Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойная жизнь

Удален
Грустная
|30 Янв 2013
8 Цитировать

зачастила я на этот форум, и поняла, что очень много христиан здесь живут "двойной" жизнью. вроде и дают советы друг другу дельные, и молятся, но у самих очень большие духовные проблемы (о себе я в том числе говорю), даже по несколько ников регистрируют..

боятся открываться и доверять служителям в церкви, и поэтому некоторые вопросы пытаются решить здесь.

как вы думаете, это нормально? что слудует нам сделать, чтобы ожить духовно, признаваться в грехах друг перед другом в реале, а не здесь.

как сохранить, так сказать, "духовное здоровье"?

как начать самостоятельно искать ответы в Библии, а не в советах духовно раненых людей?

Удален
mikola1
|30 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Грустная
живут "двойной" жизнью

Это не двойная жизнь, это обычная жизнь. проблемы есть у всех, независимо от духовного состояния.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Кристина
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Грустная
как начать самостоятельно искать ответы в Библии, а не в советах духовно раненых людей?

мммм...вы кому вопрос задаёте?... духовно раненым ?...

Удален
Elijah
|30 Янв 2013
4 Цитировать

Автор

Боюсь показаться нескромным, но мне кажется, тема навеяна моим последним письмом вам. Надеюсь, вы не против, если я процитирую его здесь, опустив адресованное вам, которого, впрочем, в последнем письме и так почти не было.

------------------------------------

Поверьте, в душе каждого из нас что-то да происходит. Просто что-то стало с отношениями между детьми Божьими и не исповедуются друг другу, как было когда-то раньше. То ли недоверие, навеянное ритмом жизни, то ли обмельчали те кто окружает нас в церкви, то ли... Но благодаря этому "то ли" христиане чувствуют себя еще более одинокими. Я это понял, когда некоторых прорывало и они открывались мне. Нередко за улыбкой таится скорбь.

(Речь шла о закрытости друг для друга в реале и открытость в и-нете, например здесь)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
007
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Грустная
как сохранить, так сказать, "духовное здоровье"? как начать самостоятельно искать ответы в Библии, а не в советах духовно раненых людей?

Чтобы "духовное здоровье" было в порядке ,нужно есть "духовную пищу" - Слово Божье. А чтобы самостоятельно находить ответы ,надо опять же знать писание не понаслышке . Не стоит читать много и не вдумчиво  ,нужно пытаться понять ,что Бог хотел сказать в прочитанной главе ,какой смысл прочитанного?,нужно делать пометки для себя ,чтобы не забывать свои мысли. Когда прочтешь всю библию несколько раз .ответы начинают появляться сами ,в голове сразу всплывает нужный стих - решающий проблемму, или дающий ответ.

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
как начать самостоятельно искать ответы в Библии, а не в советах духовно раненых людей?

надо выбрать основу в Библии

как я выбирал

Библия это книга про Бога

вот я и решил уточнить, что есть Бог согласно Библии

оказывается согласно Библии Бог есть дух

вот это я и взял за основу

Бог есть дух с маленькой буквы то есть дух человеческий

и вот имея основу я стал самостолятельно искать ответы в Библии

чего и вам желаю

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
xodos
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
как начать самостоятельно искать ответы в Библии, а не в советах духовно раненых людей?

а в библии вы их и не найдете. потому и идете к людям. это распростарненная, нет, не ошибка, а стадия роста у верующих в Бога людей. и у меня она тоже была.

когда сердцем поймете, что ни в людях, ни в библии нет окончтаельных ответов, а они есть ТОЛЬКО у Бога - тогда и научитесь. а пока...ищите. как и где получится.

Старожил
+315
|30 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Elijah
христиане чувствуют себя еще более одинокими

Вы абсолютно правы, в том что это повсеместное явление для христиан, но, скажу из личного опыта - это НЕ то чтобы "плохое" состояние души. Порой вот это самое одиночество, как мне кажется, и заставляет нас действительно (лично и самостоятельно) искать Господа всем сердцем и всей душой... и тем самым мы взрослеем и крепнем духовно, я даже подозреваю что именно этот этап "одиночества" может быть и есть самый нужный для воцерковленного и в то же время глубоко одинокого душой человека.

А ""форум"" - это как исповедальня (confessional booth)

Зашли / темно...там кто есть за ширмой? / есть!... отвёл душу /принял отвод души... и с Богом, домой, на работу, к семье, к реалии...

Ну как то так :/ VVV

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+836
|30 Янв 2013
2 Цитировать

Грустная, вы пишите, что люди боятся открываться и доверять служителям. Я бы это назвала недоверием. Люди перестали доверять друг другу и служителям.И, видимо, есть причины так поступать)) Но двойная жизнь, по-моему это другое- это двойные стандарты. Когда в церкви человек принимает подобающий вид, а вне церкви поступает как хочет и при этом его девиз: чтобы в церки не узнали.

Старожил
+315
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
Когда в церкви человек принимает подобающий вид, а вне церкви поступает как хочет и при этом его девиз: чтобы в церки не узнали.

Ой... какой ужес, ведь это самое страшное обольщение - какой самообман,

ведь если мы не можем " ходить во свете", то уж лучше жить по полной во тьме,

пить грех полной чашей, а не "глаточками когда никто не видит"

Ёлка, а не кажется ли вам что это церковно-христианское воспитание нас к такому образу жизни приводит, ведь мы учим деток с детства "как себя надо ПРАВИЛЬНО вести"!!!

- Петя, не кривляйся, нельзя с автобусе кривлятся!

- Маша, нельзя ковырятся в носу при людях!

- В церкви, нужно покрывать голову платком!

- В церковь нужно одевать юбку!

- В гостях нельзя баловатся, нельзя открывать тумбочки, и нельзя сорить!

- Бабушке нельзя рассказывать как мама и папа .... !

- Учительнице нельзя грубить!

И т.д. и т.п....

Ну вроде как бы мы из самых хороших, добрых намерений деток стараемся научить - как ПРАВИЛЬНО, а получается УЧИМ их ЛИЦЕМЕРИТЬ с пелёнок!!! :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+150
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
согласно Библии Бог есть дух вот это я и взял за основу Бог есть дух с маленькой буквы то есть дух человеческий и вот имея основу я стал самостолятельно искать ответы в Библии чего и вам желаю

Бог это не человеческий дух. Что касается Вашего аргумента с маленькими буквами, то в оригинале больших букв вообще нет.

Если, как Вы утверждаете, Бог это человеческий дух, то как Вы объясните вот это место Библии:

"14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»

16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии."

(Римл 8:14-16)?

Удален
Markus
|30 Янв 2013
2 Цитировать

грустная совсем загрустила, пропала из темы :)

.

а если по теме, то все написанное грустной слишком преувеличено.

как там апостол говорил для чистого все чисто, а для.....!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+3288
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну вроде как бы мы из самых хороших, добрых намерений деток стараемся научить - как ПРАВИЛЬНО, а получается УЧИМ их ЛИЦЕМЕРИТЬ с пелёнок!!!

Да, правы вы, Симеона!

Что, неужто опять без нас скучноватенько? Рада снова видеть вас в наших рядах!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Что, неужто опять без нас скучноватенько? Рада снова видеть вас в наших рядах!

Спасибо Жанночка за добрые слова!

Скучно? Наверное да, недостаток общения сказывается :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Скучно? Наверное да, недостаток общения сказывается :/

Понятненько! Значит, все-таки попали в сети нашего форума!

А мы тут так, плюшками балуемся!

А по теме. Так у многих форумчан просто вынужденно бывает здесь больше жизни и более настоящая жизнь, чем в реале.........

Например я, в последнее время, не раз замечала, что здесь меня гораздо больше ценят, любят и поддерживают, чем в родной церкви, в которой до меня нет никакого дела, потому что я не пишу лидерских, не участвую в общих мероприятиях и не бегу куда-то в общем ритме.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Например я, в последнее время, не раз замечала, что здесь меня гораздо больше ценят, любят и поддерживают, чем в родной церкви, в которой до меня нет никакого дела, потому что я не пишу лидерских, не участвую в общих мероприятиях и не бегу куда-то в общем ритме.........

Я вас понимаю...

Сейчас что-то похожее и у нас, как правило, нужным становишься тогда, когда кому-то что-то нужно от тебя... но ведь это реалия жизни... так всегда было, есть и будет, просто порой это надоедает и хочется "спокойной, тихой и безмятежной жизни"... думаю это хорошее время для того чтобы "вникать в себя и в учение"  :))))

Вот только думаю как бы с Net-ом не переборщить??? И не провалится в виртуаль :)

Автор, Sorry за офтоп...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|30 Янв 2013
5 Цитировать

тема одиночества, двойных стандартов эдакая заумь- христиане одиноки?!

не нада, а?

я понимаю, зима всем уже надоела, начинается авитаминоз, все всем надоели...как бы взлохматиться?

Раневская сказала так: "Одиночество - это когда некому сказать, что вы одиноки" (пишу по памяти, но смысл такой)

не от одиночества идут люди на форумы, просто они ленятся общаться в реале

пример:

ко мне пришла Таня, и сидит сиднем 4-5-6 часов, и всенепременно, что б я её "накачивала"

а тут хочешь - пишешь, не хочешь- не пишешь ... и думаю, на хр. форумах  логично предположить - на 90% это какой-то духовный поиск, и 10% оставляю на флуд, т.е. просто общение.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Грустная
некоторые вопросы пытаются решить здесь.

все люди разные, кто-то здесь пытается решать некоторые вопросы,

а кому-то и в голову не придет РЕШАТЬ их здесь..

в голове много всего обычно у всех, но вот кто и что выносит, а самое главное зачем?!

опять-таки мотивация у всех разная, и со временем ее можно почувствовать чтоли,

одни распологают, другие... да это ведь и нормально,

правильно сказал Микола1: "обычная жизнь" - спасибо ему.

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Янв 2013
1 Цитировать

не, ну конечно, есть альтернатива, и думаю, долго искать не придёца,

узкокофессиональные женские форумы,

где котики и рецепты

-------------------

аллой, ну так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Бог есть дух с маленькой буквы то есть дух человеческий

мне посативли минус

я так понял из за того, что я открыл истину, но не подтевердил свои слова Библией

пожалуйста:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

Цитата котэ
Бог это не человеческий дух. Что касается Вашего аргумента с маленькими буквами, то в оригинале больших букв вообще нет

я опираюсь на Православную Библию, чего и вам желаю

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Писатель
+150
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
я опираюсь на Православную Библию, чего и вам желаю

Ну и я синодальный вариант считаю хоть и не безупречным, но наиболее близким к оригиналу.  А остальные вообще не признаю. Дюже много в них косяков.

А так же не мешает и в греческий подстрочник заглядывать.

И, хоть греческий подстрочник возьми, хоть синодальный перевод, а всё равно Бог это не человеческий дух.

Удален
Грустная
|31 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Markus
грустная совсем загрустила, пропала из темы :)

пропала из виртуального общения на время, потому что в реальной жизни надо варить реальный борщ реальному мужу и идти на реальную домашнюю группу :))))))

Удален
Грустная
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Elijah
мне кажется, тема навеяна моим последним письмом вам. Надеюсь, вы не против, если я процитирую его здесь, опустив адресованное вам, которого, впрочем, в последнем письме и так почти не было.

да, и не только письмом..

нет, не против совсем! :)

............

 

Цитата Ёлка
Грустная, вы пишите, что люди боятся открываться и доверять служителям. Я бы это назвала недоверием. Люди перестали доверять друг другу и служителям.И, видимо, есть причины так поступать)) Но двойная жизнь, по-моему это другое- это двойные стандарты. Когда в церкви человек принимает подобающий вид, а вне церкви поступает как хочет и при этом его девиз: чтобы в церки не узнали.

ну да, но пишу и о недоверии, и о двойной все-таки жизни. вот дают тебе тут вроде мудрые советы (думаешь, о, какой духовный), а потом узнаешь, что например, этот человек семью свою оставляет. или в церкви бунтует. или еще чего...............

мне кажется, что это все из-за того, что люди больше ценят отношения друг с другом, а не с Господом.

челоека ты видишь, слышишь (в буквальном смысле). а для общения с Богом нужно приложить хоть какие-то усилия....

здесь проще просто наверное (на первый взгляд)

 

Цитата Кристина
мммм...вы кому вопрос задаёте?... духовно раненым ?...

да, вы правы :)))

Старожил
+1172
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Логика поражает, просто бьет наповал)))

Бог есть дух- значит, человеческий дух есть Бог.

Так в оригинале руах, то есть ветер, или вашей концепции это не меняет?

Воистину кто хочет извратить, тот прямо не прочитает....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Жаль, что я не силен в рисовании, но так и хочется нарисовать две схемки взаимодействия. Одна - когда все или большинство подпитываются от от одного человека, и считают за счастье пообщаться с ним и излить ему душу.

Так как основные усилия души направлены на один объект, навыки взаимодействия атрофированы. По этой причине от одного человека зависит состояние всего сообщества. Стоит чему-нибудь с ним случиться, сообщество распадается, при большом обилии духовно и душевно пострадавших.

Но примерно такая схема взаимодействия

предпоагает бОльшую прочность сообществаи больше возможностей самореализации и самосовершенсования. Другой вопрос в том, что этому надо учить. Но нас, порой, наоборот делают более забитыми и таким образом еще менее способными к взаимодействию, чем людей из мира.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Бог это не человеческий дух

согласно Православной Библии

Бог есть дух, а не Дух, а дух это человеческий дух

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
Elijah
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
согласно Православной Библии

Спасибо за мастер-класс по двойной жизни. Вы тут так умно рассуждали "по библии", но не сочли за трудность обматерить меня в привате за минус. Сами себе не напоминаете крашенный ящик с известным содержимым? Таких как вы на самом деле много, просто они притворяться лучше умеют. И сдерживать себя, хотя внутренность та же самая. Жаль, что я по понятным причинам не могу скопировать сюда ваш пост. Теперь к формальностям. В привате функция жалобы тоже работает. И я ею воспользуюсь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+3288
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Грустная
вот дают тебе тут вроде мудрые советы (думаешь, о, какой духовный), а потом узнаешь, что например, этот человек семью свою оставляет. или в церкви бунтует. или еще чего...............

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
В привате функция жалобы тоже работает

да но приват нельзя читать третьим лицам

ТАБУ

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
Грустная
|31 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Zhanna
"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

да, спасибо большое за ссылку!!

 

Цитата Markus
а если по теме, то все написанное грустной слишком преувеличено. как там апостол говорил для чистого все чисто, а для.....!

вы правы, я не спорю, сейчас у меня не самый лучший период в жизни и сердце не такое чистое как хотелось бы

1 2

Двойная жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы