Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь

Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lady30
Я точно знаю что люблю всех своих родных и близких людей-я знаю что ради них я многим могу пожертвовать.. Бог сказал любить и врагов своих: я не могу испытывать чувства добрые и прекрасные по отношению к неприятным мне людям, потому считаю, что в такой ситуации любовь должна выражаться как Прощение. Простить нужно этих людей и не желать им зла.

Ну а как вы поняли, что любите своих родных? Вы как то ведь прочувствовали это.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Слов нет. Ну простите меня слепца. Можно подумать вас нужно заставлять себя любить, учить этому. А как учат в вашей церкви, подобному вопросу? Сасолюбие, это грех? Если мы будем учиться любить себя, мы не научимся любить других. Тут прелагается обратить внимание на то как мы любим себя. Это по писанию.

"самолюбие" простите.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+20
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Другими словами Христа распинали, Он обиделся и пошел на крест?)))

вы шутите или ..?

Христос любя свое творение, пошел на Голгофу...

у Христа в отличии от нас есть достоинство, у нас же себялюбие, Достоинство  идет спасать, а Самолюбие обижается

Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
вы шутите или ..? Христос любя свое творение, пошел на Голгофу... у Христа в отличии от нас есть достоинство, у нас же себялюбие, Достоинство идет спасать, а Самолюбие обижается

Ну а все таки, вы любите кого нибудь, если да, то как вы это поняли? Ни в чем это выражается, а как вы это  поняли?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
вы шутите или ..?

Ну поставили вы мне минус, и не в своем комменте, легче стало? Можете еще поставить, я не обижусь, мне от этого ни жарко ни холодно. Детский сад! Свет включить, соску видно?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Обратите внимание на свою подпись.

Точно. Все верно, любовь она вечна, но где она когда человек вместо любви выбирает грех против Бога или ближнего своего. Он эту любовь угашает в своем сердце, как самого Духа Святого. Но Божья любовь от этого меньше не стала-ее просто выгнали из того сердца.

 

Цитата bthtq
Сасолюбие, это грех?

Не знаю

 

Цитата bthtq
Если мы будем учиться любить себя, мы не научимся любить других.

Нет. Мы учимся любить себя так как любит нас Бог.Что в Писании Бог говорит о нас? как Он нас видит, что Он сделал для нас? Кто мы  в Нем ? Научитесь любить себя так как Он любит нас -будет легко и просто  любить ближнего своего.

 

Цитата bthtq
Хожу ли я в непрощении? Да кто знает?! Возможно это осадок, который как вы понимаете некуда деть. Скорее всего осадок, негодование что все так. Мстить у меня нет желания.

Примите решение простить и посмотреть на все в свете Слова Божьего. Зачем этот осадок, Бог дал Вам небеса, Себя для вашего спасения- что еще может огорчать вас? человек? Не мстите за себя, Бог отмщает врагам нашим. А если отомстить, то потом будет другая крайность-сожаление о мести. Лучше для себя выбрать мир Божий.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Нет. Мы учимся любить себя так как любит нас Бог.Что в Писании Бог говорит о нас? как Он нас видит, что Он сделал для нас? Кто мы в Нем ? Научитесь любить себя так как Он любит нас -будет легко и просто любить ближнего своего.

 ТОгда к чему эта заповедь; возлюби ближненго как самого себя?

 

Цитата Lia
Примите решение простить и посмотреть на все в свете Слова Божьего. Зачем этот осадок, Бог дал Вам небеса, Себя для вашего спасения- что еще может огорчать вас? человек? Не мстите за себя, Бог отмщает врагам нашим. А если отомстить, то потом будет другая крайность-сожаление о мести. Лучше для себя выбрать мир Божий.

 Я же сказал, что не обижаюсь и мстить не собираюсь.

 

Цитата Lia
Точно. Все верно, любовь она вечна, но где она когда человек вместо любви выбирает грех против Бога или ближнего своего. Он эту любовь угашает в своем сердце, как самого Духа Святого. Но Божья любовь от этого меньше не стала-ее просто выгнали из того сердца.

Опираясь на то место из Писания, его небыло.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
ТОгда к чему эта заповедь; возлюби ближненго как самого себя?

Бог есть любовь.Поэтому кто в Нем должен быть подобен Ему.

 

Цитата bthtq
Я же сказал, что не обижаюсь и мстить не собираюсь.

ок,отлично!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+111
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Любите ли вы всех? Если да, то как вы это поняли?

1 Пет.2:21. Не только не делать им зла, но по силам делать им добро. Галатам 6:7-10

Удален
Lia
|17 Янв 2013
1 Цитировать

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Что именно вы переживаете? Я заню, что написано в Библии, но я не об этом, вернее не только о букве. Как то же вы поняли что любите, что то же вы переживаете в этот момент. Я например, когда люблю, рад вижеть человека, мне сним хорошо. А вы как переживате это чувство? То, что написано в 1 Кор. Это признаки любви, это не то, что вы обязаны делать.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Олеся
|17 Янв 2013
0 Цитировать

а тут фсё страдания фселенские

и тема эта дублирует уже существующую с точно таким названием

"Любовь"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
Скажите, что вы все это  переживаете.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+5
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Любите ли вы всех? Если да, то как вы это  поняли?
пока я этого не понял !

Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а тут фсё страдания фселенские и тема эта дублирует уже существующую с точно таким названием "Любовь"

Если вы вдумаетесь в вопрос, то поймете, что это не дубль. Сможете ответить?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
пока я этого не понял !

По крайней мере это честно! Респект!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Ну а все таки, вы любите кого нибудь, если да, то как вы это поняли? Ни в чем это выражается, а как вы это  поняли?

потому что прощаю, потому что хочется надуться , но....пытаюсь понять и молюсь, чтобы мне Бог дал силы любви..........

Местный
+20
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Ну поставили вы мне минус, и не в своем комменте, легче стало? Можете еще поставить, я не обижусь, мне от этого ни жарко ни холодно. Детский сад! Свет включить, соску видно?

дело в том, что "-" это мое несогласие и неприемлимость вашей реплики, так сказать короткий комментарий

как любит говорить президент - "ничего личного"

1 2 3

Любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы