Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение Церкви к лжепророкам

Удален
перехожий
|16 Дек 2012
5 Цитировать

Я видел и слышал достаточно много фактов лжепророчеств со стороны протестантских пасторов. Причём, некоторые проповедники лжепророчествуют постоянно. Лжепророк не может привести людей к познанию Господа. Лжепророк будет уводить людей ЗА СОБОЮ, используя красноречие, лесть, еретические учения, являя чудеса и знамения, и прочие действия обольщения (в том числе лжепророчества) сердец простодушных людей.

Лжепророки названы волками в овечьей шкуре. Представьте, чтобы было, если бы Гитлер одел мундир Сталина, и стал бы командовать вооружёнными силами СССР? То же самое происходит с церковью, когда лжепророк одевает овечью шкуру, или одежду ангела света.

Но я нигде не видел, чтобы лжепророка изгнали из среды собрания. Его будут покрывать любовью, безжалостно ихгоняя из церкви тех, кто пытается донести до сознания людей, что это: ЛЖЕПРОРОК. Неужели так должно быть в церкви Божьей?

Удален
FatalitY
|16 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата перехожий
Представьте, чтобы было, если бы Гитлер одел мундир Сталина, и стал бы командовать вооружёнными силами СССР? То же самое происходит с церковью, когда лжепророк одевает овечью шкуру, или одежду ангела света.

а что, Гитлер - сатана, а Сталин - овца и ангел света? ))) слава СССР! ))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
перехожий
|16 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а что, Гитлер - сатана, а Сталин - овца и ангел света? ))) слава СССР! ))))

Народы СССР тоже не церковь. По сути сказать больше нечего, или вы только "пометить" зашли?

Удален
FatalitY
|16 Дек 2012
0 Цитировать

да, "пометить" как рожкИ,

дабы вы отправились работать над ошибками и не грузили христиан этими рожкАми...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
2 Цитировать

Пророчество об искажениях в церкви записано в Деяниях:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
(Деян.20:29-36)

 

Цитата перехожий
Но я нигде не видел, чтобы лжепророка изгнали из среды собрания.

Их невозможно изгнать, когда они в роли пастора.Они сами когохошь изгонят.

В 32 стихе написано, какая сила может сохранить овец от лютых волков: Бог и слово благодати Его!

Если бы вся церковь любила и знала Его слово, то лжепророкам НЕКОМУ бы было лжепророчествовать !

!!!!!!!

А некоторые верующие даже ещё и сомневаются, что Библия есть слово Божье.На что им ,бедным , опираться? Остаётся хоть верить кому-нибудь из людей( до поры, до времени)...пока их волк не схавает...

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата перехожий
Я видел и слышал достаточно много фактов лжепророчеств со стороны протестантских пасторов.

Это плохо. Но можете доказать.

 

Цитата перехожий
Но я нигде не видел, чтобы лжепророка изгнали из среды собрания.

Это не значит что вы все видите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
аксинья
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Как у католиков вера в непогрешимость папы, так и у протестантов вера в непогрешимость пророка. попробуй сказать что-нибудь против - "осторожно, это же пророк!" А то, что он ложь пророчествует, это никого не интересует. Слышала пророчества одного -уже несколько проколов, не сбывается ничего, напротив, всё противоположно происходит тому, что он говорит. но людям нравится его слушать, и они идут за ним. А если скажешь прямо, что не принимаешь его как пророка, сразу назовут отступником и бунтарём и ещё там кем-то страшным. Правда всё, что пишет автор темы, есть такие явления. В каждой конфессии свои забубоны.

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Как у католиков вера в непогрешимость папы, так и у протестантов вера в непогрешимость пророка. попробуй сказать что-нибудь против - "осторожно, это же пророк!"

Вы неправы судя о всех протестантах по какому-то примеру.

К тому же может дело в неверной оценке с вашей стороны в конкретном случае. :)

 

Цитата аксинья
А то, что он ложь пророчествует, это никого не интересует. Слышала пророчества одного -уже несколько проколов, не сбывается ничего, напротив, всё противоположно происходит тому, что он говорит. но людям нравится его слушать, и они идут за ним.

Можете привести доказательство?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Elijah
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата перехожий
Народы СССР тоже не церковь. По сути сказать больше нечего, или вы только "пометить" зашли?

Это у него подростковые комплексы "маленькой но гордой нации". Не в обиду украинцам, это я о частном случае.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Подростковые комплексы "маленькой но гордой нации".

Так мыслит "большая" нация по соседству, что говорит о БОЛЬШОЙ гордости (а она ослепляет).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Elijah
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Так мыслит "большая" нация по соседству, что говорит о БОЛЬШОЙ гордости (а она ослепляет).

Я так понимаю, ответ по принципу "сам дурак". Впрочем, от вас я никогда не видел конструктива, поэтому не особо удивлен.

----

Пояснения для остальных, в т. ч. для Фаталити, которого считаю в остальных областях более здравомыслящим. Неадекват в придирке Фаталити очевиден, автор вовсе не имел в виду что Сталин хороший а Гитлер плохой, хотя воевавшие под началом Сталина были в своем сознании освободителями родины, (что недалеко от истины, ибо Сталин уничтожал по классовым признакам, а Гитлер по национальным), а под началом Гитлера - завоеватели третьего Рейха. Но даже не в этом дело! Я люблю сравнивать себя с Гитлером, а свою болезнь со Сталинградом, об которую я могу разбиться если буду на ней циклиться и клянчить исцеление, как Гитлер разбился об Сталинград. Но ведь это не значит что я фашист, просто пример удачный. Прошу прощения за политический оффтоп, автору предлагаю на раздувание политических страстей жаловаться модератору, это нарушение правил плюс оффтоп.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я так понимаю, ответ по принципу "сам дурак".

Говоря так, вы признаете что сказали "дурак". :) Не та ли?

 

Цитата Elijah
Впрочем, от вас я никогда не видел конструктива, поэтому не особо удивлен.

Не надо мне свое приписывать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Elijah
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Говоря так, вы признаете что сказали "дурак". :) Не та ли?

Вы что, действительно не знаете, что значит ответить по принципу "сам дурак"? Или притворяетесь таким о ком речь? Ну а классику хоть смотрите? Ну вот вам для ликбеза

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
перехожий
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, "пометить" как рожкИ, дабы вы отправились работать над ошибками и не грузили христиан этими рожкАми...

Я работаю, не переживайте. Надеюсь, Господь даст мне достичь поставленных целей.

 

Цитата Кристина
А некоторые верующие даже ещё и сомневаются, что Библия есть слово Божье.На что им ,бедным , опираться? Остаётся хоть верить кому-нибудь из людей( до поры, до времени)...пока их волк не схавает...

Такие ситуации окрывают внутрицерковную проблему: в Церкви отсутствуют чёткие доктрины, как поступать в определённой ситуации, одна из которых - возникновение лжепророка в поместном собрании.

Это порождает множественные спекуляции со стороны нечистых духом людей, которые манипулируют учением Иисуса Христа, отравляя сознание и мировоззрение не утверждённых в вере людей, что в итоге приводит к осквернению Церкви.

 

Цитата аксинья
Как у католиков вера в непогрешимость папы, так и у протестантов вера в непогрешимость пророка.

У католиков (как и у православных) есть доктрины (или догматы), которые хоть как-то систематизируют их вероисповедание. У протестантов  таких догматов не существует. Вот и "изгаляется" каждый протестантский "князёк" в своём хлеву как ему заблагорассудится.

Если подойти к написанию доктрины, то никто не согласится с тем, что лжепророк может нести пасторское служение, потому что это - абсурд. Вот и выторговуют себе лжехристы, лжеапостолы да лжепророки, служения пастырей, извращая Писание и коверкая души людей.

Удален
перехожий
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
рошу прощения за политический оффтоп, автору предлагаю на раздувание политических страстей жаловаться модератору, это нарушение правил плюс оффтоп.

Я хотел было, но ограничился минусом.

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы что, действительно не знаете, что значит ответить по принципу "сам дурак"?

:)

Вы что не знаете, что значит, что нет ни единого слова без значения? Или что вы не поняли что я вам сказал?

 

Цитата Elijah
Или притворяетесь таким о ком речь? Ну а классику хоть смотрите? Ну вот вам для ликбеза

Читайте выше.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
аксинья
|16 Дек 2012
0 Цитировать

Разумеется, не обо всех протестантах речь, а об отдельных случаях, что тоже довольно мерзко. И если дела ещё у этого пророка не очень красивые. Например, одному служителю прямым текстом пророчествовали разрушение его служения, а спустя некоторое время, наоборот, много людей начало спасаться через этого служителя, и перед Богом он честно ходит, а ему напророчествовали, что Бог отвернулся от него и ничего не может больше быть, ни одного человека не спасётся.

Удален
хранитель Ц
|16 Дек 2012
0 Цитировать

Вопрос со лжепророками считаю непростым вопросом. Может быть пророк, который скажет от себя и по сути остается пророком, ведь дары и обетования Божьи непреложны. Есть и действительно четко лжепророки, которые говорят откровенную лож, о конце света и ее дате например. Есть пророчества, которые еще не исполнились, а их записали в лжепророчества. У нас в церкви этот год пророчески назвали годом смирения и действительно к концу года теперь явно видно, что всем нужно смиряться - мне, пастору, апостолу и всей Церкви.

Удален
аксинья
|17 Дек 2012
1 Цитировать

А может ли быть пророк "звездой"? когда все за ним гоняются и величают великим помазанником, а на других уже смотрят свысока и как на недостойных. Разве ажиотаж вокруг пророков может быть от Бога?

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
А может ли быть пророк "звездой"? когда все за ним гоняются и величают великим помазанником, а на других уже смотрят свысока и как на недостойных. Разве ажиотаж вокруг пророков может быть от Бога?

Не себя ли Вы имеете ввиду под словом других? За пророками никто не гоняется, они не бабочки, увертывающиеся от сачков, просто каждому из нас нужно и важно слышать слово от Бога. Для того и поставлены Духом пророки в церкви.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
теперь явно видно, что всем нужно смиряться - мне, пастору, апостолу и всей Церкви.

Суббординация у Вас подсознательно выстроилась очень любопытная: снала я, потом пастор, потом апостол, ну а потом уже и вся Церковь. Налицо пример смирения.

Удален
аксинья
|17 Дек 2012
1 Цитировать

Если то, что говорил пророк, не сбывается как минимум в трёх случаях, я этого человека за пророка не принимаю и слушать его не буду. Потому что он ложь пророчествует. А Бог сказал таких не слушать и не бояться их.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Если то, что говорил пророк, не сбывается как минимум в трёх случаях, я этого человека за пророка не принимаю и слушать его не буду. Потому что он ложь пророчествует. А Бог сказал таких не слушать и не бояться их.

С лжепророками все понятно, но пророков надо уважать. Сказано: Пророчества не уничижайте.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы что, действительно не знаете, что значит ответить по принципу "сам дурак"? Или притворяетесь таким о ком речь? Ну а классику хоть смотрите? Ну вот вам для ликбеза

Elijah хватит жонглировать словами "дурак - сам дурак". Вы должны признать, что были неправы, извиниться и этим погасить конфликт. Фаталити совершенно справедливо подметил нелепость параллели между ангелом света и Сталиным, а Вы тут увидели ущемленную гордость представителя соседнего, почему-то маленького, народа. И создали оффтоп.

Удален
заступник2
|17 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
С лжепророками все понятно, но пророков надо уважать. Сказано: Пророчества не уничижайте.

 А кто эти пророки, которых надо уважать? Вы знаете таковых, которые ныне пророчествуют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|17 Дек 2012
1 Цитировать
У нас в церкви этот год пророчески назвали годом смирения и действительно к концу года теперь явно видно, что всем нужно смиряться - мне, пастору, апостолу и всей Церкви.

под термин ''год смирения'' можно подогнать абсолютно всё, что угодно

Местный
+6
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А кто эти пророки, которых надо уважать? Вы знаете таковых, которые ныне пророчествуют?

Знаю.

Удален
перехожий
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Может быть пророк, который скажет от себя и по сути остается пророком, ведь дары и обетования Божьи непреложны.

Какие такие "обетования Божьи" для тех, кто говорит от себя? Говорящих именем Божьим от себя, или говорящих именем Богов иных, Бог сказал убивать. Вот и всё "обетование":

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.


21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"


22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Вы в теме "Письмо к пастору", сказали, что на днях встречаетесь с Падуном. Если не трудно, задайте ему несколько вот этих вопросов:

1. Как распознать лжепророка?

2. Может ли лжепророк нести пасторское служение? Какие служения может нести лжепророк?

3. Что должна делать церковь, если в ней обнаружен лжепророк?

Было бы интересно, если вы выложите ответы в этой теме.

Старожил
+248
|17 Дек 2012
2 Цитировать

Любая религиозная организация,называющая себя церковью,но не имеющая в себе устройства и силы первоапостольской церкви является ложной...соответственно ,так и наз. "дары служения" - (пастора,учителя,апостола,пророка,евангелиста) в таких организациях являются так же ложными...

Старожил
+949
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Знаю

И что они напророчесвовалилилили?

1 2

Отношение Церкви к лжепророкам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы