Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирское христианство

Удален
Shennel
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
При этом они заполняют дорогое эфирное время, которое оплачивается за счет пожертвований наивных баранов.

А наивных ли?

К сожалению, как показывает реальное положение дел, королей играют свиты. И так играют, что впору перефразировать поговорку: каков приход, таков и поп. Так что не в одних самозванных помазанниках дело. Не было бы благодатной почвы, не процветали бы они с таким размахом. Так что...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+33
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Некоторые христианские лидеры часто путают процесс обрезания с процессом принесения паствы в жертву (своим прихотям, предпочтениям, желаниям своих близких), а проявление христианской любви превращают в поклонение самим себе, горячо любимым. Считаю, что к первому посту Лучшегов данной теме просто даже добавить нечего, так правильно и точно он всё изложил.

То что вы пишите, возможно  и имеет место в церквях, но существует и такой факт как приход в церковь, монополистов на истину. Они пытаются ввести свои порядки и понимания истины. Если с ними не согласны, они уходят и приходят на подобные форумы, в надежде протолкнуть свои идеи тут и реализоваться. На любое не согласие, отвечают резкостью. Еще в церковь приходят те, которые по своему понимают многие вещи, и опять таки пытаются из внидрить, даже если то что они имеют, расходится с писанием. Поверьте, не все которые ушли - идеалы.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+69
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
То что вы пишите, возможно и имеет место в церквях, но существует и такой факт как приход в церковь, монополистов на истину... Если с ними не согласны, они уходят и приходят на подобные форумы, в надежде протолкнуть свои идеи тут и реализоваться.

В церковь невозможно прийти или уйти, в ней только можно пребывать. Церковь - это Тело Христово, а не структуры, зарегистрированные государством, или помещения для собраний.

Церковь - это не юридическая контора, которая может принимать и исключать людей из своего состава.

Уйти из церкви - это значит уйти от поклонения Богу в духе и истине, а не выйти из официальной организации, которая провозгласила себя церковью.

Любой человек или группа людей может зарегистрировать свою церковную структуру и обвинить других, что они не посещают собрания этой структуры. Но мнение этих людей не может быть истиной в последней инстанции. Только Господь Иисус Христос - глава церкви и точка. И только Он может решать, кто в церкви, а кто вне ее.

Истина - единственная и неизменна, а лжи или полу-правды, или четверть-правды - много.

Хоть завтра я могу зарегистрировать десяток церковных структур, провозгласить их единственно правильными, найти спонсоров, арендовать помещение, раскрутить рекламу, собрать массовку, а при наличии больших финансов - купить пару телеканалов и крупных интернет-ресурсов. При этом всех несогласных со мной объявлю на весь мир бунтовщиками, мятежниками и еретиками, которым только и остается что на форумах проталкивать свои идеи... Но будет ли это называться поиском истины?

Истина не за тем, за кем большинство, а за тем, кто основывается на Библии.

И напоследок, для религиозных "рогоносцев", которые следуют стереотипам большинства, предлагаю просмотреть этот веселый видеоролик:

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+33
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
В церковь невозможно прийти или уйти, в ней только можно пребывать. Церковь - это Тело Христово, а не структуры, зарегистрированные государством, или помещения для собраний.

Мне не приятно с такими как вы общаться! Вы хотите сказать, что не поняли что я имел ввиду? Решили поумничать?! Присоседится можно к церкви? Сынок, зачем вы мне это расказываете? Пока вы под юбкой у мамки сидели, я уже на миссии был, я уже работал на ниве Божьей. Имейте хоть немного смиренномудрия. С чего вы решили мне это  проталкивать, или вы думаете, что  самый умный и таких откровений как у вас больше нет? Опустись на землю мальчик! Пока вы книжки заумные читали, я и такие как я, в чужихь городах без хлеба и жилья, постигали примудрость Божью, в проповеди Евангелия. И поверьте, не хуже вас знаю как "быстро" регистрируются Церкви, и что такое Церковь. Вы не в пути к грешникам получили это откровение, а сидя дома и читая книгу одного из мужей Божьих, кушая горячие пирожки. Скромнее веди себя, умник!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+69
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Сынок, зачем вы мне это расказываете? Пока вы под юбкой у мамки сидели, я уже на миссии был, я уже работал на ниве Божьей.

Затем рассказываю, "папаша", что на ниве Божьей работать - это не брошюрки и конфетки раздавать, или Библию пересказывать, собирая за это десятины и выставляя себя перед другими "великим гуру".

Бросить пить, курить и колоться, покаяться, взяться за ум и проповедовать - здесь также нет никакого геройства, это нормальное состояние христианина.

По настоящему работать на ниве Божьей - это бороться за права граждан, защищая их от беззакония обнаглевших чиновников, это отстаивать конкретную справедливость в различных сферах отношений в обществе (например, в сфере правосудия, коммунальных тарифов, местного самоуправления, налогообложения, прав человека в местах лишения свободы и т.д.), это пытаться изменить существующую порочную систему власти в стране для улучшения жизни людей...

Не задумывался, почему чем больше таких, как ты, "проповедников" в обществе - тем больше возрастает беззаконие и несправедливость?!

И знаю я эти миссии, где собираются лицемеры и корыстолюбцы, которые только и занимаются тем, что составляют фото- и видеоотчеты, и выбивают деньги из спонсоров за проекты для обеспечения своих жен, детей, внуков и других родственников.

Так что советую прекратить задурманивать людей лукавыми нравоучениями и по настоящему принять в свое сердце Иисуса Христа.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+33
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
По настоящему работать на ниве Божьей - это бороться за права граждан, защищая их от беззакония обнаглевших чиновников, это отстаивать конкретную справедливость в различных сферах отношений в обществе (например, в сфере правосудия, коммунальных тарифов, местного самоуправления, налогообложения, прав человека в местах лишения свободы и т.д.), это пытаться изменить существующую порочную систему власти в стране для улучшения жизни людей...

В соцсетяз сидеть не мешки ворочать! За свое лукавство, ты будешь много страдать, и за свой злой нрав ты многе попоробуешь. Оставляю тебя, на твое зло, им же ты и пожрешься.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Дела должны заключаться в борьбе с неправдой и несправедливостью в обществе, в искоренении всякого лицемерия, в недопущении лжи и клеветы, в распространении любви и свободы, а не стяжательства и рабства под соусом христианства. Господь принес свободу мысли, слова, свободу действий, а не контроль и угнетение. И вообще, лукавый переход на личность, типа "расскажите о себе" или "сам дурак" с целью отвести обсуждение от основной темы в сторону и свести разговор на поиск изъянов в собеседнике - это подтверждение того, что больше нечего возразить по теме. Советую Вам, rookie, не троллить тему таким сатанинским образом и все же реально задуматься над затронутыми вопросами.

Да вы сударь политик и пришли в инвиктори, чтобы перетащить христиан за собой. Вы не от поппозиции случайно? В 90 годах да и вот не давно Ющенко успешно манипулировал христианами, ввел их в соблазн. Я вижу тот же почерк. Не надейтесь, в этот раз не получится!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+69
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Да вы сударь политик и пришли в инвиктори, чтобы перетащить христиан за собой. Вы не от поппозиции случайно? В 90 годах да и вот не давно Ющенко успешно манипулировал христианами, ввел их в соблазн. Я вижу тот же почерк. Не надейтесь, в этот раз не получится!

Вопросы реальной жизни людей - это прямые обязанности христиан. Кому как не христианам очищать общество и улучшать жизнь людей? И политические персоналии тут вообще ни при чем.

А манипулирование - это как раз подменять общественную деятельность какими-то личностями. Вы очевидно в политике так же разбираетесь, как и во всем остальном.

Может хватит тут демонстрировать свою ограниченность и дилетантство?

Лучше читайте мудрые книги, в первую очередь Библию, набирайтесь знаний, опыта, изучите пару-тройку иностранных языков, поучаствуйте в защите прав конкретных людей против беззакония, а тогда, возможно, продолжим беседу.

 

Цитата bthtq
В соцсетяз сидеть не мешки ворочать! За свое лукавство, ты будешь много страдать, и за свой злой нрав ты многе попоробуешь. Оставляю тебя, на твое зло, им же ты и пожрешься.

Вот и вылезла наружу та желчь и ненависть, которую Вы распространяете среди людей через свои "церковные" структуры и миссии, прикрываясь Библией.

В ответ желаю Вам как можно скорее вырваться из религиозного болота, а также познать настоящую любовь Божью и благодать спасения.

Благословляю Вас во имя Иисуса Христа!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+33
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вот и вылезла наружу та желчь и ненависть, которую Вы распространяете среди людей через свои "церковные" структуры и миссии, прикрываясь Библией. В ответ желаю Вам как можно скорее вырваться из религиозного болота, а также познать настоящую любовь Божью и благодать спасения. Благословляю Вас во имя Иисуса Христа!

Давай шуруй на миссию, потом поговорим, а пока от тебя мамкиными пирожками пахнет.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+69
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Давай шуруй на миссию, потом поговорим, а пока от тебя мамкиными пирожками пахнет.

Вы вместе со своими миссиями и корыстолюбивыми "церковными" структурами - уже проявили здесь желчное фарисейство и религиозный фанатизм в "полной красе".

Стадо упрямых и ограниченных баранов - это Ваш удел. Ослепляя себя гордыней и полным невежеством - Вы уже находитесь в лукавых лапах сатаны и оттуда выглядываете, чтобы извергнуть очередную порцию зловонных упреков и лицемерных нравоучений.

С настоящими и свободными христианами, которые идут по вере за Иисусом Христом, - у Вас нет и не было ничего общего.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+33
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы вместе со своими миссиями и корыстолюбивыми "церковными" структурами - уже проявили здесь желчное фарисейство и религиозный фанатизм в "полной красе". Стадо упрямых и ограниченных баранов - это Ваш удел. Ослепляя себя гордыней и полным невежеством - Вы уже находитесь в лукавых лапах сатаны и оттуда выглядываете, чтобы извергнуть очередную порцию зловонных упреков и лицемерных нравоучений. С настоящими и свободными христианами, которые идут по вере за Иисусом Христом, - у Вас нет и не было ничего общего.

Это уже клиника! Желчью ты называешь писание, где написано, что безаконник пожирается своим же безаконием? Читай Бибилию "настоящий христианин"!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
лоцман
|26 Янв 2013
0 Цитировать

"13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом." (Гал.5)

"Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души" (Прит.16:2)


ВСЕ ПУТИ ЧЕЛОВЕКА ЧИСТЫ В ЕГО ГЛАЗАХ. ЕСЛИ ЖЕ ДРУГ ДРУГА УГРЫЗАЕТЕ И СЪЕДАЕТЕ, БЕРЕГИТЕСЬ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ БЫЛИ ИСТРЕБЛЕНЫ ДРУГ ДРУГОМ!!!

Местный
+20
|26 Янв 2013
2 Цитировать

ребята, вы тут так ругаетесь, аж, жуть....напоминает политические дебаты, давайте все таки оставаться христианами и уважать мнение друг друга и не переходить на личности.

и еще, церковь , никогда не начинается с брата или с сестры, она начинается с меня.что я делаю, чем я занимаюсь - Бог спросит с меня, а с другого Он спросит евонное

Удален
лоцман
|26 Янв 2013
0 Цитировать

" 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве." (2 Кор.13)

" 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." (Еф.4)

Местный
+20
|26 Янв 2013
1 Цитировать

лоцман, молодец!ОК!

Удален
лоцман
|26 Янв 2013
0 Цитировать

"36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14)

Удален
лоцман
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
лоцман, молодец!ОК!

Ну что Вы, дорогая  lazur,

Копипастить цитаты невпопад -- это совершенно не сложно!

Удален
О-ц Сергий
|26 Янв 2013
0 Цитировать

интересное название темы. Наверно это одно и то же что и христианский мир

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+20
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Копипастить цитаты невпопад -- это совершенно не сложно!

просто получилось очень в тему, я бы сказала в  "10"

Местный
+24
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
И я очень счастлив от того, что принадлежу к Церкви Христовой, а не к какой-то деноминации (конфессии)

Это не та церковь Христа, где нельзя музыкальные инструменты на богослужении использовать? Вы пишите, что вы счастливы, что принадлежите к церкви Христовой, а все остальные - это деноминации. Тем самым вы заявляте, что сама церковь Христа деноминационна!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
И в этих "нехороших" церквях есть истинно верующие и есть присутствие Духа Святого. И в "хороших" церквях есть лжебратья и угашение Духа.

В хорошей, как вы выразились, церкви не бывает угашения Духа. А в тех церквах, которые вы назвали нехорошими встречаются верные Богу люди. Это и есть остаток.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Стадо упрямых и ограниченных баранов - это Ваш удел.

Не надо так о людях, которые веруют в Того в Кого веруете вы. Бараны травку жуют на пастбищах, а не в собраниях сидят. Баран еще может быть магарычом, но чтобы в собрании заседал это уж слижком.

Я вот думю над вашей темой, а лучше сказать над тем, каким духом была написана сия тема и страшно сказать об этом духе. Дух Святой если ведет нас к осуждению, то ведет он к осуждению не человеков, а лжеучения, дела человеков. Вот осуждать человеков ведет дух злобы. И тема эта переполнена сей злобой, и ведет верующих не к взаимопониманию, а к вражде, что и видно по всей теме. Простите меня грешного. Вы Лучший.

Удален
лоцман
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Это не та церковь Христа, где нельзя музыкальные инструменты на богослужении использовать? Вы пишите, что вы счастливы, что принадлежите к церкви Христовой, а все остальные - это деноминации. Тем самым вы заявляте, что сама церковь Христа деноминационна!

Дорогой  Haris,

мне очень нравится интонация Вашей мысли!

Буду рад услышать её продолжение.

Пожалуйста, не стесняйтесь

Удален
лоцман
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
просто получилось очень в тему, я бы сказала в  "10"

Интересно, дорогая  lazur,

как Вы думаете, это действие Святого Духа, моей (нереальной!!! попрошу заметить!) образованности или же просто так случайно совпало?! Или, может быть, это шизофрения?!

Вот так вопросик!!! Да?

Даже сам себе удивляюсь

Старожил
+949
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
попробуйте открыто изложить разные точки зрения - и увидите, как быстро вам заткнут рот, причем даже не вникая в то, что вы говорите, по той простой причине, что право голоса принадлежит только организатору церковной структуры или тому, кого он назначил. Любой взгляд, отличающийся от взгляда руководства церковной структуры - уже вызывает как минимум подозрения как со стороны руководства, так и со стороны других баранов, не задумывающихся ни над чем и слепо, фанатично исполняющих свои бараньи обязанности по отдаче "шерсти и мяса".

Rrrrrrrrrrrrrrright.

Местный
+20
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Вот так вопросик!!! Да? Даже сам себе удивляюсь

не знаю как ответить, я не семи пядей во лбу...

только знаю одно Бог может использовать кого угодно в своих планах. для возражающих пример - ослица Волоама, которая заговорила человеческим голосом

Удален
лоцман
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Это не та церковь Христа, где нельзя музыкальные инструменты на богослужении использовать? Вы пишите, что вы счастливы, что принадлежите к церкви Христовой, а все остальные - это деноминации. Тем самым вы заявляте, что сама церковь Христа деноминационна!

Ну хорошо, дорогой друг!

Новый Завет Иисуса Христа не даёт позволения использовать механические музыкальные инструменты в поклонении Богу! Это означает, что их использовать не следует!!!

Поклоняться Богу плодом уст христианам следует акапелльно!

Если кому интересно, буду рад видеть вас в теме "Принципы толкования Писания". Там -- о "принципе молчания Писания"!

я действительно счастлив от того, что принадлежу к Церкви Христовой.

Если же Вы, дорогой  Haris, увидели в моих словах деноминационность (конфессиональность) Церкви Христовой,

тогда предлагаю Вам прочесть те мои слова 10 раз в течении дня по 10 раз каждый раз!

Другой рекомендации пока не придумал! Извините.

Любая община, где поют Богу не акапелльно -- грешит в этом способе поклонения Богу! И ей следует покаяться и впредь не использовать никакой другой музыкальный инструмент, кроме своего сердца! И играть Богу только на струнах своего сердца!!!

Так учит Новый Завет Иисуса Христа!

Жаль, только, что мало, кто знает и понимает, чему учит Новый Завет Иисуса Христа!

И ходят не понятно куда! И не понятно -- зачем!

Зачем вы туда ходите, друзья?!

Хотите, чтобы Бог принял ваше поклонение?! -- Тогда СТАРАЙТЕСЬ!!! поклоняться Ему в духе и истине!

Иначе: что стОит ваше поклонение!!!?

Удален
лоцман
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Это не та церковь Христа, где нельзя музыкальные инструменты на богослужении использовать? Вы пишите, что вы счастливы, что принадлежите к церкви Христовой, а все остальные - это деноминации. Тем самым вы заявляте, что сама церковь Христа деноминационна!

Дорогой Друг!

я тут Вам ответил на Ваш вопрос.

И у меня сложилось такое впечатление, что Вы не заметили мой ответ!

Вот он. Как на ладони.

Что скажете?!

Старожил
+69
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Интересное видео по теме нашел:

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+65
|8 Фев 2013
0 Цитировать

Лучший, вы и есть то самое мирское христианство. Обосную:

1. Вы пользуетесь гороскопами и пропогандируете их.

2. Вы считаете, что можно грешить и не париться, т.к. Бог уже все простил.

3. Вы против людей, создающих семьи и рождающих детей.

4. Вы не принадлежите к поместной общине.

5. Вы не любите людей.

Т.е. вы вроде верите, что Бог есть, может даже читаете Библию, но живете так как захочется.

1 2 3 4

Мирское христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы