Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невозрожденный мученник - ад или рай?

Старожил
+952
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а кто вам сказал что он неверующий...он верит в Христа ,но он не рождён свыше

Интересный фокус... Вообще -то, если человек действительно поверил в Христа он рождается свыше:"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими..." (Ин.1)

 

Цитата 4медвежат
в церковь не ходит посты не соблюдает и проповеди не слушает...

Ну насчет церкви, бывает конечно время, что и христиане в церковь не ходят, но если человек навсегда отказался от собрания, то здесь конечно уже вопрос с его спасением... Ведь если не любишь брата... Что касается постов, то это конечно не критерий рождения свыше, хотя посты бывают очень порлезны для души и духа, а так же для служения Господу. Что касается проповедей... То не поверю что верующий в Христа человек не хочет больше познавать Его, в том числе и через чтение Библии, книг и проповедей...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
jimmy7
|7 Янв 2013
0 Цитировать

медвежатник, Вы несете ерунду, которую даже ересью назвать слишком пафосно будет. Верьте во что хотите, но хотя бы прочтите Писание с начала до конца.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1350
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
да что вы говорите вот так просто родился и такие привелегии...а если он после этого пошёл в мир грешить  по полной? о чуваку как повезло всё равно на суд не попадает лишь потому что когда-то покаялся и духовно родился...))

В чём проблемы? Если пойдёт грешить то это будет записано в книге по которой будут судить.

 

Цитата 4медвежат
Стоп!в этот бред я не верю...это вы будете бабушкам все эти свои фантазии рассказывать...

Если откровение Иоанна для вас бред, то дело конечно ваше.

 

Цитата 4медвежат
для начала разберитесь о каком суде речь идёт,а потом уж...))

О том, на котором верующих судить не будут. Если же вы о другом суде, то этот суд не к смерти для верующих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
на суд приходят исключительно все и верующие и неверующие и хочу обратить ваше внимание что судимы будут строго по делам ПО ДЕЛАМ и никак не по вере...

Безусловно, что все будут судимы по делам, иначе нам нет смысла уклоняться от греха, если мы будем знать, что за это не будет суда. Но. Суд верующих и неверующих отличается. На Суде Белого престола будут судимы грешники, не принявшие Христа как своего Господа и Спасителя. Но о верующих же написано, что они на суд не приходят. (Ин.5:24) Но если это так, тогда это противоречит приведенным вами стихам (Римл.14:10,12; 2Кор.5:10...), в которых говорится, что мы тоже будем судимы. Стало быть, из этого можно заключить, что есть два суда: над верующими в Иисуса и над теми, кто Его не принял. С наказанием неверующих понятно. А наказание для верующих будет происходить в виде распределения наград, а если верующий совсем плохо себя вел, то Бог может лишить Его всех наград в вечности, но спасение свое он не потеряет. Как было с разбойником, который успел покаяться в последние минуты  своей жизни и не заработал при жизни никаких наград добрыми делами. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
да что вы говорите вот так просто родился и такие привелегии...а если он после этого пошёл в мир грешить по полной? о чуваку как повезло всё равно на суд не попадает лишь потому что когда-то покаялся и духовно родился...))

Ну тут в силу уже вступают взаимоотношения с Христом. После покаяния (рождения свыше) Бог меняет сердце человека кардинально. И даже если по плоти человек и продолжает грешить (а так чаще всего и происходит), то Бог его постепенно исправляет и открывает ему его грехи, подводит к исповеданию и оставлению этих грехов через обличения совести, потому что теперь человек принадлежит Богу, и Бог заинтересован в духовном росте Своего обретенного чада. "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей" (Ин.10:28) Или вы думаете, что человек, решившись на такой поступок как покаяние (что уже означает что он возненавидел свою прежнюю жизнь, которой он тяготился  и грех в себе), станет "грешить по полной"??? Он может грешить, но теперь ему не будет комфортно в таком состоянии, потому что теперь он делает неестественное для себя (если раньше грешить для него было естественно согласно его греховной сущности), совесть будет его беспокоить и рано или поздно он захочет вновь обрести мир в сердце через примирение с Богом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
///Спасение и Царствие Божье - это не одно и то же./// Так правильно!!!и Слава Богу за вас что понимаете это...вот некоторые здесь люди наивные этого ещё не уразумели...((

А разве спасенные люди не находятся в Царстве Божьем?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
jimmy7
|7 Янв 2013
0 Цитировать

так погибшие за имя Господне не будучи рожденными свыше наследуют или не наследуют Царство?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Bella
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
так погибшие за имя Господне не будучи рожденными свыше наследуют или не наследуют Царство?

"если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересный фокус... Вообще -то, если человек действительно поверил в Христа он рождается свыше

Он верит что Христос Спаситель и Сын Божий и всё,что тут плохого...и таких очень много,так что теперь за это их в котёл..!?

 

Цитата Circaetus
но если человек навсегда отказался от собрания, то здесь конечно уже вопрос с его спасением... Ведь если не любишь брата

о понеслась...спасение уже зависит от похождений в церковь)))красота! а брата можно и без этого любить!

 

Цитата Пришелец
Если откровение Иоанна для вас бред, то дело конечно ваше.

Откровения это аллегория...и только Дух Божий до конца и конкретно её объяснить...вы что Дух Святой что так уверенно об этом говорите?нет...значит свои исследования по поводу поскромнее излагайте!

Старожил
+153
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
то Бог может лишить Его всех наград в вечности, но спасение свое он не потеряет

ну я понял вашу позицию,что лучше быть рождённым и можно грешить налево и на право,чем не рожденным и при этом старатся не грешить соблюдая заповеди с добрыми делами...а я абсолютно уверен что у Господа совсем другая позиция ...потому что Он не религиозен как некоторые и очень Справедливый а в вашей теории она просто отсутсвует!

 

Цитата Bella
После покаяния (рождения свыше) Бог меняет сердце человека кардинально.

где такое вычитали что координально меняет...опять протестанские предрассудки)))

 

Цитата Bella
А разве спасенные люди не находятся в Царстве Божьем?

находятся...но Царство Божье в данном понятии это не рай!

Удален
Bella
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну я понял вашу позицию,что лучше быть рождённым и можно грешить налево и на право,чем не рожденным и при этом старатся не грешить соблюдая заповеди с добрыми делами...

 Где я сказала что можно грешить?

Соблюдать заповеди и делать добро -это хорошо, но только к оправданию по благодати через веру не имеет никакого отношения, потому что делами не оправдается перед Богом никакая плоть, как написано.

 

Цитата 4медвежат
где такое вычитали что координально меняет...опять протестанские предрассудки)))

Иез.11:19 "И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное."

1Пет.2:10 "Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+20
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
не будучи рожденными свыше наследуют или не наследуют Царство

Иисус сказал однозначно: кто не родится свяше от Духа, тот не войдет и не увидит Царства Божьего!

Писатель
+20
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Он верит что Христос Спаситель и Сын Божий и всё,что тут плохого...и таких очень много,так что теперь за это их в котёл..!?

можно верить, что пирамидон хорошее лекарство, и даже иметь его в кармане или в аптечке, но не принимать его внутрь, и что тогда толку с той веры и имения?!

Так и с верой в Иисуса. Или ты веришь в Иисуса как хорошего Сына Божьего. Или ты отдал Себя в полное доверие и власть Иисуса, пустив Его господствовать в себе.

Писатель
+20
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну я понял вашу позицию,что лучше быть рождённым и можно грешить налево и на право,чем не рожденным и при этом старатся не грешить соблюдая заповеди с добрыми делами...а я абсолютно уверен что у Господа совсем другая позиция ...потому что Он не религиозен как некоторые и очень Справедливый а в вашей теории она просто отсутсвует!

вы тут всем демонстрируете полное незнание отношений христианина с Богом, потому что не имеете ни малейшего представления о новом завете. И пока вы не измените своего отношения к Святому Духу, так и останетесь в своем ложном заблуждении.

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их ведет к смерти.

Писатель
+20
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
находятся...но Царство Божье в данном понятии это не рай!

 царство Божие там, где Бог господствует. Он Господствует на Небесах, и в сердцах рожденныз свыше Своих детей - чад Божиих.

а вы как себе это понимаете?

 

Цитата 4медвежат
где такое вычитали что координально меняет...опять протестанские предрассудки)))

Так говорит Бог в Библии. У протестантов и у ортодоксов одна Библия.

Бог сказал, что в новом завете Он меняет дух и сердце человека, и делает так, что человек может исполнять закон Божий, и никогда не отступит от Господа.

А вы упорствуете в своем неведении, от которого и погибаете.

Старожил
+223
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
. Разве мог Он соврать? Никак нет. Но даже если у вас есть сомнения относительно слишимости Духа Божьего у форумчан, то разве можете вы отрицать такое явление в принципе?

Он не мог, а люди могут ..........

Reach out and touch faith
Удален
Bella
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Он не мог, а люди могут ..........

Вы знаете, Бог говорит со всеми людьми (и даже с неверующими) разными способами. Например, через сновидения или внутренний голос человека, подсказывающим ему то или иное действие, побуждающим к чему-то или предупреждающим об опасности, через советы других людей, обстоятельства... Способов неограниченное количество. Знаю таких верующих, которым Бог говорит лично словами. Со мной такого не было. Бог видимо сам решает, к кому как обращаться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+952
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Он верит что Христос Спаситель и Сын Божий и всё,что тут плохого...и таких очень много,так что теперь за это их в котёл..!?

Что значит "и все"? Объясните?

 

Цитата 4медвежат
о понеслась...спасение уже зависит от похождений в церковь)))красота! а брата можно и без этого любить!

Конечно "можно любить", когда не видишь и не общаешся. Мне интересно церковь (т.е. собрание) это человек "придумал" или Господь? Действительно, зачем вообще Христос придумал собрание его святых? Зачем Ему это надо? Он "придумал" Он "пусть и ходит", так что ли? Я не говорил что спасение "зависит от хождения в церковь", а о том, что если человек навсегда оставил церковь , то здесь вопрос о его спасении.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Elijah
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

Царствия. Посмотрите это слово в номерах Стронга:

basilei/a

царство, царствование, царская

власть или владение.

То есть речь идет о тех кто будет царствовать. Иисус говорит об этом нередко, например, " Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего."
(Матф.25:21)
Это не лирика, это взаимосвязь нашей жизни сейчас и со Христом. А христиане почему-то считают, что раз спасен - значит будет царствовать, не будет царствовать - значт не спасен. Хорошо привели пример о покаявшемся разбойнике на кресте. Но будет ли он царствовать? Далеко не факт.
Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
jimmy7
|8 Янв 2013
1 Цитировать

я тоже считаю, что есть такое понятие, как "Спасенные народы" которые упоминаются в Откровении, и они явно не Церковь.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+223
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия." (Ин.3:18) ?

Это было сказано тогда, когда в Него практически никто из Евреев не верил как в Мессию, и главной задачей для учеников Иисуса была распространение Новой веры.

Сейчас это аргумент не канает!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+1350
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Сейчас это аргумент не канает!!!

Ошибаетесь.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Что, вот например на форуме нету ненавидящих свет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
А христиане почему-то считают, что раз спасен - значит будет царствовать, не будет царствовать - значт не спасен. Хорошо привели пример о покаявшемся разбойнике на кресте. Но будет ли он царствовать? Далеко не факт.

Царствовать со Христом будут все те, кто попадёт в тысячелетнее царство:

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я тоже считаю, что есть такое понятие, как "Спасенные народы" которые упоминаются в Откровении, и они явно не Церковь.

А эти люди относятся к Церкви?

Откр.7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. 15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Это было сказано тогда, когда в Него практически никто из Евреев не верил как в Мессию, и главной задачей для учеников Иисуса была распространение Новой веры. Сейчас это аргумент не канает!!!

Кстати в этот раз совершенно согласен. Хочу спросить тех, кто говорит, что не знавшие Христа пойдут в ад.

ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО есть двухголовый человек, каждая из голов которого - самостоятельная личность?

Задумались? Так, не думать, быстро отвечайте: верите или нет? В том-то и дело, что чтобы верить или не верить, надо услышать и осознать.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

(Рим.10:14)

И будет ли праведен суд над теми, которые даже не знают о том, во что они должны уверовать? Вера - это выбор, неверие - это тоже выбор! И человек должен услышать о Христе, причем о живом Христе, прежде чем делать выбор, за который будет с него спрос.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
jimmy7
|8 Янв 2013
0 Цитировать

ок, сравните:
"9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. "Откр.21:9-10

и:

Откр.21:24:"Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою."

А также:

Откр.22:2 "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов."

каких народов? какое исцеление? какие болезни в Новом Иерусалиме у церкви, чтобы исцеляться? Почему народам только листья?

ОДНАКО, в любом случае я считаю, что нет ни рождения свыше ни спасения без Христа. Может быть разбойник на кресте и спасен, хоть и не рожден свыше. Может он не вошел в число Церкви, но спасен. Также может быть это касается многих ветхозавтеных праведников, которые сегодня спасены, хоть и не в числе Церкви. НО все это никак не в обход Сына. Ибо: кто не имеет Сына - не имеет жизни.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
И будет ли праведен суд над теми, которые даже не знают о том, во что они должны уверовать? Вера - это выбор, неверие - это тоже выбор! И человек должен услышать о Христе, причем о живом Христе, прежде чем делать выбор, за который будет с него спрос.

вне Христа нет спасения. 
Все люди во грехе и достойны смерти, все осуждены. Весть о Христе это милость, незаслуженная. Касаясь осуждения тех, "кто не слышал", скажу одно - "ищущим Его воздает". Миллионы случаев,когда люди никогда не слыша о Боге и Христе, просто искренне искали Кого-то Там, Чего-то Там, и в итоге Бог им открывался, и из других религий и просто "совестливые" находили Его, подобно тому самому Корнилию, о котором уже говорилось выше в этой теме.
Не превращайте и не сдвигайте в сторону Евангелия ради своего гуманизма.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Elijah
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
каких народов? какое исцеление? какие болезни в Новом Иерусалиме у церкви, чтобы исцеляться? Почему народам только листья? ОДНАКО, в любом случае я считаю, что нет ни рождения свыше ни спасения без Христа.

Забавно наблюдать, как вы противопоставляете свое мнение слову Божьему. Разумеется, через Христа все будет происходить, потому что Он - Слово Божье, и Отец всё творит посредством Сына. И Он способен проповедовать не только здесь, на земле, но и, как написано, духам в темнице проповедовал. Как оно будет - мы на пальцах представить не можем

 

Цитата jimmy7
"кто не слышал", скажу одно - "ищущим Его воздает"

Вы сами поняли что сказали? Как можно искать то о чем понятия не имеешь?

 

Цитата jimmy7
Миллионы случаев,когда люди никогда не слыша о Боге и Христе, просто искренне искали Кого-то Там, Чего-то Там, и в итоге Бог им открывался, и из других религий и просто "совестливые" находили Его, подобно тому самому Корнилию, о котором уже говорилось выше в этой теме.

Это герои, и слава Богу за них, хотя насчёт миллионов вы явно приукрасили. Но не забывайте о рим. 10:14.

 

Цитата jimmy7
Не превращайте и не сдвигайте в сторону Евангелия ради своего гуманизма.

Я просто знаю, в Кого уверовал. Я уверовал в Творца, а не в того, кто жаждет всю вечность созерцать на мучения творений своих. Садист - это дьявол а не Бог.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+153
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
то здесь вопрос о его спасении.

никогда спасение не зависило от хождения на собрания...другое дело  что это необходимо и очень важно для его духовного развития и состояния и исходя из этого может косвенно касатся вопроса спасения,но непосредственно на прямую никак!

 

Цитата Bella
Где я сказала что можно грешить?
Цитата Bella
то Бог может лишить Его всех наград в вечности, но спасение свое он не потеряет.

вот ваша позиция греши не греши а всё равно спасён лишь по одной причине что когда-топрочёл молитву покаяния и родился свыше!

 

Цитата Bella
1Пет.2:10 "Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы."

это не годится...не по теме!

 

Цитата Bella
Иез.11:19 "И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное."

здесь соглашусь....но это теоретически на практике не всё так гладко..вы когда покаялись что сразу всё греховное стало противно и вас потянуло на большие светлые дела,нет!поэтому сердце плотяное это процесс связанный с волей и усердием человека!

Старожил
+153
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
можно верить, что пирамидон хорошее лекарство, и даже иметь его в кармане или в аптечке, но не принимать его внутрь, и что тогда толку с той веры и имения?! Так и с верой в Иисуса. Или ты веришь в Иисуса как хорошего Сына Божьего. Или ты отдал Себя в полное доверие и власть Иисуса, пустив Его господствовать в себе.

это дураку понятно...не теряйте зря своё драгоценное время!

 

Цитата Моисейчик
вы тут всем демонстрируете полное незнание отношений христианина с Богом, потому что не имеете ни малейшего представления о новом завете. И пока вы не измените своего отношения к Святому Духу, так и останетесь в своем ложном заблуждении.

знание моё будет не похуже вашего...идите других учите кто в заблуждении )))

 

Цитата Моисейчик
царство Божие там, где Бог господствует. Он Господствует на Небесах, и в сердцах рожденныз свыше Своих детей - чад Божиих. а вы как себе это понимаете?

аналогично!

 

Цитата Моисейчик
А вы упорствуете в своем неведении, от которого и погибаете.

да шо вы говорите прям таки  погибаю...))вы экстрасенс !?

1 2 3 4

Невозрожденный мученник - ад или рай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы