Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сущность Евангелия. В чём она? Ваше мнение

Старожил
+1501
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Это Россия. Не помню точно место, надо поискать в интернете.

Колыма наверное?

Местный
+14
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы вырвали из контекста и акцентируете на этом только, не видя как при этом исказили общую картину истины, Слова

Да нет, уважамый, это вы не видите, что весь стих (не только эта часть стиха, приведенная в посте)как раз в контексте всей Библии, повествующей о Божьем замысле, Божьем плане и Божьем домостроительстве.

Старожил
+160
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Уже совершенная работа Христа Вас впечатляет?

Конечно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1513
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы у вас было несколько слов, то как бы вы выразили сущность веры Евангельской? Сущностью Евангелия является...( и несколько слов).

О если бы у меня были эти "несколько слов", а то ведь "целый фантан" :))

А вопрос Вы задали замечательный, такой вроде простой, казалось бы - ЧТО САМОЕ главное

в радостной новости для погибающего человека, что является сердцем Евангелия???

Господи помоги мне быть немногословной :)

--------------------------------------------------------

сущность: я очень виновата.

и по справедливости должна нести наказание.

но Бог МОЕ наказание возложил на Христа.

как ребенок просто прими этот факт,

прости себя и живи без осуждения.

знай что Его имя Милость!

---------------------------------------------------------

второй шаг, можно уточнить КАК именно Бог это наказание осуществил,

Сына уничтожил!

а справедливость не смогла вынести несправедливого и незаслуженного наказания Иисуса

и поэтому смерть не смогла Его удержать, Он воскрес так честно и славно!

P.S.

честно потому что справедливо, а славно потому что по-настоящему,

сверхестесственно и реально (исторический факт и сердечное свидетельство детей Его впридачу)

с уважением алое.
Удален
overcomer
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Конечно.

А зачем тогда Вы пишете о возможности потери спасения? Кто является Спасителем и спасением? Вы в самом деле считаете, что Того, кто соединился с нашим духом, и стал одним духом с нами, можно потерять?  Того, Кто пребудет с нами вовек можно потерять? Ранее Вы писали, что семя в нас может засохнуть и увянуть. Это Вы о вечном Слове Божьем такого низкого мнения? Внутри семени, от которого мы были возрождены, жизнь "Зоэ", и Вы считаете, что оно может засохнуть?Нет логики!

Старожил
+160
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Внутри семени, от которого мы были возрождены, жизнь "Зоэ", и Вы считаете, что оно может засохнуть?Нет логики!

Почему нет? Ведь Христос очень чётко показывает в притче о разных видах почвы, как семя может не принести плода. При дороге, каменистые места, в терние, в добрую почву

.Если не убрать камней из каменистой почвы, то всходы засохнут. Но если убрать камни, то они дадут плод... Изменение это не нечто, что необходимо прибавить к спасению, как добрые дела. Но без изменения в результате человек может не дойти. Может быть и дойдёт, но может и не дойти.

К Евреям же не говорится о том, что если вы не прибавите стараний к спасению, то вы точно не спасётесь, нет ведь такого.

К примеру, тебе кто - то поручил донести что - то куда - то. А ты не внимательный, нерадивый, ленивый, по пути шел шёл, да и потерял. Кто виноват в этом? Разве Тот, кто тебе это дал, отнял у тебя? Нет, ты сам потерял, по собственному нерадению. Не вскапывал почву, не вытаскивал камни, не выдёргивал тернии, и в результате - потерял. Ведь таких людей - много, и никто им не говорит, что они идут уже не на Небеса.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Стоп, брат Королев!Давайте не путать семена, которые являются словом царства (Матф.13:19) и нетленное, живое и пребывающее семя , от которого мы были возрождены!(1Пет.1:23) Апостол Петр использует потрясающие прилагательные рядом со слосом "семя". НЕТЛЕННОЕ! ЖИВОЕ! ПРЕБЫВАЮЩЕЕ! О каком засыхании может идти речь,брат? В наш дух посеяно именно это семя! Слава Господу! Первая притча о тайнах царства говорит о том, что Господь вышел еще только сеять семя для царства. В то время семя еще не выросло и не стало урожаем, из которого образуется царство.Как сказал тогда Господь в своей проповеди, царство небес еще не пришло, а только приблизилось(Мф.4:17). Царь небесного царства отлично показал, что все, что связано с царством,тайна для евреев и сегодня. Вы в своей замечательной теме о Евангелии царства показали, что многим христианам самим неведомо это благовестие, поэтому и другим не благовествуют.

Местный
+20
|7 Янв 2013
1 Цитировать

мы можем потерять спасение, увы!дело в том, что Бог дает спасение даром - это непреложная истина,но уважая выбор человека и создав его свободным Он не может перешагнуть  через это,недаром библия учит-держи что имеешь.В спасении две стороны медали:Бог спасает,а человек живя каждый день принимает решения- сегодня я имею отношения с Богом или как то мне немного в свою сторону....

Старожил
+160
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
В то время семя еще не выросло и не стало урожаем, из которого образуется царство.

Урожай ещё не собран. Его соберёт Христос через Ангелов в Пришествие, когда будет первое воскресение.

Откр 14.14.

Потом, Павел говорит, что мы имеем начаток Духа. В послании к Кор 15 гл. он говорит о том, что сеется в тлении, восстаёт в нетлении, сеется тело душевное, восстаёт - духовное. Мы ещё не достигли совершенства. Но достигнем его тогда, когда произойдёт искупление тела нашего. ( Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства, Евр. )

Мы пока на земле находимся в процессе " радения о том растении, которое Господь насадил внутри нас". То есть мы " сеем" наше тело для того, чтобы оно восстало нетленным в воскресении. Как мы будем радеть, таким будет и воскресение. Великое спасение призывает к великому радению.

Тот же Пётр в этом же месте. в котором говорит. что мы возрождены от нетленного семени говорит об этом раденнии, ведь это его основная тема как пастыря:1.23 Послушанием истине через Духа очистивши души ваши к нелицемерному братолюбию;2.1 Итак. отложивши всякую злобу и всякое коварствои лицемерие и зависть и всякое злословие - вот полный набор о " внутренних переменах".

Во втором послании он начинает послание с этой темы. Акцент писание, конечно, не делает на том, что спасение можно потерять, но и не отрицает такой возможности. Призывая нас приложить всё старание к дарованному  спасению.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+20
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Ранее Вы писали, что семя в нас может засохнуть и увянуть. Это Вы о вечном Слове Божьем такого низкого мнения? Внутри семени, от которого мы были возрождены, жизнь "Зоэ", и Вы считаете, что оно может засохнуть?Нет логики!

то что слово Бога вечно- неоспоримый факт.все дело в нашем отношении к нему!Бог горячо желает нашего спасения, доказательство - голгофский крест.Все дело в человеке....пример:от Иисуса отошли семьдесят учеников и Он с горечью спросил своих 12- "может и вы хотите? на что Петр ответил -"а куда мы пойдем..."евангелие ничего не говорит о том, что стало с теми учениками, вернулись они или нет.....

Старожил
+359
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Это Он уже решил, и описал признаки определяющие тех кто на лозе и тех кто вне лозы.

Как я счастлив за вас, сердце ликует. Вы и Святой, и на лозе, и Виноградарь вам докладывает о Своих решениях.

Местный
+20
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Как я счастлив за вас, сердце ликует. Вы и Святой, и на лозе, и Виноградарь вам докладывает о Своих решениях.

ерничаете....

Удален
overcomer
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
мы можем потерять спасение, увы!

Вы недавно в церкви? Или просто поверхостный христианин из деноминации, который повторяет глупости, которым пастор научил? Вы сами изучали с молитвой, Кто является спасением? Потрудитесь найти стихи, где сказано, что наш Господь и есть спасение! Тогда Вы попросите прощения у нашего Господа, что до сих пор не видели, что потерю награды нельзя называть потерей спасения, что внешнюю тьму и ее назначение для ленивых верующих, Вы просто еще не понимаете. Читайте посты сестры tanagra, там есть глубина понимания спасения и награды. Двигайтесь впред за Господом в этом вопросе!

Писатель
+61
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы у вас было несколько слов, то как бы вы выразили сущность веры Евангельской? Сущностью Евангелия является...

Сущностью Евангелия является... свобода.

Мне и одного слова хватило... 

Свобода от проклятия греха, живущего в каждом из нас.

Задумайтесь только над понятиями мира.  Задумайтесь только: успех - неудача, жизнь в полосочку,  то чёрная, то белая.  Повезло - неповезло... А человек всегда между. Мечется, дергается - не свободен полностью. Хоть свободным себя часто и мнит. Гонится за благосотоянием, надеясь обрести в нем свободу, а потом суетится, мечется в старании его сохранить и  увеличить. Так ведь надежнее, кажется ему.

А у меня этой несвободы ...нет! Я доволен всем.  "...даровано нам все потребное для жизни и благочестия, ..." Если хоршо что - то это от Бога благословение, а если нет..., то тоже хорошо! Значит еще одно страдание, испытание ниспослано, чтобы как-то улучшить меня. В чём - не всегда знаю, не всегда понимаю... Но отношусь к этому так.

Вот это и не дает мне раздвоится между хорошим и плохим. Для меня нет случайности в жизни.  Нет места зависмости от случая, а значит и несвободе. Как неверующнеему ...миллиардеру. Я свободен! Как и сказал Христос:: "... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.  ...".

Писатель
+1
|8 Янв 2013
2 Цитировать
(Правда, современные фантазёры говорят, что да, именно в Христа он и верил, - но это вообще несерьёзно).

Да ну! Я вам даже могу сказать что не только Авраам верил в Христа но и Моисей, и Давид и даже весь народ израильский вышедший из пустыни .....проходили по Христу иного ведь нет пути в писании

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания

Страдали как Христос искушали Христа предвозвещал им Христос ...так несеръезно как раз обратное если бы у них все это не по христу было

Старожил
+359
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Халма! Неужели и в самом деле думаете, что евреи в пустыне знали о Христе?

Всё до удивительного просто.. не усложняйте себе жизнь. Имеется в виду:

"Не искушайте Христа, как ранее искушали Моисея".

Авторы 1 века писали для аудитории, которой было понятно о чём речь. Учитывайте особенности языка, погрешности переводов, упущения переписчиков.

Местный
+20
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вы недавно в церкви? Или просто поверхостный христианин из деноминации, который повторяет глупости, которым пастор научил? Вы сами изучали с молитвой, Кто является спасением? Потрудитесь найти стихи, где сказано, что наш Господь и есть спасение! Тогда Вы попросите прощения у нашего Господа, что до сих пор не видели, что потерю награды нельзя называть потерей спасения, что внешнюю тьму и ее назначение для ленивых верующих, Вы просто еще не понимаете. Читайте посты сестры tanagra, там есть глубина понимания спасения и награды. Двигайтесь впред за Господом в этом вопросе!
спасибо!я подумаю над вашими словами......и конечно, буду двигаться вперед за Господом и не только в этом вопросе.
Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Авторы 1 века писали для аудитории, которой было понятно о чём речь. Учитывайте особенности языка, погрешности переводов, упущения переписчиков.

В первую очередь надо ВЕРИТЬ во Всемогущество Совершенного Бога, Который уже все учел от начала, все возможные причины и обстоятельства своего творения,  не так ли!?

Не уж то Он не видит, кому вверяет Слово Свое, для написания, перевода учитывая особенности всех языков на все времена?!

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+359
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
В первую очередь надо ВЕРИТЬ во Всемогущество Совершенного Бога, Который уже все учел от начала, все возможные причины и обстоятельства своего творения,  не так ли!?
Не уж то Он не видит, кому вверяет Слово Свое, для написания, перевода учитывая особенности всех языков на все времена?!

Принимая во внимание бесчисленные ошибки, противоречия, правки и наглые вставки, выбирайте сами:

1) Всемогущий Бог никому ничего не вверял;

2) Всемогущий Бог не соблюл Своё Слово.

Удален
אבא
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
несколько слов, то как бы вы выразили сущность веры Евангельской

суть веры Евангельской это вера в Господа Иисуса Христа

Старожил
+338
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Принимая во внимание бесчисленные ошибки, противоречия, правки и наглые вставки, выбирайте сами:

1) Всемогущий Бог никому ничего не вверял;

2) Всемогущий Бог не соблюл Своё Слово.

Есть и третий вариант,

3) Господь сказал Моисею: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь Бог?
(Исх.4:11)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+359
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Господь сказал Моисею: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь Бог?

core, могущество Господа Бога никто не подвергает сомнению; но на мой взгляд, Библия на высокий на статус Его Слова явно не тянет.

Старожил
+160
|10 Янв 2013
0 Цитировать
core, могущество Господа Бога никто не подвергает сомнению; но на мой взгляд, Библия на высокий на статус Его Слова явно не тянет.

Незнакомец, а вы верите, что вас воскресит глас Господа иисуса Христа?( потому что Он воскресит всех, праведных и неправедных, значит, и вас, согласно Его слова.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Незнакомец, а вы верите, что вас воскресит глас Господа иисуса Христа?( потому что Он воскресит всех, праведных и неправедных, значит, и вас, согласно Его слова.

В воскресение из мёртвых (точнее, в продолжение жизни после физической смерти) верю; а вот в "глас Господа Иисуса Христа" как-то не очень...

Старожил
+160
|10 Янв 2013
0 Цитировать
продолжение жизни после физической смерти)

Библия утверждает, что воскресший Христос воскресит именно ваше тело для того, чтобы вы предстали на суд перед Богом, а не даст вам какое - то новое тело.

Это есть воскресение. У всех людей будет " это продолжение после физической смерти", но какое оно будет, будет зависеть только от того, как вас воскресит Христос - в воскресении жизни, или в воскресении осуждения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Библия утверждает, что воскресший Христос воскресит именно ваше тело для того, чтобы вы предстали на суд перед Богом, а не даст вам какое - то новое тело.

Надеюсь с Божьей помощью прожить лет 120 и больше; и думаю, что к тому времени тело моё порядком одряхлеет. Так что хотелось бы воскресения в более свежем теле.

 

Цитата Королёв
Это есть воскресение. У всех людей будет " это продолжение после физической смерти", но какое оно будет, будет зависеть только от того, как вас воскресит Христос - в воскресении жизни, или в воскресении осуждения.

Да, таково общехристианское убеждение о воскресении. Поживём-увидим.

Старожил
+338
|11 Янв 2013
0 Цитировать
core, могущество Господа Бога никто не подвергает сомнению; но на мой взгляд, Библия на высокий на статус Его Слова явно не тянет.

А вы в Духе откровения Его посмотрите в Писание, там иная картина от той которая в букве.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4

Сущность Евангелия. В чём она? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы