Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оружие  

Писатель
-46
|15 Янв 2013
0

Можно ли пользоваться христианам оружием и каким ? Боевым или Духовным?

Можно ли христианам убивать людей? если да то каких?

Нужен ли был крестовый поход?......не потому ли мусульмане озлобленны на христиан?

Колуб миссионер или убийца индейцев?

Меня очень волнуют эти вопросы.......тема очень серьёзная......прошу быть коректными в высказыванияхи соблюдать правила форума

Старожил
+300
|15 Янв 2013
1
Цитата Arcash
Можно ли пользоваться христианам оружием и каким ? Боевым или Духовным?

Если нужная цель может быть даже теоретически достигнута двумя оружиями несомненно выбирается Духовное!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-46
|15 Янв 2013
0
Цитата david p
Если нужная цель может быть даже теоретически достигнута двумя оружиями несомненно выбирается Духовное!

правильный христианский ответ,........вот если взять в пример когда армия того или иного христианского государства убивает физически людей других религиозных взглядов , называя это защитой демократических ценностей это правильно?

Старожил
+300
|15 Янв 2013
1
Цитата Arcash
вот если взять в пример когда армия того или иного христианского государства убивает физически людей других религиозных взглядов , называя это защитой демократических ценностей это правильно?

Как говорят что своим вопросом сами же и ответили!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+135
|15 Янв 2013
2
Цитата Arcash
Можно ли пользоваться христианам оружием и каким ? Боевым или Духовным?

В Гефсеманском саду у Петра был меч. Иисус не запрещал ему иметь при себе меч, и я не думаю что этот меч был только для "понтов".

 

Цитата Arcash
Можно ли христианам убивать людей? если да то каких?

Я бы перефразировал вопрос: "если да, то каких случаях". Слово "убивать" в русском языке имеет много значений и люди могут вкладывать разный смысл в это слово.

 

Цитата Arcash
Нужен ли был крестовый поход?......не потому ли мусульмане озлобленны на христиан?

Нужен был миссионерский поход, а не "крестовый". Крестоносцы несли "крест", а не Того, Кто на кресте.

Озлобленность мусульман на христиан - вопрос крайне сложный и противоречивый. Было время жил среди мусульман. Когда узнали, что я "не такой как все" (православные) "христиане", ко мне сильно изменилось отношение. "Убежденные" мусульмане относились ко мне как к брату и уважали больше, чем "своих", которые не были ревностны в вере.

 

Цитата Arcash
Колуб миссионер или убийца индейцев?

Скорее "наивный романтик". Не думаю, что он планировал то, что в дальнейшем происходило с коренным населением Америки. Авраам ведь тоже не планировал противостояния между потомством Измаила и Исаака.

Писатель
+135
|15 Янв 2013
3
Цитата Arcash
... вот если взять в пример когда армия того или иного христианского государства убивает физически людей других религиозных взглядов , называя это защитой демократических ценностей это правильно?

ох как муслимы ненавидят тех, кто называясь христианином таковыми не являются...

понятие "христианское государство" это как то очень противоречиво... Иисус сказал: "Царство Мое не от мира сего", думаю, эти слова "христианское" и "государство" не стоит ставить рядом

Удален
Кошачий глаз
|16 Янв 2013
2
Цитата Arcash
Можно ли пользоваться христианам оружием

нет

 

Цитата Arcash
и каким ?

Словом

 

Цитата Arcash
Можно ли христианам убивать людей?

нет

 

Цитата Arcash
Нужен ли был крестовый поход?......не потому ли мусульмане озлобленны на христиан? Колуб миссионер или убийца индейцев?

результаты плоти.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+690
|16 Янв 2013
0
Цитата Driver
В Гефсеманском саду у Петра был меч. Иисус не запрещал ему иметь при себе меч, и я не думаю что этот меч был только для "понтов".

Не хотите исследовать этот вопрос? Для чего, только в Гефсиманский сад Иисус повелел взять с собой меч?
Ведь именно поверхностное чтение Библии порождает так много еретичества и заблуждений.

Старожил
+300
|16 Янв 2013
1
Цитата levko1
Не хотите исследовать этот вопрос? Для чего, только в Гефсиманский сад Иисус повелел взять с собой меч?

Очень интересно ваше мнение, и скажите есть ли в писании доказательство что разрешение на ношения меча было только в гефсиманском саду?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
Seg
+88
|16 Янв 2013
1
Цитата david p
разрешение на ношения меча было только в гефсиманском саду?

Разрешения не было, и быть не могло. Израиль в то время был под властью Рима и рабам было запрещено иметь оружие (кроме стражей).

Слово переведённое как "меч" может иметь следующие значения (Стронг):

ma/caira
нож (жертвенный), короткий меч, кинжал,
короткая сабля;
син. 4501 (r;omfai/a).

Исходя из того, что была Пасха и нужно было "закалать агнца" людям был нужен именно нож (жертвенный).

Писатель
+135
|16 Янв 2013
1
Цитата levko1
Не хотите исследовать этот вопрос? Для чего, только в Гефсиманский сад Иисус повелел взять с собой меч?

Садитесь, студент, Вам неуд.

Luke 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Вы там еще что то про поверхности мямлили, думаю к теме "Оружие" поверхности не имеют никакого отношния. Попробуйте ближе познакомиться с начертательной геометрией, может там найдете знакомые слова.

 

Цитата levko1
Ведь именно поверхностное чтение Библии порождает так много еретичества и заблуждений.

Проверхностное чтение Библии не может породить никие (!) "еретичества и заблуждения" уже только потому, что на поверхности Библии, как правило, написано только одно слово - "Библия".

Писатель
-46
|16 Янв 2013
0
Цитата Driver
Иисус сказал: "Царство Мое не от мира сего", думаю, эти слова "христианское" и "государство" не стоит ставить рядом

т.е. другими словами если   " Царство Иисуса не от мира сего" а мы последователи Христа, то значит и мы этому миру не принадлежим .......тогда почему многие христиане с оружием в руках сражаются за демократические ценности?

Писатель
-46
|16 Янв 2013
0

вот ещё одно из видов оружия..... очень интересная статейка

http://www.securelist.com/ru/blog/207764382/Operatsiya_Red_October_obshirnaya_set_kibershpionazha_protiv_diplomaticheskikh_i_gosudarstvennykh_struktur

Старожил
+690
|16 Янв 2013
1
Цитата Driver
Садитесь, студент, Вам неуд. Luke 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

"Умник", а хотя бы просто прочитать дальше для чего Он это сказал лень или невыгодно?

36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Св. Евангелие от Луки 22:36-38)

Писатель
+21
|16 Янв 2013
0

животных христианам тоже убивать нельзя. Не по христиански это.

Старожил
+223
|16 Янв 2013
0
Цитата Arcash
Можно ли пользоваться христианам оружием и каким ? Боевым или Духовным? Можно ли христианам убивать людей? если да то каких? Нужен ли был крестовый поход?......не потому ли мусульмане озлобленны на христиан? Колуб миссионер или убийца индейцев? Меня очень волнуют эти вопросы.......тема очень серьёзная......прошу быть коректными в высказыванияхи соблюдать правила форума

Христианам можно убивать слуг дьявола только духовным оружием, которое есть молитва праведника - победителя дьявола!

Крестовый поход был просто необходим, потому что для средневековых Христиан магометане были однозначно детьми дьявола, и они должны были воспрепятсвовать распространению этой лжерелигии, с чем они и справились достойно, оттянув завоевание Второго Рима - Константинополя, твердыни Православья, на 400 лет! Никогда между крестом и полумесяцем не будет мира, как не будет никогда мира между детьми Господа и дьявола!

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|16 Янв 2013
0
Цитата cкалa
животных христианам тоже убивать нельзя. Не по христиански это.

Скажите вы вегетарианка и к какой конфессии принадлежите??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+21
|17 Янв 2013
0

не вегетариан, но убийство есть убийство, ничем другим это слово не заменишь. И это беспокоит мою душу. скажи честно, в детстве не плакал, когда по телеку видел, как животные умирают?

Писатель
+135
|17 Янв 2013
3
Цитата Arcash
тогда почему многие христиане с оружием в руках сражаются за демократические ценности?

Не заню, наверное, нужно спрашивать у тех, кто сражается. Я понимаю использование оружия в исключительных случаях для защиты жизни (своей или ближнего).

Но я ни когода на оправдаю, например, убийство иракцев американскими солдатами только лишь для того, что бы праведник levko1 мог недорого заправить свою машину.

Писатель
+135
|17 Янв 2013
0
Цитата levko1
"Умник", а хотя бы просто прочитать дальше для чего Он это сказал лень или невыгодно?
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (Св. Евангелие от Луки 22:36-38)

И?.. где здесь написано, то о чем Вы говорили:

 

Цитата levko1
Для чего, только в Гефсиманский сад Иисус повелел взять с собой меч?

Мне также было не лень прочитать и предыдущий стих:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Иисус расказывает ученикам о новых "условиях" их служения и называет причину этой перемены:

37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.


Старожил
+1471
|17 Янв 2013
3

..Неужто не вступитесь за ребёнка, беременную женщину, если им грозит смерть? Неужто встанете рядом и будете проповедывать, поститься и молиться? Или тресните хорошенько по глупой голове?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
-46
|18 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Неужто не вступитесь за ребёнка, беременную женщину, если им грозит смерть? Неужто встанете рядом и будете проповедывать, поститься и молиться? Или тресните хорошенько по глупой голове?

вот и хочу это выяснить...........можно или нет использовать оружие......в защите .............в защите своих интересов

Писатель
-46
|18 Янв 2013
0
Цитата Eva7

и ещё если можно убивать .............. то наверное только грешников тогда ??

Старожил
+300
|18 Янв 2013
1
Цитата Arcash
вот и хочу это выяснить...........можно или нет использовать оружие......в защите .............в защите своих интересов

Можно когда другие средства себя исчерпали и если это его работа, заповедь не убей конечно остается, например христианин в милиции писание ясно говорит что он в этом случае начальник и Божий слуга и не напрасно носит меч при этом ясно подразумевается что он может быть использован,,отмститель в наказание делающему злое,, меч при виде беззакония не должен просто болтатся ниже пояса, спорить не собираюсь с христианами-пацифистами которые утверждают что в милиции и армии служить не надо энто эресь!  Вдумайтесь; к Иоанну Крестителю пришли воины искать спасения что он им ответил довольствуйтесь зарплатой не беспредельничайте! Он их призывал к демобилизации ради спасения????? Призывал ли побросать свои мечи???? Одним этим писанием я убедил высокопоставленного ищущего Свидетеля Иеговы что они заблуждаются и он признал это!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|18 Янв 2013
0

Посмотрите фильм: "Проповедник с пулеметом"(про реального месионера)
Думаю для пацифистов это удар по больному месту....

Старожил
+177
|18 Янв 2013
0
Цитата Arcash
Можно ли пользоваться христианам оружием и каким ? Боевым или Духовным?

А против кого ваша битва?

Старожил
+177
|19 Янв 2013
0
Цитата Arcash
Меня очень волнуют эти вопросы.......тема очень серьёзная...

Интересно, кого вы называете христианами?

От этого зависит ответ на ваш вопрос, наверное.

Писатель
-46
|19 Янв 2013
0
Цитата protestant777
Посмотрите фильм: "Проповедник с пулеметом"(про реального месионера) Думаю для пацифистов это удар по больному месту....

посмотрел.....и понимаю что его методы работы протеворечат христианским ........

Гость
0
|19 Янв 2013
1

мы говорим не о битве.... а вообще о возможности борьбы с использованием определенных средств....

pr0test@nt
Писатель
-46
|19 Янв 2013
0
Цитата blueberry
против кого ваша битва?

в данной теме я хочу понять можно ли вообще христианам использовать оружие, (и меня волнует почему американцы например уБивают мусульман, а христиане защищают евреев?но это в скобках)

 

Цитата blueberry
Интересно, кого вы называете христианами? От этого зависит ответ на ваш вопрос, наверное.

в данной теме я называю христианами тех кто и себя называет христианами

1 2 3

Оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.