Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сущность Евангелия. В чём она? Ваше мнение

Старожил
+160
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Если бы у вас было несколько слов, то как бы вы выразили сущность веры Евангельской? Сущностью Евангелия является...( и несколько слов).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Сущностью Евангелия является...( и несколько слов).

Евангелие это благая весть о прощении грехов через веру в Иисуса Христа и о том что Отец приготовил город нам.

Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
веру в Иисуса Христа

А главное в вере в Иисуса Христа, что именно даёт нам прощение грехов?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
Pav
-182
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Евангелие это ясельная группа, детский сад христианства.

Разные уровни - школа, институт и работа это -

_

И ДА БУДЕТ Царство Твое - НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!! также КАК И НА НЕБЕ!!!!!

_

Если вы поймете только это одно откровение, оно перевернет всю вашу жизнь!

Старожил
+1490
|5 Янв 2013
2 Цитировать

"А главное в вере в Иисуса Христа, что именно даёт нам прощение грехов?"

Он уподобился каждому из нас во всем, приняв на Себя грехи каждого из нас. И, будучи уподобленным нам, умер, унеся в могилу грехи каждого из нас. А потом воскрес, уже без грехов, поскольку Бог грехов не воскрешает, и мы в Нем имеем воскресение для каждого из нас. И был вознесен и восседает одесную Отца Небесного, и мы в Нем имеем место в Царстве Небесном. Кто верует в Сына Божьего, тот имеет в Нем жизнь вечную и очищение от греха. Кто погружается в Христа, тот в смерть Его погружается, с Ним сораспят и с Ним же воскрес для новой жизни, свободной от власти греха. Во Христе Иисусе каждый из нас - новое творение, совершенный человек, имеющий жизнь вечную.

И, поскольку одним телом Христовым все мы искуплены, то приняв это искупление становимся членами единого тела Христова - Церкви. Мы едины между собой, как Отец и Сын едины. В этом единстве имеем чистую любовь друг к другу, показывая этим, что мы - Его ученики.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
в Нем имеем воскресение для каждого из нас.

А как вы это понимаете?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Евангелие это ясельная группа, детский сад христианства.

Пав, так кто для Вас Иисус Христос?

Старожил
+1490
|5 Янв 2013
3 Цитировать

Понимаю буквально. Я в Нем, и Он во мне, и вместе мы едины. Он принял меня в Себя. По сути стал мной. Поэтому Его смерть засчитана за мою. Я в Нем умер и воскрес. Но это случилось две тысячи лет назад, еще до моего фактического рождения. Теперь я должен принять это уподобление Христа мне. Если принимаю, то факт Его смерти и воскресения становится фактом моей жизни, потому что я был в Нем, когда Он умирал и воскресал. А если не приму, тогда мне придется умирать за свои грехи самому.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Я в Нем умер и воскрес.

Но ваше тело ещё не воскресло, не так ли?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+287
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Сущность Евангелия: в ад можно не идти, Бог открыл Путь к вечной жизни с Ним, пойдем вместе, друг, Он зовет тебя войти в радость Его! (а вообще, в разных ситуациях, с разными людьми и слова говорю разные, как Дух поведет)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
в ад можно не идти,

Но благодаря чему можно не идти в ад, то есть что спасает нас, по Писанию?  Понятно, что спасает Личность, но благодаря чему мы спасаемся?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+287
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но благодаря чему можно не идти в ад, то есть что спасает нас, по Писанию?  Понятно, что спасает Личность, но благодаря чему мы спасаемся?

Если исходить только из того, что я написал, то благодаря тому, что Бог небезразличен к человеку, Сам лично зовет его и открывает доступ к Себе.

Вы же хотели в нескольких словах, я и написал. Но глубина Евангелия настолько велика, что вопросы можно задавать нескончаемо, и рассказывать нескончаемо, недаром ведь проповедуют почти две тысячи лет, пишут книги, а тема неисчерпана, да и неисчерпаемая.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но глубина Евангелия настолько велика, что вопросы можно задавать нескончаемо, и рассказывать нескончаемо, недаром ведь проповедуют почти две тысячи лет, пишут книги, а тема неисчерпана, да и неисчерпаемая.

Для меня поразительно то, что люди проповедуют Евангелие, служат Богу даже по многу десятков лет, и не знают в чём суть того, во что предлагает верить Евангелие. Это для меня поразительно. мы сейчас находимся в ситуации, когда суть Евангелия выкинута людьми из Евангелия. Суть эта очень проста. Но, как вы правильно заметили, дойти до этой сути бывает весьма сложно. Хотя она чёрным по белому написана в Евангелии и много раз. Современные христиане просто не знают сути своей веры.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А главное в вере в Иисуса Христа, что именно даёт нам прощение грехов?

Его жертва на кресте.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Его жертва на кресте.

А благодаря чему " ранами Его мы исцелились", благодаря чему Его жертва есть реальность в нашем духе и жизни?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А благодаря чему " ранами Его мы исцелились", благодаря чему Его жертва есть реальность в нашем духе и жизни?

Благодаря вере.

Старожил
+160
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Благодаря вере.

Если бы Христос не воскрес, то Его жертва не смогла бы никого спасти. И крещение, например, было бы просто религиозным ритуалом. 1. Пет.3.21. А что означает то, что Христос воскрес?По писанию?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы у вас было несколько слов

Что значит несколько  слов?

Какие  это  слова?

 

Цитата Королёв
то как бы вы выразили сущность веры Евангельской? Сущностью Евангелия является...( и несколько слов).

Как-то вы непонятно  вопрос  задали ((((((

Уточните,  плиз. формулировочку.

Старожил
+1501
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
А что означает то, что Христос воскрес?По писанию?

2Кор.4:14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.

1Кор.15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Старожил
+359
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы у вас было несколько слов, то как бы вы выразили сущность веры Евангельской?

"Вера Евангельская" (со всевозможными "прощениями грехов", "искуплениями", "оправданием через веру", "боговоплощениями" и "троицами") - это позднейшая модификация со всеми искуственными дополнениями, толкованиями и догмами.

Первоначальное же Евангелие - это просто: Благая Весть.

Благая Весть о чём?

О том, что человек, невинно пострадавший праведник, воскрес из мёртвых.

Писатель
+150
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы у вас было несколько слов, то как бы вы выразили сущность веры Евангельской? Сущностью Евангелия является...( и несколько слов).

Думаю, главной сущностью Евангелия является любовь. Любовь Бога к нам. И наша любовь к Нему и к людям.

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!  Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.»  (Мк 12:30,31)

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.»  (1Ин 4:16)

Писатель
+150
|6 Янв 2013
1 Цитировать
"Вера Евангельская" (со всевозможными "прощениями грехов", "искуплениями", "оправданием через веру", "боговоплощениями" и "троицами") - это позднейшая модификация со всеми искуственными дополнениями, толкованиями и догмами. Первоначальное же Евангелие - это просто: Благая Весть. Благая Весть о чём? О том, что человек, невинно пострадавший праведник, воскрес из мёртвых.

Ничего подобного. О том, что в мир придёт Мессия, Который возьмёт на себя грех мира было решено ещё от начала. И Ветхий завет содержит немало пророчеств по этому поводу, которые в точности сбылись в Иисусе.

Например, 53 главу Исайи перечитайте.

« Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.»

(Исаия 53:4-6)

« за преступления народа Моего претерпел казнь.» (Исаия 53:8)

« … не сделал греха, и не было лжи в устах Его.  Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.» (Исаия 53:9-11)

И о том, что Иисус не просто человек, а воплотившийся Бог Сын (Слово) тоже можете в Библии найти информацию. Это не какая-то "позднейшая модификация со всеми искуственными дополнениями, толкованиями и догмами"

Писатель
+150
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
А что означает то, что Христос воскрес?По писанию?

Фраза "по Писанию" означает, что Его смерть, была предсказана в Писании (в Ветхом завете) и в точности сбылась, как и остальные пророчества, относящиеся к первому пришествию Мессии. Всё произошло именно так, как и говорил Господь через Своих пророков задолго до того, как Христос (Слово) воплотился в человеке Иисусе.

Старожил
+1501
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Благая Весть о чём?

Незнакомец, кто для Вас Иисус Христос?

Удален
overcomer
|6 Янв 2013
0 Цитировать

Христос и Церковь - сущность Евангелия, всей Библии.

Удален
Bigfirе
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Сущностью Евангелия является...( и несколько слов).

Прощение и свобода !

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
И, поскольку одним телом Христовым все мы искуплены, то приняв это искупление становимся членами единого тела Христова - Церкви. Мы едины между собой, как Отец и Сын едины. В этом единстве имеем чистую любовь друг к другу, показывая этим, что мы - Его ученики.

Это только гипотеза, или реально все жители и гости г. Москвы и подмосковья видя то, что Вы и ваши соцерковники им показываете, подтверждают, что Вы точно имеете между собою то, о чём Вы пишете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|6 Янв 2013
2 Цитировать

Сущность евангелия записана в Библии так:

как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим.5:21)

Писатель
+150
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Сущность евангелия записана в Библии так: как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. (Рим.5:21)

Согласна с Вами, Кристина. Можно ещё так сказать:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3:16)

Старожил
+359
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
О том, что в мир придёт Мессия, Который возьмёт на себя грех мира было решено ещё от начала. И Ветхий завет содержит немало пророчеств по этому поводу, которые в точности сбылись в Иисусе.
Например, 53 главу Исайи перечитайте.

Спасибо, знаю наизусть.

Давайте допустим, что Иисус не подогнан под этот отрывок из Исаии; но всё же у Исаии ни слова нет об "оправдании верой", о боговоплощении, о троице... Исаия пророчил о Мессии-человеке.

 

Цитата Друг Бога
Незнакомец, кто для Вас Иисус Христос?

Неважно, кто он для меня, для вас, или для попов 4 века, принявших решение считать его "Богом"; гораздо интереснее, кем он был для библейских авторов, в какого Иисуса верили евангелисты, и авторы посланий.

Кто из них считал Иисуса частью "Троицы"? Никто.

Смешно вообще полагать, что Евангелие возвещает смерть и воскресение Бога.

Суть Евангелия - воскресение человека. Праведники не умирают, а воскрешают для вечной жизни с Богом.

1 2 3 4

Сущность Евангелия. В чём она? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы