Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь

Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Может и сделал, ну и что? Вы как-то законнически подкапываетесь. Главное - решение сердца. И не просто любить, а жить по доброй совести. Это больше. Потому что любовь без рассуждения может наделать много глупости . И, в конце концов , кому-то будет добро , а кому-то зло.

Почему сразу подкапываюсь? Не подкапываюсь - подвожу. Я ведь не задал вопрос как достичь любви, а любите ли вы и как  вы это поняли, если  любите. Мы ведь не можеи всех любить как  женшин или мужчин, всех мы можем любить только отцовской любовью, а она мудрая. Вы можете себе представить, чтобы Бог одному  делал добро, другому  вредил. Но речь не об этом, вернемся к теме. На данный момент вы любите кого то, если да, то как вы это поняли?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Это любовь к себе))

Почему к себе? )) Но ведь именно Слово дает нам возможность проверить себя такие мы или нет . Слово Бога-это Дух. Именно оно возрождает нас , или вы по другому знаете ?

 

Цитата bthtq
Где же вы лично, где вы сами, куда вы делись?

В смысле? )) Если вы хотите узнать чью-то личную жизнь и хождение в любви, то думаю не стоит тут это спрашивать. Ведь у каждого есть своя жизнь и служение в любви и Духе. Для начала можно просто говорить об этом, что принесет не мало пользы.) Или давайте  начинайте с себя, а остальные возможно подтянуться. Я лично не могу говорить как я люблю своих родных и приводить примеры по этому поводу)) Скажу как Павел: Бог мне судья.

 

Цитата bthtq
Я ко всем обращаюсь, не только к вам. Ужас.... Есть буква, но нет людей (((

ОК. Ждем людей ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
На данный момент вы любите кого то, если да, то как вы это поняли?

Простите, а о какой любви вы говорите? Божьей или к любимым (муж,жена) ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
или вы по другому знаете ?

Ну например; буква убивает и буква не есть дух. Хорошо, пусть будект по вашему. Тем более я уже понимаю, что никто не ответит на этот вопрос. Я очень люблю свою жену, а понять это можнолементарно. Когда я ее вижу, радуюсь как ребенок, и на сердце становится ллегко и приятно. Точно так же и с другими людьми, если мы их любим,  прежде всего, рады встречи, рады видеть их. Когда увидим, все обиды становятся мелкими  и не нужными. Это то малое, что можно расказать о любви, которую человек переживает внутри себя. Любовить - очень приятно!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+20
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата bthtq
Любите ли вы всех? Если да, то как вы это  поняли?

жизнь показывает, что любить всех очень просто, а конкретного человека порой невозможно...

Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Простите, а о какой любви вы говорите? Божьей или к любимым (муж,жена) ?

 ПЕреживания любви одинаковы, и признаки любви тоже.

 

Цитата lazur
жизнь показывает, что любить всех очень просто, а конкретного человека порой невозможно...

Эххххххх(((( Многие пишут как достичь любви, а вы писали, уже не помню. Старенький я.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Точно так же и с другими людьми, если мы их любим, прежде всего, рады встречи, рады видеть их. Когда увидим, все обиды становятся мелкими и не нужными. Это то малое, что можно расказать о любви, которую человек переживает внутри себя.

А если они нас огорчили или предали, то эта радость чувства остаётся ? ха-ха-думаю нет, вот тогда и приходит настоящая любовь: я делаю решение любить этого человека еще сильнее, простить ему, потому что мне Христос простил еще больше. Правильно? ) Это буква или дух ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Местный
+20
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Эххххххх(((( Многие пишут как достичь любви, а вы писали, уже не помню. Старенький я.

э-эээээх, вот и я не помню....

Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
А если они нас огорчили или предали, то эта радость чувства остаются ? ха-ха-думаю нет, вот тогда и приходит настоящая любовь: я делаю решение любить этого человека еще сильнее, простить ему, потому что мне Христос простил еще больше. Правильно? ) Это буква или дух ?

Зачем вы путаете настоящее с еще не  существующим. Если так происходит, ни о какой любви речи тут быть не может. Вы никогда не любили. При этом цитируете Писание о том что делает и не делает любовь. Я так понял это 1Кор 14гл.? Но как только касаемся  чего то больного, вы забываете про это. Просто нужно быть честными с собой. 

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
А если они нас огорчили или предали, то эта радость чувства остаётся ? ха-ха-думаю нет, вот тогда и приходит настоящая любовь: я делаю решение любить этого человека еще сильнее, простить ему, потому что мне Христос простил еще больше. Правильно? ) Это буква или дух ?

Это могут быть эмоции или знания. Но может и дух, если вы этого достигаете.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Зачем вы путаете настоящее с еще не существующим. Если так происходит, ни о какой любви речи тут быть не может.

У вас никогда не было таких ситуаций в жизни, хотя как вы написали :"уже старенький" ?? Почему Петр спрашивал сколько раз прощать человека в день ??  Жизнь приподносит сюрпризы почти каждый день. Но мы не виноваты что кто -то делает нам больно, мы отвечаем за то как мы с этим справляемся. И Христос научил нас и показал пример что нужно любить, конечно же не словами а поступками.имхо

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Местный
+20
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Lia
А если они нас огорчили или предали, то эта радость чувства остаётся ? ха-ха-думаю нет, вот тогда и приходит настоящая любовь: я делаю решение любить этого человека еще сильнее, простить ему, потому что мне Христос простил еще больше. Правильно? )

правильно, потому что любовь - это не только чувство, но еще и принцип.Именно такая любовь привела Христа на Голгофу

Удален
Кристина
|16 Янв 2013
2 Цитировать

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

В этом ЛЮБОВЬ. Это значит, что ты не говоришь плохо о человеке за его спиной, не допустишь по отношению к другому то, чего себе не желаешь. Это принятие РЕШЕНИЯ, которому ты следуешь всю жизнь, потому что мы все испорчены грехом и кругом нас также люди с нечистыми устами, и , если не бодрствовать, то запросто будешь сплетничать, осуждать, раздражаться... Потому что ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ. И это заразительно.

 

Цитата bthtq
Когда я ее вижу, радуюсь как ребенок, и на сердце становится ллегко и приятно.

А такой любовью ВСЕХ любить не требуется. Если ваш ближний будет делать вам гадости, то не будет вам легко и приятно его видеть. Но зато вы сможете отвечать на зло добром, в этом и будет ЛЮБОВЬ!

Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
У вас никогда не было таких ситуаций в жизни, хотя как вы написали :"уже старенький" ?? Почему Петр спрашивал сколько раз прощать человека в день ?? Жизнь приподносит сюрпризы почти каждый день. Но мы не виноваты что кто -то делает нам больно, мы отвечаем за то как мы с этим справляемся. И Христос научил нас и показал пример что нужно любить, конечно же не словами а поступками.имхо
Иисус учит прощать, Своих учеников. Подобный вывод мы можем сделать по вопросу Петра. Уметь прощать и любить, это не одно и тоже. Мы можем простить и забыть человека, а любовь не даст забыть. Любовь это отношение к чему или к  кому либо. Есть любовь без ответная, которая приносит страдания, есть взаимная любовь, которая радует сердце. С Богом у нас любовь взаимная. И Бог любит любящих Его. Прощает Он всех и спасение для всех, но любит любящих Его. Пс-144;20. Не знаю, сможите ли вы это вместить.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А такой любовью ВСЕХ любить не требуется. Если ваш ближний будет делать вам гадости, то не будет вам легко и приятно его видеть. Но зато вы сможете отвечать на зло добром, в этом и будет ЛЮБОВЬ!

А когда с Богом встречаетесь, радуетесь или никто от вас этого не требует?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Кристина
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если ваш ближний будет делать вам гадости,

Бог так не делает... Радоваться встрече с НИМ нетрудно...

Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
правильно, потому что любовь - это не только чувство, но еще и принцип.Именно такая любовь привела Христа на Голгофу

Другими словами Христа распинали, Он обиделся и пошел на крест?)))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог так не делает... Радоваться встрече с НИМ нетрудно...

Вы заметили, что я не о тех, кто сделал вам гадость, я о любви, и как она распознается. Даю руб за 100, что вы ходите в не прощении.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
С Богом у нас любовь взаимная. И Бог любит любящих Его.

Бог не изменяет нам в Своей любви, а вот насчет человека-вопрос спорный. Бог любит человека поэтому никогда не отвращается от него и ведет его к покаянию.

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откровение Иоанна Богослова 2:4,5)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Бог не изменяет нам в Своей любви, а вот насчет человека-вопрос спорный. Бог любит человека поэтому никогда не отвращается от него и ведет его к покаянию.

Что то вы ходите воруг одного...меня обидели я обиделся т. д. Любовь не крутится вокруг одной ситуации.  Причем тут это местописания? Мы о разном говорим?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Кристина
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
. Вы никогда не любили.

Это Вы Лии написали.

 

Цитата bthtq
. Даю руб за 100, что вы ходите в не прощении.

Это Вы мне написали.

Оба раза неправда Ваша. Осторожнее со словами, мил человек.

Старожил
+33
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Оба раза неправда Ваша. Осторожнее со словами, мил человек.

Лия может и сама за себя сказать, а на счет вас, я так и думал, что именно это и прочту. Если обидел, своим предположением, прошу прстить. Но поверте, я ни евком случае, не собирался этим обидеть вас....помочь ... да, хотел.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Вы никогда не любили. При этом цитируете Писание о том что делает и не делает любовь.

Откуда Вы знаете? )) Библия говорит что даже чудовища умеют любить , а я все-же человек ) И потом может и меня кто-то любит ?? Так что не с луны свалилась с цитатами про любовь . Ладно, я и так не скажу ничего про себя))

 

Цитата bthtq
Мы о разном говорим?

Мы говорим о бриллианте, и каждый видит его сияние и ценность на столько на сколько испытал его силу, власть и красоту.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
Откуда Вы знаете? )) Библия говорит что даже чудовища умеют любить , а я все-же человек ) И потом может и меня кто-то любит ?? Так что не с луны свалилась с цитатами про любовь . Ладно, я и так не скажу ничего про себя))
Даже если я буду очень стараться, вы не станете меня слушать.Насчет чудовищь...не читал, не подскажите где это написано? Уверен, что вас кто то любит искренне. Ясное дело,  что не с луны.  Ну написали вы мне это, вам легче стало? Наверное это от большей любви, которой вы пытаетесь достичь. Я не  настаиваю, чтобы вы что либо говорили мне о себе. Зачем это мне? Я ведь понимаю, что достучаться до вас очень сложно, и чтобы я вам не говорил, все напрасно. Увас есть свое мнение и вы его не оставите. Поэтому я даже пытаться не буду. Еще раз прошу простить меня. Если можете конечно.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Даже если я буду очень стараться, вы не станете меня слушать.

Нет, не так)) Мне всегда интересно слышать мнение других.

 

Цитата bthtq
Ну написали вы мне это, вам легче стало? Наверное это от большей любви, которой вы пытаетесь достичь

Нет, не стало. Любви достачно не бывает. Она имеет способность расти.к сожалению ее можно угашать. Она как костер, и требует вмешательства нашего сердца и духа .

 

Цитата bthtq
Я ведь понимаю, что достучаться до вас очень сложно, и чтобы я вам не говорил, все напрасно.

Да, ладно,все нормально. Я вот думала про любовь,  оказывается  есть любовь еще к себе. Вот это да?! А как ее можно разобрать или понять? Ведь именно нам нужно иметь этот стандарт как любить и Бог говорит: " любить как себя". Так любить себя что бы аж мурашки по коже, или прощать себя во всем или что то другое? Как правильно ее понимать что это такое ?? ))

"...люби ближнего твоего как себя самого.."

 

Цитата bthtq
Насчет чудовищь...не читал, не подскажите где это написано?

Пожалуйста.

3. И чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне.
(Плач Иеремии 4:3)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Нет, не так)) Мне всегда интересно слышать мнение других.

 Зачем? У вас есть альтернатива.

 

Цитата Lia
Нет, не стало. Любви достачно не бывает. Она имеет способность расти.к сожалению ее можно угашать. Она как костер, и требует вмешательства нашего сердца и духа .

 Скорее мышления.

 

Цитата Lia
"...люби ближнего твоего как себя самого.."

 Завета так такового нет - любить себя, это сравнение или образец того, как мы должны любить ближних. Например, если  вы разобьете чашку, себе вы скажите , что ничего, куплю новую, а другому; безсовестный, как ты мог?! Так вот тут, Бог и предлагает любить так, как вы любите себя.

 

Цитата Lia
3. И чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне. (Плач Иеремии 4:3)

Инстинкт и любовь не одно и тоже.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Нет, не так)) Мне всегда интересно слышать мнение других.

Я вам сказал свое мнение, вы начали нервничать. Я понимаю, что попал в точку и задел наболевшее. Мы можем ходит в ннепрощении, сами того не понимая.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Lia
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Инстинкт и любовь не одно и тоже.

там говорится о заботе своих детенышей что равносильно любви.У нас людей так, Вы не против? И даже сравнивается то что народ Божий не такой по отношению к своим детям в сравнении с чудовищами. ну не инстинкты наверное имеет ввиду пророк ? Ну как хотите так и думайте ))

 

Цитата bthtq
Например, если вы разобьете чашку, себе вы скажите , что ничего, куплю новую, а другому; безсовестный, как ты мог?! Так вот тут, Бог и предлагает любить так, как вы любите себя.

Я себя тоже могу упрекнуть что разбила чашку ,а другому простить это-значит  не в этом любовь к себе. Нужно по Писанию это увидеть.

 

Цитата bthtq
Я вам сказал свое мнение, вы начали нервничать. Я понимаю, что попал в точку и задел наболевшее. Мы можем ходит в ннепрощении, сами того не понимая.

Ну не надо так, я вообще не нервничаю.если бы это было так  я б не разговаривала с вами) Ничего Вы меня не задели, у меня все хорошо и врагов у меня нет,т.е. я никому не враг. Ведь не прощать кому-то -это делать себе вред во всех сферах жизни, как духовной так и физической. А оно мне надо??? Я  в свободе от непрощения, а вы ?))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Местный
+55
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Любите ли вы всех? Если да, то как вы это поняли?

Я точно знаю что люблю всех своих родных и близких людей-я знаю что ради них я  многим могу пожертвовать..

Бог сказал любить и врагов своих: я не могу испытывать чувства добрые и прекрасные по отношению к неприятным мне людям, потому считаю, что в такой ситуации любовь должна выражаться как Прощение. Простить нужно этих людей и не желать им зла.

Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Ну не надо так, я вообще не нервничаю.если бы это было так я б не разговаривала с вами) Ничего Вы меня не задели, у меня все хорошо и врагов у меня нет,т.е. я никому не враг. Ведь не прощать кому-то -это делать себе вред во всех сферах жизни, как духовной так и физической. А оно мне надо??? Я в свободе от непрощения, а вы ?))

 У меня есть враги, но я так же  как и вы не враг. Хожу ли я в непрощении? Да кто знает?! Возможно это осадок, который как  вы понимаете некуда деть. Скорее всего осадок, негодование что все так. Мстить у меня нет желания.

 

Цитата Lia
Любви достачно не бывает. Она имеет способность расти.к сожалению ее можно угашать

 Обратите внимание на свою подпись.

 

Цитата Lia
Я себя тоже могу упрекнуть что разбила чашку ,а другому простить это-значит не в этом любовь к себе. Нужно по Писанию это увидеть.

 Слов нет. Ну простите меня слепца. Можно подумать вас нужно заставлять себя любить, учить этому. А как учат в вашей церкви, подобному  вопросу? Сасолюбие, это грех? Если мы будем учиться любить себя, мы не научимся любить других. Тут прелагается обратить внимание на то как мы любим себя. Это по писанию.

 

Цитата Lia
там говорится о заботе своих детенышей что равносильно любви.У нас людей так, Вы не против? И даже сравнивается то что народ Божий не такой по отношению к своим детям в сравнении с чудовищами. ну не инстинкты наверное имеет ввиду пророк ? Ну как хотите так и думайте ))

Как вам будет угодно.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3

Любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы