Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь

Старожил
+33
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Любите ли вы всех? Если да, то как вы это  поняли?

Старожил
+901
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Любите ли вы всех?

я всех не знаю.. как я могу сказать, что я всех люблю..

Да и не помню, чтобы в Библии повеление было ВСЕХ любить...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+33
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата traum
я всех не знаю.. как я могу сказать, что я всех люблю.. Да и не помню, чтобы в Библии повеление было ВСЕХ любить...

В Библии написано, чтобы даже врагов своих любили. Вот вы любите своих братьев и сестер во Христе, котрые посещаете ваше собрание, служения. Свое собрание любите. Если да, то как вы это  поняли?

Старожил
+901
|12 Янв 2013
0 Цитировать

ну.. враги то нам известны.. а всех мы не знаем.. так что не надо придумывать.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+33
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата traum
ну.. враги то нам известны.. а всех мы не знаем.. так что не надо придумывать.

Я знаю, что это скользкая тема, но темнеменее, любите ли вы братьев и сестер во Христе, из своей Церкви?

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
1 Цитировать

А если не любим всех, то что?

Любите друг друга.
Местный
+22
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Христиане должны любить всех людей, потому что Бог любит всех людей. Если Бог твой Отец, то именно у Него и нужно учиться тому, как себя вести, как относиться к людям и т.д. (Матф.5:48)

Дело в том, что Бог не призывал к невозможным задачам. Все люди - Божьи дети. В той мере, насколько мы осознаем это Божье сыновство - мы можем проявлять к ним любовь.

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Лук.10:25-37)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Христиане должны любить всех людей, потому что Бог любит всех людей.

Что значит- должны любить: из страха наказания? Что это за любовь из-под палки? Иначе человеколюбивый бог отправит в ад? Не бред ли это религиозный? Настоящая любовь добровольна.

Любите друг друга.
Старожил
+901
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Дело в том, что Бог не призывал к невозможным задачам.

и правильно. Потому и не сказал нам ВСЕХ любить :)

Ну подумайте.. как вы являете свою любовь Биргит Манковски, которую вы даже не знаете? Что вы  для нее сегодня сделали? А вчера? А третьего дня??? Ничего?? Так как же вы ее любите??? :)

Вот Бог явил каждому из нас Свою любовь, потому что Он каждого из нас знает и видит, а мы..

Давайте хотя бы научимся любить ближнего своего.. кем бы он ни являлся.. другом или врагом... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+33
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А если не любим всех, то что?

Пишите о тех, кого любите, если дюбите.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
мы можем проявлять к ним любовь.

 Вот как вы поняли, что любите ближних?

 

Цитата traum
Давайте хотя бы научимся любить ближнего своего.. кем бы он ни являлся.. другом или врагом... :)

 Хорошее побуждение! Респект!

 

Цитата Bigfirе
Что значит- должны любить: из страха наказания? Что это за любовь из-под палки? Иначе человеколюбивый бог отправит в ад? Не бред ли это религиозный? Настоящая любовь добровольна

Никто вас не заставляет любить. Просто говорят, что нужно человеку любящее сердце. Написано, чтобы мы достигали любви. Еше написано, что чувства навыками приучаются. Тоесть, воспитываются как дети.

Писатель
-46
|15 Янв 2013
4 Цитировать

я люблю всех, но есть такие которых бы прибил, но с любовью

Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
я люблю всех, но есть такие которых бы прибил, но с любовью

Ваша искренность многова стоит! Не все так могут. Респект! Но все таки, как вы поняли, что любите  тех, кого любите?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
-46
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Но все таки, как вы поняли, что любите  тех, кого любите?

через Бога и Его Слово

Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
через Бога и Его Слово

Это как, вы получили откровение, что любите кого то?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
-46
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Это как, вы получили откровение, что любите кого то?

этоя получил откровение , что надо любить всех..........даже тех кого любить сложно

Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Христиане должны любить всех людей, потому что Бог любит всех людей. Если Бог твой Отец, то именно у Него и нужно учиться тому, как себя вести, как относиться к людям и т.д. (Матф.5:48)

Это понятно и правильно, но вы, лично, любите людей? Если любите, то  как вы это поняли?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
этоя получил откровение , что надо любить всех..........даже тех кого любить сложно

Ясно, а любить не совсем получатся?! Бывает. Есть признаки любви, по ним можно определить, любите ли вы или нет. Это очень просто, ведь Бог у нас простой и не делает Свое Слово не доступным, наоборот. Он доступен даже  детям.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+2773
|16 Янв 2013
4 Цитировать

Я люблю всех людей, не потому, что нужно, или боюсь нарушить закон, а потому что Бог дал мне столько любви ,что хочется делиться ею, и в сердце моем больше ненависть не живет, мне жаль людей, что бродят как овечки без пастыря, и что слепы, не видят того что Бог им приготовил, и не хотят этого принимать, даже когда им говорят, как замби, вроде бы живые, а по своим поступкам мертвые. Но, это не та жалость, которая душевная, потому что я ее не приемлю, например - человек просит купить выпить или покурить, потому что ему плохо без этог, и что, пожалеть его, нет -иначе он никогда не покается, если ему помогать в этом. Я прощаю всех людей, и желаю им хорошего, и не навязываю своих убеждений, сами спрашивают иногда если хотят...

Все люди нуждаются в любви и часто страдают от недостатка ее- начиная с семьи....


Христос явил пример любви священной,
Любви без помысла объятий и наград,
Мы же, увы, к любви стремимся бренной,
Не оттого ль дробит нам душу слезный град?

(с инета)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfirе
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Если любите, то  как вы это поняли?

любить можно и рыбу .... жаренную.)))))

 

Цитата bthtq
Но все таки, как вы поняли, что любите  тех, кого любите?

Когда любишь человека, то не желаешь ему зла, как и себе. Примерно так.....

Любите друг друга.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
любить можно и рыбу .... жаренную.)))))
Я тоже люблю свежую, жареную рыбу - карпиков. Спроси я у вас как вы поняли что любите жаренную рыбу, вы бы сразу ответили, потому что вы ее любите.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Когда любишь человека, то не желаешь ему зла, как и себе. Примерно так.....

Я уверен, что вы ей зла не желаете)))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Bigfirе
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Я тоже люблю свежую, жареную рыбу - карпиков. Спроси я у вас как вы поняли что любите жаренную рыбу, вы бы сразу ответили, потому что вы ее любите.

Я вообще очень люблю рыбу - и жаренную и паренную и сушёную. И ловить её люблю. Рыбаки - профессионалы тоже любят ловить рыбу , но они её настолько любят , что , поймав, отпускают. Вот это уже настоящая любвь: поиграются и отпускают. Любовь не делает ближнему зла.....

Любите друг друга.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Любовь- это принятие решения сделать другого человека счастливым. Любовь это действие которое сопровождается чувствами радости, милости, нежности...плодов Святого Духа.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Гость
0
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Lia
Любовь- это принятие решения сделать другого человека счастливым. Любовь это действие которое сопровождается чувствами радости, милости, нежности...плодов Святого Духа.)
точно 
Старожил
+33
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
Любовь- это принятие решения сделать другого человека счастливым. Любовь это действие которое сопровождается чувствами радости, милости, нежности...плодов Святого Духа.)

 Я только сейчас до конца начинаю понимать, что этот пост просто необходим. Я затронул что то очень важное. Принятие решения, это скорее тогда, когда мы еще не любим, но пытаемся достичь ее.  Мы все с вами часто говорим, что любим, тогда когда нас  обидели. На самом деле ведь это не так?! В этот момент, самое большее, так это то, что мы понимаем, что нужно любить,  и этого не мало, но любовью это не назовешь. Я принимаю решение любить; другими словами это звучит так; Я буду достигать любви. Но это еще не любовь. Есть, кое что, что вы никогда не перепутаете, а сразу скажите, это любовь!

 

Цитата Bigfirе
Я вообще очень люблю рыбу - и жаренную и паренную и сушёную. И ловить её люблю. Рыбаки - профессионалы тоже любят ловить рыбу , но они её настолько любят , что , поймав, отпускают. Вот это уже настоящая любвь: поиграются и отпускают. Любовь не делает ближнему зла.....

Вы уверены, что никому не сделали зла? Возможно не намеренно?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Бог есть любовь! Знаете ли вы Бога? Как вы к Нему относитесь?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Bigfirе
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Вы уверены, что никому не сделали зла? Возможно не намеренно?

Может и сделал, ну и что? Вы как-то законнически подкапываетесь. Главное - решение сердца. И не просто любить, а жить по доброй  совести. Это больше. Потому что любовь без рассуждения может наделать много глупости . И, в конце концов , кому-то будет добро , а кому-то зло.

 

Цитата bthtq
Бог есть любовь! Знаете ли вы Бога? Как вы к Нему относитесь?

Положительно.)))) Мы Бога не видим, но можем познавать, рассматривая и изучая поведение его творений, в том числе и себя.

Любите друг друга.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Есть, кое что, что вы никогда не перепутаете, а сразу скажите, это любовь!

Это когда я отдаю себя для другого добровольно чтобы сделать ему благо и добро. Как Христос отдал Свою жизнь за весь мир для искупления: "  Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Вот еще пример настоящей любви.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви , как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин.15)

Любовь-это жервенность.

Как я отношусь к Богу? Люблю и хочу чтобы Он был рад за меня )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Как я отношусь к Богу? Люблю и хочу чтобы Он был рад за меня )

Это любовь к себе)) Все что вы написали это да и аминь. Но это цитаты. Это буква! Где же дух? Где же вы лично, где вы сами, куда вы делись? Я ко всем обращаюсь, не только к вам. Ужас.... Есть буква, но нет людей((( Вы любитее кого нибудь из родных, дети есть?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3

Любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы