Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите разобраться, понять...  

Старожил
+940
|20 Дек 2012
0
Цитата Margalit
Значит вам и самой надо действовать, а именно начать искать его самым серьезным образом.

 Точняк. Иначе общие фин. проблемы при его отсутствии настигнут так или иначе. Нужно искать через правоохранительные органы.

 

Цитата Margalit
Лади, конечно же, чтобы получить ответы на все ваши вопросы - это ЛУЧШЕ ВСЕГО поговорить с ним, с вашим мужем.

Только так. Без вариантов. Если есть контакты того друга, который приходил - спросить у него за мужа. Конечно, хорошо бы было вложить в вещи записочку. Если прийдёт ещё раз... 

Старожил
+1471
|21 Дек 2012
5

Хуже всего - неизвестность...

И я не смогу вас обнадёжить, что он вернётся. Это его выбор. А он испугался. Он, видно, привык уже так реагировать на проблемы - убегать от них и прятаться, а не решать.

Попробуйте отпустить мужа - и не тянуть его в молитве к себе. Отпустить и благословлять каждый день, когда особенно вам бывает тяжело.

Я понимаю - что отпустить для вас - иногда равносильно "умереть", убить свою мечту о счастливой семье.

Дай Бог вам сил и уразумения - нести ваш крест.

Советую писать молитвенные просьбы http://www.invictory.org/prayer/ ,   http://molitva.ru/, и вот

Скайп-молитвы проходят ежедневно в 12.00, 19.00, 21.00 Москвы. Адрес Скайпа: Molitvennye_Strazhi_Khrista_24'Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее'. 'На стенах твоих... Я поставил сторожей, не будут умолкать ни днем, ни ночью'. http://my.mail.ru/mail/strazhi_khrista_24/microposts?postid=b5ebf55cf66ada1#page=/mail/strazhi_khrista_24/?

Не подумайте, что отнимаю у вас надежду. Вовсе нет. Кстати, в скайп-молитве вы можете молиться не одни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2012
2

Могу высказать свою версию проишедшего.

Причина в нём самом. Неприятности на работе возникли из-за него самого.

Теперь какая причинав нём была, как правило банальная.

Его увели от вас. Вот он и мучился, боролся перед выбором.

Обычно это бывает под давлением беременности пассии.

=======

Ваше действия также банальны.

Подаёте на алименты, если он не передаёт денег для детей.

============================================

В прошлом ещё бывали случаи большой задолженности. Человека подставляют, а потом ставят на счётчик. Чтобы избежать неприятностей для семьи, скрываются.

Но вроде сейчас времена другие.

В любом случае надо вам связаться с тем другом и у него выяснить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
tomas210
|21 Дек 2012
2

lady30 сочуствю вам,из коментариев понял как вы переживаете тяжесть ситуации,неизвесность,боль,разлуку с любимым. Согласен с Евой7    "Я понимаю - что отпустить для вас - иногда равносильно "умереть", убить свою мечту о счастливой семье" Помните ситуацию с Авраамом и любимым сыном Исааком.  Матф.10:37 Тот, кто любит своего отца или мать больше, чем Меня, не достоин Меня. Тот, кто любит своего сына или дочь больше, чем Меня, не достоин Меня.  Возможно поэтому нет ответа . Продолжая свою мысль место из писания которое дал вам Папа Иер.29:11 мне когдато Папуля тоже дал это место только до14 стиха включительно "11 Я так говорю, потому что знаю Свои планы, - сказал Господь. - Я хочу, чтобы планы Мои были для вас не во зло, Я намерен дать вам надежду и хорошее будущее.
12 Затем вы назовёте имя Моё, вы придёте ко Мне и будете Мне молиться, и Я вас выслушаю.
13 Вы будете искать Меня, и, когда вы будете делать это всем сердцем, вы найдёте Меня.
14 Я дам вам возможность найти Меня,......" Современный перевод "Благая весть"WBTC

Может быть ответ в 12-14 стихах .В любом случаее только Он может ответить и Он Утешитель же, Дух Святой

Гость
0
|21 Дек 2012
1
Цитата lady30
Уже почти год назад муж ушел от нас- оставил меня и детей, причем ушел как-то не понятно, без объяснений, без каких- либо слов

Вот это мужики пошли. Нет слов!

Нашел наивную девушку себе, убедил ее, как он безмерно счастлив с ней и с такой большой семьей, а когда петух в одно место клюнул - свалил и даже не попращался. А ты сиди, жена, и думай, где он и что он. 
Истинно последнее время: колбасит всех не по деццки. Никогда не знаешь, что можно ожидать от друзей, подруг, мужей, жен и т.д. Никогда не знаешь, кому что в голову взбредет.

Господи, помилуй нас и сохрани!

Удален
поиск77
|21 Дек 2012
6
Цитата lady30
Я больше всего на свете хочу с ним увидеться и поговорить...Я знаю что Бог в курсе, где мой муж... т.е вы предлагаете просто жить дальше и ждать, когда он решит объявиться?

Не сочтите мой совет очень жестким , но вам похоже надо подойти к вашему суженому используя юридические инструменты ! Он похоже нашел способ избежать от ответствености , оставил деток .жену , кучу проблем а теперь без обьяснений кутит без проблем , не бойтесь потерять это чудо , если он до сих пор не сделал никаких шагов то вполне реально что ему неведомо понятие чести и совести , в таком случае вам нечего терять и следует привлечь его драгоценное внимание  к "земным "вещам   , и первым в списке эиъ вещей стоит ответтсвеность за близких ( Писание речет : Кто о домашних не печется тот хуже неверного )  Так что смело дайте знать вашему господину что вы собираетесь  оповестить органы внутрених дел о его недостойном поведении , далее будет серьезней !

Местный
+55
|21 Дек 2012
6
Цитата поиск77
Не сочтите мой совет очень жестким , но вам похоже надо подойти к вашему суженому используя юридические инструменты ! Он похоже нашел способ избежать от ответствености , оставил деток .жену , кучу проблем а теперь без обьяснений кутит без проблем , не бойтесь потерять это чудо , если он до сих пор не сделал никаких шагов то вполне реально что ему неведомо понятие чести и совести , в таком случае вам нечего терять и следует привлечь его драгоценное внимание к "земным "вещам , и первым в списке эиъ вещей стоит ответтсвеность за близких ( Писание речет : Кто о домашних не печется тот хуже неверного ) Так что смело дайте знать вашему господину что вы собираетесь оповестить органы внутрених дел о его недостойном поведении , далее будет серьезней !

вы знаете именно этими всеми вопроссами я сейчас и занимаюсь ((( К сожалению никаким другим способом получить помощь от государства не предстовлялось возможным- мне поставили условие, что я должна подать на алименты на собственного мужа ((( Иначе бы нам совсем не помогали бы! Ну и мне пришлось выбирать -чувство что я предатель, действующий за спиной мужа или Детей- обыкновенную возможность с ними выжить...

Местный
+55
|21 Дек 2012
4
Цитата Eva7
Хуже всего - неизвестность... И я не смогу вас обнадёжить, что он вернётся. Это его выбор. А он испугался. Он, видно, привык уже так реагировать на проблемы - убегать от них и прятаться, а не решать.

к сожалению это так! ну просто Бог же всемогущий, мне все говорили молись, верь и Бог его изменит- но просто времени так много проходит, а ничего не меняется, наоборот-теперь совсем пропал и не дает о себе знать...

Получается надо все обрубить - и начинать жить сначала...незнаю как это все сделать, не хватает уже внутренних ресурсов...

Старожил
+2039
|21 Дек 2012
9

Плачу вместе с Вами... Каждый день буду молиться за Вас и деток.

Пожалуйста, напишите (можно в личку) номер Вашей банковской карточки или адрес для перевода денег, очень хочу помочь Вам, чем смогу.

Держитесь. Хоть очень трудно, но нужно каждый день находить повод для радости, смеха, улыбок. Ради детей... они не сироты, у них есть замечательная мама и они не должны жить в атмосфере депрессии. Господь и дети - вот за эти две любви нужно ухватиться... Я точно знаю, что Господь не допустит посрамления надеющимся на Него.

Учусь любить людей!
Удален
Странник 3
|21 Дек 2012
4
Цитата Dana
Пожалуйста, напишите (можно в личку) номер Вашей банковской карточки или адрес для перевода денег, очень хочу помочь Вам, чем смогу.

Мне тоже напишите.

Местный
+55
|21 Дек 2012
9

Я вам безмерно, бесконечно благодарна! Но сейчас уже в этом нет такой острой необходимости, я добилась социальной помощи- хоть минимально, но все же мы с детками не нуждаемся в элементарных каждодневных вещах! Скоро еще я буду иметь возможность работать на дому, Бог открыл такую возможность! так что нормально существовать с детьми мы можем!

а вот за моральную поддержку и за молитвы очень очень благодарю и низкий поклон!!!

Удален
Milena
|21 Дек 2012
5
Цитата lady30
Ну и мне пришлось выбирать -чувство что я предатель, действующий за спиной мужа или Детей- обыкновенную возможность с ними выжить...

Вы предатель??? Леди, дорогая, только по прошествии времени Вы все увидите с правильной стороны всю ситуацию. Женщинам свойственно вину брать на себя, особенно когда муж бросил.

 

Цитата lady30
Я вам безмерно, бесконечно благодарна! Но сейчас уже в этом нет такой острой необходимости, я добилась социальной помощи- хоть минимально, но все же мы с детками не нуждаемся в элементарных каждодневных вещах! Скоро еще я буду иметь возможность работать на дому, Бог открыл такую возможность! так что нормально существовать с детьми мы можем! а вот за моральную поддержку и за молитвы очень очень благодарю и низкий поклон!!!

Леди, дорогая, прошу Вас, не отказывайте в помощи от Господа. Вашим деткам нужна не минимальная помощь, а достаточная для хорошей жизни.

Старожил
+2039
|21 Дек 2012
3
Цитата Milena
Леди, дорогая, прошу Вас, не отказывайте в помощи от Господа. Вашим деткам нужна не минимальная помощь, а достаточная для хорошей жизни.

Слушайте Милену, она дело говорит)))))

Учусь любить людей!
Местный
+55
|21 Дек 2012
4
Цитата Milena
Леди, дорогая, прошу Вас, не отказывайте в помощи от Господа. Вашим деткам нужна не минимальная помощь, а достаточная для хорошей жизни.

Если вдруг нам станет тяжело, действительно- тогда я попрошу вашей помощи, правда! Спасибо!

Знаете меня другое заботит и печалит- почему Господь дал мне этих замечательных, прекрасных детей и им приходится расти без папы...я бы все отдала, только бы их отец любил их и заботился...мне больше ничего не надо...тут страна борется, чтоб сирот не было, чтоб усыновляли и удочеряли..а свой родной папа бросил детей..почему- разве я так много прошу у Бога??

Старожил
+1471
|21 Дек 2012
3

Почему? Да многие спрашивают в своей жизни и не раз - "почему".

У каждого свои испытания. И не нам их выбирать. Просто пейте то горькое лекарство, что жизнь вам преподносит. И за всё благодарите Бога. А иметь замечательных детей - разве это не счастье?

Не думайте о том, чего у вас нет. Истинно радуйтесь тому, что у вас есть.

И ещё.. Я знаю сестру, которую муж бросил с 8! детьми и уехал в Москву к молоденькой. И помогал столько, что просто плакать хотелось.. 10 тыс. на всех. И запрещал на алименты подавать, грозился, что вообще ничего не получит.

Недавно она встретила человека, который предложил ей выйти замуж. Не побоялся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+55
|21 Дек 2012
2
Цитата Eva7
Не думайте о том, чего у вас нет. Истинно радуйтесь тому, что у вас есть.

Я понимаю все это! Я действительно от сердца благодарна Господу за все, что Он делает в нашей жизни...но просто я еще и человек, с чувствами, с душой, с эмоциями....если бы можно было душу закрыть на замок и не иметь чувств, тогда и проблем бы не было никаких...

сколько раз я убеждала себя, что есть люди с действительно страшными жизненными трагедиями, и т.д..Поверьте я адекватный и благодарный человек..но я человек..а не дух..

Старожил
+1471
|21 Дек 2012
6

Сестра, вам, наверно, надо поставить точки над i.

Страшно, но, наверно, надо. Вам надо узнать, где он и с кем он. Поговорите серьёзно с его знакомым - вы можете это сделать?

Узнайте, может, он и правда, имеет другую жизнь..ну вы понимаете.

Жить в неизвестности - это даже тяжелее, чем со знанием правды. Хоть и горькой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
аксинья
|21 Дек 2012
1

в любом случае - Вашему мужу придётся держать ответ перед Господом - действительно, кто не заботится о близких, тот хуже неверного. Да, он сделал неправильный, греховный, но всё же свой собственный выбор. ему за него и отвечать.

Местный
+55
|21 Дек 2012
1
Цитата Eva7
Сестра, вам, наверно, надо поставить точки над i. Страшно, но, наверно, надо. Вам надо узнать, где он и с кем он. Поговорите серьёзно с его знакомым - вы можете это сделать? Узнайте, может, он и правда, имеет другую жизнь..ну вы понимаете. Жить в неизвестности - это даже тяжелее, чем со знанием правды. Хоть и горькой.

Я понимаю...спасибо за эти слова! До сих пор мне все говорили, что я должна молится только о восстановлении и никак иначе...повод для разрыва окончательного только измена, прелюбодеяние- но у меня нет никаких доказательств этому...

А его друг единственный это что-то с чем-то! Я не считаю себя достаточно сильной, чтоб схатить здоровенного бугая за грудки и потребовать чтоб он раскололся где мой муж...он меня пошлет просто...

Старожил
+908
|21 Дек 2012
1
Цитата lady30
А его друг единственный это что-то с чем-то! Я не считаю себя достаточно сильной, чтоб схатить здоровенного бугая за грудки и потребовать чтоб он раскололся где мой муж...он меня пошлет просто...

а вы не хватайте за грудки...вы женски мягко с ним поговорите...

Местный
+55
|21 Дек 2012
1
Цитата Адель
.вы женски мягко с ним поговорите...

Нет правда вы извините но это не возможно! У этого человека нет никакой морали, если вы понимаете о чем я..Он даже матери моего мужа ничего не рассказывает, мне тем более не скажет- мужская солидарность наверное или муж запретил, я не знаю...он даже пастору моему ничего не сказал, когда мой пастор с помощником пытаясь разыскать моего мужа поехали к этому другу...

Звучит это все дико.. я понимаю, сама со стороны как- бы сейчас все это читаю- как тупое кино- но тем не менее это абсолютная правда все (((

Старожил
+908
|21 Дек 2012
1

не ну вам лучше видно, вы ж с ним общаетесь...

Удален
Milena
|21 Дек 2012
2
Цитата lady30
Нет правда вы извините но это не возможно! У этого человека нет никакой морали, если вы понимаете о чем я..Он даже матери моего мужа ничего не рассказывает, мне тем более не скажет- мужская солидарность наверное или муж запретил, я не знаю...он даже пастору моему ничего не сказал, когда мой пастор с помощником пытаясь разыскать моего мужа поехали к этому другу...

кошмар какой-то....... держитесь, Леди. И все же, не отказывайтесь от материальной помощи

Удален
Aleks
|21 Дек 2012
3
Цитата lady30
у меня уже сил нет

Всё в этой жизни под контролем Бога. Иов сказал:что же мне, хорошее от Бога принимать, а другое нет? Сестра, успокойтесь и радуйтесь что ваш муж жив. Если бы он уйдя попал под машину и умер, то ваше горе было бы хуже или меньше? Но он жив, а значит Господь может вправить ему мозги и он вернётся. Благодарите Бога, что он жив и как любой из нас имеет право на ошибку, на болезнь, через которую порой нам исправление. Не жалейте себя, не ставьте детей выше и главнее Бога, живите и знайте, что ваши дети с голоду не умрут. Благодарите Бога и придёт радость. Мир вам и благодать от Господа нашего Иисуса Христа который сказал, что в мире будем иметь скорби. Но Бог не даёт свер сил, посему поскорбев немного вы будете научены терпению которым спасаемся. После и других сможете подбадривать и поддерживать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1471
|21 Дек 2012
3
Цитата lady30
Нет правда вы извините но это не возможно!

ТОгда общение с "другом" отпадает. Знаем таких. Лучше не связываться.

И что, даже его мать не знает, где её сын?

Ну, детектива нанимать - слишком накладно. Просто подайте в розыск - в милиции. Всё равно ведь на алименты подаёте, да?

Может, он натворил чего, а сейчас в бегах? Такое тоже бывает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Shennel
|21 Дек 2012
0
Цитата Клер
Я еще раз вам говорю, закройте свой рот, из него выходит только гниль.
Цитата Клер
от этого ваш рот не перестанет быть гнилым. К сожалению.

Я убедительно прошу администрацию форума принять меры. Почему эта особа считает, что можно безнаказанно хамить и унижать?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|21 Дек 2012
0

Читаю тему и , извините конечно, но меня одолевают сомнения в реальности этой истории. Чего-то тут не вяжется с действительностью...

Старожил
+819
|21 Дек 2012
3

Все посты не осилил, потому как времени сейчас мало, может кто-нибудь и писал уже подобное, тогда извините.

Я думаю что вам нужно было бы успокоиться и перевести свой взгляд, с проблемы на Него. Вашими терзаниями вы все равно проблему не решите, вы уже и так сделали все возможное с вашей стороны для сохранения целостности семьи. Просто сейчас смотрите на Него, Он больше любой проблемы, возложите все свои страхи и боли на Него, тогда Он поведет вас.

А с мужем с вашим только один Бог знает что происходит, и только Он один может это исцелить, и только Он один знает КАК это сделать. Возможно нужно время для того чтобы ваш муж разобрался в себе, определился с тем, чего он хочет и куда идет. Вы просто молитесь за мужа, а Дух Святой будет искать и использовать любую возможность проникнуть в его сердце и принести исцеление. Са мной так было перед покаянием, люди мне проповедывали, а я смеялся над ними, тогда они просто начали за меня молиться. Два года молились, и все это время, Дух Святой говорил со мной, а я думал что это мои мысли. По капле, постепенно, я убедился в этих размышлениях что Творец существует, что если я творение, то глупо бунтовать против Того Кто тебя сотворил, в общем подготовил меня Дух Святой к покаянию.

Просто смотрите на Него, доверяйте Ему, и Он устроит самым наилучшим для вас образом. Поверьте проверенно на собственной жизни и опыте. Для Бога нет неразрешимых проблем, на то Он и Бог. Просто у Него есть проблемы с людьми которые готовы доверять Ему до конца. А тупик воспринимайте как предпосылку, к новому уровню веры, благословения и близости с Богом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|21 Дек 2012
4
Цитата Eva7
Ну, детектива нанимать - слишком накладно. Просто подайте в розыск - в милиции. Всё равно ведь на алименты подаёте, да?

милиция, конечно, не очень любит розыском заниматься, но можно попробовать. Если не получится, то стоимость детективного розыска - от 1000 до 2000 долларов, в среднем.

.

PS

А по поводу рта - иногда надо припечатать конкретно, пусть даже и ценой бана, чтобы человек перестал отравлять и без того отчаявшуюсь женщину.

Старожил
+1471
|21 Дек 2012
2
Цитата Клер
милиция, конечно, не очень любит розыском заниматься, но можно попробовать.

Моего бывшего мужа нашли в своё время.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5

Помогите разобраться, понять...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.