Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мужчине делать, когда жена-христианка его не прощает?

Местный
+23
|1 Фев 2013
2 Цитировать

Есть сёстры, которые легко обижаются, причём из-за мелочи, хотя в тот момент именно для них это не мелочь, хотя кто-то бы посмотрел со стороны и сказал, что это мелочь. На практике с такими людьми не так просто, потому что после того, как муж у жены попросил прощения у Господа, раскаялся, попросил прощения у жены и она его выслушала и .... она уходит от него на поределённое время ничего конкретного не обещая. Она предаёт его, оставляет его тогда, когда ему нужна помощь вместо того, чтобы с ним поговорить и сказать слова Любви, поддержки, одобрения, просто поверить в него и говорить о муже то, что о нём говорит Господь в Своём Слове!

Итак, есть такие люди и их нужно учить как себя вести и научиться с ними себя вести.

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Удален
ray
|1 Фев 2013
12 Цитировать
Цитата Boris
сёстры, которые легко обижаются

она наверно простила но вы её так достали что она хоть и простила а осадок то остаётся

идите за цветами и конфетами!

и романтический ужин со всеми вытекающими..)

просто молитва не поможет - не отделаетесь

Местный
+23
|1 Фев 2013
2 Цитировать

ray дело не во мне.

Просто по ходу моей деятельности возникают такие вопросы, которые я замечаю в характерах людей и преимущечтвенно это у сестёр,  тем более  замужних по отношению к своим мужьям.

Они к ним и так и эдак и никак, чтобы сразу не простила.

Я говорю из Слова, что Бог прощает того человека, прощает и не помнит больше о его грехе. Жена, которая его любит и которой нужно мужа поддерживать тоже должна простить как и Господь. Разветак настоящая Любовь не поступит?

Старожил
+1501
|1 Фев 2013
12 Цитировать
Цитата Boris
Они к ним и так и эдак и никак, чтобы сразу не простила.

Рэй дело говорит.

Конфнеты и цветы с припадом на одно колено.

Способ проверенный и действенный.

А то что должны ..., так мы все много чего должны делать, да не все получается.

Женщин Господь особо дивно сотворил, сосуды они немощные, не нужно от них требовать всего и сразу.

Старожил
+315
|1 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Boris
дело не во мне

Когда человек говорит "ДЕЛО НЕ ВО МНЕ" - тогда можно быть на 100% уверенным что ДЕЛО именно в НЁМ...

Это я не о вас лично, а вообще по теме, так как это очень распространённое заблуждения среди мужчин согрешивших (да и женщин тоже) мол я же покаялся, теперь ДЕЛО за НЕЙ(за ним)...

Так вот, пока он(согрешивши и покаявшийся) сам того не сообразит, не поймёт, не посмотрит правде в лицо, не разберётся в своей обманутой душе... Что ДЕЛО как раз ИМЕННО в НЁМ!

Словом, ПОКА человек ОБВИНЯЕТ ДРУГОГО - сдвигов в лучшую сторону НЕ БУДЕТ :(((

Ситуация разруливается когда;

1. Я понимаю что "Я" не прав изначально!

2. Я понимаю что "Я" нанёс существенный вред близкому-любимому-родному и эта "рана" должна зажить, а для этого нужно время и правильный уход за потерпевшим.

и 3. "Я" готов ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ за свою ошибку! Готов выхаживать "раненного", готов нести её на себе, готов сидеть и ждать и как написали выше - цветы и внимание уделить БЕСКОРЫСТНО(не ожидая ничего взамен)

Вот когда все эти 3 (хотябы эти 3.) на лицо, тогда можно НАДЕЯТСЯ что "меня" простят со временем...

A требовать от другого прощения - это верх наглости и подтверждение не искренности раскаяния в содеянном грехе... увы...

К слову в настоящей ЛЮБВИ НЕТ ТРЕБОВАНИЙ, а есть долготерпение, не искание своего, надежда и вера есть!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|1 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Женщин Господь особо дивно сотворил, сосуды они немощные, не нужно от них требовать всего и сразу.

АМИНЬ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Я написал не о себе, а с тем, чтобы узнать как правильно говорить с точки зрения Божьего Слова в таких ситуациях с людьми, которые меня об этом спршивают.

Я написал не с точки зрения психологии, а с точки зрения Божьего Слова.

Нам нужно поступать как верующим людям, а не так, как поступают в этом мире, иначе чем мы отличаемся от мира, если поступаем точно также, как и они?

Если вы Любите Бога и в чём-то оступились, чего вы ждёте от Любящего человека, например сестры или брата во Христе, вашего мужа или ребёнка?

Вы знаете, что Господь вас простил и вы стремитесь за прощением к любящим вас людям, вы плачете, вы на самом деле раскиваетесь и вы хотите к ним, ваша душа к ним стремится, чтобы Господь через них, любящих вас людей, помог вам восстановиться, вы знаете, что любящие люди не будут вас судить, критиковать и т.п. Это правильная реакция любого человека.

Но, когда вы приходите как вы думаете к тем, кто вас любит, то они от вас отворачиваются и говорят вам, что простить не могут.

Как бы они себя почувствовали, если бы они пришли к Господу и сказали Ему: "Господь, прости меня пожалуйста, я был не прав". А Он бы ответил: "Я не могу тебя простить, мне нужно во всём разобраться".

Человек бы сказал, что Господь предал его.

Но мы знаем, что наш Господь не такой, мы знаем, как Он поступает:

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1Иоан.1:9)

"Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более". (Иер.31:34)

Господь относится именно так к людям. Мы дети Божьи, Любовь Божья излилась в наши сердца Его Духом (Рим. 5:5), поэтому я считаю, что нам нужно быть похожими на нашего Отца и поступать как Он.

Данную тему форума я открыл для того, чтобы люди у которых были похожие встечи с такими людьми, которые так поступают поделились свидетельсвами, опытом в том, что действительно работает, а что нет и как это Слово более точно применить на практике.

Удален
Elijah
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
Просто по ходу моей деятельности возникают такие вопросы, которые я замечаю в характерах людей и преимущечтвенно это у сестёр, тем более замужних по отношению к своим мужьям.

Каждый случай индивидуален, со своей уникальной предысторией и почти всегда неправы оба, кто-то больше кто-то меньше, в разном процентном соотношении. Имхо здесь нельзя обобщать.

 

Цитата Boris
как это Слово более точно применить на практике.

Слово не работает Это мы работаем, используя слово Божье как ключ к познанию истины. Не стоит из слова Божьего делать магическую книгу заклинаний или инструкцию для жизни.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+315
|2 Фев 2013
4 Цитировать

Интересно вы мыслите...

Вы действительно думаете что ТРЕБОВАТЬ ПРОЩЕНИЯ - Это нормально  для верующих? ??

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Elijah Божье Слово не книга заклинаний, но инструкция для жизни!

Господь нам для этого её и дал, чтобы мы руководствовались только Божьим Словом и Он послал нам Духа Святого, Который нас наставляет на всякую Истину (Ин. 16:13).

Да, я соласен с вами, что каждый случай идивидуален, но простить нужно обоим.

Если мужчина просит прощения у Господа и у жены, потому что он Любит Господа и жену, значит и жене нужно попросить прощения у Господа и у мужа.

У того, кто рождён свыше - это должно быть автоматически, т.к. природа Бога прощать.

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Симeонa я не написал, что требовать прощения - это правильно. Нет, это не правильно. Бог от нас ничего и никогда  не требует, Он нас ни к чему не принуждает. Он нам  показывает как и что нам нужно сделать, а решение принимаем мы сами.
Если вас обидел кто-то и сразу или почти сразу попросил прощения и вы понимаете, что он сделал это неспециально, что что-то подтолкнуло его к этому, даже возможно ваше неправильное отношение к нему.Этот человек на самом деле понял, что не прав. Он попросил прощения у Господа и пришёл к вам, даже плача перед вами. Что вы сделаете?

Местный
+46
|2 Фев 2013
8 Цитировать

Думать нужно что говорите и не говорить ничего такого о чём потом можете пожалеть. Женщины действительно более уязвимы, особенно когда эти обидные слова исходят от мужа. Женщина принимает это очень близко к сердцу  т.к это исходит от человека перед которым она полностью открыта.

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Roxy, я вас понимаю.

Я имею ввиду, что муж тоже человек и он сделан не из камня, он не человек, которому всё равно, он посвятил себя полностью Господу и жене и вот вдруг он ошибся, не специально, нечаянно, под давлением или без него. Он ошибся. Неужели вы никогда не ошибались?

Как нужно поступить жене, которая Любит Господа и мужа, если её Любимый ошибся?

Местный
+46
|2 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Boris
Как нужно поступить жене, которая Любит Господа и мужа, если её Любимый ошибся?

Нужно прощать, но не всегда получается. Женщина должна опять почувствовать что её любят, тогда ей будет легче это сделать. Слова "прости" не всегда для этого достаточно.

Удален
stas248
|2 Фев 2013
1 Цитировать

простить  надо  ее непрощение

Цитата Roxy

Слова "прости" не всегда для этого достаточно.

а  вообще то  достаточно  бы!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Roxy и ты хотела бы, чтобы к тебе относились также? Чтобы тебя не прощали?

Иисус твой Господь и Он живёт в тебе, Его Любовь в тебе!

Господу не нужно доказвать Свою Любовь к тебе, ты Веришь, что Он тебя Любит!

Любовь - это не чувство, это что-то большее.

Есть женщины, которые Любят сових мужей так, что они молятся Господу, а Он им показывает, что она довела мужа до такого состояния и первая идёт на примирение. Да мужу не нужно было так поступать, но если бы его не справоцировали, то этого бы не было. Прекрасно, когда женщины молятся Господу и это понимают! Мужчины тоже могут правоцировать женщину на тот или иной поступок и тогда ему нужно делать тоже самое по отношению к жене.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
6 Цитировать

Если в вмужчине как вы пишите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВЕТ ГОСПОДЬ, то его не спровоцировать на грех предательства любимой ... ну а если плоть сильнее духа и муж только перед вами хвалится своей духовностью... то увы... плоть требует прощения и в постель сразу и безоговорочно... плоть ни ждать ни каятся неумеет... :((((

Так что вашему другу не с женой "воевать" надо а с плотью своей грешной... тогда и Господь поможет... и молится преграды не будет - это Слово так учит... да и вообще... Слово побробно учит КАК с женами обходиться... воттолько не хотят некоторые ПО Слову жить... накуралесят а женам потом прощай их по быстрому!!!  Ты же верущая - давай бегом по Слову!!! Эх... жалко их :((((( всех :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+111
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Boris
Как вы поступаете в таких ситуациях?

Цветы сами по себе и конфеты с ужином удовлетворяют только эмоциональную потребность, немного физической они не удовлетворяют духовную.

Это принцип, если я кого-то обидел или меня я поступаю так:

Судей 19:3Потом её муж встал и пошёл к ней, чтобы поговорить к её сердцу и вернуть её обратно.

Удален
stas248
|2 Фев 2013
1 Цитировать

а вообще  людей  не  способных  прощать  я избегаю  чтоб  их  потом  не  прощать за  непрощение..

и  это  относится  даже  к  самым  родным  и  близким ......но  потом  все  равно  прощаешь.. но  все  таки  не  предрасположенность к прощению  это "уродство" и несовершенство души  потому  как  ты  понимаешь  что  ты  не  совершенен  и  изначально  рассчитываешь  на  снисхождение  а  человек  оказывается вот  это  готов  простить  а  вот  это  нет  не  смотря  что  Бог призывает  простить  несколько  сотен  раз  на  дню... и  если  ты  не  готов  по  "святой" причине  простить ..... то  и  ему  не  простится

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симeонa вы не допускаете, что мужчина может ошибиться? Если вы ошибаетесь, ты вы ожидаете, что вас простят. Это естественная реакция, которую в вас вложил Господь.

Я имею ввиду любой проступок, например он не лёг вовремя спать или что-то ещё.

Вы перекладываете всю ответственность на мужчину, так нельзя.

Если в семье, что-то не так, то всегда виноваты оба.

Обоим нужно примирение.

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

ездра да, я с вами согласен.

Это работает, когда женщина позволяет это делать - говорить к её сердцу.

Я точно знаю, что это работает, так как этот принцип сам применяю на практике.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
ты  понимаешь  что  ты  не  совершенен  и  изначально  рассчитываешь  на  снисхождение  а  человек  оказывается

Тут вы абсолютно правы!

Но, но надо понимать что за грехом идут последствия которые никуда не деваются даже после слов "Прости меня" и даже после "Я прощаю" Это правда жизни, и надо с этим научится разбератся, смирятся и жить дальше.

Простой, но яркий пример, реальный к стати(плачевный)...

У наших знакомых, семья, 4ро детей, оба верущие... жена не подарок, муж тоже с характером...

Друг другу хотели чего-то доказать... она его довела, он изменил с другой женщиной(молодой красивой)

он покаялся, раскаялся, всё! завязал! НО, та женщина - беременная... Ооо... и никакое слёзное покаяние и  раскаяние это не анулирует! Увы, и их дети скоро будут знакомится со своим братиком/сестричкой...

Понимаю, что это ЭКСТРИМ, и дай Бог друг автора темы ни с кем не изменял, а просто задержался на работе без причины и не отвечал на телефонные звонки когда жена его искала, дай Бог...

Но даже и тогда, "ПО Слову" - "кого чем обидел, воздам в четверо"(конфетами, цветами, ну чем она уж там у него любит) и терпеливо так, нежно и бережно с женой обращаться надо бы, не так ли?

Вы же спрашиваете ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот ЭТО и делать надо :)

A попрекать женщину что она НЕ прощает делает ей ещё больней, она ещё больше замкнётся в себе и потом разгребай не лопатой а хоть трактором... Будте мудрее, "Спеши примирится" - это не только слова говорить!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

stas248 я с тобой полностью согласен.

Я это и имею ввиду, что прощать нужно обоим и соревноваться в Любви, бежать друг к другу первыми и мириться, веря  человеку  и  принимая его таким какой он есть,  веря, что Господь работает с его сердцем и что  он исправится, т.к.  что-то научиться делать правильно - это процесс.

Служители - тоже люди, Господь через них служит другим, но они люди и когда они ошибаются, то многие почему-то их критикуют и осуждают: "Как он мог такое сделть и т.п.?" вместо того, чтобы простить его, помолиться с ним, поговорить в Любви, ободрить и помочь.

Я знаю такие истории и не одну. И Благодарение Господу за то, что есть такие христиане, которые Любят как Господь!

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Симeонa, тут я с вами тоже согласен.

Верю, что Господь поможет этому человеку исправить эту совместную ошибку. Прощение и примирение это ключ. Если женщина готова простить значит её с мужчиной связывает что-то большее, чем просто слова Люблю,  поцелуи и т.п.

Вы знаете, что настоящая Любовь проявляется не тогда, когда всё хорошо, а когда что0то идёт не так, специально это или нет.

Я знаю, что такое случаются.

Как вы думаете, почему женщины Любящие Господа, имеющие по их словам близкие с Ни отношения так себя с ними  ведут?

Ещё есть таое понятие как женские дни в которые женщины ведут себя неадекатно, говоря с мужчиной ни как не в почтении, а чуть ли не как с рабом.

Удален
Кристина
|2 Фев 2013
5 Цитировать

Мне нравится, как пишет Симеона о женщинах, что они ранимы и нежны, и одно слово и даже тон мужа может всё испортить надолго.

И всё же непрощение и обида - это "дети" гордости, эгоизма, которые ничем не перевоспитаешь, а надо единственно что сделать: СЧИТАТЬ себя мёртвыми для этого.(труп можно обзывать, унижать,пинать - он не реагирует).Это противоестественно для нас , живых. Но Бог сказал, что обходным путём не получится, но только умереть для собственного "я"(эго). Но "умирать" редко кто хочет. Вот и живём  в проблемах, проколах, без силы Божьей, от мира не далеко ушли...

Борис, если жена - духовный младенец, а муж оч. духовный, то это - неравный брак.Пусть теперь ТЕРПИТ выходки плоти жены, пока не прдрастёт. Д о  свадьбы надо было смотреть в оба , а  п о с л е  свадьбы  надо смотреть сквозь пальцы.

Гость
-29
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Если сразу не прощает то может уже устала прощать? Один из вариантов.

Старожил
+315
|2 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Boris
Как вы думаете, почему женщины Любящие Господа, имеющие по их словам близкие с Ни отношения так себя с ними  ведут?

Потому что женщины тоже люди, и они могут ошибатся, и они тоже нуждаются в прощении Особенно В

 

Цитата Boris
женские дни в которые женщины ведут себя неадекатно, говоря с мужчиной ни как не в почтении, а чуть ли не как с рабом.

Нужно понимать, что МЫ-люди во плоти живущие "много согрешаем" и поэтому нужно учится прощать друг друга даже наперёд, этому меня научила мама моя, что нужно ИМЕТЬ такой жизненный настрой, прощать задолго до того как он обидет, и спешить примирится, потому как натура женская (плотская) очень злопамятна, и если не простить сразу, то моё сознание подастаёт из памяти сотню прошлых обид, и сложив их толстым слоем я отдалюсь от мужа собственноручно ... но поймите Борис - этой практике мне пришлось  как минимум 10 лет учится!!!!!!! Спросите чем занимался мой любимый муж все эти годы???

ДА, он учился ТЕРПЕНИЕМ спасать и свою и мою душу... и научился говорить по сердцу, и научился ещё чему очень личному и для меня драгоценному.... о чём я никогда никому не поведаю...

И теперь после 20ти лет счастливого, бурного и плодотворного супружества, он - мой любимый с радостью наслождается плодами своего терпения и моего прощения... Это ТРУД над собой, которому никак по дургому не научишся, как только ежедневным и собственноручным распятием своей эгоистичной плоти.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+29
|2 Фев 2013
3 Цитировать

если жена не прощает, значит муж не искренне просит прощение. она  просто не верит ему, что бы поверила, надо что то большее чем просто слова....

Местный
+23
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Кристина, я тоже понимаю о чём пишет Симеона. Я сам не раз разговаривал с Господом и Он показывал мне женское сердце так, как-будто я сам был женщиной. Я плакал, т.к. понимал, как сильно мужчина обижает женщину, когда говорит то или иное. Поэтому  эту сторону вопроса  благодаря Господу я уже знаю, поэтому  сам веду себя так.

Даже если я прав, но что-то сказал нечаянно не так, то я первым попрошу прощения. Я так делал и делаю, т.к. этот принцип всегда работал и работает.

Кристина, в моей практике я встречался с людьми, которых познакомил Господь и которые говорят, что Любят друг друга, но как только поисходит какая-нибудь ссора, или дааже что-то сделал он не так, то она его оставляла, не разговаривала с ним. Ему приходилось по нескольку раз просить прощения, ждать пока она с ним поговорит, хотя  виноваты  были оба и  как только  Господь  показал  ему  его ошибку,  то он радостный,  воодушевлённый  сразу стремился к своей Любимой,  чтобы попросить прощения,  что-то ей подарить, но  не тут-то было....

Удален
mikola1
|2 Фев 2013
3 Цитировать

Как вы поступаете в таких ситуациях?

1. Надо задуматься, а действительно ли онахристианка, если не прощает?

2. И ещё проанализировать,  может быть обида, которую вы считаете пустяковой, для женщины является большой раной.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4

Что мужчине делать, когда жена-христианка его не прощает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы