Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ставить условие!

Удален
stas248
|13 Янв 2013
0 Цитировать

нормально ли  одному  из супругов ставить условие  ....и если да  то  какие  можно ставить а  какие нет? и вообще  приемлимо  ли  ставить условие  в  браке

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|13 Янв 2013
3 Цитировать

Либо я либо друзья? Если один из супругов начинает пренебрегать своей половиной ради кого-то ещё - можно и поставить условие. Пусть выбирает.

Вы просто так спросили, или у вас проблема назрела?

Намекните, если что, в какую сторону думать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|13 Янв 2013
0 Цитировать

намекаю..........условий  люди  ставят  много  друг  другу...типа  или  я  или  твои друзья ....или  твоя  мама  растворяется в  небытие  и тогда  ты мне  друг)))))))))  или  иди  к  мамочке.............есть  и   вообще  глупые  условия  типа  ты  вот  ведешь  себя  так  и  так  тогда  дескать  я  с  тобой  а  нет  так  досвидос

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|13 Янв 2013
9 Цитировать

Семья полюбому - это жертва. И мамочкой, и друзьями, и личными интересами. А кто хочет жениться и чтобы ничего не изменилось - таким лучше остаться одиноким.

А вообще - это уже, видимо, крайняя мера, когда наболело, а супруг(а) ничего не понимает. Вот и пытаются до таких достучаться УСЛОВИЕМ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
xodos
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
вообще глупые условия типа ты вот ведешь себя так и так тогда дескать я с тобой а нет так досвидос

имеете ввиду глупые условия типа вот ты гуляешь направо-налево/пьешь/бьешь/играешь до 3 ночи в компьютерные игры/сидишь в своем гараже безвылазно?

Старожил
+1490
|14 Янв 2013
10 Цитировать

Условия ставить можно и нужно. Ради семейного блага нужно откровенно говорить о своих потребностях. И нужно договариваться об условиях исполнения семейных обязанностей. Потому что качественное исполнение любых обязанностей невозможно без обеспечения необходимых условий.

Но в данном случае, как я понимаю, ставятся вовсе не словия, а УЛЬТИМАТУМЫ. Печально, но это свидетельствует о серьезной трещине в семейных отношениях. И лучше уж в таком случае сразу объяснить ставящему ультиматумы, что он рано или поздно добьется исполнения условия, но только не того, на какое рссчитывал. И на одно из своих "или я, или" вполне может получить ответ "да, не ты!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
имеете ввиду глупые условия типа вот ты гуляешь направо-налево/пьешь/бьешь/играешь до 3 ночи в компьютерные игры/сидишь в своем гараже безвылазно?

не  только глупые  условия  бывают....  например  женщина (или мужчина)  хочет  чтобы  муж ..жена. были такими каким  она  она  себе  его  представляют  и  видя  в  нем  какое  то  несовершенство  которое  не  укладывается  в  их  представление об "идеале" ставит ему  условие  .....или  делай  так  то  и так то  или  досвидос......нормально  ли  ставить  условие?  особенно  после брака????????  сейчас  кстати  столько  разводов  на  этой  почве  среди  христиан  бывает((

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Milena
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
не только глупые условия бывают.... например женщина (или мужчина) хочет чтобы муж ..жена. были такими каким она она себе его представляют и видя в нем какое то несовершенство которое не укладывается в их представление об "идеале" ставит ему условие .....или делай так то и так то или досвидос......нормально ли ставить условие? особенно после брака???????? сейчас кстати столько разводов на этой почве среди христиан бывает((

на мой взгляд это ненормально. Человека уже поздно воспитывать или переделывать. Думаю, что это был удел родителей. Получается, что человека любимый муж (жена) ломают, подгоняя под идеал. Но ломка такая происходит очень больно. А слова "если что, то досвидос" выглядят чистой воды манипуляцией на чувствах любимого. (((((((((((

Писатель
-46
|14 Янв 2013
5 Цитировать

условия ставить правильно.......ведь даже Бог ставит условия ....это Его заповеди....

Удален
stas248
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
условия ставить правильно.......ведь даже Бог ставит условия ....это Его заповеди.

так значит Любовь с условиями?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
-46
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
так значит Любовь с условиями?

да

Писатель
-46
|14 Янв 2013
4 Цитировать

22. Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,

23. то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;

24. всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши;

25. никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам.

26. Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие…

(Книга Второзаконие 11:22-26)

чем не условие, и конкретное условие....только надо выбрать  исполнять условие или нет..

Старожил
+441
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Условия ставить можно и нужно.

Только не обижаться потом, что у супруга новый интерес появился....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
stas248
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
чем не условие, и конкретное условие....только надо выбрать  исполнять условие или нет..

получается  тогда  что  Безусловная любовь  все  таки  с  условиями?..........ладно  а супруги  могут  ставить  условия  друг  другу?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+300
|14 Янв 2013
2 Цитировать

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу. Ефесянам 5;22

 

Цитата Arcash
чем не условие, и конкретное условие....
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
stas248
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу. Ефесянам 5;22

это  уже  указание ........которое никто   не  исполняет))))))))))))))))))))))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+2773
|14 Янв 2013
4 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+300
|14 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
это  уже  указание ........которое никто   не  исполняет))))))))))))))))))))))))))))))

Зачем же так? Моя жена это точно исполняет поверьте, а когда настроение хорошее даже это исполняет; Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. 1 петра 3;6 этому научилась от бабки своей которая так мужа пол века называла!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Elijah
|14 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
намекаю..........условий  люди  ставят  много  друг  другу...типа  или  я  или  твои друзья ....или  твоя  мама  растворяется в  небытие  и тогда  ты мне  друг)))))))))  или  иди  к  мамочке............

Слишком общий вопрос, провоцирующий на ответ "нет". Но это неправильно. Ситуации индивидуальны, а приоритетность все равно должна быть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+111
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
нормально ли одному из супругов ставить условие ....и если да то какие можно ставить а какие нет? и вообще приемлимо ли ставить условие в браке

1 Кор 7:3- 5, согласноэтому принципу супруги могут бескорысно заботится о потребностях друг друга, т.е. идти на жертвы (если конечно, это не противоречит Писанию). Это великое счастье, когда каждый со своей стороны готов уступить в пользу другого. Когда уступает только один, то это истощает одного супруга и не приносит истинного счастья другому. (Большее счастье давать, чем получать)

Писатель
-46
|29 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
ладно  а супруги  могут  ставить  условия  друг  другу?

конешно........подходит ко мне жена и говорит милый отремонтируй полочку в шкафу, я ей сказал конечно любимая....... и я её не сделал....и она подходила ко мне много раз....ия обещал и не делал ...... потом я попросил сделать мне кушать ...она сказала хорошо и не сделала...... и потом я сам начал както готовить какуюто бурду ,я начал задумываться почему я голодный.....и оказалось я не сделал полочку.......когда я её сделал , .......то был прекрасный ужин ........а потом моя зайка сделала такое со мной....... , что на следующий день , я купил новую кухню........

Писатель
-46
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Большее счастье давать, чем получать

окей))) подарите мне дом двухэтажный плиз, так уж и быть я прийму

Старожил
+2039
|29 Янв 2013
4 Цитировать

Вся семейная жизнь это выполнение условий. Безусловно нас любит только Бог, мы же любим супругов условно, чтобы не говорили и как бы не стремились иметь безусловную любовь.  Безусловно мы научились пока любить только себя)))

Другое дело, что условие условию рознь и каждый случай надо рассматривать индивидуально. Например, если жена ставит условие : ты не поднимаешь на меня руку, иначе -  "досвидос" (как ты пишешь)))), или другое условие: не покупаешь шубу - досвидос... Разница чувствуется?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Неужели Бог нас любит безусловно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
аксинья
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Лично мне никаких условий ставить не приходилось. В семье царят мир и любовь, и очень всё спокойно. Может, всё зависит от определённой зрелости?

Удален
Elijah
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Неужели Бог нас любит безусловно?

Ну здрасьте! А как же еще?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1471
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Если вы будете обращать благодать в повод к распутству, сомневаюсь я, что Его отношение к вам не изменится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Если вы будете обращать благодать в повод к распутству, сомневаюсь я, что Его отношение к вам не изменится.

Ева, а вы почитайте в Ветхом завете, в пророках особенно, Бог ненавидит грех, но любит людей. Грех разделяет человека с Богом, потому что Он Свят+ грех разрушает жизнь самому человеку....по Бог продолжает его любить...и в Новом завете яркий пример - притча о блудном сыне

+ помните, Христос умер за всех нас когда...когда мы стали хорошо себя вести? нет, когда мы были еще грешниками...потому любовь Христова и называется "превосходящей разумение"....

Старожил
+1471
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Да, но если человек не раскается, Бог ничего не сможет сделать...

Да, Отец ждал блудного сына. Но Он не ходил за ним. А сын мог бы и не вернуться к нему.

---------------------

Вы верите, что если человек рождён свыше и впал в грехи и не покаялся, то он всё равно будет принят Богом после смерти?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Вы верите, что если человек рождён свыше и впал в грехи и не покаялся, то он всё равно будет принят Богом после смерти?

нет, грех навсегда разделит его с Богом. но Бог все равно любит этого человека. это как с детьми - как бы ужасно они себя ни вели, родители могут злиться и т.д. но все равно любят, хотя ужасные поступки их огорчают....Иисус не случайно в Евангелии сказал :Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него

главная мысль - об ответе на молитву...но еще одни смысл - об отцовском отношении Бога к людям. если ребенок не слушает родителей и сует пальцы в розетку - его убивает током. но любят ли его родители меньше? нет, они страдают.... так и Бог - Он создал людей с свободным выбором и объяснил его последствия..но любовь Его безусловна...

1 2 3 4

Ставить условие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы