Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирское христианство

Старожил
+69
|13 Янв 2013
17 Цитировать

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4).

Знаете, я думаю, что все эти "мега церкви", "миссии" и прочие религиозные структуры под видом христианства развели уже такое лицемерище - что и плюнуть некуда. Так называемые пастыри маскируются под мир уже не только внешне, но и своими учениями, всячески приспосабливая их под интересы мира. Их жены, которых эти пасторы пихают где надо и не надо (как это модно сейчас в религиозных кругах), - уже достали по полной программе своей тупизной и тщеславной манерой повторения одних и тех же религиозных догм. При этом они заполняют дорогое эфирное время, которое оплачивается за счет пожертвований наивных баранов. Хотя думаю, что в теперешнее время финансирование уже идет от олигархов-рабовладельцев, на которых эти бараны работают. И главная цель - завладеть умами людей с целью их дальнейшего порабощения и отдаления от Иисуса Христа.

Вобщем, религия становится оружием этого мира в борьбе против христиан. При этом прикрывается христианством. Это ужасно! Это хуже откровенного сатанизма, потому что такая религия делает людей уже полными рабами. Ведь из сатанизма можно уйти в христианство, покаяться и принять Иисуса Христа. А куда уйти из ложного христианства, которое финансируется большими современными корпорациями и которое заполоняет эфиры мировых телеканалов? Только укрепленному в вере и независимому ни от кого, кроме Бога, человеку - возможно вырваться из этого религиозного болота, в которое под видом христианства затягивает людей антихрист.

Но я верю, что Господь сейчас поднимает настоящих христиан, у которых хватит сил и возможностей быть независимыми от любых религиозных конфессий и деноминаций, и противостоять этому сатанинскому нашествию. Слава Иисусу Христу!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+20
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Но я верю, что Господь сейчас поднимает настоящих христиан, у которых хватит сил и возможностей быть независимыми от любых религиозных конфессий и деноминаций, и противостоять этому сатанинскому нашествию. Слава Иисусу Христу!
как то вы мил друг, все в кучу собрали...а как же быть с тем, что сказано в Писании "вы тело Христово"?
надо каким то образом отделить мух от щей
Старожил
+507
|13 Янв 2013
8 Цитировать

Лучший, абсолютно согласна с вами.

Поразили меня вы ясностью мыслей и формулировок.

Лучше и не сформулируешь!

 

Цитата lazur
надо каким то образом отделить мух от щей

А Бог отделит плевела от зерен, когда время придет. Сам отделит - обещал.

Удален
заступник2
|14 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Лyчший
Вобщем, религия становится оружием этого мира в борьбе против христиан. При этом прикрывается христианством. Это ужасно! Это хуже откровенного сатанизма, потому что такая религия делает людей уже полными рабами.

А не об этом же самом "изумительном и ужасном" явлении и в книге пророка Иеремии повествуется:"Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это." (Иер.5:30-31)?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|14 Янв 2013
10 Цитировать

Невозможно отделить пшеницу от плевел. Пока.

И в этих "нехороших" церквях есть истинно верующие и есть присутствие Духа Святого. И в "хороших" церквях есть лжебратья и угашение Духа.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|14 Янв 2013
2 Цитировать

lents, а что делают истинно верующие в этих "нехороших" церквах, зная, что "худые сообщества развращают добрые нравы" и что дружба с такими сообществами и участие в их делах есть вражда против Бога, о чём Вы читаете и в послании Иакова, и в первых строках этой темы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+34
|14 Янв 2013
5 Цитировать

А хорошие верующие это кто? Это те которые в своем глазу бревно не видят ,и которые думают что их Бог избрал быть судьями?

Старожил
+177
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Знаете, я думаю, что все эти "мега церкви", "миссии" и прочие религиозные структуры под видом христианства развели уже такое лицемерище - что и плюнуть некуда.

Как они учат вас делать - делайте, по делам же их не поступайте.

С любовью
blueberry

Старожил
+177
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но я верю, что Господь сейчас поднимает настоящих христиан, у которых хватит сил и возможностей быть независимыми от любых религиозных конфессий и деноминаций, и противостоять этому сатанинскому нашествию. Слава Иисусу Христу!

Никто не может воспрепятствовать человеку, если человек сам не ожесточит своё сердце, как я думаю.

Удален
jimmy7
|14 Янв 2013
3 Цитировать

Мистер Лучший, не забывайте, кто есть Глава Церкви, плиз. И поверьте, Он намного большего Вашего видит и беспокоится за Свое Тело. Не надо пытаться своими плотскими усилиями и громкими лозунгами делать работу Духа Святого.
В Апокалипсисе Иисус тоже много церквей укорял, некоторые назвал мертвыми, но все-же увещавал их исправиться, не списывал их со счетов и пока(!) не сдвинул их светильников. Так что не надо корчить из себя сердобольного и праведного судью...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Печенька
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата jimmy7
не надо корчить из себя

но и не надо петь на всех углах, что все хорошо в церквях

Удален
avDei76
|14 Янв 2013
6 Цитировать

скажем так - в церквах далеко не все хорошо, как и не бывает совершенных людей (каждый несовершен по-своему). Но много и хорошего. Если есть несоответствие с Евангельским учением - говорите об этом, показывайте личным примером как поступать правильно. Если руководство церкви столь бессовестно, что намеренно идет вопреки Новозаветному учению, не принимает обличений, гнобит обличающих и выгоняет их - Бог разберется с таковыми, а если ты гоним за правду, то доведи информацию о этом бардаке до начальствующего пресвитера при 2-х или 3-х свидетелях - пусть разбирается. Если начальствующий епископ не разобрался иль, того хуже, сам является этим бессовестным пастырем, значит смени конфессию, либо сам создай новую церкву. Имхо, примерно как-то так должно быть.

Удален
заступник2
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Как они учат вас делать - делайте, по делам же их не поступайте. С любовью blueberry

А как следует поступать: Делая то, чему они учат, говорить при этом, что это неправильно, что они учат, чему не должно и развращают целые церкви? Или, участвуя в их делах, одобрять их деятельность, петь им дифирамбы, провозглашать, восклицая от радости и развешивать лозунги типа  "ВСЁ, ЧТО ПАРТИЯ НАМЕТИЛА - ВЫПОЛНИМ!"; "ПАРТИЯ - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ"; "СЛАВА КПСС"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
как то вы мил друг, все в кучу собрали...а как же быть с тем, что сказано в Писании "вы тело Христово"?

Разве Иисус говорил Своим ученикам -" Вы - тело Моё ...............................!???"

Reach out and touch faith
Местный
+20
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Разве Иисус говорил Своим ученикам -" Вы - тело Моё ...............................!???"

это сказал не Иисус, а Павел- см. 1 Кор.12:27

Писатель
+150
|14 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата заступник2
А как следует поступать: Делая то, чему они учат, говорить при этом, что это неправильно, что они учат, чему не должно и развращают целые церкви? Или, участвуя в их делах, одобрять их деятельность, петь им дифирамбы, провозглашать, восклицая от радости и развешивать лозунги типа  "ВСЁ, ЧТО ПАРТИЯ НАМЕТИЛА - ВЫПОЛНИМ!"; "ПАРТИЯ - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ"; "СЛАВА КПСС"?

Ещё Павел предупреждал, что в церковь проникнут лютые волки не щадящие стада. Чтобы не стать их жертвой надо очень внимательно вникать в Писание и сопоставлять всё, что говорят проповедники с учением из него.

«Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;  и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.   Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.»  (Деян 20:29-31)

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."(Гал.1:8)

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1Тимоф. 4:16)

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Мк. 13:22)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." (Мф. 7:14-18)

Писатель
+150
|14 Янв 2013
7 Цитировать

Если церковь отошла от учения Христа и Апостолов из Библии, то лучше выйти из такого собрания, чтобы не пострадать от волков и не сделаться соучастниками в распространении ереси.

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…" (Откр 18:4)

Идеальную общину на земле вряд ли можно найти, ведь это собрание людей, а мы все несовершенны. Даже в ранней церкви не обошлось без плевел, и наряду с духовными верующими в общинах были и душевные. Но надо  искать церковь,  учение которой не отходит от Евангельского.  И молиться, чтобы Господь помог в поиске.

Из известных мне конфессий и деноминаций, наиболее близким к библейскому было учение некоторых ЕХ и ЕХБ.  Но в них тоже не всё гладко и многое зависит от конкретных пасторов.

Старожил
+177
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
А как следует поступать: Делая то, чему они учат, говорить при этом, что это неправильно, что они учат, чему не должно и развращают целые церкви? Или, участвуя в их делах, одобрять их деятельность, петь им дифирамбы, провозглашать, восклицая от радости и развешивать лозунги типа "ВСЁ, ЧТО ПАРТИЯ НАМЕТИЛА - ВЫПОЛНИМ!"; "ПАРТИЯ - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ"; "СЛАВА КПСС"?

Для начала надо не ожесточать сердце. Это важно, как я думаю.

Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
Цитата васёк Разве Иисус говорил Своим ученикам -" Вы - тело Моё ...............................!???
" это сказал не Иисус, а Павел- см. 1 Кор.12:27

Почему же вы верите Павлу и не верите Иисусу!!???

Reach out and touch faith
Гость
0
|15 Янв 2013
1 Цитировать

а как бы Исус отреагировал на такую тему,что бы Он посоветовал?Мне кажется только личный пример поможет изменить ситуацию.

Удален
лоцман
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата avDei76
скажем так - в церквах далеко не все хорошо, как и не бывает совершенных людей (каждый несовершен по-своему). Но много и хорошего. Если есть несоответствие с Евангельским учением - говорите об этом, показывайте личным примером как поступать правильно. Если руководство церкви столь бессовестно, что намеренно идет вопреки Новозаветному учению, не принимает обличений, гнобит обличающих и выгоняет их - Бог разберется с таковыми, а если ты гоним за правду, то доведи информацию о этом бардаке до начальствующего пресвитера при 2-х или 3-х свидетелях - пусть разбирается. Если начальствующий епископ не разобрался иль, того хуже, сам является этим бессовестным пастырем, значит смени конфессию, либо сам создай новую церкву. Имхо, примерно как-то так должно быть.

Дорогой  avDei76,

Позвольте обратить Ваше внимание на то, что, читая 1 Тим.5:17 в Синодальном может сложиться впечатление, что там идёт речь о старшем пресвитере (епископе, пастыре)!

Только вот это не совсем так. И Синодальный здесь нЕсколько сбивает с толку.

1 Тим.5:17 учит тому, что тем пресвитерам, которые достойно начальствуют в своей общине, следует оказывать сугубую (удвоенную, двойную) честь (речь об их материальном обеспечении общиной).

В этом стихе нет учения о том, что в общине может быть один, главенствующий над остальными!

В других темах мне доводилось писать о том, что управлять общиной следует Совету пресвитеров (их ещё называют пастырями или епископами) но никак не одному пресвитеру! Так я читаю в Новом Завете Иисуса Христа!

Удален
лоцман
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Вот, пожалуйста, прочтите, если владеете украинским:

"Пресвітери, що добре головують, гідні подвійної пошани, передусім ()"ті, що працюють словом і навчанням.

18. Бо Писання говорить: "Не завязуй рота волові, що молотить"; і "Робітник -- гідний своєї нагороди."

19. На пресвітера не приймай скарги, хібащо при двох, або трьох свідках.

20. Тих, які грішать, картай перед усіма, щоб і інші страх мали.

21. Заклинаю тебе перед Богом і Христом Ісусом та вибраними ангелами берегти це безсторонньо, не робивши нічого з нахилу до когось.

22. Рук надто поквапно не клади ні на кого і не робися причетним до гріхів інших. Бережи себе чистим." (1 Тим.5)

я уже как-то говорил, что лучшего славянского текста (перевода) я еще не встречал. ТО есть, в этом переводе Священного Писания я ещё не встретил ни одной неточности или ошибки, о которых мне известно из других переводов. Если кто лингвист (или имеет такие задатки), должен меня понять без сложностей.

Удален
лоцман
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Мистер Лучший, не забывайте, кто есть Глава Церкви, плиз. И поверьте, Он намного большего Вашего видит и беспокоится за Свое Тело. Не надо пытаться своими плотскими усилиями и громкими лозунгами делать работу Духа Святого.В Апокалипсисе Иисус тоже много церквей укорял, некоторые назвал мертвыми, но все-же увещавал их исправиться, не списывал их со счетов и пока(!) не сдвинул их светильников. Так что не надо корчить из себя сердобольного и праведного судью...

Дорогой  jimmy7,

Насколько мне известно, некоторые такИ сдвинул! Как, например, светильник общины Церкви Христовой из города Ефес!

Что скажете?!

Кстати говоря, думаю, уважаемый мной Лучший, сотрудничает со Святым Духом, делая с Ним эту трудную  для человека работу, сообща, то есть вместе!

А Вы, уж, смотрите сами!

Удален
лоцман
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Если церковь отошла от учения Христа и Апостолов из Библии, то лучше выйти из такого собрания, чтобы не пострадать от волков и не сделаться соучастниками в распространении ереси. "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…" (Откр 18:4) Идеальную общину на земле вряд ли можно найти, ведь это собрание людей, а мы все несовершенны. Даже в ранней церкви не обошлось без плевел, и наряду с духовными верующими в общинах были и душевные. Но надо  искать церковь,  учение которой не отходит от Евангельского.  И молиться, чтобы Господь помог в поиске. Из известных мне конфессий и деноминаций, наиболее близким к библейскому было учение некоторых ЕХ и ЕХБ. Но в них тоже не всё гладко и многое зависит от конкретных пасторов.

Дорогая  котэ,

А что Вы можете сказать об учении Цервей Христовых? Они существуют по всему лицу земли. Уверен,  такая община имеется в Вашем городе.

Вам знакомо то, чему они учат?

От себя могу сказать, что, как я вижу, их учение гораздо ближе к образцу здравого учения, нежели у перечисленных Вами конфессиях (=деноминациях). Об остальных вообще молчу.

И я очень счастлив от того, что принадлежу к Церкви Христовой, а не к какой-то деноминации (конфессии)! Чего и Вам от всего сердца желаю!

Старожил
+690
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Кстати говоря, думаю, уважаемый мной Лучший, сотрудничает со Святым Духом, делая с Ним эту трудную для человека работу, сообща, то есть вместе!

Да что вы говорите!

Уважаемый лоцман

А если я вам к примеру скажу что уважаемый вами "Лучший" усердно астрологией увлекается, вы свое мнение о нем не измените?

Удален
лоцман
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Да что вы говорите! Уважаемый лоцман А если я вам к примеру скажу что уважаемый вами "Лучший" усердно астрологией увлекается, вы свое мнение о нем не измените?

Дорогой  levko1,

Это что -- компромат такой на Лучшего? Ну и на меня заодно, что я, как говорится, село! Да?

Интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу первого поста темы!

Старожил
+690
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу первого поста темы!

Для меня в таких вопросах в первую очередь важно кто это написал? Дальше, если даже и внаписаном почти все правда, то для меня также важно для чего он это написал?

Писатель
+150
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогая  котэ, А что Вы можете сказать об учении Цервей Христовых? Они существуют по всему лицу земли. Уверен,  такая община имеется в Вашем городе. Вам знакомо то, чему они учат? От себя могу сказать, что, как я вижу, их учение гораздо ближе к образцу здравого учения, нежели у перечисленных Вами конфессиях (=деноминациях). Об остальных вообще молчу. И я очень счастлив от того, что принадлежу к Церкви Христовой, а не к какой-то деноминации (конфессии)! Чего и Вам от всего сердца желаю!

Лоцман, если под Церковью Христовой Вы подразумеваете не конкретную поместную общину, а Церковь вообще, как тело Христово, включающее в себя всех, кто во Христе, то и мне, Божьей милостью, посчастливилось быть в этой Церкви.

Что касается  моей принадлежности к какой-либо поместной церкви, то на данном этапе я, можно сказать внеконфессионал,  и нахожусь в поиске.

Если же Вы подразумевали конкретную общину, то,  насколько мне известно, есть несколько организаций, именующих себя церковью Христа.  И, как минимум,  у двух из них есть филиалы по всему миру.  Одну из них можно отнести к разряду ЕХ, так как учение этой церкви довольно близко к Евангельскому (как они зарегистрированы официально я не знаю). Но там свои заморочки, связанные в основном с косяками конкретных лидеров. И разные филиалы той церкви довольно отличаются друг от друга, в зависимости от того, кто в них рулит. А у другой известной мне "церкви Христа" дюже много ереси.

Местный
+20
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему же вы верите Павлу и не верите Иисусу!!???

я верю всему Писанию вообще то.. и не отделяю Павла от Иисуса, поскольку Павел был преданный ученик Христа

Удален
avDei76
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
В этом стихе нет учения о том, что в общине может быть один, главенствующий над остальными! В других темах мне доводилось писать о том, что управлять общиной следует Совету пресвитеров (их ещё называют пастырями или епископами) но никак не одному пресвитеру! Так я читаю в Новом Завете Иисуса Христа!

cогласен, но на разных этапах существования общины могут сложиться разные ситуации - церковь только начинается, остальной совет в разъездах или болеет.. В конце концов, может и один пресвитер справедливо вести общину, а может и весь совет заблуждаться и потокать пресвитеру. Так что единственным мерилом того, как должно - может быть только Св.Писание, а не частное мнение пресвитеров иль еще кого

1 2 3 4

Мирское христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы