Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мужчине делать, когда жена-христианка его не прощает?

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Carpentry я могу понять, когда это относится к неверующему человеку, но когда человек Любит Господа, общается с Источником Любви  и не прощает - это необъяснимо, только если человек любит больше себя, чем  другого.
Удален
xodos
|2 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Boris
Но, когда вы приходите как вы думаете к тем, кто вас любит, то они от вас отворачиваются и говорят вам, что простить не могут. Как бы они себя почувствовали, если бы они пришли к Господу и сказали Ему: "Господь, прости меня пожалуйста, я был не прав". А Он бы ответил: "Я не могу тебя простить, мне нужно во всём разобраться".

Вы предъявляете сестрам требования, как к Господу. Но в таком случае вы сами и те братья, которых вы имеете ввиду, сами должны соответствовать Господу. Вы соответствуете? если нет, то на каком основании требуете этого от жены? сначала сами станьте во всем подобны Ему, а потом и от других требуйте, иначе это не любовь, а эгоизм и лицемерие.

 

Цитата stas248
а вообще то достаточно бы!!!!!

вообще-то не достаточно. если человек истинно покаялся - то будут плоды покаяния. а если "покаялся", а плодов как клубники на грядке зимой - то грош цена этому "прости".

и требование простить - признак гордости и эгоизма ничуть не меньшей, чем непрощение, а то и большей.

Гость
0
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Если Вы действительно любите и не хотите потерять ее-нужно действовать. Нельзя медлить. И она обязательно простит и вернется, если любит. А обиды каждой женщины не бывают безосноватнльными это нужно помнить.

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симeонa вам муж Благословение от Господа и Благодаря Господу у него большое, доброе и открытое сердце!

УМежду вами не просто любовь, а Божья Любовь!

Симеона, не все такие мужья. Есть мужья, которым тоже нужно работать над собой и как прекрасно, когда женщина это понимает тоже.

И тогда они друг другу помогают стать лучше служа друг другу Любовью Божьей.

Нужно чобы и муж и жена были готовы распять свою плоть, свои душевные желания ради друг друга. Не только муж и не только жена, а оба.

Можно быть духовным в одном и недуховным в другом, поэтому им есть друг у друга чему поучиться.

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

xodos вы так пишите сейчас.

Как бы вы поступили на практике?

Ждали днями пока вас простят?

Бог в каждого вложил прощение.

Бывает, что даже люди неверующие прощают за тот же самый проступок быстрее чем верующие.

Должно быть по-другому, ведь в верующих Любовь Христа!

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Yanser обиды бывают безосновательны, когда у женщины бывают определённые дни.

Некоторые братья в такие дни с дома уходят, кто-то на рыбалку едет или к родителям.

Он в такие дни Любит свою жену, просто в такие дни её лучше Любить на расстоянии

Старожил
+315
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
Симeонa вам муж Благословение от Господа и Благодаря Господу у него большое, доброе и открытое сердце! УМежду вами не просто любовь, а Божья Любовь!

Да, это истина которую я не сразу понимала... к стыду моему

 

Цитата Boris
Симеона, не все такие мужья. Есть мужья, которым тоже нужно работать над собой и как прекрасно, когда женщина это понимает тоже.

Мой муж сегодня учит молодых, тому многому чему он научился долго работая над собой :)

понимаете, для того чтоб над собой работать - нужен СТИМУЛ, соответственная жена - скажу прямым текстом ;)

 

Цитата Boris
И тогда они друг другу помогают стать лучше служа друг другу Любовью Божьей.

ДА! И иногда они друг друга учат прощать, и терпеть, и долготерпеть, и не искать своего, и иногда хороший прорыв - это сильный удар в спину... понимаете?!

 

Цитата Boris
Не только муж и не только жена, а оба.

Да, так и нужно!!! Идти в ногу! Ну а если одного сразило шальной пульей, то другой его/её на плечи и несёт ничуть не попрекая а приговаривая, ничего дорогая/дорогой, справлюсь.

 

Цитата Boris
Можно быть духовным в одном и недуховным в другом, поэтому им есть друг у друга чему поучиться.

Я рада что вы это понимаете, поймите и ещё одно, Тот из супругив, что считает себя БОЛЕЕ духовным, тот ВСЕГДА делает шаги навстречу тому кто по его мнению слабее! И это часто решающий фактор.

 

Цитата Boris
Бог в каждого вложил прощение.
Неа... Прощение это труд над собой, это НЕ дар.
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симеона, главное, чтобы эти шаги не отвергали.

Вот именно, что это решающий фактор и когда человек прилагает усилия, чтобы пойти на встречу, а другой человек не хочет. Это похоже на предательство.

Не все христиане такое понимают, когда ты сделал все шаги к примерению, а взаимности нет.

Симеона Бог вас простил из Любви к вам.

Написано, что Он живёт теперь в каждом из нас!

А значит и Его прощение тоже.

Удален
xodos
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
xodos вы так пишите сейчас. Как бы вы поступили на практике? Ждали днями пока вас простят?

Вы даже здесь с незнакомыми людьми используете ту же тактику, что и ранее (и видимо со своей женой) - перевод стрелок.

мне-то все равно, мы с вами чужие люди, но тогда становится понятно, почему вас не хотят "прощать". вас не "прощать" не хотят, а общаться с вами не хотят, потому что вместо открытого диалога вы начинаете использовать манипуляции.

а манипуляции - то же самое насилие. кому охота общаться с насильником?

а некоторые проповедники вообще манипуляции приравнивают к колдовству. вот и подумайте на досуге, чем вы занимаетесь. и хотели бы вы сами общаться с человеком, который манипулирует словом Божьим, требуя от вас того, чего вы сами не в состоянии дать ему.

Гость
0
|2 Фев 2013
2 Цитировать

У мужчин тоже бывают разные особенные дни, так что женщине тоже убегать. Так можно всю жизнь пробегать.

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

xodos вопрос - это не манипуляция.

Вопрос был задан с целью узнать Библейское свидетельства из жизни братьев и сестёр об этом, а именно как и что говорить людям, которые  не хотят прощать,  хотя  для этого есть  все предпосылки.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Boris
Не все христиане такое понимают, когда ты сделал все шаги к примерению, а взаимности нет.

Понимаю...

Смотрите, приходит к вам человек, рассказывает свою проблему и жалуется на жену допустим, он говорит вам - Я всё сделал, как надо, а она не хочет простить.

Вы реально хотите ему помочь, реально ему сочувствуете, и реально думаете, - ну что за дела? ну ведь христианка, ну почему не простить и жить как люди?

НО, большое и жирненькое НО, но ни я, ни вы ни сам человек НЕ знаем в действительности, почему у этой женщины нет желания верить своему мужу, почему она предпочитает быть одной, нежели быть с ним.

Вот если муж сможет разобратся( сам в себе! наедине с Богом) что в его поведении так её ожесточает, вот тогда, если он это сможет исправить, вот тогда, если они вместе сядут и признаются друг другу в тайных обидах, в тайных грехах(а именно это и разделят нас как правило) вот тогда ВМЕСТЕ они смогут найти друг ко другу подход... и дай Бог, стимул у них есть. Двигатся друг ко другу.

К слову, обиженная жещина будет отторгатся, убегать, закрыватся в себе, отвергать занки внимания в надежде что мужчина будет добиватся её любви(как вам писали выше всеми упомянутыми способами).

Это подсознательная игра плотской женской натуры.

А мужчина - если он и сам в этот момент обидится, то ей он покажется НЕлюбящим и слабохарактерным.

А таких уважать трудно. Вот вам и рецепт для разлада семейного.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Yanser у мужчин таких дней нет. Бывает, что нет настроения, но это не длится днями.
Гость
0
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Я не о тех днях я о днях когда бывает тяжело а мы и сами не замечаем как наше плохое настроение передается людям которых мы любим

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симеона, вы всё правильно написали.

Всё практически так и происходит.

Поэтому я и спрашивал Господа и себя, разве должно так быть?

Вот это то, что я понял и то о чём вы написали: "Это подсознательная игра плотской женской натуры".

Это разве не эгоизм?

Когда муж за ней бегает и в итоге он ещё и не прав.

Я видел как мужчины плакали. Они считали такую женскую игру плотской натуры издевательством над собой. Они к жене стремились, а жены над ними издевались. Поэтому я и задался вопросом в чём здесь проявляется Любовь Иисуса?

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Yanser я вас понимаю. Но как правило мужчины этому потивостоят, просят прощения и стараются поступать правильно, тогда как женщины могут сказать: "Я не знаю, что со мной происходит", т.е. она не старается даже этому противостоять, хотя знает, что это может пагубно отразиться на её отношении к детям и в целом к семье.
Старожил
+315
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
Я видел как мужчины плакали. Они считали такую женскую игру плотской натуры издевательством над собой

Считайте это последствиями их греха... и это справедливо, увы, последствия ЕСТЬ, и их приходится нести.

Вспомните Адама и Еву, любащий Гисподь ИЗГНАЛ их из рая, ну ведь они раскаялись не так ли?

Адам сказал что жена его соровоцировала, а Ева сказала что это змей её обманул, вроде как все получили выговор и "Господье ведь прощающий и не требующий" как вы писали выше, но только последствия они неучли... а последствия есть, их изгнали... и тысячилетиями люди ходили как найти рай?

А теперь вернёмся к вам, я специально не описала вам подсознательную игру Мужской плотской натуры, это вы должны сами в себе откопать, сами в зеркало посмотреть и ужаснутся насколько эгоистичан мужская натура, она нисколюко неуступает женской, просто она другая...

И вот вам рецепт семейного счастья - распните своё эго, своё хочу её любить, хочу с ней быть,

и тогда сам Бог вам подскажет слова которые ей по сердцу, поверте, ваши слова

 

Цитата Boris
Вот это то, что я понял и то о чём вы написали: "Это подсознательная игра плотской женской натуры". Это разве не эгоизм?

свидетельствуют о том что эгоизм ещё жив! и очень крепок!

Поймите, Христос Умер за Церковь, тем самым показал КАК мужья должны любить своих жён.

Не " я хочу её - умираю" а .... ну вы поняли суть...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Я видел как мужчины плакали. Они считали такую женскую игру плотской натуры издевательством над собой. Они к жене стремились, а жены над ними издевались. Поэтому я и задался вопросом в чём здесь проявляется Любовь Иисуса?

А, может в том, чтобы любить и прощать, несмотря на все ее несовершенства?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

у вас прекрасный статус!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Они её прощают и после этого у них естественная реакция... прийти к ним и помириться, но не всегда жены поступают как Любящие и отзывчивые.

Удален
xodos
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Boris
вопрос - это не манипуляция.

да, вопрос сам по себе - не манипуляция.

но вопрос в ответ на заданный вам вопрос вместо прямого и честного ответа, притом с уколоном в отвод стрелок от себя - это как раз самая примитивная и грубейшая манипуляция.

и то, что вы за это влепили мне минус - тому подтверждение. вас это задело, значит было за что задевать.

Старожил
+3288
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Boris
Они её прощают и после этого у них естественная реакция... прийти к ним и помириться, но не всегда жены поступают как Любящие и отзывчивые.

А, всегда ли церковь поступает по отношению к Иисусу, как любящая и отзывчивая невеста? Тоже, ведь, бывает ей тяжело признать свое несовершенство........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симeонa мне было бы интересно послушать ваше мнение о мужской, плотской натуре, потому что непонятно, что вы имеете конкретн о ввиду.

Симеона, говорю вам из личной практики, что Господь прощал меня и прощает и Он не просто прощает, но и убирал все последствия моего непослушания Ему и Его Слову. Знаете почему? Потому что  Он меня Любит!

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

xodos извините, что не ответил на ваш вопрос. Объясню почему. Пожалуйста прочитайте внимательно начало  темы

Я создал эту тему для  того, чтобы узнать мнение людей, т.к. сталкиваюсь с такими ситуациями в служении другим людям. Про себя лично я ничего не писал.

Минус я вам поставил потому, что то, что вы написали не соответствует Библии.

Удален
stas248
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
Цитата stas248 а вообще то достаточно бы!!!!! вообще-то не достаточно. если человек истинно покаялся - то будут плоды покаяния. а если "покаялся", а плодов как клубники на грядке зимой - то грош цена этому "прости". и требование простить - признак гордости и эгоизма ничуть не меньшей, чем непрощение, а то и большей.

да не.....какие  плоды ...в  делах  житейских просто  простить  и  все!!!!  призывает  нас  Господь...нет...  значит  и  ты  недостоин  прощения ...а  требовать  прощения  и  не  требуется ....эгоизм  здесь  не  причем ...или  душа  широкая  или черствая ...непрощение всегда  вызывает  непрощение...непростил  -значит  и  сам  не  прощен...других  вариантов  нет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Zhanna Церковь стремится быть послушной, не всегда это получается, но она старается!

Признаёт свои ошибки и стремится идти вперёд!

Так бы каждой сестре и брату во Христе!

Старожил
+315
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Симеона, говорю вам из личной практики, что Господь прощал меня и прощает и Он не просто прощает, но и убирал все последствия моего непослушания Ему и Его Слову. Знаете почему? Потому что  Он меня Любит!

ДА? Вот как вы думаете ваши сегодняшние проблемы могут быть последствиями?

А про мужской эгоизм лучше говорит мой муж, жаль он не пишет вообще - не любит печатать :)

 

Цитата Boris
мне было бы интересно послушать ваше мнение о мужской, плотской натуре, потому что непонятно, что вы имеете конкретн о ввиду.

Знаете, если я вам напишу, что и как - то этот M.эгоизм в вас проявит себя вот как, вы начнёте отвергать то что я напишу, и в своём сознании найдёте сотню прошлых ваших доблестных поступков тому в протививес.

Tак действует эгоизм, он прикрывается погонами и орденами прошлых побед. Oн даёт себе право на ошибку, и право на прощение. Тогда как прощение к нам по милости даётся, а за ошибки цена полагается.

Думаю вам будет намного полезнее разобратся в себе ЧЕРЕЗ призму обиды вашей любимой жены!!! И другу вашему так же :)

ДА, поверте, диалог с ней - это зеркало для вашей души - заглянув в которое можно узнато о себе много полезного, ЕСЛИ слушать с открытым сердцем, выискивая причины в себе, а не в ней...

Помолюсь я о вас, дай Бог вам мудрости...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симеона, моя жена меня прощает.

Если вам так интересно, то давайте поговорим обо мне...

Напишите о том, что такое мужской эгоизм, а я вам отвечу на все вопросы как есть.

Я понимаю одно, с чем все учстники этого обсуждения согласны.

1. Если ты не прав попроси прощения.

2. Сделай всё от тебя зависящее, чтобы помириться с близким человеком.

Вы согласны с этими двумя пунктами?

Значит им можно учить других людей, т.к. это работает на практике.

Удален
stas248
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
Цитата stas248 а вообще то достаточно бы!!!!! вообще-то не достаточно. если человек истинно покаялся - то будут плоды покаяния. а если "покаялся", а плодов как клубники на грядке зимой - то грош цена этому "прости". и требование простить - признак гордости и эгоизма ничуть не меньшей, чем непрощение, а то и большей.

представляю : жена  моя  накосячила ..прости  говорит  а  я  ей  такой  ------ иди  приноси плоды  покаяния ))))))))))  бу  га  га)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
IBagira
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Boris
говорю вам из личной практики, что Господь прощал меня и прощает и Он не просто прощает, но и убирал все последствия моего непослушания Ему и Его Слову.

Из всего сказанного вами я поняла, что вы очень удивлены и несколько раздосадованы, что характер жены совсем не похож на характер Господа? А вы на Него похожи?

Старожил
+315
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Напишите о том, что такое мужской эгоизм, а я вам отвечу на все вопросы как есть.

Xорошо, попробуем

Мужской эгоизм - жаждет обладать, доминирует, не признаёт своих ошибок, больше всего ищет уважения, меньше всего умеет любить.

Теперь вам вопросы;

1. kak вы думаете, справедливо ли на вас обидились?

2. как вы думаете,  то что вы считаете пустяком может ли это реально ранить сердце женщины?

3. как вы думаете, вы достойны прощения?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4

Что мужчине делать, когда жена-христианка его не прощает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы