Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оружие  

Местный
+6
|19 Янв 2013
2

Я в просторах нета наткнулся на одного профессионального рубаку. Вот что он пишет:

Боязнь пред людьми ставит сеть
(Прит.29:25).

Когда я с дочерью проповедовал в конфессиях о ВЕЛИКОМ отступлении от Бога (2Фес.2:3-4), на меня неоднократно нападали с кулаками…:

2 …наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2-3).

Поэтому надо вооружаться (боксом, кик-боксингом, рукопашным боем…). Конечно, последняя фраза вызовет “восторг” у богопротивников…, потому что они постоянно ищут, в чём обвинить (Лук.11:53-54).

Приказ Главнокомандующего – вооружиться:

36 …у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч.
(Лук.22:36 – современный перевод).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии…), в данное время стараюсь каждый день заниматься всеми видами единоборств…

Но меч, конечно, нужен не для нападения, потому что написано:

52 ..ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52).

А для самозащиты и защиты себя и близких:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8).

Вроде все по Слову, вот только непонятно, почему члены церкви в Иерусалиме не купили себе мечи и не стали рубать гонителей направо и налево.

Местный
+6
|19 Янв 2013
2
Цитата protestant777
Поэтому уверен, что большинство из нас...будут сражаться за своих ближних, если же это касаеться только вас самих, то милости просим....страдайте и получите венец жизни....

Я вам скажу еще кое-что: большинство из нас, а именно те, кто сражается тут, на форуме, с братьям и убивает словом не хуже, чем оружием, не венец жизни получат, но пойдут в ад. А по поводу защиты невесты, сестры, дочери сказано ясно и недвусмысленно: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоанна 15:13). Видите? Свою душу, а не чью-то.

Писатель
+135
|19 Янв 2013
0
Цитата Galagan
... кто сражается тут, на форуме, с братьям и убивает словом не хуже, чем оружием, не венец жизни получат, но пойдут в ад...

Вы меня опередили. Только что думал об этом написать.

Старожил
+223
|19 Янв 2013
0
Цитата Driver
.. кто сражается тут, на форуме, с братьям и убивает словом не хуже, чем оружием, не венец жизни получат, но пойдут в ад... Вы меня опередили.

Галаган идёт впереди вас в ад !???????????????

Reach out and touch faith
Писатель
+135
|19 Янв 2013
1
Цитата васёк
Плевать я хотел на вас всех здесь на форуме. Искажаю смысл постов как хочу, мне законы не писаны и понятие "совесть" тоже незнакомо.

Что ж, это Ваше право, а у меня есть право не отвечать на ваши вопросы )))

Гость
0
|19 Янв 2013
0

В жизни я понял одну истину, хотя до того пытался все же доказать, что есть лишь одна дорога и один догмат, но поздже осознал:"мир делиться на две грубые части, одни слушают и принимают, если это не звучит еретически, другие всегда против, тем самым показывая свою глупость"...
Поэтому, друзья дорогие!!!!
Мы либо думая принимаем, либо не думаю возмущаемся.....
И кстати для Васька...."мир полон грязи, и ты должен жить в ней, но в тоже время, ты обязан не давать ей заполнять себя..." - поэтому задумайся, хотя исключив последнее не удивлюсь....

pr0test@nt
Старожил
Модератор
|19 Янв 2013

К автору: не следует дублировать темы, нарушая при этом правило форума №6. Будьте внимательны.

Тема закрыта

 

Цитата FatalitY
такая тема уже есть: Христианин и оружие
+ Проповедник с пулеметом
+ Братья, если настанет война, вы будете воевать?
1 2 3

Оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.