Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ставить условие!

Старожил
+7473
|8 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата stas248
за  новую квартиру 19 этаж 1 комнатн... весь  минск  видно ... но стасиха  жить не хочет  со  мной ....

Брат, не мое, конечно, дело, но... жили тихо-мирно, по любови, на берегу теплого моря, в окружении степи, фруктовых деревьев и виноградников, держали своих курочек, имели бизнес, хорошую церковь.

Ладили между собой, уступали друг другу.

Жить близко к земле и после этого забраться на 19 этаж, чтобы обозревать мегаполис? Ну, и сколько можно этим "наслаждаться"? Ни за чтобы не променяла запах земли, моря, травы, деревьев, цветов, пения птиц, кузнечиков, цикад и черные звездные ночи на жизнь городского конгломерата. ИМХО.

Если бы только Бог не сказал мне: "Оставь это и выйди туда, куда скажу".

От добра добра не ищут. Верно сказано, что один переезд равен маленькому пожару. Это большой стресс для психики и души человека, особенно если учесть, что все важные решения в нашей жизни надо принимать не по плоти, а по водительству Духа, чтобы пребывать в Его совершенной воле для нас.

Иначе  - лишь томление духа и притянутые за уши трудности с их "героическим" преодолением.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+2
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Грустно читать, Стас. Для меня вы с женой были примером счастливой семьи. А это: Баньку растопил, Стасиха блинов напекла и т.д. было очень мило. Море, природа - это было так романтично. Думаю, все у вас с женой утрясется. Надо только понять, в чем претензии. И молиться за свою семью. Но теперь наводит на мысль, а так ли надежны знакомства по интернету? Может дашь советы? Достаточно ли переписки? Может надо подольше узнавать друг друга? Есть нюансы невосприятия друг друга,  которые могут все перечеркнуть. Все таки брак - вещь серьезная, на всю жизнь.

Удален
Кристина
|8 Мая 2013
4 Цитировать

Хорошо Клара сказала:наши мегаполисы- неестественное для человека житьё.Если есть у кого возможность жить на земле, а не на небоскрёбе, то он - счастливый человк.Труднее  физически, лежать меньше приходится, но КАК душевно!Небоскрёбов в Царстве  Божьем не будет.

Старожил
+693
|8 Мая 2013
0 Цитировать

А как в Минске с церквями? Есть куда пойти, кроме православной? Говорят, в Беларуси запрещены протестанты.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+300
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
нервы!! город красивый конечно .....в россии таких точно нет...молодцы беларусы буду жить тут....чистота идеальная ...средний климат ...то что надо в общем в сибири было холодно ...на юге жарко...тут само то присматриваюсь к машинам не знаю что купить

Так все женщины нервничают с переездом!  У нас же синдром курицы-наседки.  Так что покидаем мы удобное, уютное гнездо не так-то легко.  Такое чувство может быть что вся жизнь с ноги на голову перевернулась. 

Так что вы потерпите, успокойте её, дайте ей уверенность что всё будет хорошо.

Я лично думаю что всё у вас утрясется.  Вы похоже что очень ответственный, любите свою жену и заботитесь о благополучии семьи.  

Просто не принимайте близко к сердцу, почеще улыбайтесь, цветов ей купите, на ужин пригласите...  А главное- дайте ей почувствовать что она будет хозяйкой в новой квартире.  Не принимайте все решения сами.  Женщины очень любят делать уют, покупать что-то новое для дома, даже краску выбирать для стен, шторы - это точно... Ну вы понимаете, о чём я.   

Старожил
+693
|8 Мая 2013
4 Цитировать

Да нет, там все намного сложнее. Ведь тема называется "Ставить условия." Кто-то кому-то поставил, а кто-то не хочет выполнять. Без Святого Духа здесь не обойтись. Главный враг отношений - это раздражение чем-то или кем-то. Надо, чтобы обое хотели победить это.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+300
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Жить близко к земле и после этого забраться на 19 этаж, чтобы обозревать мегаполис? Ну, и сколько можно этим "наслаждаться"? Ни за чтобы не променяла запах земли, моря, травы, деревьев, цветов, пения птиц, кузнечиков, цикад и черные звездные ночи на жизнь городского конгломерата

Правильно подмечено.  Может в этом и есть вся причина ?  Я вот тоже из тех что любят природу.  Люблю грядку посадить, хочу посадить фруктовые деревья и даже шелковицу, и фиговый куст. 

Я не из тех кто любит лежать на диване.  Люблю быть занятой чем-то полезным.  Чтобы и себе и другим было в радость.  Чтобы поделиться было чем.

Так что если ваша жена примерно такая, то нелегко и ей и вам прийдется.

А если вы эту квартиру ещё и купили сам, мол, сюрприз будет.  А может ещё и похлеще - куплю и всё, кто в доме хозяин ?  То расщитывайте на продолжительную войну, как в Авганистане ;-)

Старожил
+693
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Насколько я понимаю, это жена уговорила Стаса уехать на ее Родину - в Беларусь. Какой уж здесь сюрприз))) Все решалось взаимно. Ведь так? А природа - это здорово. Хотя не всем нравится сельский труд. Много работы. С утра и до вечера. Городским не всем подходит. В городе пришел с работы, ужин приготовил - и на диван к ТВ или прогуляться перед сном. (если без детей малых)

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+300
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
А природа - это здорово. Хотя не всем нравится сельский труд. Много работы. С утра и до вечера. Городским не всем подходит. В городе пришел с работы, ужин приготовил - и на диван к ТВ или прогуляться перед сном. (если без детей малых)

Вы правы, ещё как! 

Это то, на что мы, выбирая партнера, не обращаем внимания.  Стиль жизни.   А это очень тяжело поменять, потому что это наша суть.

И если один из супругов из тех как вы описали,  а другой из тех, как я про себя описала - могут быть проблемы нескончаемые!  Только если люди очень ценят друг другом, кто-то может пойти на компромис - или муж, или жена.

Ну например, можно найти где-то небольшой участок земли и засаживать летом вместе.  Может какая-нибудь бабушка нуждается в помощи и жена будет ей помогать (ну это всё-равно не её).

А если есть деньги, то живя в городе, приобретите ещё и загородний летний домик с участком земли.   Но если муж в земле копаться не будет, то это не решит ничего, а наоборот добавит проблем...

Наверное тогда уж лучше мужу уступить.   Ну это если он не хочет видеть свою жену постоянно недовольной, говорящей что ей скучно и нечего делать.  Может потом привыкшую к жизни в небоскребе, но - растолстевшую, смотрящую телевизор всё-время или сидящую за компютером.   Когда наши таланты, способности не реализованы, мы становимся хуже, на нас это влияет.  Может быть такое чувство непригодности... 

Так что, Стас, подумайте что всё-таки лучше для вас обоих.   

Старожил
+693
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Да, дача для городских обязательна! Размяться, подышать свежим воздухом, посидеть вечерком на веранде, пригласить друзей на шашлыки  Романтика))).

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+442
|8 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата diadre7
Но теперь наводит на мысль, а так ли надежны знакомства по интернету?

Я не Стас, но как вышедшая замуж благодаря знакомству через интернет даю ответ - НЕ НАДЕЖНЫ ))... Вообще все знакомства НЕ НАДЕЖНЫ, и все люди НЕ НАДЕЖНЫ )))... Надежен только Господь Бог. О то, очень часто, когда Он что-то делает нам же во благо, но чего мы абсолютно не понимаем, нам кажется, что на Него тоже рассчитывать не следует))...  Слава Господу в моем замужестве все нормально, надеюсь так будет и дальше. Суть не в том, как люди знакомятся. Суть в том, как они стараются любить друг друга, уступать и при этом оставаться счастливыми. Иногда только от того, что любимый/любимая счастливы. И никаких условий - Любовь ведь не ищет своего.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
stas248
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Лилия
И никаких условий - Любовь ведь не ищет своего.
Цитата Лилия
Надежен только Господь Бог.

и я того же  мнения  !!  потому  и  спокоен

 

Цитата Клара я
Жить близко к земле и после этого забраться на 19 этаж, чтобы обозревать мегаполис?

да Клара  .........вспоминаю  всю  жизнь  свою .... это  вечное  переезжание  из  города  в  деревню  и  обратно.....

 

Цитата Василиса
Просто не принимайте близко к сердцу, почеще улыбайтесь, цветов ей купите, на ужин пригласите...  А главное- дайте ей почувствовать что она будет хозяйкой в новой квартире.  Не принимайте все решения сами.  Женщины очень любят делать уют, покупать что-то новое для дома, даже краску выбирать для стен, шторы - это точно... Ну вы понимаете, о чём я.

спасибо Василиса ....я  учту

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+7473
|9 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
да Клара  .........вспоминаю  всю  жизнь  свою .... это  вечное  переезжание  из  города  в  деревню  и  обратно...

Стас, ты рисковый человек, что сказать. Если Бог повел, молодец, что послушал, а если нет... сам знаешь.

Как вспомню вашу семейную фоторафию в степи, потом Олю на поле, красном от цветущих маков, таким покоем, миром и гармонией веяло от вас  - сердце радовалось. А сейчас грустно, очень...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|12 Мая 2013
3 Цитировать

заселился в  квартиру  один без  стасихи.......живу  вот

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+211
|12 Мая 2013
3 Цитировать

Какой-то грустью и тоской веет.... Жаль, что так у вас получается....Очень жаль...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+442
|12 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
заселился в квартиру один без стасихи..

Так кто не хотел жить в раю)), а хотел в высотку в большом городе? Похоже Стасиха, раз она с Минска? Не? - чё то  я не въезжаю. А коль так, то почему она не в высотке вместе с мужем?

Ребята, миритесь там побыстрей ;), пожаааалуйста, а то мы ( я тут явно не одна такая)  за вас волнуемся... стасихе привет.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+7473
|12 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
заселился в  квартиру  один без  стасихи.......живу  вот

Я все-таки надеялась, что она шутит грозно, но не решится на такой шаг.

Стас, ты где-то сильно провинился. Не могла стасиха так круто и резко все оборвать без серьезной причины.

Нервы приходят и уходят, а любовь остается.

Где-то, брат, ты "перестарался", "пересолил"... Умеешь быть иногда резким в высказываниях, задел за живое. Извини за прямоту. Сама такая.

Буду молиться, больно мне за вас... Дай Бог вам примирения, терпения и понимания.

Все наладится!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|13 Мая 2013
2 Цитировать

Девочки, а ка вы думаете? Проскальзывала мысль, что не надо фотки семейные на форуме выкладывать. Говорят, что здесь бродит много сатанистов. Вот кто-то или позавидовал, или пожелал нехорошее. ИМХО. Может кто-то испытывал на себе такое? Хотя я думаю, что если хорошая молитвенная защита стоит, то не сработает.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+7473
|13 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Хотя я думаю, что если хорошая молитвенная защита стоит, то не сработает.

Думаю, что так, а иначе чего тогда стоит наша вера?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|13 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Говорят, что здесь бродит много сатанистов. Вот кто-то или позавидовал, или пожелал нехорошее.

Я лично за такое совсем не переживаю.

Тот кто в нас Больше того кто в мире! 

Старожил
+7473
|14 Мая 2013
5 Цитировать

Стас и Стасиха - возвращайтесь вместе!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|14 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Стас и Стасиха - возвращайтесь вместе!

Аминь!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+211
|17 Мая 2013
3 Цитировать

Стас, как у вас дела????? Не теряйтесь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|17 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Стас, как у вас дела????? Не теряйтесь.

Все будет хорошо, все наладится, главное, чтобы любовь была жива!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|21 Мая 2013
11 Цитировать

стасиха через  час  придет...в гости  насовсем)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+693
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
стасиха через  час  придет...в гости  насовсем)))

Совет вам да любовь! Да благословит вашу семью Господь!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1172
|21 Мая 2013
4 Цитировать

Стас, где нет сувств и характеров, нет и ссор... Просто пересмотрите способы решения конфликтов, почитайте на эту тему, поучитесь.

И еще: в любви нет страха. Если хоть кто из вас пугает партнера и требует, кончится плохо. В любви есть свобода и уважение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|21 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата stas248
стасиха через  час  придет...в гости  насовсем

Слава Богу! Мы все выдохнули)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|21 Мая 2013
4 Цитировать

стасиха через  час  придет...в гости  насовсем)))



Поцелуй ее от нас, пожалуйста!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|21 Мая 2013
4 Цитировать

Стас и Стасиха! Очень-очень рада за вас. Дай вам Бог не расставаться никогда!

Дарю вам часики под названием "Любимые часов не наблюдают". Оказывается, есть такие!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4

Ставить условие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы