Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оружие  

Гость
0
|19 Янв 2013
1

посмотрел.....и понимаю что его методы работы протеворечат христианским ........

Мы так можем говорить пока не попали в те условия...а попавши говорим и дуйствуем совсем по другому.....

pr0test@nt
Писатель
-46
|19 Янв 2013
0
Цитата protestant777
Мы так можем говорить пока не попали в те условия...а попавши говорим и дуйствуем совсем по другому.....

конешно , вот пример Иисус  когда его пришли заьирать на крест Петру сказал , что Он может умалить Отца выслать Ему в помощь легион Ангелов ......и поверь мне там бы вообще серьёзный движ бы начался ...Содом с Гоморой отдыхали посравнению с этим..........но Иисус не сделал этого ....какты думаешь не показал ли Он этим примером........что всёв руках Бога и твоя жизнь и твоя смерть?

 

Цитата protestant777
смотрел.....и понимаю что его методы работы протеворечат христианским ........ Мы так можем говорить пока не попали в те условия...а попавши говорим и дуйствуем совсем по другому.....
Старожил
+1471
|19 Янв 2013
1

Себя мы можем не защищать. Но вот слабого ближнего - должны постараться.

И.. если так называемый христианин бъёт слабого, можно и ему вдарить. Ничего страшного.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
-46
|19 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Себя мы можем не защищать. Но вот слабого ближнего - должны постараться. И.. если так называемый христианин бъёт слабого, можно и ему вдарить. Ничего страшного.

Согласен ))) например выстрелить в голову ....... парвильно?

Старожил
+177
|19 Янв 2013
3
Цитата Arcash
в данной теме я называю христианами тех кто и себя называет христианами

Ну, если христиане это это те, кому пожелается так себя называть,

тогда, как я думаю, христиане могут делать всё, что им пожелается.

Старожил
+300
|19 Янв 2013
1
Цитата blueberry
Ну, если христиане это это те, кому пожелается так себя называть,

Тут уж лучше поставить вопрос смог бы я или братья в моей церкви служить в армии или полиции,защитить с оружием своих близких, ведь каждый так или иначе считает себя истинным христианином тогда и ответы почетче будут и правдивее, а не просто филосовствование

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-46
|19 Янв 2013
0
Цитата david p
ут уж лучше поставить вопрос смог бы я или братья в моей церкви служить в армии или полиции,защитить с оружием своих близких, ведь каждый так или иначе считает себя истинным христианином тогда и ответы почетче будут и правдивее, а не просто филосовствование

всякие люди есть , служащие и нет.........в этом вопросе я не могу определиться..........как всё таки правильно, а самое главное по библейски относиться к этому ..........

Старожил
+300
|19 Янв 2013
1
Цитата Arcash
самое главное по библейски относиться к этому

Я уже привел библейское обоснование причем из Нового Завета 2 места разве мало? десяток не приведу из Нового их просто нет этих вполне достаточно! Если церковный догмат о рождении свыше строится на одном единственном стихе - Иоанна 3;3 строят!, Вдумайтесь самое важное сказано всего один раз умаляет ли это его важности? И этого хватит чтоб назвать ересью, самое мягкое однобокостью убеждения христиан-пацифистов!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|19 Янв 2013
3

Я согласен с тем, что Христос показывал пример мира......это должны делать и мы....(если это касаеться тебя и испытания твоей личности как христианина).
Но... если говорить о защите ближних, то думаю никакие  христианские принципы человека не оправдают..а просто назвут трусом или хаджой....

Вспомните Моисея, который всупился за девушек... Давида всупившегося в защиту народа Божьего... Евреи защищали жизни свои и своих близких (Есф.8:11)... Прит.31:8(защита сирот)...1Тим.5:8 - кто не печется(с греческого: "внимательно следить,заботится,принимать меры предосторожноети")...и это не все....а утверждать, что защита всегда проходит тихо и осторожно, извините, но как минимум глупо...

pr0test@nt
Писатель
-46
|19 Янв 2013
2
Цитата david p
Я уже привел библейское обоснование причем из Нового Завета 2 места разве мало? десяток не приведу из Нового их просто нет этих вполне достаточно! Если церковный догмат о рождении свыше строится на одном единственном стихе - Иоанна 3;3 строят!, Вдумайтесь самое важное сказано всего один раз умаляет ли это его важности? И этого хватит чтоб назвать ересью, самое мягкое однобокостью убеждения христиан-пацифистов!

т.е. другими словами, если человек палестинский христианин защитит свою семью от захватчиков евреев  .......то ему такие действия позволительны правильно я вас понимаю?

Писатель
-46
|19 Янв 2013
0
Цитата protestant777
Вспомните Моисея, который всупился за девушек... Давида всупившегося в защиту народа Божьего... Евреи защищали жизни свои и своих близких (Есф.8:11)... Прит.31:8(защита сирот)...1Тим.5:8 - кто не печется(с греческого: "внимательно следить,заботится,принимать меры предосторожноети")...и это не все....а утверждать, что защита всегда проходит тихо и осторожно, извините, но как минимум глупо...

т.е. христианам близких можно защищать ,............ а мусульманам  нельзя? потому что они террористы.... правильно? ............ тогда вопрос если ты защищаешь своего ребёнка или жену или близких то убивать других можно и с ваших слов необходимо?..... а если обижающий сам христианин? его можно убить?......ну вот например пастора Сандея Адаладжу можно убить? .он обидел кучу людей своей компанией кингс кэпитал........

Старожил
+300
|19 Янв 2013
1
Цитата Arcash
т.е. другими словами, если человек палестинский христианин защитит свою семью от захватчиков евреев  .......то ему такие действия позволительні правильно я вас понимаю?

Но во первых это невозможно одному идти против лучшей в мире армии, во вторых там было 600 христинан на всю палестину и как тут недавно сообщалось в один день десятки не вернулись с праздника и попросили политическое убежище именно в Израиле т,к там жить невозможно, в третьих вопрос сам по себе немного провокационный на который(обобщенный) предлагал не отвечать, но если на то пошло - Бог никогда ничью сторону непринимает даже в конфликтах Израиля с соседями,, ибо мера беззаконий аммореев еще не наполнилась,, - Он просто не имел права отдать тогда им Землю Об, и сейчас Он ни в чем не принимает сторону своего народа а идет против зла скакой бы стороны оно ни шло! В четвертых ответ прост-если может и все другие другие варианты защиты исчерпаны он просто обязан так защитить свою семью!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
1

..а что смерти то бояться?)..Иисус её победил))..каждый знает..оружьё тогда зачем?,что дело то до плоти?..так она и так бренна).

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
-46
|19 Янв 2013
0

Всё же остаётся спорным ответ......так можно пользоваться христианам оружием или нет?

Писатель
1
Цитата Arcash
так можно пользоваться христианам оружием или нет?

дать смерть ближнему своему баальшой грех...кровь из земли призовет Его...а смерти дарагой мой небойся,коль с Ним..она уж не властна над тобой! ;)))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
-46
|19 Янв 2013
0

Видеокамера кабачка.жаль с телефона не могу копирывать сообщения ... я с тобой согласен ... но вотнекоторые люди утверждают ,что оружием для защиты близких подьзоваться можно...а как ты с этим согласен?

Писатель
0
Цитата Arcash
оружием для защиты близких

Слово твоё Оружье..вспомни Каина( мотив не аправдывает)-ответила камера..

..знавала я людей которые прашли через это.они всю жизнь через это потом идут...и перейти не могут...безвыходных ситуаций не бывает..убийство грех.остальные оговорки от лукавого.прими как данность Им в заповедях...-добавила она... :)))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+177
|19 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Себя мы можем не защищать. Но вот слабого ближнего - должны постараться.

Овца вцепившаяся в горло, пусть даже не за себя а за другую овцу - не овца, как я думаю.

Зачем именовать себя овцой, если не овца?

Никто ведь не понуждает отвергнуться себя, никто ведь не понуждает возлюбить Иисуса больше чем брата, больше чем сестру, больше чем жену или мужа, больше чем отца или мать. Никто ведь не понуждает быть овцою.

Старожил
+177
|19 Янв 2013
0
Цитата Arcash
в данной теме я хочу понять можно ли вообще христианам использовать оружие, (и меня волнует почему американцы например уБивают мусульман, а христиане защищают евреев?но это в скобках)

Овцы слушаются пастыря и знают голос его, как я думаю.

Однако овца не вцепится волку в горло, даже если волк нападает на стадо.

Однако есть ещё и собаки. Они вцепятся волку в горло. И пастырь хоть и печётся о собаках, но в первую очередь печётся о стаде. Ибо стадо куда ценнее.

Потому сказано, что не восставало пророка больше Иоанна Крестителя, но не меньший в Царстве небесном (овца) больше его.

Ибо иудей воздаст оком за око, и убьёт врага своего, и жену врага своего убьёт, и детей врага своего убьёт дабы предстать праведным перед Судьёю.

А ученик Христов суть овца, как я думаю.

Старожил
+1471
|19 Янв 2013
3

Господа теоретики... представьте себе... например ситуацию в индии, когда девушку в автобусе изнасиловали несколько уродов на глазах её парня. Например, они (пара) были бы христианами. А у него есть с собой оружие. Ему что, надо было им псалмы читать? Стрельнул бы пару раз - не смертельно. Глядишь, и ситуация изменилась бы. Или, например, это были бы не парень с девушкой, а отец с дочерью. Нормальный отец горло перегрызёт, да и мать тоже.

Вот вы все, кт против оружия - у вас дети есть? Если есть, вы меня поймёте.

----------------------------

Берём Ветхий Завет. Бог ходил с евреями на войну. И благословлял их на войну. И помогал им на войне. Помогал им убивать. А Бог, как мы знаем, неизменен.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|19 Янв 2013
1
Цитата Arcash
в данной теме я хочу понять можно ли вообще христианам использовать оружие

такая тема уже есть:

Христианин и оружие

+

Проповедник с пулеметом

+

Братья, если настанет война, вы будете воевать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|19 Янв 2013
3

Как говорит одна мудрая пословица: "теоретическая лошадь практически не едеет..."
Поэтому уверен, что большинство из нас...будут сражаться за своих ближних, если же это касаеться только вас самих, то милости просим....страдайте и получите венец жизни....
Еврейский закон: "не убей"- говорил больше чем мы видим...он говорит: " «רְצָח» - использованный глагол обозначает безнравственное преднамеренное убийство, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах", то есть например: в целях самообороны себя или ближних.

pr0test@nt
Гость
0
|19 Янв 2013
2
Цитата FatalitY
в данной теме я хочу понять можно ли вообще христианам использовать оружие...

Притрогиваться к нему или использовать для охоты, или отстреливаться от врагов которые желают уничтожить тех людей которые видят в тебе свою защиту...???

pr0test@nt
Старожил
+223
|19 Янв 2013
0
Цитата Arcash
Можно ли пользоваться христианам оружием и каким ? Боевым или Духовным? Можно ли христианам убивать людей? если да то каких? Нужен ли был крестовый поход?......не потому ли мусульмане озлобленны на христиан?

Христианам можно убивать слуг дьявола только духовным оружием, которое есть молитва праведника - победителя дьявола!

Крестовые походы был просто необходимы, потому что для средневековых Христиан магометане были однозначно детьми дьявола, и они (походы) должны были воспрепятсвовать распространению этой лжерелигии, с чем они и справились достойно, оттянув завоевание Второго Рима - Константинополя, твердыни Восточного Христианства, на целых 400 лет! Более 700 лет сдерживала Византия нашествие сарацин на христианские страны Западной Европы, как каменный утёс разбивая волны магометанского нашествия! И этот город стоял до тех пор пока не нашлась ему достойная замена в Православной Руси под именем Третий Рим, и только тогда по воле Божией он пал в 1453 году от Р.Х. Никогда между крестом и полумесяцем не будет мира, как не будет никогда мира между детьми Господа и дьявола! А злые мусульмане на Хритиан не из-за Крестовых походов, потому как начиная с 8 века именно магометане были захватчиками, а не Христиане. А Крестовые походы были призваны освободить гроб Господен (Иерусалим) от детей дьявола (именно в этом настоящая причина злобы),  именно ОСВОБОДИТЬ, потому что до середины 7 века, то есть до появления пророка Магомета, Иерусалим был Христианским городом!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Берём Ветхий Завет. Бог ходил с евреями на войну. И благословлял их на войну. И помогал им на войне. Помогал им убивать. А Бог, как мы знаем, неизменен.

И ещё вы говорите - "Моразм крепчал.............."

Вот имено, что вы всегда, будучи вроде бы христианкой, берёте Ветхий завет и этим своим действием Отвергаете Новый Завет с Иисусом Христом!!!!!!!!!!!!

И потом заявляете - "узкий путь к Богу - это борьба со грехом"!! Но какой же это узкий путь, если весь закон Моисея направлен на борьбу со грехом - "Нарушивший одну заповедь - нарушел весь закон, а значит достоин смерти"!!!????????????? Это пространный путь, которым всегда шли иудеи - за что Спаситель их и укоряет, а после появления Нового завета на него свернули и миллионы христиан, благодаря посланиям ревнителя закона - фарисея из фарисеев!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+177
|19 Янв 2013
1
Цитата FatalitY
такая тема уже есть

Одинаковых тем не бывает. Каждая идёт своим руслом.

А что касается повторения, то и в Писании много повторения.

Удален
FatalitY
|19 Янв 2013
1
Цитата blueberry
Одинаковых тем не бывает. Каждая идёт своим руслом.

читайте правила: 6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+21
|19 Янв 2013
1
Цитата васёк
Крестовые походы был просто необходимы, потому что для средневековых Христиан магометане были однозначно детьми дьявола, и они (походы) должны были воспрепятсвовать распространению этой лжерелигии, с чем они и справились достойно, оттянув завоевание Второго Рима - Константинополя, твердыни Восточного Христианства, на целых 400 лет!

да, у каждого человека и для эпох характерны свои взгляды м видение веры. Когда-то и рабство среди богатых христиан было распространено.

Старожил
+177
|19 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Господа теоретики... представьте себе... например ситуацию в индии, когда девушку в автобусе изнасиловали несколько уродов на глазах её парня. Например, они (пара) были бы христианами.

Ученики Христовы сражаются не против крови и плоти, как я думаю.

Ваша плоть возмущается и требует действовать. А дух говорит - они не могут причинить вреда, ни вам ни кому бы то нибыло.

Старожил
+177
|19 Янв 2013
2
Цитата FatalitY
читайте правила: 6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы

А вот Писание этими правилами нарушиться не может.

Солнце каждый день восходит на востоке. Но погода каждый день разная. Так мудро устроил мир Отец небесный.

Каждая тема идёт своим руслом. А однотипны абсолютно все темы, как мне кажется. Важно что бы вы, и не только вы, не ожесточали ваше сердце, как я думаю.

1 2 3

Оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.