Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойная жизнь

Старожил
+3288
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Грустная
да, спасибо большое за ссылку!!

Не расстраивайтесь. Но, иногда, увидев заявление, подобное вашему, я думаю: а, может, Господь спасает таким образом от обольщения? А то взяли бы и обольстились очередным "святым" человеком! А так Он показывает - не так уж человек и свят, не ставьте его выше Меня, хоть он и говорит хорошие слова от Меня..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Грустная
|31 Янв 2013
1 Цитировать


Цитата Zhanna
А то взяли бы и обольстились очередным "святым" человеком! А так Он показывает - не так уж человек и свят, не ставьте его выше Меня, хоть он и говорит хорошие слова от Меня.
да, я вот об этом чуть раньше писала

 

Цитата Грустная
ну да, но пишу и о недоверии, и о двойной все-таки жизни. вот дают тебе тут вроде мудрые советы (думаешь, о, какой духовный), а потом узнаешь, что например, этот человек семью свою оставляет. или в церкви бунтует. или еще чего............... мне кажется, что это все из-за того, что люди больше ценят отношения друг с другом, а не с Господом.
Старожил
+153
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Когда прочтешь всю библию несколько раз .ответы начинают появляться сами ,в голове сразу всплывает нужный стих - решающий проблемму, или дающий ответ.

Прочитанный и выученный даже глубокопроникший стих из Писания до сути не решает проблему ...он может вам подсказать как правильно реагировать на эту проблему,а то что я вспомню стих проблеме это до одного места .Наша жизнь состоит (физическая не духовная) не из вопросов и ответов лишь,а из того что ты делаешь и что ты не делаешь ...а если бы всё заключалось в чтении Слова то я б её 250 раз прочитал причём вдумчиво как положено...а толку)))

Старожил
+836
|1 Фев 2013
3 Цитировать

Напишу случай из жизни. Когда я только начинала ходить в церковь, собрались сестры на общение и тема зашла о подростках, маникюре и т.д. Жена дьякона сказала:" а я своей дочери разрешаю красить ногти, но только дома, а в церковь нельзя, чтобы в церкви не видели. Ну если девочке хочется?!" Я тогда пыталась, что-то сказать, но меня никто не слушал. И я подумала- может я чего-то не понимаю? Потом долго думала над этим- получается, что мы сами приучаем детей к двойной жизни? Хочется маникюр- пожалуйста, хочется мини-юбку- пожалуйста, хочется с парнем встречаться-пожалуйста- главное, чтобы в церкви не узнали. И человек вырастает и живет двойной жизнью: в церкви один, а вне церкви другой. Сразу оговорюсь- я не против маникюра))), я против такого образа жизни, двойного. Бог ведь видит каждого и дома, не только в церкви. Везде и в любой ситуации мы перед Богом как на ладони. Да, а потом такие дети вырастают и становятся служителями.

Старожил
+3288
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Бог ведь видит каждого и дома, не только в церкви.

Насчет этого, то я всегда говорила: Бог видит нас и в туалете! Так что, нам и в туалет в косыночке и в юбке, обязательно ходить? Или в церковь мы к Богу идем, а в туалет - без Бога...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И человек вырастает и живет двойной жизнью: в церкви один, а вне церкви другой.

Слышала про одну церковь в Беларуси.

Очень большая. Почти весь посолек - верующие. И очень строгая церковь - обязательные косынки, длинные юбки и т.д. Но... Молодежь после вечернего служения бегут прямиком на дискотеку. Под длинными юбками одеты мини юбки, длинные по дороге снимаются и аккуратно в сумочку складываются. Под косынками - прически и начесы. Ну и т.д.

"Легким движением руки, брюки превращаются..." :)

Насколько это правда - одному Богу известны. Т

Думаю, чрезмерные запреты в церкви (когда товарищи свыше суют свой нос, куда только можно его всунуть) тоже может привести к двойной жизни: в церкви один, вне церкви - совсем другой.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+3288
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Приветствую тебя, Галя! Что, все-таки скучно без нас-то? Вон, смотрю и Симеона вернулась и ты.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+23
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Прекрасно, когда есть люди в Теле Христа, которым можно довериться, поделиться всем, что есть в сердце.

Это называется дружба, настоящая дружба во всех отношениях. Ты знаешь, что если ты ошибёшься, то всегда можешь прийти и поговорить с этим человеком, потому что ты полностью доверяешь ему и ты знаешь, что он тебя не прогонит от себя, не оставит тебя точно также как и Господь "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".(Рим.8:38,39).

У нас есть Господь к Которому мы можем всегда прийти, рассказать всё Ему и благодаря Ему мы так и делаем. И в определённые моменты жизни, когда мы можем в чём-то ошибиться нам особенно важно, чтобы рядом с нами был такой человек: верный друг. Мы знаем, что если мы ошибёмся, то Господь простит, исправит, покажет что тебе делать и как. И в такие моменты у каждого человека есть нужда в друге, который скажет емукак и Господь, который его обличит в Любви, если он не прав. В Любви, не в злости, ни в непонимании: "Как ты мог или могла такое сделать и т.п.?".

Мы Тело Христа и мы все нуждаемся в друг друге! В Иисусе мы одна большая семья!

И если мы будем Любить друг друга и заботиться друг о друге, как Господь Любит нас и заботится о нас, тогда мы будем всегда открытые, у нас не будет давления по поводу того, сказать или нет, потому что знаем, что нас поймут и не будут осуждать, критиковать и т.д.

Верим Господу о том, что в Теле Христа будет ещё больше людей, которые поступают как настоящие друзья, которые нас никогда не оставят и не покинут!

П.Б.С.
Старожил
+836
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Продолжу. Девочка выросла. Ходила в церковь. Все нормально. Но встречалась с мирским парнем 2 года.  Хотя это никому не разрешалось. Получилось, что в церковь она ходила, а вне церкви у нее была своя жизнь.Двойная жизнь. И это все замалчивалось. А если бы так поступала дочь рядового члена церкви, никто бы молчать не стал. Опять получается двойная жизнь? Только уже служителей? Если Библия одна, правила в церкви одни для всех, тогда что получается? Двойные стандарты?

Местный
+23
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Ёлка, это место очень хорошо подходит к этой ситуации:

"Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною".
(Иоан.21:20-22)

Да, такое произошло. Это плохо и этого не должно быть в Теле Христа.

Но зачем этому позволять влиять на себя?

Прости их и поступай как правильно. А как правильно?

Что подсказывает тебе сердце после проведёного в Слове и в молитве времени с Господом в отношении этой ситации? Так и правильно.

Мы Верим, что Господь покажет как себя вести нам и тем, кто ошибся, потому что мы помолились или молимся об этом.

Удален
stas248
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
как начать самостоятельно искать ответы в Библии, а не в советах духовно раненых людей?

люди  здесь разные

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2

Двойная жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы