Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ненужная война или лишённые воли"

Писатель
+87
|14 Янв 2013
4 Цитировать

Реально стоящая проповедь , о сути того , что сделал для нас Христос и чего Он ожидает от любящих Его детей , ошибающихся но не желающих жить во грехе . Если слушать то целиком, иначе возникнет куча ненужных вопросов , на которые некому будет ответить .

Старожил
+177
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Реально стоящая проповедь , о сути того , что сделал для нас Христос и чего Он ожидает от любящих Его детей

Разве ученики не сказали что сделал Иисус? И разве Иисус не сказал чего ожидает?

Старожил
+153
|14 Янв 2013
5 Цитировать

Опять этого психа выложили)))
Боже,прошу Тебя,посрами этих проповедников ибо они безумны не ради Тебя,а ради своей суперрелигиозности и духовных амбиций!

Старожил
+1698
|14 Янв 2013
4 Цитировать

Знаете.. на удивление, как по мне то проповедь вцелом и ничего.. Давно не слушал Андрея, но здесь он говорит вобщем правильные духовные вещи, если опустить несущественые мелочи.. Только сленг у него.. кажеться стал ещё хуже.. Но может у него контингент такой.. иначе не понимает.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1501
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Если слушать то целиком, иначе возникнет куча ненужных вопросов , на которые некому будет ответить .

Вы случаем не знаете, как дела продвигаются с экспертизой ангельских перьев?

Андруша на сайте говорит что есть их целых две, но выложить их видимо запамятовал.

Может у Вас есть копии тех экспертиз.

Не все крепки верой в перья, есть среди нас еще Фомы, которым нужно увидеть чтобы уверовать.

Старожил
+1698
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы случаем не знаете, как дела продвигаются с экспертизой ангельских перьев?

Так вроде уже линька у ангелов закончилась.. Или нет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Реально стоящая проповедь , о сути того , что сделал для нас Христос и чего Он ожидает от любящих Его детей , ошибающихся но не желающих жить во грехе . Если слушать то целиком, иначе возникнет куча ненужных вопросов , на которые некому будет ответить .

Ну что ж прослушал. В принципе Андрея я слушаю регулярно , но без фанатизма (в одну или другую сторону). Некоторые его проповеди нравятся некоторые нет. По существу:Проповедь неплохая но как по моему мнгению крайне разболансирована! Например он говорит что нет греха против Бога мы грешим только против ближних. Но все дело в том, что грех против ближних-это и есть грех против Бога. Второе на что я обратил внимание, то он говорит что у верующих нет грехов, а это проступки, но ведь тот же апостол Иоанн говорит что "всякая неправда есть грех". Думаю грех грехом и называется.

 

Цитата Asher
Только сленг у него.. кажеться стал ещё хуже..

Да, думаю что это портит многие разумные вещи те что он говорит. Недавно прочитал:"Кто мудр сердцем, прослывет разумным, а сладость речей прибавит убедительности." (Пр.16:21) В другом переводе:" 21 Мудрого сердцем зовут понимающим, и приятная речь прибавит убедительности."

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
5 Цитировать

Сложно слушать человека оскорблявшего других и не раскаявшегося.

Старожил
+1172
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Да, и человека, который пренебрегает заповедью не подавать соблазна...

Дар есть дар, но в каком он сосуде, тоже имеет значение...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+87
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Разве ученики не сказали что сделал Иисус? И разве Иисус не сказал чего ожидает?

Разве все поняли ?

 

Цитата Друг Бога
Вы случаем не знаете, как дела продвигаются с экспертизой ангельских перьев?

По мере поступления информации, по таким сверх важным вопросам постараюсь держать вас в курсе )

 

Цитата Circaetus
Например он говорит что нет греха против Бога мы грешим только против ближних. Но все дело в том, что грех против ближних-это и есть грех против Бога.

Если учесть, что Андрей упомянул притчу про царя и его жадного должника , то думаю он бы согласился с вами в том , что Бог воспринимает некоторые грехи обращенные против своих детей как против Себя Лично , поэтому Он и не простит тому кто не хочет прощать . Но как я понял, есть такие согрешения за которые нужно просить прощение не у Бога , а у ближних . А то получается украл у брата , возвращать наворованное не хочется , - "Господи прости" , а брат так и остался обворованным )

 

Цитата Circaetus
Второе на что я обратил внимание, то он говорит что у верующих нет грехов, а это проступки, но ведь тот же апостол Иоанн говорит что "всякая неправда есть грех". Думаю грех грехом и называется.

В этой проповеди он и сам называл потом грех грехом , поэтому думаю у него небыло задумки переодеть грех во что-то более миловидное , а лишь намекнуть на то , что Бог глядя на нас видит не грешников , а освященных Собственной Кровью детей , которые совершают много неправильных проступков .

Старожил
+952
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Но как я понял, есть такие согрешения за которые нужно просить прощение не у Бога , а у ближних . А то получается украл у брата , возвращать наворованное не хочется , - "Господи прости" , а брат так и остался обворованным )

Это понятно, это "прописные истины". Но дело в том что Андрей сказал , что у Бога прощения просить не надо, потому что мы (т.е. дети Божьи) против Него не согрешаем, но наш грех это только против ближних. Насколько я понял именно на этой мысли он строит проповедь "об омовении ног". Еще ведь он сказал что и исповедоваться нам надо только друг перед другом. Конечно если следовать мысли что мы против Бога не согрешаем-это так, но если все же согрешаем именно против Господа, то конечно именно Ему мы должны исповедоваться.

 

Цитата Timoteos
В этой проповеди он и сам называл потом грех грехом , поэтому думаю у него небыло задумки переодеть грех во что-то более миловидное , а лишь намекнуть на то , что Бог глядя на нас видит не грешников , а освященных Собственной Кровью детей , которые совершают много неправильных проступков .

Вот это меня и удивило! Но если следовать логике его проповеди, то получается что против Бога мы не согрешаем, а делаем "проступки". Но если все же согрешаем, то грех остается грехом....

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1501
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Timoteos
По мере поступления информации, по таким сверх важным вопросам постараюсь держать вас в курсе )

Спасибо.

Но может Вы попросите у учителя копии тех экспертиз, делов то пару минут по e-mail скинуть?

А то тут наш человек ходил, да завернули его, так и вернулся ни с чем.

Если бы только одним глазком взглянуть на название компании, проводившей эксперитзу и телефон, какбы это укрепило веру братьев.

А все кто не веровал в перья будут посрамлены.

Удален
Bigfirе
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Второе на что я обратил внимание, то он говорит что у верующих нет грехов, а это проступки,

А какие могут быть грехи у праведника? Иисус заплатил за все, и кровь Христа очищает от всякого греха. Какой же это праведник, если он грешит? Не хотите думать!( это я не в защиту Андрея)

Любите друг друга.
Писатель
+87
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это понятно, это "прописные истины". Но дело в том что Андрей сказал , что у Бога прощения просить не надо, потому что мы (т.е. дети Божьи) против Него не согрешаем, но наш грех это только против ближних. Насколько я понял именно на этой мысли он строит проповедь "об омовении ног". Еще ведь он сказал что и исповедоваться нам надо только друг перед другом. Конечно если следовать мысли что мы против Бога не согрешаем-это так, но если все же согрешаем именно против Господа, то конечно именно Ему мы должны исповедоваться.

Проблема в том , что мы привыкли к исповеданию во грехах как к неким заклинаниям, которые "очищают" нас от всякого греха . Но на самом деле , все эти речитативы - это всего-лишь успокоительное для нашей совести, и не больше . Уверен , что Богу приятнее видеть раскаивающееся сердце , чем слушать заученные молитвы покаяния .

Покаяться и исповедаться можно даже без произношения слов , иначе немые не имели бы шанса это сделать .

Прощать друг другу и снисходить с пониманием , вот как я понял к чему пример омовения ног друг другу .

 

Цитата Circaetus
Вот это меня и удивило! Но если следовать логике его проповеди, то получается что против Бога мы не согрешаем, а делаем "проступки". Но если все же согрешаем, то грех остается грехом....

На мой взгляд , следуя логике его проповеди , получается что наши согрешения - это грехи , которые Христос покрыл Своей Кровью , и от этого перед Ним они не считаются выше проступков .

А против Бога грешат те кто хулят Духа Святого , те кто не верит, что Он искупил их , и те которые закрываются от Бога в ненависти к братьям .

 

Цитата Друг Бога
А все кто не веровал в перья будут посрамлены.

Я не преследую цели кого-то посрамить )

Старожил
+1501
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Я не преследую цели кого-то посрамить )

И не надо, оно само автоматом получится.

А вот укрепить братьев в вере, дело нужное.

И не только братьев, но и язычников прийдет не мало, услышав об удостоверении экспертов, что перья исинно ангельские.

Паломничество начнется и многие узнают о Вашем учителе и последуют его учению.

Старожил
+952
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Проблема в том , что мы привыкли к исповеданию во грехах как к неким заклинаниям, которые "очищают" нас от всякого греха . Но на самом деле , все эти речитативы - это всего-лишь успокоительное для нашей совести, и не больше . Уверен , что Богу приятнее видеть раскаивающееся сердце , чем слушать заученные молитвы покаяния

Ну вообще то это понятно как день (по крайней мере мне). но проблема в том. что является ли согрешением против Бога грехом против ближнего? Если да, то покаяние перед Богом необходимо если это грех ( а если "не грех", то конечно же нужно).

 

Цитата Timoteos
Покаяться и исповедаться можно даже без произношения слов , иначе немые не имели бы шанса это сделать . Прощать друг другу и снисходить с пониманием , вот как я понял к чему пример омовения ног друг другу .

Странно... я вообще то ничего не говорил о "речитативах", ведь речь идет о том, что Андрей утверждает что мы не можем грешить против Бога и если мы нечто совершаем, то (говорит он)-это не грех, а "проступок".

 

Цитата Timoteos
На мой взгляд , следуя логике его проповеди , получается что наши согрешения - это грехи , которые Христос покрыл Своей Кровью , и от этого перед Ним они не считаются выше проступков .

Т.е. грехи не есть грехи? Вот это то и непонятно. Более того ведь апостол ясно говорит:"9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив."(1-е Иоанна 1:9) Конечно есть "грех к смерти", но разве "грех не к смерти" не называется грехом?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+150
|15 Янв 2013
9 Цитировать

Я этого проповедника вижу впервые и пока с большим трудом заставила себя досмотреть видео до 14 минуты.  Очень неприятно смотреть на это кривляние и идиотский смешок в стиле Бивиса и Батхеда, которым этот оратор сопровождает то, что по его мнению, смешно в  его речи. (Как говорится, сам шучу и сам смеюсь).  Этот неестественно развязный стиль и постоянный нездоровый смешок наводит на мысли, что чел. чего-то нанюхался перед выходом на сцену.  И вряд ли кто-либо убедит меня, что это в нём так Дух Святой проявляется, равно как и в катающихся по полу на собраниях в некоторых харизматических церквях.

Писатель
+150
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
А какие могут быть грехи у праведника? Иисус заплатил за все, и кровь Христа очищает от всякого греха. Какой же это праведник, если он грешит? Не хотите думать!( это я не в защиту Андрея)

Похоже, Вы путаете понятия праведный и безгрешный. Безгрешен только Бог.

Благодаря жертве Христа на кресте, нам будут прощены наши грехи. И для того, чтобы нам попасть в НЦ, куда не может войти ничто нечистое, мы будем очищены Богом. А там уже, скорее всего, действительно никто грешить не будет.  Но пока живём на земле, даже получив Дух Святой, мы не застрахованы от ошибок и падений на пути от духовных младенцев до зрелых учеников Христа.

Уже после дня Пятидесятницы  Апостол Иаков честно признавал: " ибо все мы много согрешаем." ( Иакова 3:2)

Старожил
+7473
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата котэ
Очень неприятно смотреть на это кривляние и идиотский смешок в стиле Бивиса и Батхеда, которым этот оратор сопровождает то, что по его мнению, смешно в  его речи.

Всегда диву даюсь, когда проповедуют о Праведном и Святом Боге в клоунской манере.

Богу это однозначно не нужно, многих детей Божьих это откровенно соблазняет и отталкивает, это им тоже не нужно.

Кому же тогда это нужно?

Плоти, желающей подать себя в "оригинальной" упаковке, чтобы быть "у всех на устах" и тут на земле иметь славу от человеков? Хотя слава очень сомнительная. От Духа тут ничего нет, потому что там, где Дух Господень, там свобода, а не соблазн.

Горе тому, через кого соблазн приходит, хоть и время прийти соблазнам.

На Христе соблазнялись грешники, фарисеи, книжники из зависти к Его силе и свету, но клоуном Он никогда не был. Не льстил слуху людей, не пытался получить от них одобрение, смешить их, используя для этого гримасы и неблагозвучные выражения. Он был прост и прям, говорил истину и не нуждался в ее приукрашивании. Потому эта истина и до сегодня остается незыблемой и вечной, как Он Сам.

Остается пожалеть человека, который не хочет увидеть себя со стороны в истинном свете. И просто молиться из сострадания и в страхе Божьем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bigfirе
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Похоже, Вы путаете понятия праведный и безгрешный. Безгрешен только Бог.

Похоже, вы путаете. Это одно и тоже. Мы имеем все качества личности Иисуса. Он праведный и безгрешный  - и мы, по тому , что мы - Его Тело.

Любите друг друга.
Писатель
+87
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. грехи не есть грехи?

Грех остается грехом независимо от того как его называть , суть его от этого не меняется , а вот последствия его меняются в зависимости от того где мы находимся - под законом , или под благодатью .

По закону за грех - смерть , по благодати грех - покрыт , на что свинья из грязи скажет хрю , а овца не захочет больше пачкаться , хоть это иногда и будет с ней случаться .

 

Цитата Circaetus
Более того ведь апостол ясно говорит:"9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив."(1-е Иоанна 1:9)

"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас."

Мы открыто признаем , что грешны , верим, что Кровь Иисуса омыла нас от всякого греха, убелила наши одежды , и Он простил нас будучи верен и праведен .

 

Цитата Друг Бога
И не надо, оно само автоматом получится.

Думаю когда Андрей посчитает нужным , он выложит данные экспертизы на свой сайт .

Старожил
+952
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Timoteos
"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас." Мы открыто признаем , что грешны , верим, что Кровь Иисуса омыла нас от всякого греха, убелила наши одежды , и Он простил нас будучи верен и праведен .

Стоп! Вы намеренно подменяете понятия? Это меня неприятно настораживает. Давайте еще раз прочтем:"9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив."(1-е Иоанна 1:9) А вы говорите: "Он простил нас..." Ведь в данном месте Писания так не сказанно! И еще:"7   если  же  ходим   во  свете , подобно   как   Он  во  свете , то имеем   общение  друг   с  другом  , и  Кровь  Иисуса  Христа , Сына  Его , очищает нас  от  всякого  греха ."(1-е Иоанна 1:7)

 

Цитата Timoteos
По закону за грех - смерть , по благодати грех - покрыт , на что свинья из грязи скажет хрю , а овца не захочет больше пачкаться , хоть это иногда и будет с ней случаться .

Я тоже верю что рожденный свыше не может спокойно жить в грехе. Вот поэтому то христианин, если согрешает то кается. Но если (по словам Андрея) его грехи это не грехи, а "проступки", то и каятся не надо!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+87
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Стоп! Вы намеренно подменяете понятия? Это меня неприятно настораживает. Давайте еще раз прочтем:"9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив."(1-е Иоанна 1:9) А вы говорите: "Он простил нас..." Ведь в данном месте Писания так не сказанно! И еще:"7   если  же  ходим   во  свете , подобно   как   Он  во  свете , то имеем   общение  друг   с  другом  , и  Кровь  Иисуса  Христа , Сына  Его , очищает нас  от  всякого  греха ."(1-е Иоанна 1:7)

"Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них." (Евреям 10:14-18)

Мы признали себя грешниками , уверовали в то, что Иисус наш Господь и Спаситель , Он нас простил и Его Кровь очистила нас от всякой неправедности , и продолжает очищать, таким образом навсегда сделав нас совершенными . Приношение за наши грехи уже было , а мы почему-то думаем что для того чтобы оживлять прощение с нашей стороны нужно приношение в виде - "Господи прости". Нет ничего страшного просить у Бога прощение , но не нужно делать из этого спасательное заклинание .

Если сердце раскаялось , разве Он не простил ? Если перед смертью христианин не успел устно исповедаться в только-что сделанном грехе но сердце раскаялось , разве Бог ради этого отменит силу Своей Крови ?

Старожил
+952
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Приношение за наши грехи уже было , а мы почему-то думаем что для того чтобы оживлять прощение с нашей стороны нужно приношение в виде - "Господи прости".

С чего вы взяли, что покаяние это "приношение"? 15   И  молитва  веры  исцелит   болящего  , и  восставит   его  Господь ; и   если   он соделал     грехи , простятся   ему .(Иакова 5:15) Я не понимаю как покаяние в своем согрешении можно расценивать как некое "приношение"?

 

Цитата Timoteos
Нет ничего страшного просить у Бога прощение , но не нужно делать из этого спасательное заклинание .

Странно... При чем здесь "заклинание"? Никогда не воспринимал покаяние как "заклинание" может я действительно чего то не понимаю? Но если говорить по теме (о проповеди), то все же я считаю это ошибкой, будто дети Божьи согрешая "не согрешают". Или что мы согрешая против ближних не согрешаем против Бога. Ведь согрешая против ближних мы грешим именно против Бога! И я считаю это очень важно понять:"6   скажи   сынам  Израилевым : если мужчина  или женщина  сделает   какой-либо грех  против   человека , и чрез это сделает преступление  против Господа , и виновна    будет    душа  та..."(Числа 5:6)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+150
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Странно... При чем здесь "заклинание"? Никогда не воспринимал покаяние как "заклинание" может я действительно чего то не понимаю? Но если говорить по теме (о проповеди), то все же я считаю это ошибкой, будто дети Божьи согрешая "не согрешают". Или что мы согрешая против ближних не согрешаем против Бога. Ведь согрешая против ближних мы грешим именно против Бога! И я считаю это очень важно понять:"6   скажи   сынам  Израилевым : если мужчина  или женщина  сделает   какой-либо грех  против   человека , и чрез это сделает преступление  против Господа , и виновна    будет    душа  та..."(Числа 5:6)

Согласна с Вами, Circaetus .

"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. "(1Ин 1:8-10)

Писатель
+150
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Похоже, вы путаете. Это одно и тоже. Мы имеем все качества личности Иисуса. Он праведный и безгрешный  - и мы, по тому , что мы - Его Тело.

А Апостолы, которые честно признавали свои грехи, не были в Его Теле?

"ибо все мы много согрешаем." ( Иакова 3:2).

Старожил
+952
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
А Апостолы, которые честно признавали свои грехи, не были в Его Теле? "ибо все мы много согрешаем." ( Иакова 3:2).

Можете не цитировать ему Писание, он в него не верит у него свое собственное "христианство" удобное ему.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+150
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Можете не цитировать ему Писание, он в него не верит у него свое собственное "христианство" удобное ему.

Понятно.  :(

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

Писатель
+87
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не понимаю как покаяние в своем согрешении можно расценивать как некое "приношение"?

 

Цитата Circaetus
Странно... При чем здесь "заклинание"? Никогда не воспринимал покаяние как "заклинание" может я действительно чего то не понимаю?

В таком случае обьсните , какой смысл вы вкладываете в место из писания , которое процитировали , я имею в виду - "Если исповедуем (открыто признаем) грехи наши, то ... " ... а если не успеем исповедать то ... ? если не успеем вдруг сказать перед смертью "Прости Господи меня грешника за то-то и то" то Он и не простит ?

Если вы так считаете , то покаяние это ваше приношение жертвы для запуска в действие прощения . Надеюсь все же , что вы не считаете постоянное устное исповедание , перечисление всех своих грехов (проступков) , обязательной частью для того чтобы оживить для вас Божье прощение .

Старожил
+1501
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Стоп! Вы намеренно подменяете понятия? Это меня неприятно настораживает. Давайте еще раз прочтем:"9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив."(1-е Иоанна 1:9) А вы говорите: "Он простил нас..." Ведь в данном месте Писания так не сказанно! И еще:"7 если же ходим во свете , подобно как Он во свете , то имеем общение друг с другом , и Кровь Иисуса Христа , Сына Его , очищает нас от всякого греха ."(1-е Иоанна 1:7)

Гностицизм всегда был популярен в сектах, поскольку дает возможность строить собственное царство, в противовес Царству Божьему.

Если по учению апостолов, нам должно умаляться, чтобы возвеличивался в нас Христос, то у гностиков все христы, кто последовал учению гуру и цель их возвеличивать себя и своего учителя.

С гностиками практически не возможно разговаривать по Писанию, так как они его видят через очки учения своего наставника.

И самая большая проблема это то, что место Христа в их сердцах занято их учителем, он незаконно взял власть над их верой.

Поэтому они часто говорят о свободе, это как неосознанный крик их души, находящейся в рабстве.

1 2 3

"Ненужная война или лишённые воли"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы