчет того,что все лидеры были в отступлении это ложь
18. Когда Господь воздвигал им судей, то Сам Господь был с судьею и спасал их от врагов их во все дни судьи: ибо жалел [их] Господь, слыша стон их от угнетавших и притеснявших их.19. Но как скоро умирал судья, они опять делали хуже отцов своих, уклоняясь к другим богам, служа им и поклоняясь им. Не отставали от дел своих и от стропотного пути своего.Судей2глава

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|16 Фев 2013
0 Цитировать

http://tululu.org/read65801/3/ пройдите по ссылке, прочтите и возможно в конце этой книги что-то вам прояснится, мне это показалось достойным внимания.

Старожил
+706
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Вся книга Судей говорит об отступлении Израиля и о великом Божьем долготерпении.  Это да.  Там показаны ИСТОКИ тех отклонений, которые в итоге привели к тому, к чему привели.  Это в целом.

А в частности вы сказали, что в Израиле не было человеческих жертвоприношений, а я вам показала, что были.  Естественно бесам.  Но люди-то думают всегда, что не бесам, а Богу кланяются.

Когда они у горы поставили золотого тельца, то вы думаете они бесам что ли поклоняться хотели?  Нет, они не знали другого поклонения.  Среди народов, в которых они жили, именно так поклонялись "богам" и они тоже думали, что тем самым служат своему Богу.

А сейчас не так?  Вы скажите сегодня православным, что когда они кланяются мертвечине всякой, то они  не Богу поклоняются.  Они вам что ответят?  А когда харизматы финансовые пирамиды в церкви устраивают, то какому богу жертвы приносят?  Вот точно так и в Израиле тогда каждый вытворял, что хотел, и думал, что тем самым  Богу угождает.  И Иеффай был не лучше.

И точно так как тогда Бог использовал Самсона и Иеффая, точно так сегодня может использовать любого пастора или члена церкви для своих целей.  Но частное не отменяет главного при этом.

Удален
Bigfirе
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Вообщем ситуация довольно мутная.

В Библии много мутного. Уж извините меня. Если всему верить, что написано, то может заглючить.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И Иеффай был не лучше.

Это не вам судить.Иеффай жив.потому что у Бога все живы,Бог не есть Бог мертвых,но живых.А На Иеффае был Святой Дух,и он герой веры.А то что вам это ничего не говорит,это не меняет сути и положения вещей.Израиль Божий не приносил человеческих жертвоприношений.А Иефай был Судья в народе Божием.Поэтому нужно быть осторожным.чтобы не быть виновной в богохульстве.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Израиль Божий не приносил человеческих жертвоприношений.

вот елки -палки. Я ж только что уже приводил цитату про заклятое! И про приношение людей Господу!

Сказано ведь если отдал кого из своей собственности -  человека или скотину, то выкупить ее уже не имееш права.

.

(Левит, глава 27 стих 28 Только все заклятое, что под заклятием отдаёт человек Господу из своей собственности, — человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, — не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;

29 все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти

.

Давайте даже расширим тему и прикинем КОМУ был принесен в жертву Иисус Христос! ЗА ЧТО -это понятно, а вот КОМУ!!!? И мы увидим что в целях грандиозного очищения человеческая жертва вполне могла иметь место.

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Давайте даже расширим тему и прикинем КОМУ был принесен в жертву Иисус Христос! ЗА ЧТО -это понятно, а вот КОМУ!!!? И мы увидим что в целях грандиозного очищения человеческая жертва вполне могла иметь место.

вы чтото перепутали.Израиль по законуМоисееву не мог приносить человеческие жертвы.Не было такого закона и никакой священник эту жертву бы не принял.А то что приносили Молоху,так Закон это запрещал,это беззаконие.А вы хотите убедить,что Иефай по закону обещал жертву всесожжения,которая не является заклятием,А потом обещаное как он принес?Беззаконным образом?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
вы чтото перепутали.Израиль по законуМоисееву не мог приносить человеческие жертвы.

Что значит перепутали?! Разве 28 стих 27 главы книги Левит написан не Моисеем? А там ясно написано (я не буду уж третий раз стих цитировать) что если есть у тебя корова и ты посвятил ее Господу то ты обязан убить ее. А если есть у тебя человек, то ты можешь также посвятить его Господу, но уж если посвятил то уже все, с концами - обязан предать его смерти.

Тут трудность в том кого евреи считали людьми, а кого не считали. Палестинцы, египтяне и т.д людьми не считались и также поэтому на заповедь "Не убий" никто не обращает внимания пока дело касается иноземцев. Но как только убивают еврея - то это уже нарушение закона.

Это по поводу человеческих жертв. Для того чтобы прояснить что это нормальная практика

Ну а по поводу дочери Иефая... Опять же повторюсь. Кому как не Господу знать кто выйдет из ворот? Значит Он хахотел себе именно такую жертву. Такова ЕГО воля

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
astrokines13
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Что значит перепутали?! Разве 28 стих 27 главы книги Левит написан не Моисеем? А там ясно написано (я не буду уж третий раз стих цитировать) что если есть у тебя корова и ты посвятил ее Господу то ты обязан убить ее. А если есть у тебя человек, то ты также обязан предать его смерти.

Перепутали заклятое,о котором говорит 28стих и всесожжение,о котором говорил Иефай.А закон о всесожжении Левит 1-я глава не предусматривал человеческих всесожжений,прочтите первую главу.Что же тут непонятного?

 

Цитата Глазков
Тут трудность в том кого евреи считали людьми, а кого не считали. Палестинцы, египтяне и т.д людьми не считались и также поэтому на заповедь "Не убий" никто не обращает внимания пока дело касается иноземцев. Но как только убивают еврея - то это уже нарушение закона.

Я уже сомневаюсь в здравости ваших рассуждений.Закон Моисеев давал понятие,что такое люди(Адам)Евреи и язычники.т.е. враги.что такое животные,чистые и нечистые.В законе Моисея есть ответы на все вопросы,которые возникали в жизни.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата curios
http://tululu.org/read65801/3/ пройдите по ссылке, прочтите и возможно в конце этой книги что-то вам прояснится, мне это показалось достойным внимания.

Это душевные выдумки.Эти люди не имеют откровения!
По закону сын блудницы не может войти в общество Господне.Проклятие!Иефай вошёл и дал обет,клятву.Бог дал ему Святого Духа и победу,но проклятие не имеет силы когда исполнится.Поэтому Иефай не сказал конкретно,но сказал о всесожжении,т.е.о жертве.Написано,что много замыслов в сердце,но состоиться определённое Господом! Бог определил,что за грех матери Иефая,его дочь останется девственницей!Не познает мужа.А всесожжение состоялось по закону,т.е.была замена на чистое животное.Потому что по закону люди не приносились во всесожжение.Левит1глава.Это прообраз жертвы Христа.Он взял наше проклятие.На Нём оно исполнилось,Он умер за наш грех,и взял наше проклятие,сделался Клятвой"Ибо написано-проклят всякий висящий на древе"

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Закон Моисеев давал понятие,что такое люди(Адам)Евреи и язычники.т.е. враги

Цитаты можете привести? Ну кроме народов населяющих Ханаан.

.

 

Цитата astrokines13
,но состоиться определённое Господом! Бог определил,что за грех матери Иефая,его дочь останется девственницей!Не познает мужа.А всесожжение состоялось по закону,т.е.была замена на чистое животное.

Знал ли Господь кто выйдет из ворот? И в чем тогда героизм Иеффая в этом поступке если такая жертва ударила  просто по его карману? Мог бы тогда и вообще всю свою семью обещать в жертву. Все равно деньгами откупится

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
+1698
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете почему Иефай стал Судьей и что было с его дочерью?

Ну я считаю.. что Иеффай был судьей потому, что жители Галаада попросии его возглавить вначале войско против Аммонитян а потом после успешной его победы, когда народ увидел на нем Дух Господень - Суд.11:29, он и возглавил судейство всего Израиля.. Видать шебушной был малый и смелый.. но малость только головой думал медленее чем языком..))

Ну а в вопросе дочери, эта ветка является - клоном..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Цитаты можете привести? Ну кроме народов населяющих Ханаан. .

8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
9 ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его. Вт.32гл

 

Цитата Глазков
Знал ли Господь кто выйдет из ворот? И в чем тогда героизм Иеффая в этом поступке если такая жертва ударила  просто по его карману? Мог бы тогда и вообще всю свою семью обещать в жертву. Все равно деньгами откупится

Конечно.-18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. Деяния15гл
Героизм Иефая в том,что он спас народ Божий!А его клятва уравновесила проклятие о том,что сын блудницы не войдёт в общество Господне.Его дочь осталась девственницей!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Иефай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы