Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли о конце света

Гость
+1
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Изначально я думал, что верующие протестантских и евангельских церквей смогут объединиться в одно тело Христово и вместе, во всеуслышание сказать слова истины и сам факт объединения, конечно же, привлёк бы внимание всего общества. Но исследуя эту тему, исследуя взаимоотношения между деноминациями, сделал однозначный вывод: евангельские церкви погрязли в бесконечных дискуссиях над буквами закона, не над смыслом, а над БУКВОЙ. Всё-таки слова Исаии – истина: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня". Светский мир откроет глаза. Люди, сознание которых чисто от определённых религиозных догм.

Ведь все знают, с чего начинается даденная Господом молитва – "Отче наш…". Это Величайшее Имя несёт непосредственно родитель и обязан достойно нести крест родителя по созданию богоугодных детей – Человека. И он нёс (читай Числа 30), до тех пор, пока грехом, не появился двойник (читай судей 17) и экстремизмом не стал разлагать семью. И к сегодняшнему дню полное бесчестие.

Разрозненность и толерантность евангельских деноминаций не позволят громко сказать о преступлении, об экстремизме тех религиозных сообществ, где священник называется "отец", либо "святой отец", либо "честный отец". Это преступление: Часть 4, 12, 13 пункта 1 статьи 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

Это преступление негативно влияет и на семьи и на значимость родного отца всех других деноминаций, евангельских в том числе, где, кажется, полное благополучие. Но, ведь если рядом с городом химический завод, и он отравляет атмосферу, то это негативно влияет даже на тех, кто не работает на этом заводе.

Я считаю, что сейчас необходимо отвлечься от БУКВЫ закона и посмотреть вокруг. Ведь если у светских людей откроются глаза на преступление чинимое над ними, то, ищут или они  Господа или не ищут, но именно они разоблачат преступника и это будет настоящий конец света – конец светского общества! А Вы?

Удален
Валера4444
|17 Дек 2012
17 Цитировать

Божьей благодати !
Удален
007
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Я считаю, что сейчас необходимо отвлечься от БУКВЫ закона и посмотреть вокруг. Ведь если у светских людей откроются глаза на преступление чинимое над ними, то, ищут или они  Господа или не ищут, но именно они разоблачат преступника и это будет настоящий конец света – конец светского общества! А Вы?

Всё же ,конец светского общества ,это более материальная вещь.Образование ,работа ,политика и всё другое ,что связано со светским обществом ,рухнет на фоне голода ,войн и разрухи.И тогда будет  актуальны другие знания - как разжечь огонь ,посадить огород и т.д.

Ну а разоблачение преступников ,ни к чему не приведет,ворон - ворону глаз не выклюет ,сверху ,практически одни преступники ,у них же суды и силовые структуры.

Старожил
+2773
|18 Дек 2012
7 Цитировать

Привет! Последние дни слышу повсюду что люди изнывают от страха и ужаса, ожидая воображаемый и навязываемый  лукавым конец света. Вчера дочь пришла из школы (у нас еще можно спокойно ходить детям одним) и говорит - мама мнтогие дети сказали что не придут в школу в пятницу, боятся конца света, один мальчик сказал учителю - можно я не приду, я боюсь. И сегодня от одной женщины слышала, что она разрешила сыну зделать самому выбор в этот день идти или не идти на занятия. А у моей дочери класный руководитель, несмотря на подготовку к новому году, резко с пятницы взяла отпуск. Короче паника среди неверующих людей, хотя некоторые начинают вопросы задавать о Боге интересоваться тем что Библия говорит  об этом, но страх и недоверие не пропадают при этом, смотрю и жалко   людей, они как овцы без пастуха, не знают куда идти, и что делать дальше...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
... можно я не приду ...

Думаю, могут проскакивать подобные мысли и у верующих.

У меня, например - было пару мгновений, когда я подумал: наверное, я с четверга на пятницу ( с 20 на 21-е ) - не буду делать кое-что, чем часто занимаюсь.

Но, я же - с Господом, и если мысли приходят не от Бога - верующий человек, помолившись  - их не принимает.

Именно поэтому - я теперь умышленно сделаю ( если Бог позволит ) то, от чего страх пытался меня отговорить.

Ага, ...  буду я ещё какие-то голоса слушать, ... кроме голоса моего Господа Иисуса Христа ...

 

Цитата ДочьЦаря
... некоторые начинают вопросы задавать о Боге интересоваться тем что Библия говорит ...

Да, именно так.

И наш пастор, и многие другие служители ( и я ) называют это время - периодом особенных возможностей для благовестия.

Так, что, друзья - НЕ будем терять эти возможности.

Аллилуйя !

Божьей благодати !
Старожил
+3987
|18 Дек 2012
6 Цитировать

А следующий конец света какого числа будет?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|18 Дек 2012
4 Цитировать

...конец света......будет?-ну конечно же будет.....

...когда??? а вот это самая великая тайна.......но не послезавтра точно.....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Leshik
А следующий конец света какого числа будет?

Православные будут отмечать конец света 3 января, по старому стилю.

Писатель
+97
|19 Дек 2012
1 Цитировать

И снова ; свету нет конца и не будет, " Бог есть свет" ну а если говорить о переменах грядущих на всю вселенную, а не только землю - другой вопрос.

Удален
Markus
|19 Дек 2012
6 Цитировать

надуюсь что на форуме будет с кем пообщаться 21 числа :))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ирэн
|19 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
надуюсь что на форуме будет с кем пообщаться 21 числа :))))))))))))

гуляем??? с песнями и плясками,с чаем с котлетами!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|19 Дек 2012
2 Цитировать

Как раз дежурю сутки с 20 на 21 число. В сердце мир и никакой тревоги. Не было с самого начала.

Сердце свое надо каждый день готовить к встрече с Богом, очищая его через покаяние души.

Тогда будешь готов к концу света, когда бы он не пришел. Вот этого надо не забывать и не оставлять.

Причем из Слова мы знаем, что перед концом света придет антихрист и 3,5 года будет имитировать миротворца и все будут говорить:"Мир и безопасность", а потом уже воссядет в Храме, выдавая себя за Бога, и 3,5 года будет терзать избранный народ.

Сегодня мы не видим на земле этого повсеместного состояния "мира и безопасности".

Наоборот, народы мятутся внутри стран и враждуют между собою, что является признаком последних времен. Войны и слухи о войнах - начало болезней, как сказано в Писании.

Так же мы знаем, что конец света прийдет после битвы соединенного из многих народов войска против Израиля, как государства, в долине Меггедон, получившей название в Писании Армаггедон. Сам Господь вступится за Свой народ и с тьмами Ангелов явится на небе так, что увидят Его все живущие.

Причем точное предсказание с указанием даты полностью противоречит Словам Иисуса о том, что никто не знает этого дня, когда Господь придет, кроме Отца Небесного. Этот день придет, как тать ночью, когда никто его не будет ждать.

Сейчас люди мира сего ждут исполнения не библейских пророчеств, а предсказаний язычников.

В Иеремии 10:1,2 сказано:

"Слушайте, слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев. Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся".

Иисус рассказывая ученикам о признаках последнего времени,  сказал:"Вот Я наперед сказал вам".

Он предупредил нас о том, что будет смятение народов, которые будут мучаться от страха от грядущих испытаний на землю. Люди боятся физической смерти, а надо бояться духовной смерти непокаявшейся души.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
аксинья
|19 Дек 2012
5 Цитировать

А мы спокойно себе так готовимся к Рождеству, к евангелизации...

Старожил
+1834
|19 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата Клара я
Как раз дежурю сутки с 20 на 21 число.

Не повезло! Дома не встретите. А я дежурю сутки в данное время с 19 на 20 число. За то если ничего неслучится по преданияю человеческому, то с 31 на 1 меня ожидает празднечное дежурство вне дома.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Markus
|19 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата аксинья
А мы спокойно себе так готовимся к Рождеству, к евангелизации...
Цитата Клара я
Как раз дежурю сутки с 20 на 21 число. В сердце мир и никакой тревоги. Не было с самого начала.

угу, а я буду в самолете в это время :))) лечу к сыну праздновать Рождество :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|19 Дек 2012
0 Цитировать

Интересно как те люди ,9 человек ,что указали что будет конец света ,могут себя называть христианами?Как будто не понимаете от кого идет вся эта чепуха с датами,

Удален
Markus
|19 Дек 2012
1 Цитировать

это кто такие?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
аксинья
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Какой-то маразм... В почтовые ящики раскладывают газетные портянки про 21-е число, с напечатанной там бредятиной. про Святую Шамбалу, Майтрейу какого-то, и много ещё чего. Неужели кто-то всерьёз может в это верить??

Писатель
+99
|20 Дек 2012
3 Цитировать

Я слышал что на 21 уже забронированы все кафешки

у народа есть повод нажраться и напиться.

Живут по принципу "будем есть и веселиться ибо завтра умрём"

Power Jet
Местный
+224
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Интересно, сколько детей завтра в школу придут? хоть бы никто не пришел - моим выходной будет.

Удален
ирэн
|20 Дек 2012
4 Цитировать

а мы с Шляпушкой завтра первые встретим конец света и передадим егло по эстафете!!!!!кто принимает у мена по времяни +6 от Москвы......Шляпушка правда раньше.....

люби,люби,людей....
Удален
Markus
|20 Дек 2012
1 Цитировать

:) нуи  как конец света? у кого он уже наступил??????? :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
:) нуи  как конец света? у кого он уже наступил??????? :))))

Для 80 человек, погибших сегодня по России в авариях, уже наступил.

Удален
Markus
|20 Дек 2012
1 Цитировать

только 80? по моему больше

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+52
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Скорей всего 21 числа ничего из ряда вон выходящего не произойдет. Но это не значит что после 21 можно спокойно продолжать человечеству пилить сук на котором мы все сидим. Если продолжать по прежнему относится к природе, так же как человечество относится до сего времени. То мы обязательно пожнем то, что сеем. Потому нас  и одолевает страх, что "чует кошка, чье мясо съела". Если наши глаза и сознание зашорены. То подсознательно мы ощущаем свою не правоту и тот вред, который наносим природе, потому и дрожим.  Это же как не думать, до какого состояния у нас утрачен разум коллективный. Что мы забыли и потому стали безразличны к тому, что слышим - "не плюй в колодец, самому придется из него напиться." Сегодня мы не только плюем, от куда пьем, но гораздо худшее вытворяем. А ведь мы часть живой природы, Матери Земли и она в праве нас жестоко отвергнуть. По причине нашего невежества и безразличия по отношению к Ней.  Так что слава Богу, за Его терпение  к несмышленому человечеству. Но по видимо  наступило время последних предупреждений. Пора человечеству взрослеть и за ум браться. И собака терпит блох, сосущих из нее кровь, до определенного времени. Если процесс прогрессирует. Она вынуждена с головой окунуться в воду и энергично стряхнуть с себя паразитов.
Нельзя не помнить, что Бог заложил при сотворении  Земли, определенные законы созидания. Эти законы не видимы, но именно они и есть та сила, которая поддерживает Жизнь. Наша задача как разумной части природы, которой Творец дал возможность творить, познать   установленные законы творцом. И жить на Земле с учетом  соблюдения этих законов, а не проявлять своеволие, разрушая природу. Познаем Бога и страх покинет наши души, а это место займет свобода и любовь. И будет полная гармония в природе, частью которой мы являемся и Бог справедливо усмотрит участь наших судеб. Аминь.

Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать

а я ниче не проспал?

Старожил
+223
|21 Дек 2012
0 Цитировать

В этот раз Конец света прошёл как-то скучновато, обыденно ...........

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата -Daser-
а я ниче не проспал?

не не проспали ................спите спокойно жители Багдада....

 

Цитата васёк
В этот раз Конец света прошёл как-то скучновато, обыденно ...........

ну для кого как а  я больная весь день работала ...эээх

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|23 Дек 2012
1 Цитировать

21 число уже в истории, а народ всю плюсуют в голосовании, что 21.12. будет конец света....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|23 Дек 2012
0 Цитировать

ну надо ж чем то заниматься...

люби,люби,людей....
1 2

Мысли о конце света

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы