Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какова природа человека

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Как думаете, какова природа человека? Часто слышу, что она греховная. Так ли это?

Писатель
+150
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Как думаете, какова природа человека? Часто слышу, что она греховная. Так ли это?

Увы. С тех пор, как Адам и Ева согрешили, плоть их и их потомков стала смертной, греховной, противящейся духу.

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим. 5:12)

"плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." (Гал 5:17)

"19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона."

(Гал 5:19-23)

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Увы. С тех пор, как Адам и Ева согрешили, плоть их и их потомков стала смертной, греховной, противящейся духу. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим. 5:12)

Пишите и не видите что пишите. Разве не видите, что не грех перешел в человеков, а смерть. Разве так непонятно написано, что выдумываете про греховную плоть. И вопрос был не о плоти, а о природе человека, ибо "богословы" говорят не о греховной плоти, а о греховной природе человека.

Писатель
+150
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И вопрос был не о плоти, а о природе человека, ибо "богословы" говорят не о греховной плоти, а о греховной природе человека.

Это Вы не понимаете того, что я написала. И грех перешёл в потомков, и смерть вместе с ним.

А плоть что не относится к природе человека?

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Это Вы не понимаете того, что я написала. И грех перешёл в потомков, и смерть вместе с ним. А плоть что не относится к природе человека?

Где вы увидели, что грех перешел в потомков, и почему вы плоть отделяете от души и духа? Разве эти две составные не входят в природу человека?

Писатель
+150
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Где вы увидели, что грех перешел в потомков, и почему вы плоть отделяете от души и духа? Разве эти две составные не входят в природу человека?

Перечитайте внимательно (Рим. 5:12) в моём первом посте и покажите, где я отделяю тело от души и духа, говоря о природе человека.

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Перечитайте внимательно (Рим. 5:12) в моём первом посте и покажите, где я отделяю тело от души и духа, говоря о природе человека.

Упоминая о плоти греховной и не говоря ничего о духе и душе, вы отделяете три составные. Мы говорим не об отдельных составных, а всей природе человека. Когда подниму тему о плоти отдельно, о душе отдельно и о духе отдельно, тогда и будем с вами говорить по отдельности о плоти, о душе и о духе. А пока вопрос о природе человека. И в той цитате, что вы привели, ясно написано, что не грех перешел в человеков, а смерть. Грех вошел в мир.

Удален
dostalevskiy
|3 Фев 2013
0 Цитировать

стал человек - душою живою.

Если брать во внимание, что Бог создал человека - не живою душою,

то человеческая природа - прах.

/)

Зацени.

Какова природа - души живой?

- вдунул Господь Бог дыхание жизни в лице его и стал человек - душою живою.

Бог не вдохнул в манекен из праха земного- душу живую, но дыхание жизни.

Вот теперь мы вроде по виду всё теже манекены из праха земного,

но природа души живой - определяется по дыханию жизни Божей.

Отсюда - уже не надо более создовать каждого из праха земного,

но дыхание жизни Божей репродуктивно в творчестве по Его образу и

подобию.

От одной (не капли) крови - Он создал весь род человеческий.../см. Деян. 17:26/

Где Бог взял эту  кровь?

До грехопадения этой крови в человеке небыло.

Удален
поиск77
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Упоминая о плоти греховной и не говоря ничего о духе и душе, вы отделяете три составные

А вы в туалет ходите?  Ну вот уже повод задуматся. какова природа человека! Потеете небось при физических нагрузках? болеете наверняка время от времени! Вот если вы ответили на 3 вопроса словом "да" то вы получили ответ на свой вопрос !  Бог создал все добрым , но завистью диавола грех вошел в мир ! Увы ! Мы должны нести на себе все тяготы в ожидании искупления нашего тела!

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
От одной (не капли) крови - Он создал весь род человеческий.../см. Деян. 17:26/ Где Бог взял эту  кровь? До грехопадения этой крови в человеке небыло.

Если вы не нашли наличия крови в Адаме до грехопадения, то это не значит что ее у него не было.

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
А вы в туалет ходите?  Ну вот уже повод задуматся. какова природа человека! Потеете небось при физических нагрузках? болеете наверняка время от времени! Вот если вы ответили на 3 вопроса словом "да" то вы получили ответ на свой вопрос !  Бог создал все добрым , но завистью диавола грех вошел в мир ! Увы ! Мы должны нести на себе все тяготы в ожидании искупления нашего тела!

Я думаю, что Адам и до грехопадения отправлял естественные надобности. Ведь питался он с деревьев. Не отправляет надобности тот, кто не ест вообще. И только мертвые не потеют. Другое дело воняет от вас когда потеете или нет. Это вонь грехов ваших.

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Как думаете, какова природа человека? Часто слышу, что она греховная. Так ли это?

Дорогой  Алексан 2,

Как-то мне посчастливилось немного написать по этому поводу в теме "Грех. И это всё о нём" на первых трёх страницах. Если желаете, посмотрите, пожалуйста. я писал там под ником "сектант".

мне было бы интересно и полезно услышать Ваше мнение по написанному мной там. Здесь пока не стану, извините.

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Как-то мне посчастливилось немного написать по этому поводу в теме "Грех. И это всё о нём" на первых трёх страницах. Если желаете, посмотрите, пожалуйста. я писал там под ником "сектант".

В каком разделе?

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Легче всего -- через какой-нибудь поисковик. Через Гугл, например. Надеюсь, Вы умеете.

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Легче всего -- через какой-нибудь поисковик. Через Гугл, например. Надеюсь, Вы умеете.

Лоцман, я нашел тему, но вас там и близко нет. Вы меня не тем курсом направили. Лоцман, вы же должны уметь давать точные координаты. Все, разжаловать вас до матроса 3 класса. Будите возмущаться спишим на берег.

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать

я писал в ней под ником "сектант".

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
я писал в ней под ником "сектант".

Нет там постаов пользователя под ником сектант, да и под ником лоцман. Может удалили ваши посты? Тал уж и быть, оставляем вас на этой должности на испытательный срок. Если еще один будет прокол в координатах, то прощай лоцманские погоны, здравствуй «машка» и родная палуба.

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Ох уж эти сухопутные мореплаватели!

я выложил эту тему на первую страницу форума. А-ну-ка гляньте-ка исчо разок!

А вдруг мои постаы там появились?!

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Ох уж эти сухопутные мореплаватели! я выложил эту тему на первую страницу форума. А-ну-ка гляньте-ка исчо разок! А вдруг мои постаы там появились?!

Опять : «Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что». Матрос, взял машку да на палубу.

Вместо того, что меня посылать куда то и искать что то, лучше дал бы свою версию здесь.

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Ну хорошо! Не желаете читать -- дело Ваше!

я от этого не обеднею! И не похудею!

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Ну хорошо! Не желаете читать -- дело Ваше! я от этого не обеднею! И не похудею!
Тема, о которой вы говорили находится в разделе Изучаем Библию на 2 странице. Открыта пользователем
bthtq http://www.invictory.org/forum/subject-14075-bible.html?page=5
Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-12571-prayer.html?page=1

Дорогой Алексан 2,

За этот час Вы совершили 4!!! ошибки, общаясь со мной. Это, как минимум. И речь не о грамматике.

Что скажете?

я уже не говорю о теме про иные языки.

Вот Вам и природа человека. Налиццо!

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
http://www.invictory.org/forum/subject-12571-prayer.html?page=1

Вот начали вы хорошо в той теме, а после ударились в великомудрствования, по поводу промаха. Даже ваш пример с лучником вам ничего не подсказал, что вы не пу курсу идете. Промах лучника не грех. А вот то, что приведу ваши слова ниже, с этим согласен:

Дорогой  7778663,

люди не унаследовали от Адама предрасположенность грешить! Это большое заблуждение, возникшее от чьего-то повреждённого ума под воздействием нечистых сил! И мне очень жаль, что многие благополучно следуют этому заблуждению.

И,   Грех- это не склонность  или предрасположенность грешить! Вы ошибаетесь, извините.

Вынужден с Вами не согласиться.

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вот начали вы хорошо в той теме, а после ударились в великомудрствования, по поводу промаха. Даже ваш пример с лучником вам ничего не подсказал, что вы не пу курсу идете. Промах лучника не грех. А вот то, что приведу ваши слова ниже, с этим согласен: Дорогой  7778663, люди не унаследовали от Адама предрасположенность грешить! Это большое заблуждение, возникшее от чьего-то повреждённого ума под воздействием нечистых сил! И мне очень жаль, что многие благополучно следуют этому заблуждению. И,   Грех- это не склонность  или предрасположенность грешить! Вы ошибаетесь, извините. Вынужден с Вами не согласиться.

Понятно. Не пу курсу, говорите?!

Это уже становится совсем интересно.

Дорогой  Алексан 2,

Простите за навязчивость, скажите, пожалуйста, а можно узнать, сколько Вы там уже постов прочитали. Или страниц, например?!

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Понятно. Не пу курсу, говорите?! Это уже становится совсем интересно.

Лоцман, тема о грехе была та. Эта тема о природе человека. Почему я сказал, что я согласен с вашим первым высказыванием, что мы не унаследовали грех от Адама, ибо грех унаследовать не-воз-мож-но. Грех — это действие(движение мысли, ума), а как можно унаследовать действие или движение ума? Почему я открыл тему эту? Многие желающие познать Бога, должны сперва познать самих себя. Если кто думает, что может познать Бога непознав прежде себя, заблуждается в умствованиях своих. Вот я желаю, чтобы всякий познал свою природу и понял, что он творит, когда грешит. Но я смотрю, что то не больно интересуются люди своей природой. Похоже что согласились с тем, что природа их греховная. И вы совершенно точно указали на то, что это уловка нечистых сил. Это дьявольская сеть. Люди еще не осознают, что одной ногой пойманы в сеть дьявольскую.

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Лоцман, тема о грехе была та. Эта тема о природе человека. Почему я сказал, что я согласен с вашим первым высказыванием, что мы не унаследовали грех от Адама, ибо грех унаследовать не-воз-мож-но. Грех — это действие(движение мысли, ума), а как можно унаследовать действие или движение ума? Почему я открыл тему эту? Многие желающие познать Бога, должны сперва познать самих себя. Если кто думает, что может познать Бога непознав прежде себя, заблуждается в умствованиях своих. Вот я желаю, чтобы всякий познал свою природу и понял, что он творит, когда грешит. Но я смотрю, что то не больно интересуются люди своей природой. Похоже что согласились с тем, что природа их греховная. И вы совершенно точно указали на то, что это уловка нечистых сил. Это дьявольская сеть. Люди еще не осознают, что одной ногой пойманы в сеть дьявольскую.

Дорогой  Алексан 2,

Всё понятно, как Божий День! Жаль, только, людей! Правда?!

Как же их так угораздило-то, а?!

И шо ж теперь делать?!

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой  Алексан 2, Всё понятно, как Божий День! Жаль, только, людей! Правда?! Как же их так угораздило-то, а?! И шо ж теперь делать?!

Бросать спасательный круг.

Писатель
+150
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Упоминая о плоти греховной и не говоря ничего о духе и душе, вы отделяете три составные.

Перестаньте изворачиваться и приписывать мне то, чего я не говорила и не делала.  Если я не упоминала дух и душу, не значит, что я не считаю их составляющими человеческой природы. И я, в отличие от Вас, свою точку зрения аргументировала местами из Библии. А от Вас пока вижу одни пустые бла-бла-бла.

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Перестаньте изворачиваться и приписывать мне то, чего я не говорила и не делала.  Если я не упоминала дух и душу, не значит, что я не считаю их составляющими человеческой природы. И я, в отличие от Вас, свою точку зрения аргументировала местами из Библии. А от Вас пока вижу одни пустые бла-бла-бла.

папа твой изворачивается, ибо змей он. Когда научишься говорить с уважением, тогда папа твой будет другим. Читай внимательно свои посты. Если у тебя с русским языком не лады, так это твоя проблема.

Писатель
+150
|3 Фев 2013
3 Цитировать

Вы не только еретик, а ещё и хамло.

Кстати, аргументов из Библии от Вас я так и не увидела. Что не удивительно.

1 2 3

Какова природа человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы