Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какова природа человека

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
я наверное вас удивлю своим ответом, но представьте себе да я не грешу вообще! :) потому что Христос решил проблему греха 2000 лет тому назад! да я ошибаюсь, да чего-то могу недопонимать, не знать всего, потому что я не Бог, но это не отменяет фактического решения проблемы греха раз и навсегда на Голгофе!

Из двоих один лжец. Либо апостол Иоанн, либо вы. Скажите, кто из вас лжец? Апостол Иоанн сказал: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». И еще: «Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас». Вы своим словом выставили и Господа лжецом, по слову апостола Иоанна.

Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать

В словаре Нюстрема:

Грех — евр. хет, авера. Грех. Это слово, которое чаще всего обозначает терзание души человеческой вследствие грехопадения (Быт. 3), вражду против Бога (Рим 8:7) и преступление против Его закона (1 Иоан. 3.4); в некоторых местах имеет значение греховного или грешника, напр , «неужели закон грех», Рим. 7: 7 (греч текст), т е. греховен; этому слову противополагается 12 стих, где сказано, что «закон свят», и 2 Кор. 5 21, где говорится, что Бог сделал Христа грехом (русск. пер. «жертвою за грех»), т е. поступил с Ним, как с грешником, допустив Его умереть той смертью, которая была возмездием за грех. Другие понимают слово «грех» в этом месте возмездием за грех. Другие понимают слово «грех» в этом месте в значении жертвы за грех. О вопиющих грехах срав. Быт. 4-10, 18:20; Исх. 3:7,9; 22:23,27; Авв. 2-11; Иак 5 4; о грехе против Духа Святого Мат. 12:31 и дал.; Map. 3:28; Лук. 12:10; Евр. 6:4 и дал.; 10:26 и дал.; 1 Иоан. 5:16.

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Markus
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вы похоже не имеете свободной воли. раз не понимаете что человек грешит потому что так ему удобно, потому что он так привык. Это и есть по собственной воле грешить.

а вы имеете свободную волю???? тогда покажите мне ее возможности :) например силой свободной воли помашите мне с поверхности Луны, ну или для начала из окна дома напротив меня :)

 

Цитата Алексан 2
Вот здесь вы опять уперлись в непонимание человеческой природы. Природа человека состоит из плоти, души и духа. Что из этих трех составных несет в себе греховность? Вам природу кто дал Бог, или сатана? Если Бог дал вам природу греховную, то однажды вы возропщите на Него «За что Ты меня судишь, если греховную природу дал мне Ты?» И тут у вас не будет никакого оправдания.

ага Павел уже кричал что-то подобное :) но и ответ был ясным - благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! :) так что оправдание ЕСТЬ!

опять неувязочка :) ваша свободная воля испарилась :) вы даже не можете принять во внимание что свободная воля как раз у Бога! а вы ее игнорируете ил умышленно ограничиваете, подменяя ее своей "псевдосвободной" волей :)

 

Цитата Алексан 2
Ошибка и есть грех, или наоборот.

о как! гммм... тогда за вашу каждую грамматическую ошибку вам придется каяться!

 

Цитата Алексан 2
Или вы убив человека скажите что ошиблись? Или вы неверно истолковали слово и по вашему толкованию человек стал жить и в итоге пошел в погибель. Скажите что вы ошиблись? Наверняка скажите, ибо грех свой признать не можете. Но ваша ошибка стоила жизни человеку. И теперь будете утверждать, что ошибка не грех?

а это уже преступление, которое вы пытаетесь на меня повесить :)

представьте себе ни разу в жизни не убивал человека и не тянет, а вот спасать постоянное тяготение  :))))))

опять же повторяюсь не нужно ставить в один ряд грех и ошибку.

если вы не имеете понятия, что такое грех не беритесь выстраивать догму о своей свободной воле :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы имеете свободную волю???? тогда покажите мне ее возможности :) например силой свободной воли помашите мне с поверхности Луны, ну или для начала из окна дома напротив меня :)

25 правил демагога
1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав "я имел в виду совсем не это".
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале. 2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
Теперь я знаю с кем говорю.

Удален
Markus
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Из двоих один лжец. Либо апостол Иоанн, либо вы. Скажите, кто из вас лжец? Апостол Иоанн сказал: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». И еще: «Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас». Вы своим словом выставили и Господа лжецом, по слову апостола Иоанна.

:))) вы мне что пытаетесь америку открыть? :))) думаете я не знал что вы в первую очередь побежите к этим цитатам.

советую вам внимательней их прочитать для себя, прежде чем ставить их противовес моим словам :)

Иначе вы выставляете ложью большую часть слов апостолов и Иисуса :)

потрудитесь определиться с вашим отношением ко Христу! :)

 

Цитата Алексан 2
25 правил демагога 1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав "я имел в виду совсем не это". Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале. 2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. Теперь я знаю с кем говорю.

очень подходит вам эта формулировка! прямо автопортрет :) тем более что к приведенной вами моей цитате никакого отношения она не имеет :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+10
|10 Фев 2013
2 Цитировать

Markus, Алексан 2 !!!!

Ребята, не ссортесь.

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Markus
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
Markus, Алексан 2 !!!! Ребята, не ссортесь.

:) да нет ссоры пока не вижу :) обычное столкновение взглядов и мировоззрения :) это нормальный конфликт :) но спасибо за переживание :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+10
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
обычное столкновение взглядов и мировоззрения :)

лучше без "столкновение"

 

Цитата Markus
это нормальный конфликт :)

без конфликтов !!!

 

Цитата Markus
но спасибо за переживание :)

на здоровья!

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Кристина
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Библия не говорит о греховном естестве человека. Библия говорит, что грехи человек совершает по собственной воле, потому и наказывается.

Нет. Библия говорит о том, что грех унаследован каждым потомком Адама, смерть могла войти в человека только через грех.Если бы грех не прбывал в каждом человеке, то люди были бы бессмертны.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Например, ребёнка не надо учить плохому, он это делает естественно, причём все дети такие на всей земле. В этом ярко проявляется испорченное грехом естество ребёнка, которое он не выбирал, а унаследовал .

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.(Рим.7:19-20)


Удален
Markus
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
лучше без "столкновение"

это нормальное столкновение :)

без столкновения ваших пальцев с клавиатурой вы бы не могли написать мне ваш текст :)

без столкновения атомов кислорода и водорода, мы бы жили в безводной пустыне и жили бы вообще :)

 

Цитата qqBzywdcrqpt
без конфликтов !!!

конфликты бывают разными :)

есть разрушительные, а есть созидательные :)

конфликт между молотом и наковальней необходим чтобы получилось изделие :)

равно как и конфликт в миксере, чтобы получился коктейль :))))

не говорю уже о других многих созидательных конфликтах :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Кристина
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
это нормальное столкновение :)

Здорово Вы там написали. Потому что бесконфликтность выглядит так интеллигентно, так духовно.Но если бы Иисус не вступил в конфликт  со смертью, то люди не были бы спасены

Но редко кто умеет без надмения вести диалог противостояния. А надменный не останется не наказанным, Бог за это поручился.

5 Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.
(Прит.16:5)

Например, здесь на форуме, недостаток аргументов или лицеприятие сразу обнаруживает в человеке раздражительность и он набрасывается на собеседника с обвинениями вместо того, чтобы терпеливо  отвечать на вопросы или задавать свои, или просто писать, что знает. Вот вам и греховная природа, которую надо считать мёртвой по учению НЗ.

29 У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
(Прит.14:29)

Удален
Markus
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но если бы Иисус не вступил в конфликт со смертью, то люди не были бы спасены

вот такие вещи меня восторгают!!!!!!!!!!!!!! спасибо! :))))))))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
:))) вы мне что пытаетесь америку открыть? :)))

Ну что вы, Америку открыл Америго Веспуччи, еще за долго до Колумба.

 

Цитата Markus
думаете я не знал что вы в первую очередь побежите к этим цитатам.

Я не бегаю за цитатами. Слишком немощен я для бега.

 

Цитата Markus
советую вам внимательней их прочитать для себя, прежде чем ставить их противовес моим словам :)

Я бы вам посоветовал не читать их, а вложить в сердце.

 

Цитата Markus
Иначе вы выставляете ложью большую часть слов апостолов и Иисуса :)

Вот вы и оказались в тупике, что не можете связать слова Христа и Его апостола.

 

Цитата Markus
потрудитесь определиться с вашим отношением ко Христу! :)

Я трудился до принятия крещения. А теперь они установленны Христом.

Удален
Алексан 2
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
очень подходит вам эта формулировка! прямо автопортрет :) тем более что к приведенной вами моей цитате никакого отношения она не имеет :)

Много говорите о логике, а сами не имеете ее, ибо если имели бы, то узрели бы, что очень даже имеет отношение.

Удален
Алексан 2
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Например, ребёнка не надо учить плохому, он это делает естественно, причём все дети такие на всей земле. В этом ярко проявляется испорченное грехом естество ребёнка, которое он не выбирал, а унаследовал .

Ошибочное мнение. Ребенок перенимает плохое от родителей, когда видит, что делают родители. Как он учится словам от родителей, так и поведение его приобретается от родителей. По вашему выходит, что и воспитывать ребенка не надо, ибо он все равно будет делать плохое, потому что у него природа плохая. Я еще в начале где то предлагал понять, что есть природа человека, но я не вижу чтобы кто либо из оппонентов задумался над этим вопросом. Потому и такое ошибочное мнение имеете о природе человека. И потому так с легкостью грешим, что не знаем какова наша истинная природа. Уловка сатаны в том, что у человека греховная природа. Это для того сказано, чтобы человек много не задумывался над своими грехами, потому как думает он что все равно будет грешить, ибо природа греховная. Природа человека от Бога, и никто не может возразить.

Удален
Алексан 2
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет. Библия говорит о том, что грех унаследован каждым потомком Адама, смерть могла войти в человека только через грех.Если бы грех не прбывал в каждом человеке, то люди были бы бессмертны.

Библия нигде не говорит о том, что человек унаследовал грех. Если вы знаете в каком месте говорит она, приведите мне цитату. Может я пропустил ее. Только приводя цитату из Библии, хорошенько подумайте, о чем она и что говорит сия цитата, чтобы мы с вами не предъявляли друг другу противоречащие цитаты.

Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Алексан 2
Ребенок перенимает плохое от родителей, когда видит, что делают родители. Как он учится словам от родителей, так и поведение его приобретается от родителей.

Ну да.

Но со временем, когда ребенок выростет,

то он может осознанно выбрать путь,

на его взгляд правельный.

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Markus
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вот вы и оказались в тупике, что не можете связать слова Христа и Его апостола.

ха-ха :) если вы о себе то вы абсолютно правы :)

 

Цитата Алексан 2
Я трудился до принятия крещения. А теперь они установленны Христом.

вы сами себе противоречите, где же ваша свободная воля? :) говорю же определитесь в вашем отношении ко Христу!

 

Цитата Алексан 2
Я бы вам посоветовал не читать их, а вложить в сердце.

а вы не пробовали этот совет применить в своей жизни? :) может расскажете как это вы без чтения вкладываете написанные слова в сердце? :)

.

попробуйте вложить и эту цитату - "но Писание всех заключило под грехом"  - опять же для точного определения того, что вы называете своей "свободной волей" :)

.

уже не говорю о таких понятиях как раб греха, раб праведности.... и прочие...

 

Цитата Алексан 2
Ошибочное мнение. Ребенок перенимает плохое от родителей, когда видит, что делают родители. Как он учится словам от родителей, так и поведение его приобретается от родителей.

это кто так сказал? вы? истина в последней инстанции? :))))

от кого научился Каин убивать?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ха-ха :) если вы о себе то вы абсолютно правы :)
Цитата Markus
вы сами себе противоречите, где же ваша свободная воля? :) говорю же определитесь в вашем отношении ко Христу!
Цитата Markus
а вы не пробовали этот совет применить в своей жизни? :) может расскажете как это вы без чтения вкладываете написанные слова в сердце? :) . попробуйте вложить и эту цитату - "но Писание всех заключило под грехом"  - опять же для точного определения того, что вы называете своей "свободной волей" :) . уже не говорю о таких понятиях как раб греха, раб праведности.... и прочие...
Цитата Markus
это кто так сказал? вы? истина в последней инстанции? :)))) от кого научился Каин убивать?

Маркус, когда я написал вам о 25 правилах демагога, вы сказали, что совсем не имеет отношения к вашей цитате. Вам продолжить все 25 правил, или уже сами поняли?

Удален
Markus
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Маркус, когда я написал вам о 25 правилах демагога, вы сказали, что совсем не имеет отношения к вашей цитате. Вам продолжить все 25 правил, или уже сами поняли?

я же говорил вам сначала потрудитесь применить все говоримое вами к себе, потом предлагайте другим.

вы же не будете утверждать что вы белый и пушистый ангел и притом не демагог? :)

.

такое впечатление, что вы сами себе пишите свои упреки, ведь делаете тоже в чем упрекаете других :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
я же говорил вам сначала потрудитесь применить все говоримое вами к себе, потом предлагайте другим. вы же не будете утверждать что вы белый и пушистый ангел и притом не демагог? :) . такое впечатление, что вы сами себе пишите свои упреки, ведь делаете тоже в чем упрекаете других :)

Сверх наглость — когда наложил у порога соседа и больше всех возмущается. Вы по теме сказать ничего не можете, потому и применяете правила демагога. Не засоряйте эфир.

Удален
Markus
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Сверх наглость — когда наложил у порога соседа и больше всех возмущается. Вы по теме сказать ничего не можете, потому и применяете правила демагога. Не засоряйте эфир.

ну так это вы отклоняетесь от темы, или тема это когда только на ваши вопросы отвечают, а вы на вопросы других ни-ни?

или есть только два мнения ваше и неправильное???? :)))

.

PS. вы где таких терминов нахватались? не природа ли ваша человеческая вас научила, аль свободная воля? :)))))))) спалились вы со всей своей теорией :) сами ее опровергли, теперь можете отдыхать.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну так это вы отклоняетесь от темы, или тема это когда только на ваши вопросы отвечают, а вы на вопросы других ни-ни? или есть только два мнения ваше и неправильное???? :))) . PS. вы где таких терминов нахватались? не природа ли ваша человеческая вас научила, аль свободная воля? :)))))))) спалились вы со всей своей теорией :) сами ее опровергли, теперь можете отдыхать.

Раб не наследует Царствия Небесного. Как были рабом, так и остались.

Удален
Markus
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Раб не наследует Царствия Небесного. Как были рабом, так и остались.

вот я о том и говорю, что свободный не кричит о своей свободе и свободной воле, так кричат только рабы. :) так что вы всем уже доказали свою рабскую природу.

будьте здоровы!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
1 2 3

Какова природа человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы