Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невозрожденный мученник - ад или рай?

Удален
jimmy7
|3 Янв 2013
0 Цитировать

В контексте столь часто появляющихся известий об убийстве христиан в странах с исламской или коммунистической идеологией хочу обсудить вопрос - как вы считаете, те, которые погибли от рук мучителей за  Имя Господне, но были всего лишь "номинальными" христианами (или просто нерожденными свыше  людьми), куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+125
|3 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата jimmy7
В контексте столь часто появляющихся известий об убийстве христиан в странах с исламской или коммунистической идеологией

Мне кажется, что быть НОМИНАЛЬНЫМ христианином в стране с агрессивной идеологией (противостоящей христианству) просто невозможно. Знать, что за имя Христа тебя могут оскорбить/избить/убить, и при этом не отречься и не отказаться, - это поступок достойный первых христиан. Так что, думаю, они с Господом.

Удален
Bigfirе
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата jimmy7
как вы считаете, те, которые погибли от рук мучителей за  Имя Господне, но были всего лишь "номинальными" христианами (или просто нерожденными свыше  людьми), куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?

А те, кто вас защищал во Второй Мировой, куда они пошли? Все люди спасутся, Иисус заплатил за всех.

Любите друг друга.
Удален
Bella
|3 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
А те, кто вас защищал во Второй Мировой, куда они пошли? Все люди спасутся, Иисус заплатил за всех.

При всём уважении, при чем здесь это? Иисус заплатил за всех, но спасутся лишь те, кто принял это спасение верой.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+952
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
В контексте столь часто появляющихся известий об убийстве христиан в странах с исламской или коммунистической идеологией хочу обсудить вопрос - как вы считаете, те, которые погибли от рук мучителей за  Имя Господне, но были всего лишь "номинальными" христианами (или просто нерожденными свыше  людьми), куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?

Если за "Имя Господне" , то ответ очевиден.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
jimmy7
|3 Янв 2013
0 Цитировать

поясняю - например Египет. Там полно коптских христиан, которые сродни православной церкви. Ясно дело, что многие из них о христианстве знают не больше, чем те же мусульмане. Просто им повезло(или не повезло) родиться в коптской смье, а однажды разъяренная толпа исламских террористов зарезала/взорвала такого христианина только за то, что он  именуется так. Вот о ком я говорю. Итак?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+153
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
в ад или к Господу?

а если бы вы умерли мученической смертью ради имени Христа,то куда попали бы?вот вам и ответ...подвязывайте  с этими вопросами рождён свыше не рождён Господь может спасти одного и другого...это не главный критерий для распределения..!

 

Цитата Bella
Иисус заплатил за всех, но спасутся лишь те, кто принял это спасение верой.

значит получается так что человек живя по совести чести и творя добро при этом кормил и одевал голодных и безпризорных,выделял финансовую поддержку для дома пристарелых,усыновил двух детей и воспитал в них хороших и образованых личностей,ухаживал за пожилыми евреями никогда не проходил мимо бездомных домашних животных всегда кормил и согревал теплом и всё это делал из-за любви...но тут беда он не принял спасение верой он значит идёт на вечные мучения?!!!а в то же самое время маньяк -убийца зарезавший 55 женщин и детей в конце своей жизни в камере одиночке покаялся принял спасение и Господь его с распрестертыми руками встречает"Сынок,иди ко мне!"человека который всю жизнь причинял людям боль и страдания...и он будет наслаждатся вечно,а тому гореть..где ваша логика,разум,здравомыслие?ребята да хватит уже страдать своей духовностью,пойдите купите таблетки и пусть ваши фарисейские вавки в голове рассосутся уже...))))((((не знаю уже плакать или смеятся!

Старожил
+223
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
но были всего лишь "номинальными" христианами (или просто нерожденными свыше  людьми), куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?

Все эти понятия о рождении свыше пришли в христианство вместе с харизматами 20 лет назад, а до этого никто даже не поднимал этого вопроса .....................

К Господу!!!

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Reach out and touch faith
Удален
Bella
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
значит получается так что человек живя по совести чести и творя добро при этом кормил и одевал голодных и безпризорных,выделял финансовую поддержку для дома пристарелых,усыновил двух детей и воспитал в них хороших и образованых личностей,ухаживал за пожилыми евреями никогда не проходил мимо бездомных домашних животных всегда кормил и согревал теплом и всё это делал из-за любви...но тут беда он не принял спасение верой он значит идёт на вечные мучения?!!!

 "Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Галатам2:16)

 

Цитата васёк
Все эти понятия о рождении свыше пришли в христианство вместе с харизматами 20 лет назад, а до этого никто даже не поднимал этого вопроса .....................

не 20 лет назад и не харизматами, а 2000 лет назад Иисусом Христом, Который сказал : "Должно вам родиться свыше". (Ин.3:7)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+952
|3 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата васёк
Все эти понятия о рождении свыше пришли в христианство вместе с харизматами 20 лет назад, а до этого никто даже не поднимал этого вопроса .....................

Вася! Постыдились бы своего невежества! Вопрос о рождении свыше пришел вместе с Иисусом:"3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3) Так что Христос самый первый харизмат.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Bella
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Там полно коптских христиан, которые сродни православной церкви. Ясно дело, что многие из них о христианстве знают не больше, чем те же мусульмане.

Какие ж они тогда христиане, если о христианстве (о личных взаимоотношениях с Христом) ничего не знают??)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+744
|3 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата jimmy7
но были всего лишь "номинальными" христианами (или просто нерожденными свыше  людьми), куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?

А разбойник на кресте который сказал Иисусу:"помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"

каким он был верующим,номинальным или говорящим на иных языках и исполняющий все заповеди?Был ли он  рожденный свыше?И куда он пошел в ад или рай?

Какое твое мнение  jimmy7?

PS

у меня вкрадывается сомнение,а являешься ли ты сам  jimmy7,рожденным свыше?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bella
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
как вы считаете, те, которые погибли от рук мучителей за Имя Господне, но были всего лишь "номинальными" христианами (или просто нерожденными свыше людьми), куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?

Если человек не рожден свыше, то в рай он пойти не может. А о тех, кто погибли за "Имя Господне", то мы не можем сказать за всех, потому что дело должно рассматриваться о каждом отдельно взятом человеке. Кто-то может и действительно погибал за Имя Господне, а кто-то может и за идею... 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
значит получается так что человек живя по совести чести и творя добро

Вот был такой язычник в Деяниях, Корнилий назывался.Бог не оставил такого человека без внимания: сначала Ангела послал к нему, потом Петра... Зачем? Пусть бы жил себе, творя добро...

Удален
Bigfirе
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
При всём уважении, при чем здесь это? Иисус заплатил за всех, но спасутся лишь те, кто принял это спасение верой.

Ну а кто не смог, не услышал, или проповедник был гнилой?

Любите друг друга.
Удален
jimmy7
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Какие ж они тогда христиане, если о христианстве (о личных взаимоотношениях с Христом) ничего не знают??)

вот именно - только номинальные. Но именно они сейчас убиваемы за то, что не принимают ислам в мусульманских странах. Так куда они по-вашему? Как Бог будет судить?

 

Цитата Sakari
А разбойник на кресте который сказал Иисусу:"помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" каким он был верующим,номинальным или говорящим на иных языках и исполняющий все заповеди?Был ли он  рожденный свыше?И куда он пошел в ад или рай? Какое твое мнение  jimmy7?

он пошел в рай, по сову Господа - "ныне же будешь со Мною в раю".

 

Цитата Sakari
у меня вкрадывается сомнение,а являешься ли ты сам  jimmy7,рожденным свыше?

как я благодарен Богу, что хожу не пред Вашим, а пред Его лицом, и судить меня предстоитЕму, а не Вам )))) таки пусть Он и решает, рожден я свыше или нет )))) А Ваши сомнения хай крадутся дальше ))))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Bigfirе
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
значит получается так что человек живя по совести чести и творя добро при этом кормил и одевал голодных и безпризорных,выделял финансовую поддержку для дома пристарелых,усыновил двух детей и воспитал в них хороших и образованых личностей,ухаживал за пожилыми евреями никогда не проходил мимо бездомных домашних животных всегда кормил и согревал теплом и всё это делал из-за любви...но тут беда он не принял спасение верой он значит идёт на вечные мучения?!!!а в то же самое время маньяк -убийца зарезавший 55 женщин и детей в конце своей жизни в камере одиночке покаялся принял спасение и Господь его с распрестертыми руками встречает"Сынок,иди ко мне!"человека который всю жизнь причинял людям боль и страдания...и он будет наслаждатся вечно,а тому гореть..где ваша логика,разум,здравомыслие?ребята да хватит уже страдать своей духовностью,пойдите купите таблетки и пусть ваши фарисейские вавки в голове рассосутся уже...))))((((не знаю уже плакать или смеятся!

Вот этим всё сказано, подписываюсь!Bigfirе

Любите друг друга.
Старожил
+744
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
он пошел в рай, по сову Господа - "ныне же будешь со Мною в раю".

ты не ответил еще на вопросы: каким он был верующим,номинальным или говорящим на иных языках и исполняющий все заповеди?Был ли он  рожденный свыше?

 

Цитата jimmy7
а пред Его лицом, и судить меня предстоитЕму, а не Вам

а разве я сужу?я лишь задал вопрос.

а почему ты задаешь вопрос :--- куда они пошли - в ад или к Господу? Ваше мнение?--

ведь любой ответ подразумевает осуждение.

даже в моем вопросе к тебе ты обнаружил суд

ЗЫ

а на твой вопрос --

Невозрожденный мученник - ад или рай?

отвечу твоими же словами:что ходили они  не пред Вашим, а пред Его лицом, и судить их предстоитЕму, а не Вам )))) таки пусть Он и решает, рождены они свыше или нет )))) А Ваши сомнения хай крадутся дальше ))))


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
jimmy7
|3 Янв 2013
0 Цитировать

ладно, Вы правы, только успокойтесь )))
Остальные что думают? мне интересно, как народ мыслит об этом.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+744
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ладно, Вы правы, только успокойтесь )))

сам своими словами и осудился

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
jimmy7
|3 Янв 2013
0 Цитировать

))))) так и нэймэцца ёму, так и нэймэцца ))))))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+223
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вася! Постыдились бы своего невежества! Вопрос о рождении свыше пришел вместе с Иисусом:"3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3) Так что Христос самый первый харизмат.
Цитата Bella
не 20 лет назад и не харизматами, а 2000 лет назад Иисусом Христом, Который сказал : "Должно вам родиться свыше". (Ин.3:7)

ВОЗВЕСТИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - ОБРАТИМСЯ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ!

Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

уважаемые Bella и  Circaetus, и остальная христианская публика, вы хоите сказать, что все вы слышите голос Духа, ибо Спаситель сказал - что всякий рождённый от Духа (рождённый свыше) должен слышать Его голос!?? А если это не так , то вы лжёте на истину ...........

А то, что никто из вас не слышит голос Духа я уверен на 100%, ибо даже я Его не слышу!!

Отсюда делаем вывод - все вы сами себя обманываете, убаюканные хитросплетёнными баснями харизматов, которые сами не вошли в Царство Небесное и ищущим Его  воспрепятствовали!!!

Reach out and touch faith
Удален
Elijah
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А те, кто вас защищал во Второй Мировой, куда они пошли? Все люди спасутся, Иисус заплатил за всех.

Согласен! Спасутся все. Только одни сразу после смерти, другим для этого понадобятся тысячи или сотни тысяч лет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
А то, что никто из вас не слышит голос Духа я уверен на 100%, ибо даже я Его не слышу!!

Это надо в "перлы":"Даже я",-говорит:"не слышу"! Ну конечно Вася! Если ДАЖЕ вы не слышите, то куда уж нам...

 

Цитата Elijah
Согласен! Спасутся все. Только одни сразу после смерти, другим для этого понадобятся тысячи или сотни тысяч лет.

Это конечно флуд, но вы еще оказывается не только унитарий, да еще и универсалист!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Elijah
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это конечно флуд, но вы еще оказывается не только унитарий, да еще и универсалист!

Ну насчёт природы Христа я кое-что переосмыслил... Унитарии недовольны, тринитарии почему-то вообще не комментируют. Но это справочная инфа, а не попытка оправдаться. Так что можете нести дров вешать ярлыков столько сколько вашей надменной душе захочется, вас я и так не считаю братом во Христе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Так что можете нести дров вешать ярлыков столько сколько вашей надменной душе захочется, вас я и так не считаю братом во Христе.

Это хорошо! Не надо мне таких "братьев".

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+223
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это надо в "перлы":"Даже я",-говорит:"не слышу"! Ну конечно Вася! Если ДАЖЕ вы не слышите, то куда уж нам...

Ваша очередь отвечать - слышите вы голос Духа или нет!!???

пы.сы. Знал я одну молодую женщину, которая реально слышала голос Духа, но она была далеко не харизматка!!!

Она была ортодоксально Православная .............

Reach out and touch faith
Удален
Elijah
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
пы.сы. Знал я одну молодую женщину, которая реально слышала голос Духа, но она была далеко не харизматка!!! Она была ортодоксально Православная .............

А почему бы и нет?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Ваша очередь отвечать - слышите вы голос Духа или нет!!???

Какой ответ вам нужен? Какой ждете?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
jimmy7
|4 Янв 2013
0 Цитировать

форум инвики стал сборищем еретиков и троллолло... тошнит уже.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
1 2 3 4

Невозрожденный мученник - ад или рай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы