Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ненужная война или лишённые воли"

Старожил
+1698
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Интересная темка.. А можно мне стишок..? 

Баю, баю, баиньки,
Скатаем АШу валенки,
Валенки по ножкам,
Бегать по дорожкам
К бабушке по прянички,
К дедушке по яблочки.

P.S.

Все мы слушаем в лесу
Как поют кукушки.
А для этого нужны
Нам все наши УШКИ... и трезвомыслие.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+150
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Гностицизм всегда был популярен в сектах, поскольку дает возможность строить собственное царство, в противовес Царству Божьему...

Спасибо за разъяснения, Друг Бога. Очень грустно, что существует столько опасной ереси, уводящей от Бога.

Очень милый способ "покончить" с грехом,  начав считать его не грехом, а всего-лишь ошибкой или недоразумением. И, вместо того, чтобы покаяться, упорствовать в этих "ошибках" считая себя безгрешным...

Старожил
+7473
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
И самая большая проблема это то, что место Христа в их сердцах занято их учителем, он незаконно взял власть над их верой.

Согласна, брат.

Многие из нас пережили это, находясь в "Посольстве" и его филиалах. Заметно это в "Новом поколении", в Трансформерцентре. Ни в коем случае не отрицаю той безценной Божьей работы, которая делалась и делается в этих объединениях по спасению душ, проповеди Евангелия, духовного роста, но харизматичность лидеров, их напор и авторитет подчас имеют печальные последствия, когда появляется своего рода константа, "фишка", характеризующая именно это объединение и его особое видение, особое откровение.

Чем дальше мы уклоняемся от простоты во Христе, тем дальше отклоняемся от узкого и тернистого пути.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Очень милый способ "покончить" с грехом, начав считать его не грехом, а всего-лишь ошибкой или недоразумением. И, вместо того, чтобы покаяться, упорствовать в этих "ошибках" считая себя безгрешным...

Это одна из сатанинских уловок.

Апостолы учили до крови сражаться подвизаясь против греха.

Эти же находят себе в Писании поводы и оправдания для своих похотей.

Удален
tomas210
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
А Апостолы, которые честно признавали свои грехи, не были в Его Теле? "ибо все мы много согрешаем." ( Иакова 3:2).

2 ибо 1063 все 537 мы много 4183 согрешаем 4417 5719. Кто 1487 5100 не 3756 согрешает 4417 5719 в 1722 слове 3056, тот 3778 человек 435 совершенный 5046, могущий 1415 обуздать 5468 5658 и 2532 все 3650 тело 4983.

4417
1. перех. сталкивать, поражать, опрокидывать;
2. неперех. спотыкаться, претыкаться, ошибаться, согрешать;
возм. терпеть поражение, погибать, разрушаться.
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

7 Но Я правду вам говорю: Мой уход вам на благо. Если Я не уйду, не придет тогда к вам Заступник, а  уйду — Я пошлю его к вам.
8 Он, придя, уличит мир в том, что тот неправильно судит о грехе, справедливости и о Суде:
9 о грехе — потому что не верят в Меня;
(RBO2011 Иоан.16:7-9)

Старожил
+689
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Думаю когда Андрей посчитает нужным , он выложит данные экспертизы на свой сайт .

Молодой человек, какой же вы всетаки еще наивный.
P.S. Очень жаль если уже зомби.

Старожил
+1501
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Многие из нас пережили это, находясь в "Посольстве" и его филиалах. Заметно это в "Новом поколении", в Трансформерцентре.

Это проблема, люди и так склонны больше водиться своей человеческой природой и искать себе кумиров, а тут еще "помазанники" подливают масла в огонь. И говорят: "вы не христиане, вы христы, вы сами как боги".

Вместо проповеди Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и знания, проповедуют себя и свои фантазии.

Но думаю всем нам приходится проходить через соблазны и терпеть кораблекрушение в вере в своих кумиров, чтобы в конце концов обрести Христа.

Главное дойти.

Удален
заступник2
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Интересная темка.. А можно мне стишок..?

Баю, баю, баиньки,
Скатаем АШу валенки,
Валенки по ножкам,
Бегать по дорожкам
К бабушке по прянички,
К дедушке по яблочки.

P.S.

Все мы слушаем в лесу
Как поют кукушки.
А для этого нужны
Нам все наши УШКИ... и трезвомыслие.. :))

А можно мне в этом стишке в слове АШу после букв АШ ещё две буквы: "е" и "р" вписать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
tomas210
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Согласна, брат. Многие из нас пережили это, находясь в "Посольстве" и его филиалах. Заметно это в "Новом поколении", в Трансформерцентре. Ни в коем случае не отрицаю той безценной Божьей работы, которая делалась и делается в этих объединениях по спасению душ, проповеди Евангелия, духовного роста, но харизматичность лидеров, их напор и авторитет подчас имеют печальные последствия, когда появляется своего рода константа, "фишка", характеризующая именно это объединение и его особое видение, особое откровение. Чем дальше мы уклоняемся от простоты во Христе, тем дальше отклоняемся от узкого и тернистого пути.

http://youtu.be/jVlTUaF1IRU

Долой Шаповаловский культ

Удален
заступник2
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вместо проповеди Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и знания, проповедуют себя и свои фантазии.

А где ныне можно послушать проповедь Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и знания? Посоветуйте церковь в Киеве, куда приходить, чтобы послушать такую проповедь. Можете свою порекомендовать - Вы ж, в отличии от многих пасторов, которые говорят, что у них правильная и живая церковь, живой Бог и т. п. не себя и свои фантазии проповедуете.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
LM
+17
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А где ныне можно послушать проповедь Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и знания?

В Библии читайте

Старожил
+952
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
В таком случае обьсните , какой смысл вы вкладываете в место из писания , которое процитировали , я имею в виду - "Если исповедуем (открыто признаем) грехи наши, то ... "

Стараюсь ничего "не вкладывать", а "выводить " из текста. Как я понимаю здесь апостол говорит об условии ( слово "если"), когда мы признаем перед Господом свой грех (слово "исповедовать") ,т.е. свой грех признаем грехом (что является частью "покаяния"), то Господь будучи праведным прощает нам грех и очищает от него. Насколько я понимаю, пока мы не обратимся к Господу с признанием нашего греха, то грех остается на нас.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Гностицизм всегда был популярен в сектах, поскольку дает возможность строить собственное царство, в противовес Царству Божьему.

Не думаю что Андрей "гностик" это слишком. Как и у всякого проповедника у него есть свои ошибки, да манера изложения то же многим не нравится (его характер), но многие вещи у него есть очень правильные. Например мне нравится то, что он всегда говорит прямо и честно что он призывает отвергнуть всяких посредников между Богом и нами, он против поклонения религиозным наставникам. Но вот беда в том (по моим наблюдениям), что многие относятся к нему с фанатизмом. Или фанатично нападают на него (не видя тех правильных вещей что он говорит), другие фанатично воспринимают все (не видя явных его ошибок).

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+87
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tomas210
http://youtu.be/jVlTUaF1IRU Долой Шаповаловский культ

Спасибо ! Отличный отрезок , полезный для всех кто искренне сочувствует слушателям проповедей Шаповалова .

 

Цитата levko1
Молодой человек, какой же вы всетаки еще наивный. P.S. Очень жаль если уже зомби.

Похоже на ваш взгляд у меня одни перья в голове .

 

Цитата Circaetus
Насколько я понимаю, пока мы не обратимся к Господу с признанием нашего греха, то грех остается на нас.

... с признанием , что имеем греховную природу от рождения - согласен , но если вы говорите о словесном признании христианина перед Богом каждого согрешения для того , чтобы не оставить на себе грех , то к вам вопрос - как спасутся немые люди ?

Старожил
+952
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
... с признанием , что имеем греховную природу от рождения - согласен , но если вы говорите о словесном признании христианина перед Богом каждого согрешения для того , чтобы не оставить на себе грех , то к вам вопрос - как спасутся немые люди ?

При чем здесь "немота"? Дело не просто в "словесном" признании... Мне интересно, отвечу вам вопросом на вопрос:"9Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен."(К Римлянам 10:9) Как спасутся немые люди?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+87
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
При чем здесь "немота"? Дело не просто в "словесном" признании... Мне интересно, отвечу вам вопросом на вопрос:"9Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен."(К Римлянам 10:9) Как спасутся немые люди?

Этим вопросом вы сами себя подвели к ответу , что покаяние это в первую очередь дело сердечное , язык может только подтвердить то , что уже находится в сердце . Если бы от языка , а не от решения сердечного зависела вечная жизнь человека , то сатана поняв этот принцип уже давно заставил бы своих верных подданных отрезать всем людям языки и зашивать рты для перестраховки, чтоб и губы не шевелились.

Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. (Осия 7:13,14)

Для того чтобы воззвать к Богу , нужно иметь сердце , языком необязательно болтать .

Старожил
+952
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Этим вопросом вы сами себя подвели к ответу , что покаяние это в первую очередь дело сердечное , язык может только подтвердить то , что уже находится в сердце .

Этим вопросом я вам попытался показать  что немота некоторых не исключает признание устами тех кто это может делать. Во-вторых я по моему уже не раз вам говорил что дело не просто  в высказываниях, никто же ведь не отрицает что это должно быть в сердце. Но я не понимаю как вы можете подводить 1Ин. 1:9 под "дело языка"?

 

Цитата Timoteos
Для того чтобы воззвать к Богу , нужно иметь сердце , языком необязательно болтать .

Вы очень странный человек. Ведь дискуссия вообще не об этом? Разве я где нибудь утверждал что покаяние это только признание языком? Еще раз и пожайлуста внимательнее прочтите мое утверждение:

 

Цитата Circaetus
Но если говорить по теме (о проповеди), то все же я считаю это ошибкой, будто дети Божьи согрешая "не согрешают". Или что мы согрешая против ближних не согрешаем против Бога. Ведь согрешая против ближних мы грешим именно против Бога! И я считаю это очень важно понять:"6   скажи   сынам  Израилевым : если мужчина  или женщина  сделает   какой-либо грех  против   человека , и чрез это сделает преступление  против Господа , и виновна    будет    душа  та..."(Числа 5:6)
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
заступник2
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Гностицизм всегда был популярен в сектах, поскольку дает возможность строить собственное царство, в противовес Царству Божьему. .........

 И в той секте, из которой Вас ушли, о которой Вы писали:

 

Цитата Друг Бога
Мне моя секта нравилась, там много Его благодати было и сейчас в нашей церкви есть.

тоже был популярен гностицизм, но стать в ней царьком у Вас не получилось - конкуренты не допустили Вас к престолу, предложив лучше выйти из состава их организации. Поэтому пришлось Вам (в противовес Царству Божьему?) создавать собственную секту - по образу и подобию той, которая Вам нравилась? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но я не понимаю как вы можете подводить 1Ин. 1:9 под "дело языка"?

Мне показалось , что это вы подвели 1Ин. 1:9 под "дело языка" , вот этими словами ...

 

Цитата Circaetus
Насколько я понимаю, пока мы не обратимся к Господу с признанием нашего греха, то грех остается на нас.

Возможно вы не имели в виду обращение конкретно языком .

 

Цитата Circaetus
Вы очень странный человек

В этом моя фишка .

 

Цитата Circaetus
Еще раз и пожайлуста внимательнее прочтите мое утверждение:

Я прочитал все очень внимательно , и еще в первом ответе вам , я поделился  с вами своим взглядом , на ваши замечания , все честно ...

 

Цитата Timoteos
Если учесть, что Андрей упомянул притчу про царя и его жадного должника , то думаю он бы согласился с вами в том , что Бог воспринимает некоторые грехи обращенные против своих детей как против Себя Лично , поэтому Он и не простит тому кто не хочет прощать . Но как я понял, есть такие согрешения за которые нужно просить прощение не у Бога , а у ближних . А то получается украл у брата , возвращать наворованное не хочется , - "Господи прости" , а брат так и остался обворованным )

Цитата Timoteos
В этой проповеди он и сам называл потом грех грехом , поэтому думаю у него небыло задумки переодеть грех во что-то более миловидное , а лишь намекнуть на то , что Бог глядя на нас видит не грешников , а освященных Собственной Кровью детей , которые совершают много неправильных проступков .

Старожил
+952
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Мне показалось , что это вы подвели 1Ин. 1:9 под "дело языка" , вот этими словами ...
Цитата Timoteos
Возможно вы не имели в виду обращение конкретно языком .

Ну да "признание нашего греха" можно понять "только так"...

 

Цитата Timoteos
В этом моя фишка .

Поздраляю.

 

Цитата Timoteos
Я прочитал все очень внимательно , и еще в первом ответе вам , я поделился  с вами своим взглядом , на ваши замечания , все честно ...

Только помните что я ответил:

 

Цитата Circaetus
Это понятно, это "прописные истины". Но дело в том что Андрей сказал , что у Бога прощения просить не надо, потому что мы (т.е. дети Божьи) против Него не согрешаем, но наш грех это только против ближних. Насколько я понял именно на этой мысли он строит проповедь "об омовении ног". Еще ведь он сказал что и исповедоваться нам надо только друг перед другом. Конечно если следовать мысли что мы против Бога не согрешаем-это так, но если все же согрешаем именно против Господа, то конечно именно Ему мы должны исповедоваться.
Цитата Circaetus
Вот это меня и удивило! Но если следовать логике его проповеди, то получается что против Бога мы не согрешаем, а делаем "проступки". Но если все же согрешаем, то грех остается грехом....
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+87
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Только помните что я ответил:
Цитата Circaetus
но если все же согрешаем именно против Господа, то конечно именно Ему мы должны исповедоваться.

С этих слов я и зацепил тему исповедания грехов , в этой безгранной теме . За что вы и посчитали меня странным )

Старожил
+1698
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А можно мне в этом стишке в слове АШу после букв АШ ещё две буквы: "е" и "р" вписать?

Только тогда, когда вы наконец мне ответите на давеча заданый вам вопрос..

Так все-же, друг мой любезный.. кот, который начал вам являться после белки и по вашим словам предоставивший вам формулу или даже флакончик гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепина.. курит или на бояне играет..?

Кстати, можете этим своим чудоснадобьем от котэ, поделиться с парнем из-за кафедры с мечем.. Вы с ним.. ну впрямь, пара сапог на одну ногу.. Не думали..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да, думаю что это портит многие разумные вещи те что он говорит.

Уже ранее писал, что я знаком с Андреем лично, и раньше с удовольствием слушал его проповеди и они были как по-мне - вполне здравы.. Но это только до тех пор, покуда его не понесло.. и он не начал хаять всех служителей направо и налево... И что они ему злого зделали-то..? Да и отчасти это тех служителей, которых я тоже знаю лично.. Из этого я лично смог увидеть то, что у Андрея большая духовная проблема и ему самому, нужно серьёзное служение-освобождения и внутреннего исцеления..

Практически с появлением этой проблемы с обливанием всех грязью.. у Андрея начал стремительно менятся сленг и явно не в лучшую сторону.. Тогда я практически и перестал слушать его "new-откровения".. имено из-за грязы на всех служителей и его уличного сленга.. И однажды после моего вопроса на их сайте, после чего мне заблокировали возможность писать коментарии-вопросы, я поудалял все его проповеди и удалил адрес сайта TCCI из закладок браузера..

Вот такая примерно история, моих отношений с Андреем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

http://g12life.org/news/transformation_center_molitva_142/2012-08-18-1035

ГЛАВНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ - НЕ ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ СВОИ ВРЕМЕННЫЕ ДЕНЬГИ,ДОВЕРЯТЬ ДРУГИМ СВОИ ВЕЧНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРАВА
Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

ГЛАВНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ - НЕ ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ СВОИ ВРЕМЕННЫЕ ДЕНЬГИ,ДОВЕРЯТЬ ДРУГИМ СВОИ ВЕЧНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРАВА
Писатель
+150
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Сколько ж народу помыло руки в чашке с вином!  Не завидую тем, кто в последнюю очередь причащался.

Старожил
+1698
|16 Янв 2013
0 Цитировать

А что это за Причастие..? Такому Господь в Своем Евангелии явно не учит.. Такое существует только в ПЦ и на похоронах умершего.. когда хлеб мокается в вино и съедается во имя умершего..  Жесть... что это в TCCI..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1501
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не думаю что Андрей "гностик" это слишком.

Есть у него идейки от "бога", например что мы не христиане а христы.

 

Цитата Circaetus
Например мне нравится то, что он всегда говорит прямо и честно что он призывает отвергнуть всяких посредников между Богом и нами, он против поклонения религиозным наставникам. Но вот беда в том

Как будто сложно говорить правильные вещи, подмешивая туда свои идеи.

А беда в том что его ученики уже слепили из него золотого тельца себе, чему он и рад иначе не стал бы мошенничать с перьями, пытаясь приобрести себе духовный авторитет дешёвыми фокусами.

Писатель
+150
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
А что это за Причастие..? Такому Господь в Своем Евангелии явно не учит.. Такое существует только в ПЦ и на похоронах умершего.. когда хлеб мокается в вино и съедается во имя умершего..  Жесть... что это в TCCI..?!

Я тоже такое причащение впервые вижу. Если вспоминать Библию, то Иисус, обмакнув кусок хлеба, дал его Иуде, что было знаком, кто из присутствующих его предаст.

"Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.

Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.

Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?

Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

И после сего куска вошел в него сатана..." (Ин 13:23-27)

Мило, что эта секта выбрала именно такой вариант "причащения".   Случайно ли такое совпадение?

Удален
tomas210
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Интересно что у Андрея Шаповалова есть кот и Андрей на него говорит КОТЭ,несколько раз слышал.

Случайно ли такое совпадение?

1 2 3

"Ненужная война или лишённые воли"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы