Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я записан ли там?

Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И вот, будучи в очень преклонных годах, стал увлекаться водочкой. Никто такого и от этого человека не ожидал. И стал пить каждый день. Сам не мог ходить в магазин-- просил соседей купить бутылку водки, каждый день. Как вы считаете, этот человек мог быть вычеркнутым из книги Жизни?

Пьяницы Царства Божьего не наследуют.Может ему нужно родится свыше?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Пьяницы Царства Божьего не наследуют.Может ему нужно родится свыше?

Поздно. Его давно нет. А если пьяницы не наследуют- значит вычеркнут?

Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Поздно. Его давно нет. А если пьяницы не наследуют- значит вычеркнут?

Может он и не был там записан.Ведь записаны от вечности,прежде создания мира.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
за каждое праздное слово мы дадим отчет

Интересную мысль нашёл.

Малахия 3:16 В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
17 «Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. 18 И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему».

Со времен Авеля Бог замечал — как бы записывал в книгу — тех людей, которых он будет помнить, чтобы дать им вечную жизнь.
Какие условия тебе необходимо выполнять, чтобы твое имя было записано в «памятную книгу», которая пишется перед Иеговой до сих пор? Вспомним мудрые наставления, изложенные 12 пророками. Мы узнали о том, какое поведение, какие качества и какой образ мыслей неугодны Иегове. Пророки предостерегали нас от дел, которые идут вразрез с Божьими нормами праведности и ведут к печальным последствиям, например от «нечестия» и «духа блуда» (Осия 4:12; 6:9). Бог питает отвращение к тем, кто поступает вероломно со спутником жизни или с другими членами семьи (Малахия 2:15, 16). Под вдохновением Иеговы пророки неоднократно подчеркивали, что Бог не одобрят насилие ни в какой форме (Амос 3:10). Через них он также указывал на необходимость избегать несправедливости и нечестности в деловых и финансовых вопросах (Амос 5:24; Малахия 3:5). Кроме того, эти 12 книг ясно показывают, что люди, наделенные властью, не должны позволять предубеждениям и личным интересам влиять на их решения (Михей 7:3, 4).

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
0 Цитировать

Хороший пародокс : делающий греховные дела плоти царства божьего не наследует, равно как и делающий благочестивые дела плоти !?

Удален
Aleks
|24 Мая 2013
2 Цитировать

Может всё - таки пусть Господь решает кто наследует, а кто нет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
:: если в вечности нет времени, тогда почему она называется вечность?

1. Согласно правилам бесконечности, существует бесконечное число как чётных, так и нечётных чисел. Тем не менее, нечетных чисел будет ровно половина от общего количества чисел. 2. Бесконечность плюс единица равняется бесконечность, если отнять единицу — получаем бесконечность, сложив две бесконечности получим бесконечность, бесконечность, поделённая на два, равняется бесконечности, если вычесть бесконечность из бесконечности, то результат не вполне ясен, а вот бесконечность, поделённая на бесконечность, скорее всего, равняется единице. 3. Учёные определили, что в известной нам части Вселенной существует 1080 субатомных частиц — это та часть, которую исследовали. Многие учёные уверены, что Вселенная бесконечная, а учёные, которые скептически относятся к бесконечности Вселенной, в данном вопросе всё-таки допускают такую вероятность. 4. Если Вселенная бесконечна, то с математической точки зрения получается, что где-то находится точная копия нашей планеты, поскольку существует вероятность, что атомы «двойника» занимают такое же положение, как и на нашей планете. Шансы, что такой вариант существует, ничтожно малы, но в бесконечной Вселенной это не только возможно, но и обязательно должно произойти, и, по меньшей мере, бесконечное число раз, при условии, что Вселенная все-таки бесконечно бесконечна. 5. Однако не все уверены, что Вселенная бесконечна. Израильский математик, профессор Дорон Зельбергер, убеждён, что числа не могут увеличиваться бесконечно, и существует такое огромное число, что если прибавить к нему единицу, получится ноль. Тем не менее, это число и его значение лежат далеко за пределами человеческого понимания, и вероятно, это число никогда не будет найдено и доказано. Это убеждение является главным принципом математической философии, известной как «Ультрабесконечность».

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Согласно правилам бесконечности, существует бесконечное число как чётных, так и нечётных чисел.

Неасилил

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Так это для Эрика. Он асилит.

 

Цитата Эрик
:: ага и обмануть желающего обмануться. :: если в вечности нет времени, тогда почему она называется вечность? :: вот и время - величина не постоянная, это еще дядя Энштейн говорил. :: вы не смешивайте время земное со временем других пространств. :: достаточно сказать что даже на разных планетах время разное. :: время - это не определяющая составная пространства, поэтому в вечности оно может быть и даже очень может, но допускаю что другое не такое как у нас тут на Земле.
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Так это для Эрика. Он асилит.

Если я записан в Книге жизни у Агнца.то записан прежде создания мира?Или позже?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы радуемся,словам Иисуса,что мы записаны в Книге Жизни

Это похоже на то что человек будучи праведным действительно записан в свитке жизни но до его смерти только простым карандашом, и когда он перестаёт быть таковым, то его стирают, до времени раскаяния и обращения.

А вот уже после 1000 лет правления Христа, когда он, свою полученную от Отца всласть, ему вернёт то, уже никто не вычеркнет.

Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
простым карандашом

Там нет простых карандашей и если Иисус сказал радоваться этому-значит так и есть.А вы думаете сверх того,что написано.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
свою полученную от Отца всласть, ему вернёт

Мне стала интересна эта мысль и я захотел вас спросить, где то основание, на котором вы строите это

заключение.

 

Цитата astrokines13
Там нет простых карандашей

Разумеется, что там нет карандашей, это и не утверждают, а автор выделил специально, что бы не подумали что он считает, что там карандаши. Короче, это образно про карандаши.

Думаю что мы и без выделения способны отделить фактичность от метафоричности. Но видно не все.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы думаете сверх того,что написано.
Цитата ездра
похоже на то

В Малахии 3:16: «В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени».

Откровение 3:. 5 Побеждающий будет одет в белую верхнюю одежду, и я ни в коем случае не сотру его имени из книги жизни, но признаю его имя перед моим Отцом и перед его ангелами. 6 У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям“.
Это образное выражение.
Старожил
+111
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
основание, на котором вы строите это заключение.

1 Коринфянам 15:24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Откровение 2:27 такую же власть, какую я получил от моего Отца,
Иоанна 5:19 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. 20 Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. 21 Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну,
Вот.
Удален
Aleks
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Из 25  стиха вытекает что Он должен царствовать до того момента, ктогда придёт конец, а конец придёт по 24 стиху, когда Он упразднит (уволит с работы) начальство, власти и силовые структуры.

Но не кажется ли вам, что какая то не корректность в 28 стихе:

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Написано тогда Сын покорится, как будто Он не покорен сейчас , хотя в других местах написано, что Он не делает ни чего без Отца.

Но также написано в откровении, что царствование Христа начнётся со второго Его пришествия:

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откр.12:10)

Тогда из всего написанного следует, что власть Христа и его царство будет от второго пришествия,

до того как сгорит земля, то есть как написано в другом месте, это тысяча лет:

Откр.20:4 Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Получается что Иисус покорит Отцу всё, что на земле и царство Его будет на земле, и только тысяча лет,

и только земное царство, а далее суд и правление Отца в Новом Граде. И всё это покарённое сразу

сгорит и смерть уже будет не нужна, так как физического мира уже не будет, для людей по крайней мере.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Короче, это образно про карандаши. Думаю что мы и без выделения способны отделить фактичность от метафоричности. Но видно не все.

Там даже образных карандашей нет,не обольщайтесь.Бог записал нас в Книги Жизни во Христе ещё прежде создания мира,т.е. вне времени.Еф.1:4.Так что эти утверждения о временности и сезонности записей не подтверждаются Писанием!!!

 

Цитата ездра
Это образное выражение.

Понятное дело.Но то что Бог откроет уже никто не закороет и не сотрёт.Слава Ему!!!

 

Цитата Aleks
Тогда из всего написанного следует, что власть Христа и его царство будет от второго пришествия,

И приблизившись Иисус сказал им:дана Мне всякая власть на Небе и на земле.Мф.28:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Там даже образных карандашей нет

Но образы всего из духовного мира, даже человек это образ.

Метафоры вам вероятно не знакомы и нет смысла объяснять.

 

Цитата astrokines13
утверждения о временности и сезонности записей не подтверждаются Писанием!!!

В Библии нет конкретно написанного временно или сезонно, но вы должны понимать, что если есть возможность вычеркнуть из книги жизни, то значит эту запись которую впоследствии вычеркнут, можно назвать временной.

Исх.32:33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Что значит изгладить или не изгладить, это значит вычеркнуть или стереть.

Бог может и оставить запись и может изгладить, то есть стереть или вычеркнуть.

Вот это и есть удостоверение о временности записи. Про власть Христа чуть позже.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+271
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Поздно. Его давно нет. А если пьяницы не наследуют- значит вычеркнут?

А может как разбойник на кресте,так и дедушка тот покаялся на смертном одре.? Откуда мы знаем....

Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но образы всего из духовного мира, даже человек это образ. Метафоры вам вероятно не знакомы и нет смысла объяснять

Конечно нет смысла когда сакм не понимаешь что объяснять.Образ рождается от идеи,форма от содержания,мехи наполняются вином и слово вызывает действие.Есть внутреннее и есть внешнее единство между этими понятиями называется гармонией,что значит согласие.В этом выражается понимание прекрасного в единстве формы и содержания.Духовные карандаши  в том посте выражали идею непостоянства Божьего избрания,что является ложной идеей и образ карандаша как выражение изменчивости Божьего решения к Богу относится неможет.Это я имел ввиду,что Бог не может лгать,Он не человек.Если человек отступил от Бога,то это значит что он никогда и не был записан в книги жизни от вечности.Бог смотрит и видит всю картину сразу и наши молитвы слышит все и сразу и знает их прежде чем мы попросили.Поэтому Он скажет тем кто отступил,что Я никогда не знал вас-никогда!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Духовные карандаши  в том посте выражали идею непостоянства Божьего избрания,что является ложной идеей

Не все гладко обстоит с теорией "от Бога отступили те, которые никогда не были спасены"

Потому что это противоречит Слову Божьему.

Евреям‎ 10:‎29

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Освящены Кровью были только спасенные люди, но они оскорбили Духа Святого и будут гореть в аду.

Иуды‎ 1:‎5

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил.

Люди были избавлены от царства греха, а потом отступили от веры и впали в погибель.

Евреям 3:14

мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца

То есть причастники Иисуса могут потерять эту начатую жизнь

Евреям 6:4-6

невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,и отпадших, опять обновлять покаянием

Здесь мы видим, что люди сначала сделались причастниками Святого Духа и потом ОТПАЛИ!!!

Послание Евреям обидело очень кальвинистов..


Старожил
+271
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Вокруг этих мест Писания  может быть много спекуляций....кто-то примеряя их на себя может погрузиться в глубокую депрессию....Тут важно помнить что тот кто приходит ко Христу в покаянии и  хочет быть в общении с Ним, для того человека дверь спасения открыта.... Господь сказал "Приходящего ко Мне не изгоню вон"

Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
1 Цитировать
. Господь сказал "Приходящего ко Мне не изгоню вон"

Аминь.И никто не похитит из Его руки!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Евреям 10 :26, 27

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников".

Здесь видно, что "получившие познание", то есть спасенные, произвольно выбрали грешить

и страшная вечная казнь в геенне огненной ожидает их. Там будет плач и скрежет зубов, и дым мучений будет восходить во веки веков.

Евреям 11:13,14

"говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их".

После того, как мы получаем спасение = становимся причастниками Святого Духа, мы имеем достаточно времени, чтобы возратиться обратно в царство греха.

Бог никого не угнетает и дает нам достаточное количество времени определиться, хотим ли мы вечность провести в Его царстве в общении с Ним.


Старожил
+271
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Здесь видно, что "получившие познание", то есть спасенные,

Здесь мне кажется речь о тех ,кто достиг полного возраста Христова.....А не о младенцах во Христе... а это существенная разница....

Удален
Aleks
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Он скажет тем кто отступил,что Я никогда не знал вас-никогда!!!

Вы буквально понимаете, что если изгладаил значит не записывал.

Что, если отступил, то не был с Богом.

Значит по вашему пониманию не бывает отступающих, бывают только не приходящие к Богу.

И если написано никогда не знал вас, то значит на знал никогда?

Значит Бог совсем не знает тех людей которые не пришли ещё к Нему?

Но как можно так заблуждаться всё принимая буквально, что написано?

Метафоричность явно вам не знакома.

Бог знает всех людей, не зависимо от того пришёл он к богу или не пришёл.

Судьба всех людей Богу не только известна, но и полностью контролируема.

Если написано Я никога не знал вас, это значит Бог не желает иметь дело с этими людьми.

Но Бог знает всех и метафоричность в Библии очень часто описана в разных местах.

 

Цитата astrokines13
И приблизившись Иисус сказал им:дана Мне всякая власть на Небе и на земле.Мф.28:18

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр.12:10)

Так когда же настала власть Христа, когда Он вознёсся на пятидесятый день или когда будет Его пришествие при знамении действия сатаны, когда он сойдёт на землю, что бы было горе на земле?

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откр.12:12)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит по вашему пониманию не бывает отступающих, бывают только не приходящие к Богу. И если написано никогда не знал вас, то значит на знал никогда? Значит Бог совсем не знает тех людей которые не пришли ещё к Нему? Но как можно так заблуждаться всё принимая буквально, что написано?

Может вы чтото не понимаете?Вера она есть.Т.е.вне времени.ЯХВЭ-означает Я есть.По украински-Я той що Е.Бог смотрит вне временни,а мы мыслим во времени.в этом вся разница.Когда ко Христу подойдут и скажут люди,что они чудеса творили Его именем и бесов изгоняли,я думаю,что они скажут правду,что так и было,потому что Иисус сказал,что сатана сатану не может выгнать,след Это были люди исполненые Святым Духом.Но Христос сказал.что кто от Него отречётся,от того и Он отречётся.Пётр отрёкся от Христа,сказав я не знаю этого человека.А тем людям Иисус скажет не знаю вас,делающие беззаконие.
Поэтому всякий,имеющий силу Святого Духа,но обольстившийся грехом-делающий беззаконие:отрекается от Христа делами.Тит.1:16Другими словами.делающий грех как бы говорит Христу я не знаю Тебя,потому что Рождённый от Бога грешть не может.Следовательно всякий кто скажет Христу я не знаю тебя,услышит то же самое,не смотря на великие подвиги.А с точки зрения вечности видно,что этот человек и никогда не был там записан,как Иуда-сын погибели,хотя и творивший чудеса вместе с Апостолами.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.А с точки зрения вечности видно,что этот человек и никогда не был там записан

Хорошо, давайте зайдём с другой стороны.

Суд который будет над всеми людьми в конце века человеческого ,

в конце человеческой земной цивилизации, зачем будет, если одни  и так записаны,

а другие всё равно не записаны. И суд тогда не нужен смотри кто записан и пропускай "в рай".

Да Бог знает кто будет изглажен а кто останется в записи.

Но это не означает, что если человек сейсас идёт за Богом и сейчас не отрёкся от него,

то Бог его сечас не принимает, потому что он завтра отречётся. Вы смешиваете понятия.

Смешиваете времена, глядя только со стороны вечности, но сегоднешний день он существует и

сегоднешние мотивы сердца они вполне могут быть искренни, как у Петра.

35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя.

Подобное говорили и все ученики. (Матф.26:35)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3

Я записан ли там?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы