Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какова природа человека

Удален
Алексан 2
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Вы не только еретик, а ещё и хамло. Кстати, аргументов из Библии от Вас я так и не увидела. Что не удивительно.

Папе скажишь эти слова. Я не книжник, чтобы тебе приводить цитаты из Библии. Это вы книжники меж собой плюетесь цитатами, как ядом аспиды. Ибо не знаете ни толкования того, что цитируете, ни разума не имеете чтобы излишне не цитировать. Отличительная черта всех тролей на христианских сайтах — чрезмерное цитирование Библии.

Удален
dostalevskiy
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если вы не нашли наличия крови в Адаме до грехопадения, то это не значит что ее у него не было.

а вы нашли наличие крови в Адаме?

:)

Что мы знаем о крови вообще и как Бог относится к пролитию крови

от скота до человеков?

Допустим в Едеме люди и скот имели кровоснобжение до грехопадения.

У них была жизнь без срока давности и ограничения смертью,

и вдруг, кто-то поцарапался, полилась кровь.

Пролитие крови в совершенном мире?

/)

что если подумать об этом не на спех, уважаемый Алексан 2?

К примеру 2 Адам с небес после Своего воскресения.

Была ли в Его жилах кровь?

Если да, то встав посреди учеников в запертой комнате,

Его кровь должан была бы размазатся по стенкам...

или ещё раньше, когда Он как Воскресший проник

чрез Свои пелена не разбинтовывая их и вышел из грота

не открывая камень у входа.

Камень ведь был открыт позже, не так ли?

/)

Мир созданный Богом - был не менее совершен, а значит

до вкушения запретного плода - отсутствие крови - в органах

и членах плоти не просто было, но и есть дизайн творчества

Господа Бога - для всего живого.

Старожил
W-P
+777
|7 Фев 2013
2 Цитировать

Человек плотян, продан греху. О какой природе тут говорить.

Нужно родиться свыше, сказал Христос Никодиму, чтобы обрести новую природу от Бога.

--
Удален
dostalevskiy
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Человек плотян, продан греху. О какой природе тут говорить.

не думал, что так скоро - опубликуют правильный ответ!

:)

ВиЧе - ветхая природа грешника (потенционального)

эНЧе - новая природа грешника (инпотеционального)

Удален
Алексан 2
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а вы нашли наличие крови в Адаме?

А как же? В крови душа Адама, или по вашему он не имел души до грехопадения?

 

Цитата dostalevskiy
Если да, то встав посреди учеников в запертой комнате, Его кровь должан была бы размазатся по стенкам... или ещё раньше, когда Он как Воскресший проник чрез Свои пелена не разбинтовывая их и вышел из грота не открывая камень у входа. Камень ведь был открыт позже, не так ли?

Разве не знаете, что кровь и плоть не наследуют Царствия Небесного? Так вот те кто унаследует Царствие, будут иметь такое же тело как у воскресшего Христа.

 

Цитата dostalevskiy
Мир созданный Богом - был не менее совершен, а значит до вкушения запретного плода - отсутствие крови - в органах и членах плоти не просто было, но и есть дизайн творчества Господа Бога - для всего живого.

А это уродство откуда, от Дарвина что ли, или еще от какого нибудь ученого?

Удален
Алексан 2
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Человек плотян, продан греху. О какой природе тут говорить. Нужно родиться свыше, сказал Христос Никодиму, чтобы обрести новую природу от Бога.

Чтобы заявлять так, надо бы сперва спросить «А что есть природа человека?». Когда будете знать что есть природа человека, то не станете говорить о новой природе.

Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата W-P :  Человек плотян, продан греху. О какой природе тут говорить. Нужно родиться свыше, сказал Христос Никодиму, чтобы обрести новую природу от Бога.
Цитата Алексан 2
Чтобы заявлять так, надо бы сперва спросить «А что есть природа человека?». Когда будете знать что есть природа человека, то не станете говорить о новой природе.

Заявляю не я, а Библия. Библия ясно говорит о греховном естестве падшего человека. Из неё люди черпают правильные знания. Ваши личные мнения никому не интересны.

"Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа есть дух".

Ветхий человек по Адаму, а новый человек по Христу.

Больше нечего добавить о природе человека.

--
Удален
Markus
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Как думаете, какова природа человека? Часто слышу, что она греховная. Так ли это?

вопрос заданный вами уже сам по себе ответ :)

.

а вы сомневаетесь в своей греховности? :)))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Заявляю не я, а Библия. Библия ясно говорит о греховном естестве падшего человека.

Библия не говорит о греховном естестве человека. Библия говорит, что грехи человек совершает по собственной воле, потому и наказывается.

 

Цитата W-P
Из неё люди черпают правильные знания.

Как может человек черпать правильные знания, если он не знает, что есть правильно, а что есть неправильно?

 

Цитата W-P
Ваши личные мнения никому не интересны.

Если вас не интересует мнение чье то, то не занимайте эфир. Найдутся люди более благоразумные, которые желают познать самих себя.

 

Цитата W-P
Ветхий человек по Адаму, а новый человек по Христу. Больше нечего добавить о природе человека.

Я потому и писал вам, что надо сперва познать что есть природа человека, чтобы вам было что добавить о природе человека. Но воля ваша. Это ваш выбор, и я не буду противится вашему выбору.

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы сомневаетесь в своей греховности? :)))

Нисколько. Я грешен, и я знаю почему грешен. Потому что совершаю грехи по собственной воле, а не по принуждению. Кто то может сказать, что он совершает грехи по принуждению? Вы лично можете признать такое за собой?

Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Понятно. Не пу курсу, говорите?! Это уже становится совсем интересно.

===========================

Понятно, что не по курсу, и не интересно.

Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Алексан 2
Это вы книжники меж собой плюетесь цитатами, как ядом аспиды.

==============

чья бы корова мычала.

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
чья бы корова мычала.

Вы из какой организации? Как расшифровывается абреввиатура вашего ника? Или это бессмысленный набор букв? Судя по вашей реплике, вы из колхоза «Светлый путь Ильича»? От вас клонов и троллей за несколько сот верст зловоние исходит. Вы бы одеколоном или духами умылись бы. Если нет что по теме сказать, так не засоряйте эфир. Рот открыт остался, а сказать нечего? Съешьте что нибудь.

Местный
+10
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ибо не знаете ни толкования того, что цитируете, ни разума не имеете чтобы излишне не цитировать.

==========

За такое изречение ещё и забанят...

=============

 

Цитата Алексан 2
Отличительная черта всех тролей на христианских сайтах — чрезмерное цитирование Библии.

===========

а это вообще перл не то дня, а целой недели...

Вы бы то уважали собеседника...((((

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
а это вообще перл не то дня, а целой недели... Вы бы то уважали собеседника...((((

Вы уважением собеседника называете вот это обращение ко мне?

 

Цитата qqBzywdcrqpt
чья бы корова мычала.
Местный
+10
|9 Фев 2013
1 Цитировать

--- Цитата Алексан 2

Рот открыт остался, а сказать нечего? Съешьте что нибудь.

========== о еде говорим на форуме здесь-:

Что вы кушаете, в данный момент? ;)

http://www.invictory.org/forum/subject-13743-hobbies.html?page=55

============

Удален
Markus
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Нисколько. Я грешен, и я знаю почему грешен. Потому что совершаю грехи по собственной воле, а не по принуждению. Кто то может сказать, что он совершает грехи по принуждению? Вы лично можете признать такое за собой?

Если вы совершаете все грехи по собственной воле, то вы дьявол во плоти :))))))))))))

А апостол Павел лжец тогда :)

Между вашим вопросом и ответом нет логики.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:14,15)
===========

Делаем выводы кто есть кто на самом деле.

Удален
Markus
|9 Фев 2013
2 Цитировать

если вы под благодатью, тогда о грехе речь вообще не должна идти :)

вот теперь делайте выводы :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать

и ещё:

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:1,2)

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

2 Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.

(2Кор.7:1,2)

=========

"Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти"<-----что не скажешь о многих на форуме. Возможно они "комнатные христиане"?

Удален
Markus
|9 Фев 2013
2 Цитировать

ну вот и я о том же :) вы полностью подтверждаете мои выводы :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать

--Какой сделаем вывод?

--Что делать?

--Будьте снисходительны к "комнатным христианам" !!!

Будьте снисходительны к комнатным христианам
Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
Если вы совершаете все грехи по собственной воле, то вы дьявол во плоти :)))))))))))) А апостол Павел лжец тогда :) Между вашим вопросом и ответом нет логики.

Если я совершаю грехи не по собственной воле, а по принуждению извне, то неправеден Бог, что взыскивает с меня за совершенные мною грехи. Или праведен Он, что невинного наказывает? Разве вы одержимого бесом, который разорвет на вас рубашку накажите? Нет, потому что он совершил это не по собственной воле, а по принуждению от бесов. Такого и Бог не наказывает. Теперь видно, что есть совершение греха по собственной воле и что есть по принуждению? А если у человека природа греховная, то он совершает грехи по принуждению природы своей. Тогда скажите, какая польза от наставлений и от воспитания человека, если ему самой природой предначертано грешить. Разве можно изменить природу человека? Никак.

Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Алексан 2
Тогда скажите, какая польза от наставлений и от воспитания человека, если ему самой природой предначертано грешить.
А где вы,  Алексан 2 , такое прочли?

Будьте снисходительны к "комнатым христианам"...
Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
если вы под благодатью, тогда о грехе речь вообще не должна идти :) вот теперь делайте выводы :)

Скажите Маркус, вы вообще не грешите? А апостол Иаков говорит, что много согрешаем» Так что апостол Иаков не под благодатью был. Или апостол Петр не был под благодатью, что поступал не по вере, когда ел с язычниками в капище языческом вместе с Варнавой? Если не по собственной воле апостол Петр ел с язычниками, тогда почему укрывался, когда пришли иудеи? Не по этой ли причине противостал апостол Павел, что не по вере поступает Петр. Зачем скрываться от иудеев, если ты ел с язычниками? Что то с благодатью неладное творится. У совремнных христиан она напрочь отрицает грех, а у древних грех имел место даже когда были под благодатью.

Писатель
+150
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Цитата Алексан 2
Отличительная черта всех тролей на христианских сайтах — чрезмерное цитирование Библии.
Цитата Алексан 2
От вас клонов и троллей за несколько сот верст зловоние исходит. Вы бы одеколоном или духами умылись бы.

Ваша реакция на слово Божье не удивительна.  Увы, не всем этот "запах" в радость.

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь." (2 Коринф 2:14-16)

Местный
+10
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
У совремнных христиан она напрочь отрицает грех

Как?

Не может этого быть!

Ведь:

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.(1Иоан.3:5)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Markus
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если я совершаю грехи не по собственной воле, а по принуждению извне, то неправеден Бог, что взыскивает с меня за совершенные мною грехи. Или праведен Он, что невинного наказывает?

:)) тогда незачем было приходить Христу, вы же по своей воле можете не делать грех :) у вас же воля, нет ВОЛЯ! :)

Вот потому я и сказал если вы по собственной воле делаете грех - значит вы дьявол во плоти :)

А если по собственной воле не делаете - то вы Бог во плоти!

 

Цитата Алексан 2
А если у человека природа греховная, то он совершает грехи по принуждению природы своей. Тогда скажите, какая польза от наставлений и от воспитания человека, если ему самой природой предначертано грешить. Разве можно изменить природу человека? Никак.

Польза в том, что природу можно изменить и пока человек этого не знает он загнан в угол безнадежности! В том то и наставление в вере, чтобы люди приняли освобождение и изменение во Христе Иисусе!

Если вы себя считаете независимым человеком по природе, тогда у меня возникают большие сомнения по поводу вашей независимости и опять же вы должны быть Богом в таком случае, но вы явно на этот статус не тянете :)

 

Цитата Алексан 2
Или апостол Петр не был под благодатью, что поступал не по вере, когда ел с язычниками в капище языческом вместе с Варнавой? Если не по собственной воле апостол Петр ел с язычниками, тогда почему укрывался, когда пришли иудеи? Не по этой ли причине противостал апостол Павел, что не по вере поступает Петр.

ха-ха :) так вы и о благодати ничего не знаете :)

да уж нужно было Богу поразить Петра молнией с Неба, этого страшного грешника :)

вы не путайте понятия грех и ошибки - поступки по незнанию или не полному пониманию вещей.

ошибки делают все и в этом как раз доказательство того, что мы люди-человеки, а не Боги :)

вера - это прогрессивное понятие - или вам это не известно?

.

мы все бываем заложниками и пленниками незнания и непонимания - где тут ваша воля - покажите?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Markus
|9 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Алексан 2
Скажите Маркус, вы вообще не грешите?

я наверное вас удивлю своим ответом, но представьте себе да я не грешу вообще! :)

потому что Христос решил проблему греха 2000 лет тому назад!

да я ошибаюсь, да чего-то могу недопонимать, не знать всего, потому что я не Бог, но это не отменяет фактического решения проблемы греха раз и навсегда на Голгофе!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
:)) тогда незачем было приходить Христу, вы же по своей воле можете не делать грех :) у вас же воля, нет ВОЛЯ! :) Вот потому я и сказал если вы по собственной воле делаете грех - значит вы дьявол во плоти :) А если по собственной воле не делаете - то вы Бог во плоти!

Вы похоже не имеете свободной воли. раз не понимаете что человек грешит потому что так ему удобно, потому что он так привык. Это и есть по собственной воле грешить.

 

Цитата Markus
Польза в том, что природу можно изменить и пока человек этого не знает он загнан в угол безнадежности! В том то и наставление в вере, чтобы люди приняли освобождение и изменение во Христе Иисусе! Если вы себя считаете независимым человеком по природе, тогда у меня возникают большие сомнения по поводу вашей независимости и опять же вы должны быть Богом в таком случае, но вы явно на этот статус не тянете :)

Вот здесь вы опять уперлись в непонимание человеческой природы. Природа человека состоит из плоти, души и духа. Что из этих трех составных несет в себе греховность? Вам природу кто дал Бог, или сатана? Если Бог дал вам природу греховную, то однажды вы возропщите на Него «За что Ты меня судишь, если греховную природу дал мне Ты?» И тут у вас не будет никакого оправдания.

 

Цитата Markus
вы не путайте понятия грех и ошибки - поступки по незнанию или не полному пониманию вещей. ошибки делают все и в этом как раз доказательство того, что мы люди-человеки, а не Боги :)

Ошибка и есть грех, или наоборот. Или вы убив человека скажите что ошиблись? Или вы неверно истолковали слово и по вашему толкованию человек стал жить и в итоге пошел в погибель. Скажите что вы ошиблись? Наверняка скажите, ибо грех свой признать не можете. Но ваша ошибка стоила жизни человеку. И теперь будете утверждать, что ошибка не грех?

1 2 3

Какова природа человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы