Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третий Рим vs Третий Храм

Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я думал это Александрия

Вот историческая цитата.. из послания к русскому царю Василия.. названного Вселенским/Стамбульским патриархом Антонием IV- "василевсом ромеев", (то есть всех христиан) в 1393 г.: - «...но ни тамо покоя обрет, соединения ради с латынею на осьмом соборе. И оттоле Константинопольская Церковь разрушися в попрание»... Царство же... «паки в третий Рим бежа, иже есть в новую великую Русию... Вся христианская царства снидошася в твое едино: яко два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти; твое христианское царство инем не останеся... Един ты во всей поднебесной христианом царь».

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+163
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
гугл конечно знает, но

ждём ответа на вопрос

 

Цитата Asher
Третий - Москва
Цитата qqdsfg44sff2013
откуда инфа то??

от

!

Писатель
+163
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата umnik
если чего-то не понимаю - пишу.

лучше исследуйте!

 

Цитата umnik
А также всегда пишу то, что думаю :)

молодец!

Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата qqdsfg44sff2013
от Asher

Не от  Asher.. а от истории.. :))

З.Ы. В моем постере ошибочка или точнее непоняточка.. - 1393 год.. это не год послания.. а начало царствования царя Василия.. А все остальное правильно..

Вобщем так и появилась теория Москвы - Третьего Рима, главным «идеологом» которой был старец Псковского Елеазарова монастыря Филофей. По его посланиям к великому князьям Василию 3-ему и Иоанну 4-му, - Церковь православная, как апокалиптическая жена, сначала бежала из старого Рима в Новый.. то-есть - Византий.. а с Византия в "новейший" - Москву..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+163
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не от Asher.. а от истории.. :))

а с какой книги привыдённая цитата:

"Третий - Москва"

?

Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата qqdsfg44sff2013
а с какой книги привыдённая цитата: "Третий - Москва"

ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ и также - ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+163
|19 Фев 2013
1 Цитировать

Asher !

спасибо за ссылки!

Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата qqdsfg44sff2013
Asher ! спасибо за ссылки!

Пожалуйста.. :)) Подправил под - "здесь".. чтобы удобней.. Если что спрашивайте.. По истории знаю много.. не все конечно, на некоторые вопросы могу дать исчерпывающие ответы.. А то наша "православная" история раз десять минимум переписанная.. Сейчас вон пишется "новейшая".. как РПЦ иконами, мощами и святыми с "царицей неба" - во время ВОВ спасла - Москву, Ленинград и Сталинград.. И это при том, что до конца 1943 года, РПЦ как таковой.. официально признаваемой Сталиным не существовало..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А то наша "православная" история раз десять минимум переписанная

понятно что ныне не то, но откдуа появилось, утверждение, что в Третьем Храме будет восседать антихрист, как такое может быть если Третий Храм Святой

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Писатель
+163
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
.. По истории знаю много..

знаю, что знаете,

ибо читал ваши выклади о ПЦ.

 

Цитата Asher
.. не все конечно

всё люди не знают.

даже гугла.....

Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
откдуа появилось, утверждение, что в Третьем Храме будет восседать антихрист, как такое может быть если Третий Храм Святой

Вобщем-то храмов в Библии упоминается - шесть..

Первый храм - 1Цар.1:9;

Второй - храм Соломона - 4Цар.21:4-7;

Третий - храм Зоровавеля.. отстроенный при Неемии, после разрушения Иерусалима Навуходоносором..

Четвертый храм - тело Иисуса Христа - Ин.1:18-22;

Пятый храм - тело рождённого свыше - 1Кор.6:19; Еф.2:21-22; 2Кор.6:16-17;

Шестой храм - храм Иезекииля - Иез.главы 41 по 49. Это храм тысячелетнего Царства.. когда сатана и все демоны будут вброшены в бездну на 1000 лет - Отк.20:1-3;

Так о каком третьем храме вы ведете речь..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

первый Храм это 950 год до нашей эры

когда второй Храм?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
первый Храм это 950 год до нашей эры когда второй Храм?

Примерно 965 — 928 до н. э

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

это вы про второй Храм говорите? Нет, 950 год до нашей эры это первый Храм, вы что то путаете

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
это вы про второй Храм говорите? Нет, 950 год до нашей эры это первый Храм, вы что то путаете

Я вам дал указание на Писания.. читайте - 1-е Царств 1 главу 9 стих..

Явно лет на 100-150 будет моложе.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Явно

ясно

вы явно не владете информацией

вот почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Первый Храм

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ясно вы явно не владете информацией вот почитайте

Понятно.. Вы свободной википедии, доверяете больше чем Слову Божьему - Библии.. Уверовали небось, тоже от чтения Википедии..? Очень сожалею..((

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

я деоверяю людям составляющим википедию, я думаю они лучше вашего знают Библию, не нраивится попробуйте оспорить википедию, если вы не свободны это сделать то познайте истину и истина сделает вас свободным

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я деоверяю людям составляющим википедию, я думаю они лучше вашего знают Библию, не нраивится попробуйте оспорить википедию

Простите, но если вы так увлечены википедией, то нужно хоть чуть да интересоваться чем же это вы увлекаетесь и что же это в самом-то деле.. Википедия свободный информационный сайт.. где и вы можете изложить свои знания.. После прповерки в том, что ваша информация не является чистой ложью или провокацией.. ваши знания также будут читать подобные вам и даже верить в то, что тот кто писал впрямь доктор теологии.. :))

Википедия создаётся добровольцами со всего мира...

Рекомендую, не строить свои мнения лишь на информации вики.. но проверять её информацией из других источников.. В нашем случае, это - Библия.. Это называется ещё - "сравнительный анализ"..:))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

кто вам мешает оспороить http://ru.wikipedia.org/wiki/Первый Храм на той же википедии?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
кто вам мешает оспороить http://ru.wikipedia.org/wiki/Первый Храм на той же википедии?

Зачем..? Все здравые христиане читают прежде Библию.. и всю теологическую информацию, опять же сверяют с Библией.. Все знают, что Храм Шоломо никогда не претендовал на первенство.. До этого была хотя-бы Скиния.. тоже - Храм.. Потом до перенесения Давидом Ковчега.. в Силоме был дом в котором стоял Ковчег Завета и назывался дом как видим - храм Господень..

А почему вас так смущает то, что написано в 1Цар.1:9..? Вы что не доверяете Библии? Вот можете сравнить превод с оригинала..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

вы кто, никто, а википедия сила, за ней стоит Бог

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
википедия сила, за ней стоит Бог

Ух-х..! За кем это и кто стоит-то..? Это за Википедией стоит Бог..?! Вот это прикол..! )) .. картина Репина маслом.. И значит вы не христианин..

Простите, но мы так друг-друга явно не поймем.. Говорить будем на разных языках.. А спорить, что такое вики.. и кто за ней там стоит, у меня нет времени и никакого желания..

Возмитесь и прочитайте Библию, поверьте это вам будет намного полезней.. Много чего узнаете.. Также, желаю вам познать Иисуса Христа как своего Спасителя.. Может когда-то пообщаемся.. Желаю всех благ и благословнний Божьих..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

не может никто на себя ничего принимать если не будет дано это с неба

автору http://ru.wikipedia.org/wiki/Первый Храм

дано

а вам нет

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
не может никто на себя ничего принимать если не будет дано это с неба автору http://ru.wikipedia.org дАНО а вам нет

Где такое услышали..? Это кому дано-то с неба.. Джимми Уэйлсу, что-ли..?! Ну дык он даже не христианин.. Так, что если и дано ему что-то.. то только из под небесья - Еф.6:12..

Ладно.. мальчик, не чудите..  Честно, даже смеятся нет желания..

С уважением.. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Где такое услышали..?

прочел

Википедию http://ru.wikisource.org/wiki/Евангелие_от_Иоанна#3:27

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+706
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Явно лет на 100-150 будет моложе.. :))

Ашер, этого не может быть, потому что много поколений царей иудейских прошло между Соломоном и Вавилонским пленением.  Это раз.

Второе - это то, что в плену Израиль был только 70 лет.  Да потом еще и не сразу отстроили Второй храм.  Прошло прилично времени между повелением Кира и затем Артаксеркса.  Подумайте сами - в 150 лет никак уместиться разница между двумя храмами не может.

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Филаделфия, спор не о том

Ашер думает, что Храм Соломона это Второй Храм

а Википедия говорит это Первый Храм

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ашер, этого не может быть, потому что много поколений царей иудейских прошло между Соломоном и Вавилонским пленением.  Это раз.

Цифру назвал приблизительную.. но именно между первым храмом в Силоме - упоминаемом в 1Цар.1:9 и 3:3;, и постройкой второго храма Соломоном.. Библия ясно говорит, что храм Соломона не был первым.. Вот об этом и шла речь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Ашер, храмы считаются только Иерусалимские - Первый Соломона, Второй - Зоровавеля/Ирода.

А если считать все здания, где хранили ковчег, то мы с вами со счета собьемся, потому что ковчег хранили не только в Силоаме.  Почему вы решили, что это был первый храм?  Вы помните, как Давид переносил ковчег с места на место и погиб Оза?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Третий Рим vs Третий Храм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы