Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва за Елисея, болен раком

Старожил
+690
|9 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Eva7
kostman и КОСТЯН - это, вроде бы разные люди.

Да это разные, но в даном случае ведь нет разницы.
У нас в церкви есть сестра больная раком, ей врачи давали две недели, в тот момент когда давали заключение (прошло полгода) действительно виглядела даже внешне ужасно, сейчас слава Богу на лице появился румянец и все идет к лучшему, да смилустся Господь и над этим мальчиком.

Писатель
+97
|9 Фев 2013
3 Цитировать

Алилуйя, у меня появилась вера что болезнь Елисея не к смерти но к славе Божией, кто со мной,? Я жду поста в котором будет рассказанно о действии державновнойсилы вЕго, аминь. Слава тебе Иисус что Ты сдержал свое слово и ней оставил нас сиротами

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Я верю, ЧТО ПОДНИМУТСЯ тысячи тысяч Божьих ЧЕМПИОНОВ, которые своим СЛОВОМ будут исцелять миллионы больных.

Удален
ceнaтop
|9 Фев 2013
1 Цитировать

нет, ну я понимаю вашу настороженность, друзья. Без всяких намёков и пробных вариантов ПРЯМО говорю - принесите масла, прославьте Бога Ильи, скажите - благодарим Тебя, Бог Ильи, который Илья, пророк в Израиле, пророк Твой.

И не просите о выздоровлении. Только помажьте маслом голову ребёнку.

Слава Бога явится.

Вот, что я хотел сказать и сказал. Не люблю шуток. Мне не до них.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вот, что я хотел сказать и сказал.

Вы православный?

Удален
Natali57
|9 Фев 2013
2 Цитировать

Не может Отец посылать своим детям болезни! Иисус взял на себя все наши немощи и болезни и ранами Его мы исцелились - это то обетование, на котором нужно стоять. И вера, которая от Него, исцелит болящего Елисея. Мы вдвоем просили исцеления, значит получим. Т.к. и это есть обетование Иисуса - если двое на земле договорившись попросят об одном...Господи яви Свою славу!

Удален
ceнaтop
|9 Фев 2013
0 Цитировать

спросите у меня третий раз - скажу то же самое.

Когда будете спрашивать семь раз, тогда поймёте, что надо так сделать и воздать славу Отцу, Богу, то сделаете. Вас много я один. Но отдаст ли меня Бог на суд многих?

Пусть отдаёт, что мне.. я не лучше этого мальчика.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
спросите у меня третий раз - скажу то же самое.

Я спросил у вас - вы православный?

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Не может Отец посылать своим детям болезни!

Посылать нет, допускать - ДА. Для баланса.

Павел говорит, трижды молил он Господа, что бы удалил от него ангела сатаны, результат - ноль.

Удален
ceнaтop
|9 Фев 2013
0 Цитировать

нет, не православный. Баптист.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+97
|9 Фев 2013
2 Цитировать

В масле нет силы, сила в вере," и молитва веры исцелит болЯщего", но все же  енатор прав и помазание маслом придаст веры молящимся, а также это постое послушание Слову и есть действие веры , "и поверил Авраам Богу(Слову) вера Слову все-же ключ к исцелению и решению других проблем

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Костян, ты разговаривал с родителями мальчика или с их знакомым. Узнал телефон или адрес, может им позвонить?

Старожил
+642
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Костян, ты разговаривал с родителями мальчика или с их знакомым. Узнал телефон или адрес, может им позвонить?

нет, видел  служителя из Барановичей, но поговорить не удалось, он не смог (срочно вызвали на молитву за освобождение)...

На счет родителей я не думаю, что это будет просто, ну даже по человечески... Тут столько боли и эмоций...

Когда призывают к молитве за такого рода нужды то я воспринимаю, что может найдется такой человек, как

Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой
(Матф.8:6-8)

P.S. если есть дерзновение, то я дам ссылку на страницу  в социальной сети, одноклассники или фейсбук, брата , который знает и родителей и всю ситуацию, сам я с ним мало знаком, но если от Бога у вас, то...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата kostman
На счет родителей я не думаю, что это будет просто, ну даже по человечески.

Вряд ли родители мальчика смогут найти помазанника, обладающего реальным допуском, правами и Силой от Бога. Смогут ли они набрать столько молитв людей веры, что бы этого тоже было достаточно, тоже трудно сказать. А это практически 100% результат, если сделать все так как надо.

Но меня тоже терзают смутные сомнения, что родители вряд ли подпишутся, жаль ребенка. Одно утешает что они христиане, может ради жизни своего ребенка они и согласятся.

Даже тут на форуме по вопросам веры такую чушь городят, хотя почти все называют себя верующими Богу. Кому на самом деле ВЕРЯТ неизвестно. В протирание скамеек или в великое собрание.

У меня сейчас сложный период жизни и я совсем не готов платить эту цену, но я хочу помочь мальчику.

Если бы вы костян тоже пошли на жертву и были нашим связным. Мне нужен напарник в этом деле, один я не смогу. Можно устроить конференц связь по скайпу.

Мне честно тяжело нести это, потому что это духовная битва, но желание помочь пересиливает.

Старожил
+223
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И не просите о выздоровлении. Только помажьте маслом голову ребёнку. Слава Бога явится. Вот, что я хотел сказать и сказал. Не люблю шуток. Мне не до них.

Неужели вы думаете, что этого мальчика не мазали елеем ещё за долго до ваших советов ...............

Но как видно не помогает.

Reach out and touch faith
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Неужели вы думаете, что этого мальчика не мазали елеем ещё за долго до ваших советов ............... Но как видно не помогает.

Маслом должен мазать человек обладающий Силой Бога! Масло это только физический символ, что исцеление не от человека, а это 100% действие Духа Святого.

То есть это как бы физическое прикосновение Духа, через ВЕРУ святого.

Но если нет веры и нет допуска от Бога, будет фига с маслом.

Когда я еще не знал о власти Бога, я купил себе хорошее оливковое масло и поливал себя. Большая часть бутылки так и осталась.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Маслом должен мазать человек обладающий Силой Бога! Масло это только физический символ, что исцеление не от человека, а это 100% действие Духа Святого. То есть это как бы физическое прикосновение Духа, через ВЕРУ святого. Но если нет веры и нет допуска от Бога, будет фига с маслом. Когда я еще не знал о власти Бога, я купил себе хорошее оливковое масло и поливал себя. Большая часть бутылки так и осталась.

если у вас нет силы на молитву, то и силы на советы бесчисленные уж точно нет. Оставьте в покое ребенка. За него молятся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
если у вас нет

Паралипоменон и тут вы. Вы что меня преследуете что ли? Я в теме ответы оппонентам устал читать вашу чушь, вам надо еще в этой теме меня грязью обляпать. Живите же вы спокойно, зачем же так напрягаться.

Писатель
Seg
+88
|12 Фев 2013
3 Цитировать

Молились общей молитвой в церкви. Молимся с девчонками перед сном каждый вечер. Яви свою силу Господь!

Старожил
Pav
-182
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Молились общей молитвой в церкви. Молимся с девчонками перед сном каждый вечер. Яви свою силу Господь!

Хорошо, только сами молитесь молитвой веры. Это будет что то стоить для вас, приготовтесь.

Настояшая молитва веры стоит дорого.

-

Вера это - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, то есть - ДЕЙСТВИЕ!!!!!!

-

И УВЕРЕННОСТЬ в НЕвидимом, то есть в том чего еще нет.

-

А как увидеть то, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ??? ПРЕДСТАВИТЬ это!

-

Так вот молитва ВЕРЫ. ПРЕДСТАВЬТЕ себе то, чего ЕЩЕ НЕТ!!! И УТВЕРДИТЕСЬ в этом.

-

В нашем случае представьте что мальчик УЖЕ ЗДОРОВ!!!

УТВЕРДИТЕ это - да я верю, хотя этого еще и нет, но вы должны быть УТВЕРЖДЕНЫ, ЧТО ЭТО УЖЕ есть.

-

В соответствии с вашим утверждением начните - ДЕЙСТВОВАТЬ - осуществлять, то есть молится молитвой ВЕРЫ.

Господь мы верим, что мальчик УЖЕ ЗДОРОВ!!! Ты УЖЕ исцелил его Силою Своею. дьявольская онкологическая болезнь УЖЕ разрушена силою Твоею. и т.д.

Не хватает веры сказать слово уже, говорите слово - БУДЕТ.

-

Этой информации нет цены. Она стоила очень дорого для меня и других людей. Берегите ее. Не дайте дьяволу вас обокрасть.

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Живите же вы спокойно, зачем же так напрягаться.

как можно жить спокойно, когда вы скачите в пропасть?

 

Цитата Pav
устал читать вашу чушь

чушь это когда работу Духа берут на себя, как вы например, и тем самым умаляет Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+252
|14 Фев 2013
2 Цитировать

Вы в больницу его водили? Потому что это очень серьёзно, больных раком обязательно должны лечить врачи. Сейчас медицина на хорошем уровне.

Обязательно надо сделать химиотерапию, очень хорошая вещь (знаю не по наслышке). И операцию.

Медицина тоже от Бога.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+642
|3 Мар 2013
5 Цитировать

хочу поделиться информациейю Насколько мне стало известно, Елисей сейчас находится в Южной Корее, в клинике , много помогла церковь Й.Чо, до того было два сеанса химиотерапии в Боровлянах без результатных, в США лечить отказались из-за "бесперспективности"... В данный момент метастазы практически исчезли. Больше ничего не знаю, но ответ Бога уже очевиден

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Прекрасная воскресная новость! Слава Господу!!!

 

Цитата Тутти
Медицина тоже от Бога.

Тоже согласна. Из личного опыта знаю -- молитва и медицина способны на 100% положительный результат.

А ещё в церкви был случай, когда у дьякона заболел сын. Мальчику было чуть больше 10 лет. Рак желудка. Вся церковь молилась. А мальчик прошёл 7 сеансов химиотерапии тоже в Боровлянах (это наш белорусский республиканский онкологический центр). Слава Господу!!! Жив, здоров, женился, несёт служение с молодежью, помощник по летнему лагерю, поёт в хоре и проповедует.

Разве есть что невозможное Господу? Слава ЕМУ!!!

Старожил
+64
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Запомните здесь один важный духовный закон, без которого это работать не будет. - Бог НЕ ДВИЖЕМ твоей НУЖДОЙ!!! Бог движем ТВОЕЙ ВЕРОЙ!!!

Глупость из 90-х. Ты кто чтоб Богом управлять ? Он автор и совершитель веры.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
Seg
+88
|1 Мая 2013
0 Цитировать

24 апреля ушёл к Господу Елисей Копейко.

Старожил
+1172
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Боже, даруй утешение семье, и слава Тебе за все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2458
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Отец   Небесный !  Явм  Свою  Славу  милости  на  ребенке  Елисее  Не  дай  понести  грехи других  на  маленьком  мальчике  Исцели  Во  Имя  Иисуса  Христа !  Да  будет  здоров !  Аминь !

Старожил
+1172
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Пес, мальчик умер....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+690
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Почему люди такие тупые, тугие, не поворотливые, без веры.
Цитата Самуил
Что же происходит с евангельскими церквами? Только одна болтовня, трепня и болталогия.

В даном случае именно вы обладаете этим "даром"-занимаетесь бестолковой болтовней.

1 2 3

Молитва за Елисея, болен раком

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы