Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иефай

Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Гедеон тоже среди героев веры, однако Писание повествует, что он стал идолопоклонником

Ну да и Соломон.Но всё таки есть разница междуСаулом и Савлом?А поеврейски это одно имя Шауль.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-17
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но всё таки есть разница междуСаулом и Савлом?А поеврейски это одно имя Шауль.

Помоему, эти имена произносятся чуть по разному - Шаул и Шауль. А в иврите - изменение одной буквы или даже произношения, меняет весь смысл и значение самого слова. (пример - Аврам- Авраам, Сара - Сарра).

Когда-то я читал, что Шаул на иврите - "испрошенный" или выпрошенный. Что соответствует тому, что народ выпросил у Бога царя.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
astrokines13
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Гедеон тоже среди героев веры, однако Писание повествует, что он стал идолопоклонником.

Но и Соломон также,хотя мы читаем его книги как слово Божие.Иефай не мог убить свою дочь,потому что люди и нечистые животные выкупались по закону.Но вот девство,которое оплакала дочь Иефая говорит о том,что она не познала мужа.Т.е. осталась девицею,что для Израиля большая жертва,т.к. благославение считалось,что "не будет у тебя неплодной"Слова:"сын блудницы не войдёт в общество Господне"-были неётрализованы обетом Иефая.который был"шопетом"т.е. спасителем Израиля.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Помоему, эти имена произносятся чуть по разному - Шаул и Шауль. А в иврите - изменение одной буквы или даже произношения, меняет весь смысл и значение самого слова. (пример - Аврам- Авраам, Сара - Сарра). Когда-то я читал, что Шаул на иврите - "испрошенный" или выпрошенный. Что соответствует тому, что народ выпросил у Бога царя.

это одно имя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-17
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
это одно имя.

Не буду спорить. Пусть спрошу у братьев знающих иврит. Может вы и правы. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
astrokines13
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не буду спорить. Пусть спрошу у братьев знающих иврит. Может вы и правы. :-)

спросите у гугля

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Иефай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы