Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите разобраться, понять...  

Местный
+55
|20 Дек 2012
5

Долго не решалась выносить на всеобщее обозрение свои душевные терзания, но просто уже так тяжело стало, что реально нужна хоть какая-то поддержка и взгляд со стороны. Пишите искренне свои мнения пожалуйста, может я правда найду ответы на вопросы, которые мучают внутри...

Уже почти год назад муж ушел от нас- оставил меня и детей, причем ушел как-то не понятно, без объяснений, без каких- либо слов ( да уж хоть бы записку оставил). Одним вечером вернулся домой после несколько дневного отсутствия- (у него были серьезные неприятности в эти дни, я об этом не знала, он ничем не делился), ходил по дому, нервничал, что-то мне доказывал, потом вдруг сказал что хочет побыть один- пойдет пройдется...и не вернулся больше...

Местный
+55
|20 Дек 2012
6

У него часто были такие моменты, что он хотел побыть один, уезжал к матери- там закрывался от нее и от всех в другой комнате и так существовал какое-то время, но при этом все таки давал о себе знать, что он в порядке, всегда заботился о семье материально. Но какое-то время назад- после рождения младших детей ( 2,5 года назад) стал намекать что если бы знал в начале какая на нем будет ответственность и что будет большая семья- то не женился бы вообще...начал говорить, что любит быть один...Даже свой день рождения мог провести один, взаперти где-нибудь...

Все это понятно, люди устают, и ответственность- это тяжело конечно, но ведь когда женился был счастлив, говорил мне что он бесконечно счастливый человек, что встретил меня, что у меня такая большая, дружная семья и т.д... Однажды даже приехал ко мне ( я жила в другом городе до свадьбы) и плакал, почему-то решил что я его брошу и просил этого не делать...якобы ему Бог показал, что может меня у него забрать..я тогда ничего не поняла толком, но в тот момент я поняла что это мой человек, что он искренен и.т.д...

Я понять пытаюсь зачем  женился если через время все таки понял что ему одиночество по душе и что оказываеться что семья, тем более большая ему не нужна??

Я уже почти, смирилась, почти научилась жить одна, уповать на Бога, воспитывать детей в любви к Богу, в вере...но иногда (сейчас такой период как-раз), что выть хочется, ни молитвы и прославление, ни чтение слова Божьего не помогает...просто одиноко бо боли, до жути, больно и за детей душа разрывается...Не могу слышать, как старшый сын все время о папе говорит, по ночам зовет его...малыши и не помнят его, но старший страдает...а у меня уже сил нет, уже не знаю что ребенку говорить и как его душу успокоить..

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
1

Вот, пример библейского наставления - возненавидеть и оставить жену и детей. Это работает!

Любите друг друга.
Местный
+55
|20 Дек 2012
3

Я все вину в себе искала, передумывала в уме  все что я могла бы сделать не так. Но поддерживала  всегда как могла, как умела, заботилась, молилась за него, любила и верила что однажды он поймет как ценна семья, и какие замечательные у нас дети.. и вобщем то семья у нас действительно не плохая была, мне он часто говорил что я хорошая жена и хозяйка- у меня даже эти его смс сохранились- с такими признаниями...

Что могло такого дикого случиться, что человек просто решил исчезнуть куда-то?

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
1

Долго его нет?

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
6
Цитата lady30
Однажды даже приехал ко мне ( я жила в другом городе до свадьбы) и плакал, почему-то решил что я его брошу и просил этого не делать...якобы ему Бог показал, что может меня у него забрать.

Это был первый звоночек , что у человека повреждена психика, надо было обратить внимание.

Любите друг друга.
Местный
+55
|20 Дек 2012
3
Цитата Bigfirе
Это был первый звоночек , что у человека повреждена психика, надо было обратить внимание.

сейчас то я это понимаю, но тогда, знаете ну вот не поняла, ну вот вышла замуж, много лет прожили в браке...

Местный
+224
|20 Дек 2012
2
Цитата lady30
потом вдруг сказал что хочет побыть один- пойдет пройдется...и не вернулся больше...

А Вы в курсе где он вообще? Может пропал?

Местный
+55
|20 Дек 2012
1

Я знаю что он жив, здоров - потому что не так давно, пару месяцев назад друга своего за вещами присылал..

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
2
Цитата lady30
У него часто были такие моменты, что он хотел побыть один, уезжал к матери- там закрывался от нее и от всех в другой комнате и так существовал какое-то время,

Вам любой психолог и психиатр скажет, что у человека поврежденная психика. Возможно, это на почве религии, в харизматических церквях это не редкость, особенно , если он был в тоталитарной церкви.

Любите друг друга.
Удален
аксинья
|20 Дек 2012
2

Господь не даёт сверх сил. Может, как раз сейчас Он несёт Вас на руках, без Него, может, было бы в сто раз хуже. А может быть, и вернётся ещё, раз любит быть в одиночестве, в этот раз может подольше захотелось побыть одному. Только о семье не подумал...

Писатель
+88
|20 Дек 2012
0
Цитата Bigfirе
Это был первый звоночек , что у человека повреждена психика, надо было обратить внимание.

Совершенных людей нет.

Я думаю, просто нужно духовное освобождение.

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
7

Сколько у вас детей? Какая помощь нужна?

Гость
+14
|20 Дек 2012
3
Цитата lady30
Я все вину в себе искала

У него явно проблема.

А вы чего себя вините?устрояйте свою жизнь получше

есть он или нету, а вам жить надо

Местный
+55
|20 Дек 2012
9

Меня волнует вопрос, о том, если человек сам не признает что нуждается в помощи, не считает что у него проблема- то значит ничего уже не сделать, совсем? Т.е поступить как мне советуют- отпустить и жить дальше, человек сделал свой выбор и Бог насильно вламываться в волю человека не будет...

Писатель
+135
|20 Дек 2012
9
Цитата lady30
Я все вину в себе искала, передумывала в уме все что я могла бы сделать не так...

Искать стоит не вину, а причину. И не обязательно ее искать только в себе. Как миниму стоило бы найти человека, хотя бы просто поговорить.

У меня была сложная ситуация в семье, до развода дело доходило, но Бог во сне показал "причину" о которой я не знал. Ситуация разрулилась.

Местный
+55
|20 Дек 2012
2
Цитата slavich
А вы чего себя вините?устрояйте свою жизнь получше есть он или нету, а вам жить над

Я знаю что жить надо дальше, но я не могу как-то через все переступить и идти дальше, не так просто все...как-то не получается идти дальше, как будто застряла, как буд-то в тупике и выхода нет...

молюсь, пост брала- просила слово у Бога, после 3-ех дней поста получила только место из библии, которое собенно ничего не меняет..

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
0
Цитата lady30
получила только место из библии, которое собенно ничего не меняет..

Какое?

Местный
+55
|20 Дек 2012
3
Цитата Driver
Искать стоит не вину, а причину. И не обязательно ее искать только в себе. Как миниму стоило бы найти человека, хотя бы просто поговорить. У меня была сложная ситуация в семье, до развода дело доходило, но Бог во сне показал "причину" о которой я не знал. Ситуация разрулилась.

Поверьте мне, я правда искала причину и делала все возможное и продолжаю делать- промолила каждую клеточку души этого человека, каждую его боль (начиная с детских отверженностей) через себя в молитвах пропустила, молилась бесконечно искренее и глубоко, плакала перед Богом...но что я еще могу, если  человек закрыт до не возможного, если его о чем то спрашивала, он отвечал, что НЕЗНАЕТ почему так поступил, а в остальное время просто отмалчивался или перед телеком или компом зависал...

Местный
+55
|20 Дек 2012
5
Цитата Странник 3
Какое?

иеремия 29:11 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас...намерения во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущьность и надежду" -это никак не могу отнести конкретно к семейной моей ситуации, только о жизни в целом...Если бы мне Господь точно сказал, что муж вернется, поймет ценность семьи, что мы его любим и ждем...если бы я знала что он вернется..

А так абстракно жить и чего-то ждать невыносимая мука!

Удален
Shennel
|20 Дек 2012
3

Цитата lady30
а у меня уже сил нет, уже не знаю что ребенку говорить и как его душу успокоить

Правду, только правду и ничего, кроме правды.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Жeмчyжинa
|20 Дек 2012
1

иеремия 29:11 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас...намерения во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущьность и надежду" - мне кажется,что это как раз и относится к вашей семейной ситуации.Может Бог хочет сказать мужу,относительно его проблем.

Местный
+55
|20 Дек 2012
3
Цитата Shennel
Правду, только правду и ничего, кроме правды.

Вы думаете эта правда 7-летнему мальчику, который скучает по папе, помогает?

Местный
+224
|20 Дек 2012
4
Цитата lady30
А так абстракно жить и чего-то ждать невыносимая мука!

А Вы не ждите, это действительно мука. У вас есть дети, переключитесь на них. Они сейчас в Вас нуждаются.

 

Цитата lady30
Если бы мне Господь точно сказал, что муж вернется, поймет ценность семьи, что мы его любим и ждем...если бы я знала что он вернеться..

Если у него и вправду не все в порядке с психикой, то он может вернуться и поубивать всех, потому что мешаете ему жить в покое!.

Месяц назад по телеку передача была в прямом эфире - мужик убил свою мать, двух малолетних детей и сильно порезал жену( ей как то удалось выбежать в подъезд и соседи вызвали "скорую"и полицию. Так вот, тому мужику тоже мешали жить и он оказывается говорил кому то что хочет всех убить, но внимания никто не обратил.

так что Господь и вправду знает лучше нас, что лучше для нас.

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
3
Цитата lady30
Т.е поступить как мне советуют- отпустить и жить дальше, человек сделал свой выбор и Бог насильно вламываться в волю человека не будет...

Один парень сказал, что психологам долго пришлось с ним работать, чтобы восстановить после харизматической церкви. Возможно и ваш муж в этом нуждается. Бывает человека надо почти силой затащить к хорошему психологу, чтобы помочь. Лучше бы,конечно, к хорошему служителю нормальной церкви, но такого днем с огнем не найдешь. Можно еще молиться и поститься за него, но на это может уйти вся жизнь.

Любите друг друга.
Удален
stas248
|20 Дек 2012
6

пишет Стасиха (жена Стаса)..... дорогая сестра..... самое главное..... не вините себя, не ищите в себе какие-то изъяны, грехи... ошибки... не занимайтесь самокопанием, самобичеванием, самоуничижением.... самый не правильный и уж тем более не христианский выход..... просто ЖИВИТЕ.... находите радости в общении с детьми..... если сейчас тяжело молиться и прославлять, как вы написали.... тоже не страшно... время на всё надо... оно всё раставит на свои места..... со временем придёт успокоение.... такова человеческая натура.... забывается и боль... и обида.... и даже смерть, к примеру, близкого человека.... всё проходит..... иногда, как сейчас, вы будете в унынии и печали.... но придёт завтрашний день и почему-то вдруг станет легче..... а сейчас -- просто немножко надо перетерпеть.... переплакать ...перестрадать... и как вы пишите "повыть".... тоже выход для эмоций.... только не "переборщите".... не зацикливайтесь на себяжалении.... плохой помощник в трудный момент..... и не слушай ... когда пишут, что он псих и т.д.... один Бог знает, что у него в голове....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
+12
|20 Дек 2012
0
Цитата lady30
у него были серьезные неприятности в эти дни, я об этом не знала, он ничем не делился), ходил по дому, нервничал, что-то мне доказывал, потом вдруг сказал что хочет побыть один- пойдет пройдется...и не вернулся больше...

А что он вам доказывал?

Писатель
+84
|20 Дек 2012
3

Lady, дай вам Бог силы все пройти...

looking for something
Старожил
+2773
|20 Дек 2012
4
Цитата lady30
Я все вину в себе искала, передумывала в уме все что я могла бы сделать не так. Но поддерживала всегда как могла, как умела, заботилась, молилась за него,

привет. так и я, но увы я думала что люди меняются после покаяния а оказалось характер остается тот же, и если человек раз предал то и дальше так будет и если раз обидет и руку поднял то и дальше жди того же. Каждый пусть живет как хочет, ломать и заставлять меняться не нужно, терпеть если можешь и хочешь да пожалуйста, да одиноко и тяжело, а что делать, дальше жить простить его и себя,  благословлять, лучший друг Иисус и слава Богу что мы с ним, иначе как можно все это выдержать только с Его помощью. Сейчас так., верующим все на пользу идет пользу, если есть церковь то там может дети будут общаться с братьями и смогут чему-то научиться, даст Бог вырастут, главное что бы Бога знали а как жить сами выберут а вам остается ждать терпеть и молиться и надеяться на Бога что что-то в жизни поменяется в лучшую сторону и произойдет какое-то чудо, а пока находить каждый день что-то хорошее самое маленькое даже и радоваться этому и думать положительно если можешь. И хорошо если у вас есть друзья они могут поддержать вас, это сейчас очень важно, потому что друг может быть лучше брата... Я 12 лет так живу, было опасно вместе и не раз и пастор попросил  его пожить одному и так и живем, общаемся как родственники...

Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+55
|20 Дек 2012
4
Цитата ДочьЦаря
Сейчас так., верующим все на пользу идет пользу, если есть церковь то там может дети будут общаться с братьями и смогут чему-то научиться, даст Бог вырастут, главное что бы Бога знали а как жить сами выберут а вам остается ждать терпеть и молиться и надеяться на Бога что что-то в жизни поменяется в лучшую сторону и произойдет какое-то чудо, а пока находить каждый день что-то хорошее самое маленькое даже и радоваться этому и думать положительно если можешь. И хорошо если у вас есть друзья они могут поддержать вас, это сейчас очень важно, потому что друг может быть лучше брата... Благословений!

Спасибо за теплые слова! именно этим я сейчас и выживаю! переключилась на детей, живу для них, ради них...стараюсь благодарить Господа за все, даже крошечное добро! Отец небесный правда заботится о нас, потому что муж исчез оставив не решенными кучу финансовых вопросов- с Божьей помощью это разгребаю, держусь... Но иногда нахлынивает такое..что жить не хочется... так хочется чтоб он был рядом, обнял, сказал что все будет хорошо...я не справляюсь одна со всеми вопросами..

1 2 3 4 5

Помогите разобраться, понять...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.