Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миновала ли чаша Иисуса?

Удален
astrokines13
|28 Янв 2013
1 Цитировать

42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
УПО: благаючи: Отче, як волієш, пронеси мимо Мене цю чашу! Та проте не Моя, а Твоя нехай станеться воля!...
KJV: Saying, Father, if thou be willing, remove this cup from me: nevertheless not my will, but thine, be done.

43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
УПО: І Ангол із неба з'явився до Нього, і додавав Йому сили.
KJV: And there appeared an angel unto him from heaven, strengthening him.

44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
УПО: А як був у смертельній тривозі, ще пильніш Він молився. І піт Його став, немов каплі крови, що спливали на землю...
KJV: And being in an agony he prayed more earnestly: and his sweat was as it were great drops of blood falling down to the ground.
Миновала ли чаша Иисуса?И почему?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+1
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

не миновала вот почему...

Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Удален
astrokines13
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
не миновала вот почему...

я думаю миновала,но что есть чаша?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-63
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
я думаю миновала

Иисус есть Сын ЯХВЕ, все во власти ЯХВЕ, но сказано, что ЯХВЕ так возлюбил мир, что отдал своего Сына

Местный
+9
|28 Янв 2013
2 Цитировать

В Матф. 20 Христос говорит: "Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" Где-то слышал, что Его чаша и крещение это Его страдания и смерть. И если ученики Христа должны были пить Его чашу, то тем более и сам Христос должен был пить чашу.

Еще такой вывод можно зделать исходя из Матф.26. В начале в 39 стихе Он так молится "И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты." Потом в 42 стихе молится так:"Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя." После первой молитвы Он знал, что чаша не может Его миновать, поэтому во второй раз Он уже иначе молится. Итак чаша не могла миновать Его поэтому Он отдает Себя в волю Божию.

Писатель
+1
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
я думаю миновала,но что есть чаша?
Цитата 8866
В Матф. 20 Христос говорит: "Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" Где-то слышал, что Его чаша и крещение это Его страдания и смерть. И если ученики Христа должны были пить Его чашу, то тем более и сам Христос должен был пить чашу.

согласна с братом пусть это будет и моим ответом

Новичок
+8
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
я думаю миновала, ...

Тогда и спасение вас миновало. Можете о "чаше" рассуждать сколько угодно, что толку в рассуждениях о ней, если миновала.

Старожил
+176
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
,но что есть чаша?

Смотрите контекст , где именно Иисус говорил о том , что бы чаша миновала , тогда думаю будет понятно о какой чаше идёт речь.  Там ещё сказано чаша "сия" .  "Сия " - ключевое слово.

Удален
astrokines13
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Тогда и спасение вас миновало. Можете о "чаше" рассуждать сколько угодно, что толку в рассуждениях о ней, если миновала.

За всякое праздное слово люди дадут ответ в день суда.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
За всякое праздное слово люди дадут ответ в день суда.

Некто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даст ответ в день суда за лжеучения, которые неустанно продвигает в своих темах.

--
Удален
astrokines13
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 8866
Где-то слышал, что Его чаша и крещение это Его страдания и смерть. И если ученики Христа должны были пить Его чашу, то тем более и сам Христос должен был пить чашу.

Чаша это Божие определение,судьба.В Откровении16гл.говорится о семи чашах гнева.Каждая чаша это определенное Богом наказание.Псалом74:9 говорит о чаше которую будут пить все нечестивые и даже дрожжи будут выжимать.Это о судьбе грешников говорится,о возмездии.Плач Иеремии говоит о чаше для Едома,4:21-22.Здесь смысл чаши,как судьбы,что Бог обнажит наготу т.е. грехи.Также Аввакум говорит о чаше в том же смысле2:16,о чаше десницы Господней,которая будет порамлением внешней славы.Псалом 72:10говорит о грехе,оторый пьют полною чашею,как об их доле,судьбе,жребии.Псалом10:6 говорит о наказании,как о доле из чаши.Исаия51:22Говорит о чаше ярости Божией,как о судьбе доле,жребии.Эта мысль потверждается115,4где говорится о чаше спасения.Т.е.о судьбе,доли и жребии.В Деянии26:18 Иисус говорит о жребии с освященными.Слово жребий можно заменить словом чаша,по смыслу.Иеремия49:12 говорит о чаше как о наказании,как о сдьбе доле,жребии.Также Иеремия25:12тот же смысл.
Исходя из этого мы можем привести,как итог слова Павла1Коринф10:21,что мы не можем пить чашу Господню и чашу бесовскую.О чем речь?Иисус подавая чашу на вечере говорил :сия чаша,есть Новый Завет в Моей Крови,которая за вас проливается.Луки22:20Чаша и крещение,о которых Иисус говорил ученикам(Мф.20:23),есть Его учение и погружение в Святой Дух,что и есть жребий с освященными,те. судьба,доля всякого верующего.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Смотрите контекст , где именно Иисус говорил о том , что бы чаша миновала , тогда думаю будет понятно о какой чаше идёт речь.  Там ещё сказано чаша "сия" .  "Сия " - ключевое слово.

О какой чаше говорил Иисус в Гефсимании?Неужели Он хотел избежать креста?Неужели Он пошел на крест только изза воли Отца,а Сам хотел этого избежать?Или Он всетаки пошел на крест изза любви к Своей Невесте,добровольно?Ведь любовь не может быть против своей воли.Неужели Он просил о том,что если есть какой другой путь,менее трагический,спасти Мою невесту,какой нибудь не такой страшный,неужели Он об этом просил?Не верю!Я верю,что Он по своей воле,добровольно,как написано у Исаии-Он истязуем был но страдал добровольно,пошел из любви к Своей Невесте,совершенно искренне и в здравом уме Он понимал.что Ему нужно претерпеть.Он говорил никто не забирает Мою жизнь,имею власть отдать и имею власть принять.Когда Петр подошел и просил Его пожалеть Себя,и сказал.да не будет этого с Тобой,то можно выразить его слова так:Господи,да минует Тебя чаша сия.То что ответил ему Иисус?Неужели Иисус мог о том же просить Отца?

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
+8
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
За всякое праздное слово люди дадут ответ в день суда.

Верно. Только суд уже идет более 2010 лет.

 

Цитата astrokines13
Чаша это Божие определение,судьба.

Это неверное определение. Чаша поданная в Гефсимании это исполнение пророчества Исаии:

Ис.51:17 Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который из руки Господа выпил

чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил.

Это чаша гнева, Божьего суда.
Цитата 8866
В Матф. 20 Христос говорит: "Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" Где-то слышал, что Его чаша и крещение это Его страдания и смерть. И если ученики Христа должны были пить Его чашу, то тем более и сам Христос должен был пить чашу.

Это более верно.

Удален
overcomer
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Каждая чаша это определенное Богом наказание.

Брат, это очень неточное высказывание!!!Кто с Вами может согласиться на этом форуме? Вы же прекрасно знаете, что не каждая! Псалмист говорит о чаше, которая переполняется в известном Псалме 22. Павел говорит о чаше благословения, Господь в Мф.26:27 тоже предложил чашу - все Божьи благословения, то есть Самого Бога как нашу долю (Пс.15:5). В Адаме нашей долей была чаша Божьего гнева (Отк.14:10). Христос выпил эту чашу за нас (Ин.18:11), чашу, которую дал Ему Отец, Господь выпил по собственной воле!!! Теперь Его кровь составляет для нас чашу спасения (Пс.115:13).Божье богатое и полное спасение это чаша, доля, данная нам.

Удален
astrokines13
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Это неверное определение. Чаша поданная в Гефсимании это исполнение пророчества Исаии: Ис.51:17 Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который из руки Господа выпил чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил. Это чаша гнева, Божьего суда.

Слово"судьба"от слова "суд".
... но судьба человека-от Господа.Притчи29:6
Жалко.что вы не читаете посты,а я выше привел много мест и Исаию в том числе,из которых понятно что чаша не только гнева бывает.как судьба.но и спасения.

 

Цитата Просто Ч
Верно. Только суд уже идет более 2010 лет.

У Бога один день как тысяча лет.а у вас день(суда)2100лет,за кого вы себя считаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Брат, это очень неточное высказывание!!!Кто с Вами может согласиться на этом форуме? Вы же прекрасно знаете, что не каждая!

Зачем же так передергивать,некрасиво(((.Там же каждая чаша имеется ввиду из семи чаш 16гл.Откровения.

 

Цитата astrokines13
.В Откровении16гл.говорится о семи чашах гнева.Каждая чаша это определенное Богом наказание.

Идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.Откр.16:1
А если бы дальше пост читали,а не пытались меня уловить,то там приведено много мест о том,что чаша бывает благословения и проклятия.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Автору темы.
Почему Вы все свои вопросы не задаете Самому Господу в своей тайной комнате? У Вас есть личные, интимные отношения с нашим Женихом? "Воззови ко Мне, и Я (не пастор и не члены форума) отвечу тебе. Покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." (Иер.33:3)
В отношении Вашей критики в мой адрес - Аминь!

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Автору темы. Почему Вы все свои вопросы не задаете Самому Господу в своей тайной комнате? У Вас есть личные, интимные отношения с нашим Женихом? "Воззови ко Мне, и Я (не пастор и не члены форума) отвечу тебе. Покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." (Иер.33:3) В отношении Вашей критики в мой адрес - Аминь!

И как вы себе это представляете?Вы исказили мои слова,а я должен спрашивать у Господа почему?Оно и так очевидно.что вы невнимательно прочитали мой пост.Я писал за семь чаш из 16гл.Откровения,где каждая есть чаша гнева.А вы меня упрекаете,что я неточен и не каждая чаша.чаша гнева.И приводите другие места Писания.что чаша бывает и спасения,о чем я в этом же посте и писал,но вы не потрудились прочитать.Поэтому ваш пост получается не по теме.Тема о том,миновала ли чаша Иисуса?И мы рассуждаем,что есть чаша о которой Иисус просил,что бы она Его миновала.Это никак не чаша спасения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Пс 39:7–9
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 1Цар 15:22
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Пс 39:7–8; Ин 5:46
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр 9:28
Иисус Христос,еще входя в мир,сказал:иду исполнить волю Твою Боже.тем самым отменяет жертвы за грехи,и установляет второе,т.е.Свою Жертву.Это Он сделал входя в мир,когда это было?Задолго до Гефсимании.Когда Бог вводил Его во вселеннуюЕвр.1:6Поэтому Иисус не просил,того,чтобы не идти на крест.Он и Петру сказал откуда такие мысли приходят.Иисус сказал Иду,Еще в самом начале сделал свой выбор.Но что тогда есть чаша,которая Его миновала?Какого жребия,участи,судьбы Он избежал по воле Отца?О чем Он просил и был услышан?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но что тогда есть чаша,которая Его миновала?Какого жребия,участи,судьбы Он избежал по воле Отца?О чем Он просил и был услышан?

Коечно же, я имею ввиду такого рода вопросы. Я могу ответить на них, но разве Вы задаете вопросы, чтобы получить ответ? Будьте честны перед Господом и ответьте сами себе в Его присутствии, каковы мотивы Вашей плоти в том, чтобы открывать темы на форуме и задавать свои вопросы.

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Коечно же, я имею ввиду такого рода вопросы. Я могу ответить на них, но разве Вы задаете вопросы, чтобы получить ответ? Будьте честны перед Господом и ответьте сами себе в Его присутствии, каковы мотивы Вашей плоти в том, чтобы открывать темы на форуме и задавать свои вопросы

Будьте всегда готовы всякому,требующему у вас отчета в вашем уповании,дать ответ с кротостью и благоговением.1Петра3:15
Я открываю темы на форуме,чтобы упражняться в рассуждении о Слове.Дискусио матер веритас ест-в дискусии открывается истина.Также Елиуй в книге Иова говорит:"Установим между собой рассуждение,и распознаем,что хорошо.Иов.34:4Также к Колосянам-Дабы утешились сердца их,соединеные в любви для всякого богатства совершенного разумения,для познания тайны Бога и Отца и Христа.Кол.2:2
Но вот.что вам не дает покоя?Вы же не по теме пишите.Я понимаю,что должны быть противостояния и это нормально.Но просьба пишите по теме и будьте внимательны и постарайтесь не переходить на личности.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Разумеется чашу Христос принял и испил. Как человек, Он не хотел, а как Бог был послушен Отцу. Оттого и была в Нем борьба до кровавого пота. И Дух победил плоть. А без этой победы не было бы и Голгофы.

В Гефсимании была побеждена ПЛОТЬ. Через Голгофскую жертву - ДЬЯВОЛ. А теперь приближается окончательная победа над МИРОМ. И потом будут побеждены последние враги - АД и СМЕРТЬ.

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Разумеется чашу Христос принял и испил. Как человек, Он не хотел, а как Бог был послушен Отцу. Оттого и была в Нем борьба до кровавого пота. И Дух победил плоть. А без этой победы не было бы и Голгофы. В Гефсимании была побеждена ПЛОТЬ.

У Иисуса было подобие плоти греховной.Плоть это греховная сущность,закон греха и смерти,то что досталось нам от отцов.от Адама.У Иисуса этого не было.По вашему Он боролся Сам с Собой(с плотью)?Тогда это было недобровольно.А Исаия говорит.что Он страдал добровольно.Когда человек делает недобровольно,то он преследует неосознаную цель.Выбор неосознан.А Христос уже в мир вошел с этой целью,отменить жертвы за грех,и отдать Свое Тело.Евр.11гл.
Поэтому в Гефсимании не плоть была побеждена,у Христа не было греховной плоти,он был безгрешен.Закон говорит:не пожелай.Поэтому пожелание отказаться от креста,высказал Петр.Иисус сказал Ему кто автор этих пожеланий.В Иисусе не было греховных пожеланий.В Гефсимании Иисус победил смерть.Смерть это судьба,жребий,участь грешника.А на Иисусе в Гефсимании был грех всего мира.Иоанн сказал,что Агнец берет грех мира.Ин1:29.Он понимал,что пред Богом Он Тот,на котором Весь грех мира,все зло.Когда чуствуешь маленький грех и то какая тяжесть,а Он осознавал весь грех,всю человеческую мерзость,и он был пред Богом в этом виновен,вместо нас.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
я думаю миновала,

А это утверждение соответствует Святому Слову? Зачем делать скандальные заявления?

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А это утверждение соответствует Святому Слову? Зачем делать скандальные заявления?

Да соответствует.
Он во дни плоти Своей с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти Его от смерти,и услышан был за своё благоговение.Хотя Он и Сын,однако страданиями навык послушанию.Евр.5:7
Святое Слово говорит,что Иисус был услышан.Чаша это смерть,жребий всякого грешника.Судьба от Бога.Погибель.Иисус знал,что Он воскреснет,но так как Он был во плоти,Он осознал,что на Нём грех всего мира,поэтому Его душа и скорбела смертельно.Он в Гефсимании встретился со смертью и смерть и ад претендовали на Него,ведь на Нем был грех мира.Поэтому и была такая борьба,что выступили капли крови.Не с плотью Он сражался и не с Самим Собой,а со всеми силами имеющего державу смерти.И Отца Он просил,как Раб смиривший Себя до смерти крестной.потому что благоговение это состояние раба перед господином.Малахия1:6.И потому Он и просил с воплем и со слезами потому что на Нем был грех мира,не Моя воля,но Твоя да будет.По Своей воле Он принял решение умереть за наш грех,потому Он не мог просить о пощаде,иначе мы погибли.А вот по воле Отца,Чаша,как наказание за грех,судьба жребий грешника,как Смерть вечная Его миновала,Он был услышан за Свое благоговение,Он шел на крест уже Победителем и Он воскрес по Воле Отца,а не по Своей.Он умер по своей воле,послушался,научился послушанию страданиями.А воскрес,избавился от чаши судьбы,жребия грешника по воле Отца.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата astrokines13
по воле Отца,Чаша,как наказание за грех,судьба жребий грешника,как Смерть вечная Его миновала

изысканая ложь и тонкое извращение Слова Божьего, изворотливая подмена прямых истин Писания.

Наказание за грех человечества понес Сын Божий, именно испив данную Ему чашу до дна. Если кто говорит, что Он не испил эту чашу, что она миновала Его - он еретик.
Об этой чаше говорит Исаия, да и весь Новый Завет. Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного...  Отдал на что? Отдал за что? Отдал каким образом?
Здесь мутить не надо. И искажать смысл слов Христа. Сам Христос сказал Петру, что Ему предстоит пить эту чашу. И Он её выпил.

Поэтому, всякая отсебятина, цель которой запутать людей и увести от прямых путей и ПРОСТОТЫ ИСТИНЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ - надменность человеческого ума.

--
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
я думаю миновала,но что есть чаша?

чаша есть три дня и три ночи в сердце земли

и поскольку три дня и три ночи в сердце земли Иисус не был еще

напомню

в пятницу Иисус "ныне же был в раю"

так вот поскольку три дня и три ночи в сердце земли Иисус не был еще

чаша еще не миновала

в отличие от вас я придерживаюсь Евангелия от Матфея

vovaov
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата אבא чаша есть три дня и три ночи в сердце земли На каком основании вы пишете,что три дня и три ночи это чаша?Есть чаша спасенияПс.115,чаша благославения-это наш жребий который от Господа.А есть чаша гнева и погибели-это уготовано грешникам.Об избавлении от погибели и смерти молил Иисус Отца борясь в Гефсимании со смертьюЕвр.5:7 Цитата אבא в отличие от вас я придерживаюсь Евангелия от Матфея 38Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. 39И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.Матфея26гл. К Евреям написано,что Иисус был услышан за свое благоговение. 42Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.-Здесь та же мысль,как у трех юношей перед печью в книге Даниила.Которые сказали,что силен Бог нас избавить,но даже ЕСЛИ И НЕ БУДЕТ ЭТОГО...Иисус смирился и принял образ Раба а раб не может просить категорично.Поэтому Иисус молил Отца с Благоговением и был услышан,т.е.избавлен от смерти,т.е.чаши именно за БЛАГОГОВЕНИЕ.И подобно как и те три юноши были избавлены из печи и огонь не причинил им вреда,так и Христос был избавлен из ада,дьявольской печи,не оставлена душа Его в аде,пророчествовал Давид

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
На каком основании вы пишете,что три дня и три ночи это чаша?

на основании Евангелии

vovaov
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
На каком основании вы пишете,что три дня и три ночи это чаша? на основании Евангелии

Я выше приводил много мест из Писания,что есть чаша.Если буквально,то три дня и три ночи-это знамение Ионы пророка.А чаша гнева Божия которую Иисус испил за нас и был от нее избавлен воскресением,подобно как и Павел не был полностью избавлен от искушений,попадал в них но получал избавление.Бог не избавляет нас от скорбей и Богу угодно чтобы помышляющие о Боге страдали несправедливо.И в этих несправедливых страданиях Богу угодно,что бы мы не уповали на свою праведность  невиновность,как Иов,который впоследствии это уразумел.И просили об избавлении не по нашей воле,т.е.мы же невиноваты.А по воле нашего Небесного Отца.Слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5

Миновала ли чаша Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы