Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение Церкви к лжепророкам

Старожил
+949
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата перехожий
3. Что должна делать церковь, если в ней обнаружен лжепророк?

Как что?

 РАДОВАТЬСЯ.

(Иакова 1: 2)

"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,"

Удален
Elijah
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Вы должны признать, что были неправы

С какого перепугу?

 

Цитата Galagan
Фаталити совершенно справедливо подметил нелепость параллели между ангелом света и Сталиным

Смотрим в профиль... Ага, Украина... Западная небось? Сталин и Гитлер были взяты как пример двух непримиримых сторон, и в качестве примера бралась их непримиримость и вражда, и никто не сравнивал моральные качества Сталина с Божьими. Не прикидывайтесь объективным и прочитайте, где я сравнил себя с Гитлером.

 

Цитата Galagan
а Вы тут увидели ущемленную гордость представителя соседнего, почему-то маленького, народа.

Я говорю о психологии ущемленного и маленького народа, неважно о его количестве. Когда любой косой взгляд воспринимается как оскорбление национального достоинства. Как в анекдоте.

Рубит ... эмм... украинец березу. Выходит его отец и говорит:

- Мыкола! Ты шо, сказывся? Шо ж ты робышь?!!

- Шов москаль и казав клятый: "чисто русский пейзаж!"

(простите что пишу в русской орфографии).

 

Цитата Galagan
И создали оффтоп.

Расставляю точки над ї. Я не против украинцев, так как сам имею отношение к украине. Я против маразма.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
И что они напророчесвовалилилили?

Почему сразу не доверяете,Restorer ? Есть и пророки , только не в своём отечестве.

Старожил
+949
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Почему сразу не доверяете,Restorer ?

Потому, что все пророки проекли до Иоана Крестителя.

Теперь все мы пророки, если пророчествуем о Христе.

А если о своем величии, как Сандей или Шаповалов, то это лже-христы.

Старожил
+223
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потому, что все пророки проекли до Иоана Крестителя. Теперь все мы пророки, если пророчествуем о Христе. А если о своем величии, как Сандей или Шаповалов, то это лже-христы.

А как же две маслины, два пророка!??

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А как же две маслины, два пророка!??

Не понимаю вопроса, объяните откуда это?

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
И что они напророчесвовалилилили?

Ну зачем же так напророчесвовалилилили ? Снова напоминаю Слово Божье: пророчества не уничижайте.

Или Вы думаете, что это шутка? Можно оскорблять Дух Святой?

Старожил
+949
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Или Вы думаете, что это шутка? Можно оскорблять Дух Святой?

Я там ничего не увидел от Духа Святого.

Как же иначе я могу указать на ложное пониммание о Духе Святом?

Если Вы утверждаете что есть пророчестова, то покажите, что это за пророчестово ?
А не болтайте в пустоту.

Местный
+6
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы должны признать, что были неправы ---  С какого перепугу?

Не с перепугу, а из вежливости, существует такое понятие в общении людей, а братьев тем более.

Местный
+6
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я там ничего не увидел от Духа Святого. Как же иначе я могу указать на ложное пониммание о Духе Святом? Если Вы утверждаете что есть пророчестова, то покажите, что это за пророчестово ? А не болтайте в пустоту.

Где "там"? Я ведь Вам ничего не показывал, и не покажу, не имею желания. Советую, как советовал

Elijah поучитесь вежливости.
Старожил
+949
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
поучитесь вежливости.

Cогласен, буду вежливо. Учите меня вежливости.
Спасибо, что призвали к вежливости.

Удален
Elijah
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Не с перепугу, а из вежливости, существует такое понятие в общении людей, а братьев тем более.

Прощения просят из вежливости или от осознания собственной неправоты? Вы ничего не перепутали?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Почему сразу не доверяете,Restorer ? Есть и пророки , только не в своём отечестве.

А что, надо доверять, не проверяя, что это за пророки, о которых Galagan сказал, что он их знает?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
перехожий
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как что? РАДОВАТЬСЯ. (Иакова 1: 2) "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,"

Старожил
+690
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я говорю о психологии ущемленного и маленького народа, неважно о его количестве. Когда любой косой взгляд воспринимается как оскорбление национального достоинства. Как в анекдоте. Рубит ... эмм... украинец березу. Выходит его отец и говорит: - Мыкола! Ты шо, сказывся? Шо ж ты робышь?!! - Шов москаль и казав клятый: "чисто русский пейзаж!"

Заскоков хватает как у "москаля" так и у "западенца".

 

Цитата Elijah
Смотрим в профиль... Ага, Украина... Западная небось?

А вот это ваше высказывание показывает к камому из этих двух персонажей вы ближе.

Удален
хранитель Ц
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Суббординация у Вас подсознательно выстроилась очень любопытная: снала я, потом пастор, потом апостол, ну а потом уже и вся Церковь. Налицо пример смирения.

Опять цепляние за слова. Библия всегда призывает начинать с себя, со своих бревен. Для меня и наоборот несложно - сначала Церковь, потом апостол, потом пастор, потом я. Вы этого от меня хотели или чего?!

Удален
хранитель Ц
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата перехожий
Какие такие "обетования Божьи" для тех, кто говорит от себя? Говорящих именем Божьим от себя, или говорящих именем Богов иных, Бог сказал убивать. Вот и всё "обетование": 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

Вам случайно во времена Ветхого Завета пожить не хочеться? А то с Вашим подходом Вы в нем и сейчас живете - камнями побить, смерти предать. Вы если это исполнять сегодня начнете, то в тюрьму попадете за убийство. Может просто лучше не слушать лжепророков и всё? А не гоняться за ними, как охотник за кабаном. Бог сам силен с ними разобраться.

 

Цитата alicoc
под термин ''год смирения'' можно подогнать абсолютно всё, что угодно

Поверте, были бы на моем месте и в одной Донецкой Церкви - Вы бы хорошо понимали, что тут речи о потгонке под что угодно идти никак не может.

Удален
Elijah
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Заскоков хватает как у "москаля" так и у "западенца".

Совершенно верно! Но не стоит в них оставаться, правда?

 

Цитата levko1
А вот это ваше высказывание показывает к камому из этих двух персонажей вы ближе.

Может, не спорю. Но неужели вы думаете, что человеку другой нации пришло бы в голову упрекать автора в том, в чем упрекнул украинец Фаталити и поддержали украинцы Святой и Галаган?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
перехожий
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Вам случайно во времена Ветхого Завета пожить не хочеться? А то с Вашим подходом Вы в нем и сейчас живете - камнями побить, смерти предать. Вы если это исполнять сегодня начнете, то в тюрьму попадете за убийство.

Всё меняется. В том числе и законы...

Удален
аксинья
|18 Дек 2012
0 Цитировать

новозаветные пророки пророчествуют для созидания и укрепления церкви. А я слышала, когда пророчествовали на разрушение, и тем более, это не сбылось. Такие пророчества больше смахивают на проклятие. Например, один такой "пророк" позвонил в администрацию своего города и сказал такую вещь: "Если через 100 дней не покаетесь, то умрёте". Проклял людей(власти города), и всё. Вся проблема в том, что часто так бывает, что лжепророка почитают за пророка, и слушают его с благоговением, со священным трепетом и делают всё, что он ни скажет. Остаётся надеяться, что это единичные случаи.

Удален
rogich
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Любая религиозная организация,называющая себя церковью,но не имеющая в себе устройства и силы первоапостольской церкви является ложной...соответственно ,так и наз. "дары служения" - (пастора,учителя,апостола,пророка,евангелиста) в таких организациях являются так же ложными..

Могу с вами не согласиться..при чем здесь сила ?Церковь -ето Тело Христова...и хватит ето тело разделять..говоря што 1 милиард католиков..ето што не христиане и не церковь?а Мать Тереза што?она што верила в ложную веру?да она уровнем как весь етот форум..вот на форуме много неверующих...Церковь ето верующие в Иисуса Христа..сам Иисус нечего не говорил о духовних дарах как о признаке спасение человека..Духовние дары даються для созидание и назадания церкви верующим..а к церкви человек входит через веру в Иисуса Христа..

Старожил
+223
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как же две маслины, два пророка!??
Не понимаю вопроса, объяните откуда это?

Как!? Вы не знаете Откровения!??

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата аксинья
Вся проблема в том, что часто так бывает, что лжепророка почитают за пророка, и слушают его с благоговением, со священным трепетом и делают всё, что он ни скажет. Остаётся надеяться, что это единичные случаи.

А мне, почему-то, кажется, что правда написана в Евангелиях о том, что "многие лжепророки многих охмурят". И ныне такие случаи, когда лжепророков многие почитают за пророков, с восхищением внимают тому надутому пустословию, которое они произносят и верят всякому их слову, а эти лжепророки, наврав слушающим их речи три короба, делают с ними, что хошь - крестят, муштруют, выманивают деньги и прочее добро, учат, как кому жить и что делать на свете отнюдь не единичны, это массовое ныне явление.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
перехожий
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Возьмём несколько конкретных примеров, что происходит в церкви, где действует лжепророк. Напишу о том, чему я лично был свидетелем. Итак, церковь Слово Жизни. Лжепророк Леонид Падун.

1997 год. Лжепророчества о том, что Бог поддерживает Лазаренко П.И., на совести которого на тот момент было убийство Щербаня, и воровство украинских денег в особо крупных размерах. Падун говорил от имени Бога, что Бог "за этих людей" (имелись в виду Лазаренко и его партия "Громада").

Если бы в тот момент, в СЖ зашёл человек Божий, и сказал, что это - лжепророчество, Бог НЕ за этих людей, и Он разметает эту преступную шайку, то этого человека вышвырнули бы из собрания как богопротивника, клеветника и лжепророка. Я лично свидетель тому, что почти всё собрание (около 1500 человек) единодушно шли за Падуном, и клевали всех, кто говорил, что это НЕ ОТ БОГА.

2003 год. Лжепророчество о том, что УХЕЦ СЖ за пять лет (с 2004 по 2008 г.) вырастет до 1000 церквей.

Если бы в этот момент, в собрание СЖ зашёл Божий человек, и сказал, что Господь НЕ говорил это слово,  что никаих 1000 церквей НЕ БУДЕТ, а БУДЕТ РАСКОЛ УЕХЦ (что ныне происходит), то этого человека вышвырнули бы вон из собрания, как лжепророка, клеветника и злобного демона.

2004-05 год. Лжепророчества о том, что Бог даст Укарине весьма мудрого Президента (это про Ющенко), при правлении которого Украина станет экономически процветать, преступность будет сломлена, и все люди будут законопослушными.

Если бы в этот момент, в СЖ зашёл человек Божий, и сказал, что правление Ющенко будет пятью годами позора на весть мир,  подлость, коррупцию и предательство будут демонстрировать все люди из команды Ющенко (включая его самого), а правление Ющенко закончится тем, что граждане Украины станут вдвое беднее, то этого человека выбросили бы из собрания как еретика, злобного карлика и лжепророка.

Таких примеров деятельности Падуна можно привести УЙМУ, но хватит и трёх, чтобы понять и УВИДЕТЬ: Падун учит людей противлению Святому Духу!

Удален
перехожий
|24 Дек 2012
3 Цитировать

В чём Падун наставляет собрание? В том, что он "тоже человек, и люди ошибаются"? И собрание, внимая его наставлениям, изгоняет людей Божьих, противится словам истины, клюёт, клевещет и всячески поносит тех, кто говорит вопреки лжепророчествам Падуна. Не о таких ли людях воскликнул Стефан, перед тем, как его побили камнями:


51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.


52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы...(Деяния 7 глава).


И дело не в том, "покается" Падун, или не покается, как мне тут некоторые люди пытаются втолковать.

А в том проблема, что люди, ведомые им, противятся Святому Духу, становятся жестоковыйными, с необрезанным сердцем и необрезанными ушами, постоянно гонящие людей Божьих!

Вот что страшно в служении лжепророка!

Удален
заступник2
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата перехожий
.... в том проблема, что люди, ведомые им, противятся Святому Духу, становятся жестоковыйными, с необрезанным сердцем и необрезанными ушами, постоянно гонящие людей Божьих! Вот что страшно в служении лжепророка!

То, что Вы рассказали, как частный случай в Донецке - это типичный пример того, что и в других подобных церквах больших городов Украины ныне происходит. И если бы Вы не назвали конкретные фамилии, а написали: "это пророчил "мистер Х", а его воспитанники вымуштрованы им поступать так-то, сделались такими-то" ("зазомбированными", как сейчас многие стали говорить), то в основном ваш рассказ подходит и для описания большинства других известных пасторов Украины и руководимых ими больших церквей.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Почему сразу не доверяете,Restorer ? Есть и пророки , только не в своём отечестве.

А лично Вы знакомы хоть с одним, или это Вы только чужие слова, где-то от кого-то услышанные, повторяете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
аксинья
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Лжепророчество - страшная штука. Часто за ним стоит дух Иезавели.

1 2

Отношение Церкви к лжепророкам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы