Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мужчине делать, когда жена-христианка его не прощает?

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симеона сразу вопросы к тому, что вы написали, чтобы более конкрето вам ответить.

Мужской эгоизм - жаждет обладать - обладать чем? доминирует - доминировать над чем?, не признаёт своих ошибок - почему,если ошибки на самом деле есть?, больше всего ищет уважения, меньше всего умеет любить - почему? Это не шаблон, есть такие, но не все.

Раз, я привёл себя самого в пример, то отвечаю

Если я что-то сделал не так, то:

1. kak вы думаете, справедливо ли на вас обидились? Да.

2. как вы думаете,  то что вы считаете пустяком может ли это реально ранить сердце женщины? Да, если она плохо меня знает.

3. как вы думаете, вы достойны прощения? Да.

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

IBagira я принял решение прощать сразу и я так и поступаю.

Моя жена прощает тоже сразу.

Я написал выше о том.

Что не все к сожалению прощают сразу, значит у каждого человека свои отношения к Господу и каждый по-разному Любит. Кто-то больше, кто-то меньше.

Старожил
+1471
|2 Фев 2013
4 Цитировать

Для того, чтоб найти счастье с мужчиной, надо сильно его понимать и немножко любить. Для того, чтоб найти счастье с женщиной, надо сильно ее любить и даже не пытаться понять!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+315
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
обладать чем?

обьектом любви

 

Цитата Boris
доминировать над чем?

над обьектом любви

 

Цитата Boris
почему,если ошибки на самом деле есть?

потому что обвиняет другого в конечном итоге

читайте свой ответ # 2. --> в конечном итоге "меня плохо знают"

 

Цитата Boris
меньше всего умеет любить - почему?

потому что считает себя Достойным. читайте свой ответ #3

Узнаёте себя хоть чуть чуть?

Вы меня простите, не нужно было этого здесь делать... это личное, и лучше когда Двое садятся рядом и душу открывают друг другу... не на форуме, понимаете?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|2 Фев 2013
3 Цитировать

Слово к делу не пришьёшь.

Слово делом не заменишь.

Из слов каши не сваришь.

Из разговоров щи не сваришь (а надо мяса и капусты).

От слов до дела - целая верста.

Языком туда и сюда, а на деле никуда.

Языком - и так и сяк, а на деле - никак.

Кто много говорит, тот мало делает.

Сладко бает, да дела не знает.

Щедр на слова, да скуп на дела.

На трибуне - соловей, а на деле - воробей.

Говорит бело, да делает черно.

Мягко стелет, да жёстко спать.

На его словах хоть выспись, а на деле и головы притулить негде.

На словах - как на санях, а на деле - как на копыле [копыл- короткий брусок, вставленный в полозья и служащий опорой для кузова саней]. Соловья басни не кормят. Не спеши языком, торопись делом. Хороший бахарь - плохой пахарь [бахарь (диал.) - говорун, краснобай, хвастун, бахвал].

--------------------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+23
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Симeонa, пишу вам как есть...

Я считаю, что Любовь нужно дарить и отдавать, я так и делаю. Женщина - это не вещь, чтобы ею обладать.

Я не верю в то, чему учат во многих церквах, что муж должен ластвоать над женой и т.п.

Мы подчиняеся Иисусу и учимся Любить друг друга, а не доминировать, т.к. доминирование в конечном итоге приводит к  спореничетсву и ни к чему хорошему не приведёт.

Если есть ошибки, то их нужно признать и исправить вместе с Господом, что иногда приодится делать.

Как я, так и моя жена достойны Любви Божьей и друг друга. Я не считаю её достояней себя и она себя достойней меня. Все мы ходим перед Господом.

Принцип такой: мы подчиняемся Господу и поступаем друг ко другу в Его Любви!

Так я поступаю в своей семье, но не все так поступают.

Братья жаловались на сестёр, я им объяснял как и что, просто женщину порой знает только Господь.

Удален
stas248
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Мужской эгоизм - жаждет обладать, доминирует, не признаёт своих ошибок, больше всего ищет уважения, меньше всего умеет любить.

ну  положим жажда  обладать поиск уважения и доминирование  вообще  то  это качество  в  мужчине которым  еще  далеко не каждый  наделен....думаю  мужской  эгоизм ничем  от  женского не  отличается...суть  одна............Павел говорит  имейте  друг  друга  вот  и  имейте ))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+23
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Симeонa вы заметили, что вы слишком строго судите мужчин?

Я всего лишь имел ввиду, что им нужно прийти к Господу, обоим или по одиночке.

Узнать у Него, что Он об этом думает, а не женская или мужская плотская натура.

А Он скажет простить. Это и есть смирение плотской натуры - ходить в прощении, значит ходить в Любви!

И кто раньше простит у того и сердце мягче, тот добрее, значит тому, кто меньше Любит, есть чему поучитсья у своего ближнего.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Так я поступаю в своей семье

Тогда Благослови вас Бог!

 

Цитата Boris
Братья жаловались на сестёр

Жаль :(

 

Цитата Boris
просто женщину порой знает только Господь.

Впрочем как и мужчину, поэтому стоит бережно относится к душам наших супругов.

 

Цитата stas248
думаю  мужской  эгоизм ничем  от  женского не  отличается...суть  одна

ДА! Суть одна - а проявляется по разному.

 

Цитата Boris
Симeонa вы заметили, что вы слишком строго судите мужчин?
Может быть, может быть.... но ведь вами был задан вопрос, Что МУЖЧИНЕ Делать? Не так ли?
Цитата Boris
И кто раньше простит у того и сердце мягче, тот добрее, значит тому, кто меньше Любит, есть чему поучитсья у своего ближнего.
Золотые слова!!!!
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Симеона да, что делать мужчине.

Не так легко смотреть на плачущего мужчину, ты плачешь вместе с ним и молишься вместе с ним, потому что иного пути нет. Только Господь может растопить Своей Любовью ожесточённое, непрощающее сердце, а тогда уже можно и цветы и подарки, т.к. тогда жена будет готова для принятия Любви от мужа.

Я считаю, что кроме Господа и лучше чем Он никто женщине не послужит.

Просто я думал, как я прощаю других людей, так и другие прощают. Не ждут днями, а стараются как можно быстрее это сделать, но не все такие и таких людей нужно учить, чтобы они были более милосердными. И ещё... раньше я думал и такое есть изначально в женщинах, что они более прощающие, у них более нежное сердце, чем у мужчин, такое есть, но мало и учитывая время в которое мы живём что-то могло негативно повлиять на женщин.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
3 Цитировать

Рекомендую почитать если у вас есть время и желание, a мне пора, завтрак готовить :)

Благословений вам в семье и служении, похоже вы тот редкий человек, который будет хорошим пастором церкви и хорошим отцом семейства! Чего вам от всего сердца желаю!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Симеона слава Господу, спасибо вам!

Мы Божьи Благословения! И Господь через нас служит друг другу!

Спасибо за книги!

Старожил
+3288
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
Просто я думал, как я прощаю других людей, так и другие прощают. Не ждут днями, а стараются как можно быстрее это сделать, но не все такие и таких людей нужно учить, чтобы они были более милосердными.

Конечно да. Когда мы сами что-то делаем, мы думаем, что и другие должны также делать..... Но, не всегда так получается.

Когда-то, когда я только начала ходить в церковь, моя свекровь ходившая туда уже давно, заявила мне: "Ну, нельзя же все прощать! Есть вещи, которые можно простить, а есть тааакооеее!!!!!! - что никак простить нельзя!"

Меня это тоже очень удивило. А потом я поняла, что люди-то - все разные. И познают Бога всю свою жизнь. И, совершенными могут стать, только к самому ее концу.......... Так что..... Остается просто молиться и рассказывать об этом людям еще и еще с кафедры или в личных беседах с пасторами и лидерами.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elijah
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Boris
Божье Слово не книга заклинаний, но инструкция для жизни!

Интрукция для жизни - закон, написанный на скрижалях нашего сердца Духом Святым, которым мы запечатлены. Слово Божье - это ключ к познанию Бога и эталон, по которому мы можем проверять, в порядки ли наши сердца, те самые скрижали. А если писание использовать как инструкцию, то чем это отличается от жизни под законом Моисеевым?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+222
|2 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Boris
Я написал не о себе, а с тем, чтобы узнать как правильно говорить с точки зрения Божьего Слова в таких ситуациях с людьми, которые меня об этом спршивают.

Boris, Вам уже дали дельный РАБОТАЮЩИЙ  совет про цветы и конфеты )) Есть люди которым нужно больше времени чтобы простить - и это нормально. К тому же говорить о чем-то вообщем- не зная ситуации смысла нет. Если он уже 10-й раз к примеру одно и то же делает и изменений ( и даже попыток к изменениям) реальных нет - и правда сложно сразу прощать.. Мы ж  не знаем о чем конкретно идет речь....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Lady в итоге мужчина всегда неправ?

И женщина всё перекладывает на мужчину?

Если в 10 раз, значит ему нужна помощь, а кто самый лучший помощник из людей, если не жена. Господь дал прекрасную помощницу - жену.

Лучше им вместе сесть и поговорить.

Настоящей Любви горы не помеха!

Старожил
+222
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Лучше им вместе сесть и поговорить.

Вот видите- Вы и сами знаете правильный ответ)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+61
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Я написал не с точки зрения психологии, а с точки зрения Божьего Слова. Нам нужно поступать как верующим людям, а не так, как поступают в этом мире, иначе чем мы отличаемся от мира, если поступаем точно также, как и они?

С точки зрения Бога - люди не отличаются ...ничем! 

Все они (мы) одинаково склонны к греху.. Только  одни удовлетворяют свой эгоизм,  что значительно проще, а другие стремятся удоветворять  Бога. Это гораздо труднее, т. к. требует отказа от  многого земного, что ближе сейчас и приятней. Вот на эти "намерения сердца" и смотрит Бог. И  не замечает одних, а других  прощает ...

А  "нужно", "должны" - это не Божье отношение, это скорее сатанинское  внушение, чтобы люди жили в страхе - "ОЙ, НЕ НАРУШАЮ ЛИ ЧЕГО...".

Прощение - тоже отказ. От удовлетворения "Я" - себя собой любимого....

" ...   не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.  ..."   

 Подавление своего эгоизма в пользу другого - "... так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.  ...".

НЕПРОЩЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ДУХОВНОЙ НЕЗРЕЛОСТИ ХРИСТИАНИНА, ПЕРЕД КОТОРЫМ РАСКАЯЛИСЬ В СВОЁМ ГРЕХЕ.

Но незрело ...большинство из нас. Значит ...индивидуальный подход и тут рулит. И сразу  возникает вопрос - а насколько зрел тот, кто спросил за мужа: "А что делать?". Что - тоже непрощение лезет?

Тут, у меня, двойной ответ:

1. Личный пример прощения и терпение...

2.  "... Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, ..."(1Пет.3:1).

Местный
-15
|2 Фев 2013
4 Цитировать

Скажу следующее. Ситуацию не нужно ЗАПУСКАТЬ...Обиделась? или кто обиделся? НА меня даже...пусть идет в угол и поплачет!

Если характер такой что по каждой ерунде в огорчуху впадать, то не только муж терпеть не сможет но и любой человек. Что за ерунда такая. А все потому, что НИЗКАЯ САМООЦЕНКА, затюханные и забитые.

Прощать нужно обязательно...НО И ПОСЛЕ ПРОЩЕНИЯ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ ЧТО ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК!

ВСЕ НА ДЕЛАХ А НЕ НА СЛОВАХ! И у меня были сложности в жизни, но я простила, отпустила....и забыла все плохое, а в знак дружбы просто посидели, поговорили, в кафе попили кофе....и все....ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО. нужно просто чтобы в сердце не было ПУСТОТЫ...ТОГДА И ОБИД ТУПЫХ НЕ БУДЕТ ДРУГ НА ДРУГА. Еще есть такое понятие как нравственность и порядочность. если этого в крови нет, то сколько не прощай, все равно боль будут причинять. Меня даже порой и Волк мой огорчает...но я его прощаю и снова его лапа в моей ладони и он даже понимает( очень умные звери, помнят добро, очень помнят) и больше не делает того, что делал ранее, исправляется любимка:)

Писатель
+61
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
и забыла все плохое

На мой взгляд - простить не значит забыть...

Списать долг - да!

"Всё! Ты мне за это уже ничего не должен. Мы снова на равных! Но я  помню сумму однажды одолженного..."

Ведь от этого никто никуда деться не может. И Бог тоже помнит наши долги Ему. Пока мы здесь живём. ..

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

lemnik Бог не помнит того плохого, что ты сделал. Это помнить может человек и враг человеческих душ.

Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:34)

"Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю".

(Ис.1:18)

Если человек помнит про грех, значит он не простил себя, значит он не верит, что Бог его простил.

Эдельвейс поступила так как учит Иисус и получила Благословение!

Местный
+68
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Был вопрос: до семи ли раз прощать? Ответ Иисуса известный. Опять же Иисус учил молиться: Прости нам как и мы прощаем...

Ещё что кому не понятно?

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

ЭДЕЛЬВЕЙС слава Господу! Спасибо большое!

Вы первая сестра, которая рассказала о себе всё так, как должно быть!

Когда все сёстры так поступают, тогда в семье всегда будет мир и согласие!

Муж понимает жену, жена мужа!

Они Любят друг друга, уважают и почитают!

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Eveline полностью согласен!

Я верил и знал, что есть сёстры, которые так считают.

Что если произошла ссора или есть какое-то непонимание, то всегда виноваты оба.

Да, кто-то начнёт первым и пойдёт на примирение, но второму нужно принять решение примириться ведь это заповедь  Иисуса!

Когда такие отношения есть в семье, тогда в этой семье будет Любовь и Мир!

Старожил
+1501
|2 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Boris
Когда такие отношения есть в семье, тогда в этой семье будет Любовь и Мир!

Но не забывайте про цветы и конфеты :))

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Друг Бога конечно!

Мне очень нравится быть Благословением для своей жены!

"Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
(Деян.20:35)

Местный
-15
|2 Фев 2013
2 Цитировать

ВОТ ОНА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ голубоглазого Волка ( Хаски) несравнима ни с чем! ВОлк так же как и хаски умеет любить и если человек ему помог...он будет верен на всю жизнь. Только подумайте люди , Любите и берегите Дикую Природу! Творите им добро...зверушкам!

Старожил
+1501
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Творите им добро...зверушкам!

И друг другу тоже, иногда :))

Старожил
+287
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
Есть сёстры, которые легко обижаются

Я вырос в семье, где даже после обиды не прерывали общение друг с другом, хотя мы были все неверующие. А мама моей супруги обидчивая, после конфликта может с мужем, с дочкой (моей женой), со мной, не разговаривать по несколько дней. Супруга - такая же. Обе - христианки. И что?

Сначала я слишком болезненно это переживал. Но время учит.

Первое, что нужно делать - молиться, и самому пребывать в Боге.

Второе - это самому просить прощения, поскольку обычно виноваты обе стороны. Но просить прощения нужно подготовившись морально, чтобы признать свои ошибки, не напоминать обидевшемуся его ошибок, не требовать и быть готовым к непрощению и нападкам.

Третье - продолжать молиться, относиться с любовью, продолжать общаться, даже если в ответ лишь молчание обидевшегося.

Почему?

Потому что Господь учит, что бы мы поступали так, как хотим, чтобы с нами поступали;

Потому что написано, что мы пожнем то, что сеем, я лучше буду сеять мир, прощение, терпение и понимание;

Потому что нельзя переделать никого, это можеттолько Бог;

Потому что, зная характер жены и тещи, я учусь жить с этим, так же как мы живем с окружающими нас неверующими людьми, и это не удаляет нас от Бога.

Христиане - это грешники, как и все люди, но христиане - это прощенные грешники, их Бог простил. Безусловно, верующие должны стремиться к святости, но это не значит, что в жизни будет все гладко, что тебя будут все прощать легко и сразу. Нет. Нужно уметь жить так, чтобы быть светом для других, независимо от того, как поступают другие.

Это нелегко, особенно, когда тебе нужна поддержка, а любимый человек не желает даже разговаривать с тобой, или нужно посоветоваться, а обидевшийся не желает даже находиться в твоем присутствии. Ну и что ж? Жизнь на этом не заканчивается. Господь с нами, Он - неизменен, Он - прощает и не предает, Он - поддерживает и направляет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+46
|3 Фев 2013
2 Цитировать

Я ещё вот что думаю. Один человек умеет разрядить обстановку чувством юмора, умеет найти подход к жене даже если у них напряжённые отношения, обнять, поговорить, извиниться, подарить цветы - как тут уже предлагалось, а другой скажет скупое "прости" и этим только напомнить ей, что он её обидел и ей от этого только хуже.

1 2 3 4

Что мужчине делать, когда жена-христианка его не прощает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы