Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миновала ли чаша Иисуса?

Удален
astrokines13
|5 Фев 2013
1 Цитировать

.Поэтому чаша,которую Отец дал пить Иисусу включала не только крест и страдания как думают.А полностью бытие Адама.которого образ он принял.А также и смерть и гибель в озере огненном.Иисус конечно и безусловно знал,что Он не попадет в озеро огненное,т.к.Он об этом пророчествовал,и знал,что пройдет все.Но Он не уповал на свою человеческую праведность и безгрешность которая была в Его жизни посредством исполнения закона.Он знал что пройдет этот путь,так же как и мы по Его следам,только положившись полностью на Бога,в благого вении возвав к Нему о спасении.Потому что на Нем был грех мира,а приговор всякому грешнику смерть.Поэтому Он,как человек не мог просить о помиловании,потому что справедливый суд должен был совершится и грех во плоти должен быть осужден на кресте.Но Он просил о том,что бы Его миновала  не внешняя сторона чаши,которую Он испил как человек,а внутренняя,которая ожидает всех грешников,т.е. смерть вторая.Об этом Он как раб просил с воплем и слезами и был услышан за свое благоговение.Т.е Он воскресс по воле Отца.Слава господу!Аллилуия!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
по воле нашего Небесного Отца.Слава Ему!

Слава Отцу небесному, один Он достоин Славы

да прославится Отец небесный через Иисуса

через жертву свою

Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата oтец
Слава Отцу небесному, один Он достоин Славы да прославится Отец небесный через Иисуса через жертву свою

Слава Господу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Автор, а если посмотреть на слово ПАСХА, что оно означает? Во первых.

Во вторых, если у ворот дома, где живёт местный богач, играет его сын и развлекает детей.. вдруг на него напали, а он мальчик щуплый и слабый и громко закричал.. что сделает отец мальчика, который находится дома, за воротами?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2013
1 Цитировать

То есть, я так понял, о двух чашах разговор..

Ещё один вопрос Автору - на жертвенник как кладут ягнят, живьём или режут их перед тем как?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Автор, а если посмотреть на слово ПАСХА, что оно означает? Во первых.

Хороший вопрос.Песах означает "прошел мимо".Здесь это и означает,что Авадонн(Губитель)прошел мимо.
Cлово «аваддон» на иврите означает место уничтожения, либо просто переводится как «уничтожение». В раввинистическойлитературе и в Ветхом Завете Аваддоном именуется одна из областей ада. Так, в Ветхом Завете этот термин употребляется шесть раз. В Книге Иова (26:6) и в притчах (15:11, 27:20) слово Аваддон употреблено в одном ряду со словом шеол, обозначающим могилу всех умерших: как праведных, так и неправедных. В Пс 87:12 слово Аваддон употреблено со словами «во гробе» (в Синодальном переводе этого стиха значение слова Аваддон передано словосочетанием «место тления»).

В Книге Иова (28:22) Аваддон связывается со словом смерть.

В Откровении св. Иоанна Богослова Аваддон (то есть «Губитель») уже однозначно персонифицирован и представляет собой повелителя бездны, ведущего полчища саранчи (др.-греч. ἀκρίς); там же он назван Аполлионом:

Гибель,смерть,ад это чаша судьбы грешника.Чаша это внешняя форма,образ гибели этого мира.Бог поразил Египет в Первенцах.Все самое высокое великое выдающееся в этом мире тленно.Это и есть чаша судьбы Египта.Нкакой герой Египта не может избежать проклятия и тления.Поэтому Христос принял чашу судьбы Адама,т.е.каждого из нас и внешне стал как Адам.Но по сути Он был образ Бога невидимого.И Его природа Адама( человека )закончилась на кресте.Как и всех нас,верующих в Него.Рим.6:6А так как все дети Адама изза греха чада гнева,так и Жизнь Адама,т.е.любого из нас есть чаша гнева,или действие смерти.Смерть действует со дня рождения.Но жизнь Христа не была чашей гнева.Его жизнь,как и Его кровь была чашей благославения для всех нас.В Нем действовала не смерть,а сила жизни неперестающая.И поэтому Он только по виду был как человек,но смерть не имела над ним власти,Он не был рабом тления никогда.Деяния2:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Бог поразил Египет в первенцах,но Израиль эта участь(чаша) миновала.Христос взял на себя проклятье,грех этого мира.т.е.умер позорной смертью,но для людей чаша смерти за грех имеет вечное содержание,а не временное.Поэтому Христос с благоговением просил,чтобы Его миновала не внешняя сторона чаши,т.е.позорная смерть,а внутренняя,вечная смерть.Но Он же имел вечную жизнь,зачем Ему просить о спасении,если Он знал что воскреснет?Для Иисуса не было проблемы смерти,но эта проблема была у нас.А Он в смерти стал един с нами.Наш ветхий человек находился вместе с ним на кресте.Рим.6:6.Поэтому Он и предстоял и просил от имени всех верующих,Своих людей,которых Он спас от грехов их.Поэтому Он уповал не на свою праведность,потому что на кресте Он был не как праведник,а как грешник.Потому и просил как грешник,как каждый из нас.Потому что даже Отец оставил Его на кресте,как грешника.Потому Он и просил с благоговением и написано:ибо Ты не оставишь души Моей в аде и не даш Святому Твоему увидеть тление.Деяния2:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ещё один вопрос Автору - на жертвенник как кладут ягнят, живьём или режут их перед тем как?

А как вы думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А как вы думаете?

а на Берлин, тут и думать нечего

Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата September
а на Берлин, тут и думать нечего

В смысле иммиграции?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать

всмысле перепись населения, каждому быть там где рожден

Удален
astrokines13
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата September
всмысле перепись населения, каждому быть там где рожден

А как вы думаете миновала чаша Иисуса?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете миновала чаша Иисуса?

я как рассуждаю

знамения Ионы же не было

то есть знамения трех дней и трех ночей

а должно быть

поэтому Иисус если явится то по идеи должен еще раз умереть

увы

я был как то на форуме Альфа Омега там была одна участница Валя с ником белочка

так оня прямо сказала пришествия три, то я так понял:

первый раз - голгофа

второй раз - знамение Ионы

и только с третьего захода примут Христа

MY FORUM
Старожил
+1282
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А как вы думаете миновала чаша Иисуса?

 

Аффтaр, вы дублируете собственные темы :)

 

Или вам не понравились ответы в вашей второй теме: Да минует Меня чаша сия... (Мф.26:39) ?

 

-

PS

 

Я сначала думал, что форум глюкнул и пропали сообщения.

Потом заметил, что это тема-дубль :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Аффтaр, вы дублируете собственные темы :)

автори тет

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Иисусу входящему в мир угатовано тело

Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата September
Иисус есть Сын ЯХВЕ, все во власти ЯХВЕ, но сказано, что ЯХВЕ так возлюбил мир, что отдал своего Сына

Екклесиаст 1:9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

получается сын человеческий опять умрет

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
W-P
+777
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата UT1YV
получается сын человеческий опять умрет

Получается что

UT1YV умрет, потом опять родится и умрет, и так снова и снова, пока солнце будет на небе....

--
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать

I AM NOT JESUS я не Иисус

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
W-P
+777
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата UT1YV
I AM NOT JESUS я не Иисус

Очень хорошо, что ты это понял. Только тебе ещё надо и понять, что Соломон не писал об Иисусе это:

Екклесиаст 1:9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

ПОЭТОМУ, ВЫКЛЮЧАЙ СВОИ ФАНТАЗИИ И НЕ ПИШИ НЕСУРАЗИЦЫ ОБ ИИСУСЕ. НАДЕЮСЬ, ПОНЯЛ?

--
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
НАДЕЮСЬ, ПОНЯЛ?

да да да
вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
(Первое послание к Коринфянам 13:13)

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Очень хорошо, что ты это понял

Главное, чтоб вы поняли кто умрет

I AM NOT JESUS я не Иисус

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
two
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Получается что UT1YV умрет

Смерть это болезнь, приключается у кого то раньше у кого то позже, современная медицина пока беспомощна, слабый человек

BEAUTIFUL MIND
Удален
two
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
НАДЕЮСЬ, ПОНЯЛ?

Он спит во сне сложно понять

BEAUTIFUL MIND
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
minos
|27 Авг 2016
0 Цитировать

Новое имя Бога и есть Иисус Христос.

Удален
two
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Новое имя Бога и есть Иисус

по вашему Иисус это Отец небесный

ересь

BEAUTIFUL MIND
Удален
minos
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата two
по вашему Иисус это Отец небесный

"Я и Отец -- одно."

"Видевший Меня видел Отца;"


Удален
two
|27 Авг 2016
0 Цитировать

Сын человеческий такого никогда не говорил и не может сказать ибо человек прах

BEAUTIFUL MIND
Удален
minos
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата two
Сын человеческий такого никогда не говорил и не может сказать ибо человек прах

Что вы делаете на христианском форуме?

У Сына Человеческого Плоть божественная.

1 2 3 4 5

Миновала ли чаша Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы