Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я записан ли там?

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
2 Цитировать

Мы радуемся,словам Иисуса,что мы записаны в Книге Жизни!Слава Богу!Но на суде будут и другие книги,где каждый будет судим по своим делам.Иисус говорит,что за каждое праздное слово мы дадим отчет.Можем ли мы быть вычеркнуты?А если покаемся нас опять добавлют?Или мы записаны прежде создания мира и ничего не изменишь?Есть очень много мест Писания,которые говорят о записи наших душ.Давид вызвал гнев Божий пересчитав Израиля.Так что запись дело серьезное.Во время Советской власти люди не шли в регистрацию церкви,веря,что регистрируясь у власти,вычеркиваемся из Книги Жизни.Как нам быть увереным,что мы записаны в Книге жизни и никогда не будем вычеркнуты.А где записаны нечестивые и они могут быть вычеркнуты из книги нечестивых?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
321
+13
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Куда ты хотел чтоб тебя записали

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
2 Цитировать

А как вы думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-63
|8 Янв 2013
2 Цитировать

внимание! началась новая программа "отгадай-ка"

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
4 Цитировать

Это серьезная тема не нужно флудить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-63
|8 Янв 2013
2 Цитировать

я заметил

.

о!

Ледокол пошел в отрыв, началась операция "месть" посыпались минусы!

Я же знал что вы такая

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы радуемся,словам Иисуса

Одно сравнение

Шину можно закачать с помощью насоса.

Шарик можно надуть ртом и он даже полетит.

Радуются дети!!!!!!!

/)

Радость, которая входит в нашу жизнь не закачивается насосом,

но в Его присутствии - ТОЕСТЬ ПРЕД ЕГО ЛИЦОМ ОБИТАЕТ РАДОСТЬ,

и поэтому радости вашей - никто не отнимет - находится в Его власти.

/)

По поводу, записан ли я в книге жизни Агнца!

Вне сомнения да!

Значит ли это, что я теперь совершенный?

Нет.

Далеко не совершенный, но как раз всё дело не

в наших несовершенствах и немощах, а в Его силе и благодати.

Кроме веры в это - Он от нас ничего не требует и поэтому

легко достигает разбивание - (сокрушения) нашего духа (сердца)

Гость
+3
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Таки естественно, что я хочу, чтобы мое имя было записано в "кинге жизни" :)

Если я люблю Бога больше всего на свете, почему мне так тяжело затащить себя в тайную комнату?
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Neostar89
Таки естественно, что я хочу, чтобы мое имя было записано в "кинге жизни" :)

Такое желание само по себе (как и любое другое, кроме отдельных случаев женщин

на 5/6 месяце беременности), - не могут посетить вас.

Вы наверное услышали об этом где-то,

-от кого?

Если через Писание, то вы бы этого не хотели и не желали бы, а просто верили

в Того, Кто по Своей инициативе сделал то, что знает.

Местный
-63
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Или мы записаны прежде создания мира и ничего не изменишь?

все может быть

 

Цитата astrokines13
Давид вызвал гнев Божий пересчитав Израиля.

пример не имеет ничего общего с вашим основным утверждением

гнев был не потому что пересчитал - а что положил веру свою в количесво а не в Бога!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
3 Цитировать

По поводу того, что и как мы понимаем под словами:

-прежде создания мира.

Во первых наш стереотип грамматических основ землян

-не позволит нам соприкоснуться с пониманием - БЕЗВРЕМЕННОГО.

Но и всё-так!

Попытка №1

То о чём говориться с точки зрения до создания - ВРЕМЕНИ,

имеет лишь одно определение в одном слове - ВЕЧНОСТЬ.

Вечность понимается через сравнение со временим,

если время,

-НЕ ПОСТОЯННО и ИЗМЕНЯЕМОЕ, то

вечность

-неизменямое и постаянная.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, то о чём говориться "прежде мира, прежде создания"

имеется в виду - ВНЕ ВРЕМЯ.

Вывод делайте сами - вяжуться ли с этим наши стереотипные глаголы времени

-было, был, будет и т.д..

Но и отрицать единственный стереотип - помогающий нашему мышлению

во времени - просто не рекомендуется.

Местный
-63
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, то о чём говориться "прежде мира, прежде создания" имеется в виду - ВНЕ ВРЕМЯ.

не убедительно!

вне какого время?

везде оно свое!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
astrokines13
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, то о чём говориться "прежде мира, прежде создания" имеется в виду - ВНЕ ВРЕМЯ.

А если мы записаны вне времени в книге Жизни у Агнца,прежде создания мира,то во время нашей жизни можем ли мы быть вычеркнуты?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А если мы записаны вне времени в книге Жизни у Агнца,прежде создания мира,то во время нашей жизни можем ли мы быть вычеркнуты?

Что вы у людей спрашиваете?  Вы в Библии читайте.  В книге Откровения в Послании церкви в Сардисе есть такие слова:

5

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

А что будет с именем не побеждающего, который только носит имя будто жив, но духовно мертв?

Удален
dostalevskiy
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Эрик
не убедительно! вне какого время? везде оно свое!

Убедить можно только желающего убедиться.

Если вы из числа желающих, то сравните следующее:

-Вечность - не измеряется временем. Если вечность имеет точку отчёта, то это сурогат,

фикция, подделка и нелепая попытка под безначальное.

/)

"чётвёртый день" в творчестве Бога - положил начало отчёта временному

за счёт небесных светил, что ни как не противоречит современной науки

в астраномии, сверяющей точное время по звёздной системе.

 

Цитата Philadelfia
А что будет с именем не побеждающего, который только носит имя будто жив, но духовно мертв?

попадёт в отдел отделывающих отдельных отделенцев.

Удален
astrokines13
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что вы у людей спрашиваете? Вы в Библии читайте.

Действительно,что это я?Спасибо!

 

Цитата Philadelfia
А что будет с именем не побеждающего, который только носит имя будто жив, но духовно мертв?

Вопрос о времени,но Он избрал нас в Нем прежде создания мира,написано Еф.1Глава.Т.е.и времени не было.Как это сопоставить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Я думаю что о книге надо понимать по разному в зависимости от места где о ней говорится.

Есть понятие где мы можем исторгнуться из руки Божией, а есть понимание, где нас никто не может

из этой руки вырвать. И естественно, что Бог находясь вне времени знает наперёд кто останется в списках

книги Жизни. Но прежде чем придёт это время, списки будут дополняться, вычёркиваться,

в общем как и во всех регистрационных книгах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
И естественно, что Бог находясь вне времени знает наперёд кто останется в списках книги Жизни. Но прежде чем придёт это время, списки будут дополняться, вычёркиваться, в общем как и во всех регистрационных книгах.

Но Иуда был сын погибели и Бог это знал отвечности.Я Думаю,что весь вопрос зависит с разных точек отсчета.Время дано нам,чтобы мы постепенно шаг за шагом понимали то,что Бог видит от вечности.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Книга Жизни - Христос, Слово Божье.

Мы все в Нем записаны. Потому что Он каждого из нас принял в Себя. Уподобившись во плоти нам, грешным. И понеся на Себе грехи каждого из нас. Что фактически означает, что Он каждого из нас целиком на Себе понес, поскольку нет в нас ничего безгрешного.

Это запись нас в Христа и делает нас в Нем новыми творениями. И это объясняет необходимость Его смерти ради нашего спасения: благодаря ей мы умираем во Христе за свои грехи, и они становятся искупленными (если погружаемся в Его смерть), и воскресаем в Нем для вечной жизни (если облекаемся в своего нового, совершенного человека, созданного по Богу).

Можно ли вычеркнуть нас из Книги Жизни? Никак! Каждый из нас уже имеет во Христе жизнь вечную. Но каждый ли имеет Христа? Дело в том, что есть разница между совершенным человеком во Христе и земным человеком, это не одно и то же.

Если небесное и земное не соединятся в одно под главою Христом, тогда небесное, конечно, будет иметь жизнь вечную, никто этого у него не отнимет, но вот земное умрет и будет ввержено в очистительный огонь.

И степень этого соединения может быть разной. Кто-то сгорит полностью, кто не сможет отождествиться с новой тварью, кто побоится сораспяться Христу. Кто-то спасется, но понесет сильный урон от этого огня. А для других этот огонь станет лишь желанным избавлением от всего того, от чего давно хотелось избавиться, но ветхая плоть в земной жизни не позволяла сделать этого до конца.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleks
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Можно ли вычеркнуть из книги жизни, можно и это будут делать наши дела или наше безделие.

20 Итак по плодам их узнаете их.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:20-23)

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Матф.25:31-40)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Если говорить об Иуде, то он не доверял Богу, хотя и покаялся, из за этого он не был записан в книге

Жизни. Но он прекрасно понимал, что он не был записан, поэтому и принял свой выход из ситуации,

а вернее уход. Так и мы в принципе достаточно ясно будем чувствовать выписку, если с кем это произойдёт.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-63
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Убедить можно только желающего убедиться. Если вы из числа желающих, то сравните следующее: -Вечность - не измеряется временем. Если вечность имеет точку отчёта, то это сурогат, фикция, подделка и нелепая попытка под безначальное. /) "чётвёртый день" в творчестве Бога - положил начало отчёта временному за счёт небесных светил, что ни как не противоречит современной науки в астраномии, сверяющей точное время по звёздной системе.

:: ага и обмануть желающего обмануться.

:: если в вечности нет времени, тогда почему она называется вечность?

:: вот и время - величина не постоянная, это еще дядя Энштейн говорил.

:: вы не смешивайте время земное со временем других пространств.

:: достаточно сказать что даже на разных планетах время разное.

:: время - это не определяющая составная пространства, поэтому в вечности оно может быть и даже очень может, но допускаю что другое не такое как у нас тут на Земле.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Местный
321
+13
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Книга Жизни. Спросите у Того Кто ведет Ее, записаны ли вы там. Если не получите ответа, то попросите чтоб Иисус Христос вас записал в Нее

Удален
Aleks
|11 Янв 2013
0 Цитировать
13 претерпевший же до конца спасется. (Матф.24:13)
Эти слова Иисуса однозначно говорят, что венчает конец, а не начало, что спасённый тот,
кто  дошёл до конца, а пока мы на пол пути, где всё может произойти. Но знайте, что основное
зависит от нас самих, от нашей веры, от наших действий по вере, от нашей любви или не любви.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Markus
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Эти слова Иисуса однозначно говорят, что венчает конец,

ну Иисус есть и Конец - так что все ключено и все гарантировано :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleks
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
все гарантировано

Ну тогда можно расслабиться, и развлечься по полному!

Но не верьте этому, делайте что вам по силам и вы не будете в убытке.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Markus
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ну тогда можно расслабиться, и развлечься по полному!

вот вы и выдали свои тайные желания :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+9
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Похожие вопросы постоянно задают на библейских часах:- записанно ли имя в Книге Жизни еще до рождения человека или оно вносится туда после покояния, может  ли оно быть вычеркнуто из книги если отпадает человек? Как там точно происходит не знаю, главное быть увереным в личном спасение, эта увереность приходит когда Дух Святой почиет на человеке ибо Он есть залог нашего спасения. Итак кто имеет Духа тот Христов, кто не имеет Духа тот не Христов.

Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать

У Аарона на плечах были вырезаны на камнях оникс имена сынов Израилевых,по шесть на каждом.Аарон прообраз Христа,так и наши имена записаны на плечах Христа для памяти.

Так же и на наперснике судном.Верою мы записываемся на Его плечах,я думаю это прообраз погон,означающих власть.У Исаии в 9главе написано,что владычество на раменах Его.Т.е.Он наш Главнокомандующий в духовной брани,а мы под Его командованием.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог находясь вне времени знает наперёд кто останется в списках книги Жизни. Но прежде чем придёт это время, списки будут дополняться, вычёркиваться, в общем как и во всех регистрационных книгах.

" Прости им грех их. А если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты написал". " ..того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей". Видимо, можно быть вычеркнутым. Видимо списки будут дополняться, вычеркиваться. Судя по нашим делам, поступкам. Вот такой пример. Жил человек, молился, был членом церкви, тихим, спокойным, уважаемым. Стихи читал в церки, не стихи, а поэмы)) И вот, будучи в очень преклонных годах, стал увлекаться водочкой. Никто такого и от этого человека не ожидал. И стал пить каждый день. Сам не мог ходить в магазин-- просил соседей купить бутылку водки, каждый день. Как вы считаете, этот человек мог быть вычеркнутым из книги Жизни?

1 2 3

Я записан ли там?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы