Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем смысл жизни?

Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так и я о том же , в духе научены, через совесть. Ведь не все и не всегда имели писания.

Слово оно было всегда, и достигало уха, как через устные источники передачи знаний, так и писменные. Без них (знаний) не могло быть духовного роста, в том числе и формирования совести, как духовной составляющей человека.

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Слово оно было всегда, и достигало уха, как через устные источники передачи знаний, так и писменные.

Согласен, только не надо писания идеализировать.

Любите друг друга.
Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
только не надо писания идеализировать.

Мы ведь речь ведем о смысле жизни и параллельно о совести. И то и другое на прямую зависит о познания. А если вы имеете в виду не точности в Библии. Это другая тема для разговора.

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
А если вы имеете в виду не точности в Библии. Это другая тема для разговора.

Как хотите...

Любите друг друга.
Удален
stas248
|16 Дек 2012
5 Цитировать

смысл жизни  .......найти  свое  МЕСТО  в  этой  и  будущей вечной  жизни  ...найти надо  самого  себя  короче ...мы часто  лезем во  вселенную  и пытаемся  понять  ее и других  ...а  надо  лезть  внутрь  себя  и  вникать  в  себя  и  в  Учение ....смысл  жизни  скрыт  в  Господе  ...это  как  конечная  точка  (жемчужина)  к которой  ты  по  замыслу  Божьему  должен  стремиться...я часто  еще в  молодости  интересовался  и  задавал  себе  этот  вопрос  и  в  молитвах  подключаясь  к  "модему" Божественной  мудрости  патался  уловить  этот  смысл  но  Его  мысли и пути  и смысл жизни  и  наш  и  его  скрыты  от  нас....пока  во  главу  угла  поставлен  поступок  Христа его крест  и  удивительный  акт любви  и  именно  на  этом Бог  всеми  силами  и  способами пытается сосредоточить  наше  внимание...и  Павел  в коринфянах  раскрывает  главенство  любви  ...достичь  любви если  возможно  безусловновной  вот по  мнению Бога  СМЫСЛ ЖИЗНИ..но  для  философа  мира  этого  это  не  ответ  на  вопрос и  для  него  это  вообще  безумство.....а  еще  я  думаю  что  сам  Господь  и  является для нас  СМЫСЛОМ    ЖИЗНИ ...........и  наверное  даже  больше  чем  смыслом  а  просто  супернеобходимостью ..ибо  без  него  и  смысл  жизни  теряет  всякий  смысл  ....и  всякий  смысл  меркнет  как  смысл ....настолько  мы  зависим  от  Него

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
.и Павел в коринфянах раскрывает главенство любви ...достичь любви если возможно безусловновной вот по мнению Бога СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Я лично с вами согласен, что конечная и главная цель человека это достигнуть безусловной любви к Богу и к себе подобным. Но скажите как Бог предлагает это сделать.

Удален
stas248
|16 Дек 2012
2 Цитировать

могу  поделиться  только  собственной  практикой  .....я  беру  ......даже  не знаю  как  это  обьяснить...беру  какого  нибудь  абсолютно  бесперспективного  пропившегося безнадежного бомжа которым  ни  один  ребцентр  заниматься  не  хочет  и  начинаю относиться  к нему  как  к  самому  себе  и по  возможности  даже  лучше  относиться и  служить  ему  всем  имением ...и  начинают  происходить  самые  настоящие  чудеса  во  взаимоотношениях твоих  с  Богом(независимо от результата)   ................другими  словами  в  помощь.....................................6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;

11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+52
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
могу поделиться только собственной практикой .....я беру ......даже не знаю как это обьяснить...беру какого нибудь абсолютно бесперспективного пропившегося безнадежного бомжа которым ни один ребцентр заниматься не хочет и начинаю относиться к нему как к самому себе и по возможности даже лучше относиться и служить ему всем имением ...и начинают происходить самые настоящие чудеса во взаимоотношениях твоих с Богом(независимо от результата) ................другими словами в помощь.....................................6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

Спасибо, мне  нечего добавить.

Старожил
+693
|17 Дек 2012
0 Цитировать

stas248, вот это смысл, я понимаю!!!!!! Супер! Снимаю шляпу! Это лучшее, что я читала на форуме. Спасибо Богу за Вас. Да не оскудеет рука дающего. Блаженнее давать нежели брать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Кристина
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мы можем читать его и выбирать истину.

Если ты сам - эксперт, знаешь, что выбирать из писания, а что тебе не годится, то бунт против Бога так и остался, как у первого адама,который хотел слушать Бога ВЫБОРОЧНО.

А В ТОМ ПОСЛУШАНИЕ наше Богу во Христе , что смиряемся с ЕГО волей, записанной в Библии, которая совершенна и безошибочна, и Бог Сам об этом говорит так:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
9 Повсюду ходят нечестивые, когда ничтожные из сынов человеческих возвысились.
(Пс.11:7-9)

Земля - прах, из которого Творец создал тело человека.Господь ваш силён сохранить Своё слово от искажений родом сим.

Или Вы 11 псалом не выбрали для себя?

Гость
-30
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Главный смысл жизни - служение БОГУ, исполнение Его распоряжений, чтобы это стало главным в вашем характере, ибо таким вы будете на Том Последнем Миру!

Старожил
+52
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если ты сам - эксперт, знаешь, что выбирать из писания, а что тебе не годится, то бунт против Бога так и остался, как у первого адама,который хотел слушать Бога ВЫБОРОЧНО.

Крестина, но ведь Бог дал Адаму и Еве практически полную самостоятельность. Сказав плодитесь и расширяйте рай. Он не сказал как только будите это творить пригласите меня. Что вы имеете в виду когда говорите "Если ты сам - эксперт, знаешь, что выбирать из писания, а что тебе не годится, то бунт против Бога так и остался, как у первого адама,который хотел слушать Бога ВЫБОРОЧНО."



Удален
Bigfirе
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если ты сам - эксперт, знаешь, что выбирать из писания,

У меня есть эксперт - Дух Святой, Он мне и подсказывает , что выбирать, плюс освященная совесть.

 

Цитата Кристина
А В ТОМ ПОСЛУШАНИЕ наше Богу во Христе , что смиряемся с ЕГО волей, записанной в Библии, которая совершенна и безошибочна, и Бог Сам об этом говорит так:

Это  не послушание, а зомбирование. Я вижу ошибки в Библии и не собираюсь с ними смиряться.Почему я должен слушать глупость : взять крест не понятно какой, оставить , возненавидеть жену и детей и неизвестно куда идти? Проблема многих Христиан в том, что они позволяют себя зомбировать.

 

Цитата Кристина
Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

Да, живые слова, а не записанные людьми.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Господь ваш силён сохранить Своё слово от искажений родом сим.

Бог редко когда вмешивается в дела людей, Он дал им власть самим хозяйничать на Земле. Бог ведь не останавливает огромное количество лжеучений и лжепасторов, которые продолжают свою деятельность и доныне.

Любите друг друга.
Старожил
+7473
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Cмысл жизни?

Для начала, пока мы  находимся в полном неведении после своего рождения и становления своей человеческой личности, смысл нашей жизни  -  узнать, в чем он. Будучи неверующими многие его искали и находили в осмысленной, отвественной жизни на благо общества, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Спасибо Павке Корчагину и его поколению. Он привнес в искомый нами смысл жизни идейность, что тогда была сродни духовности, т.е. жизнь не ради живота своего (символ мещанской, приземленной жизни), а ради великих целей на благо человечества или хотя бы своей Родины, своего народа.

Надо отдать должное поколению молодых строителей коммунизма. Много строили дорог, мостов, заводов, фабрик, домов, школ, вузов, детсадов и даже космических кораблей с поледующими полетами в космос. Они работали на этих заводах и фабриках. Они осваивали земли ранее не пригодные для сельского хозяйства, чтобы в стране было больше хлеба, а значит, люди жили бы лучше.

Люди жили, работали, творили, воспитывали детей и старались, чтобы у всего этого был высокий смысл полезности и даже героизма. Во всем этом был только один минус - люди не знали своего Творца, Который дал им все для труда и созидания, творчества и красоты.

И вот, когда пришла свобода совести, для человека вдруг открылось, что смысл жизни - познать и приблизиться к своему Творцу, преображаясь от Него в образ, подобный Ему. Продолжать делать те же добрые и полезные дела из любви к Богу и ближнему, работать на собою, осознавая ответственность не только перед людьми и обществом, но прежде перед невидимым Судьей, Которому он даст отчет.

Конечный смысл жизни - чтобы отчет был достойный и принят по милости Божьей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Дек 2012
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+153
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Ваше мнение

Во всеобщей государственности....процветает государство процветаем и мы!!

Удален
astrokines13
|19 Дек 2012
0 Цитировать

Смысл жизни это Крест Иисуса Христа!Его Плоть,отданая за ЖИЗНЬ МИРА,как духовный хлеб,для алчущих и жаждущих смысла.Наша душа это глиняный сосуд наполненый небесным смыслом и весь смысл жизни в КРАСОТЕ ЖЕРТВЫ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА!Нет ничего,что может сравниться с важностью ценностью силой красотой могуществом великолепием великодушием с Голгофским подвигом Иисуса Христа!Нет конца этой теме спасения грешной человеческой души любовью Бога и Отца через смерть Сына Божия!Не может перестать поток силы жизни во Христе Иисусе,оживляющий навек погибшие души и дарующий им вечную жизнь и спасение в прощении грехов.Слава Иисусу Христу!Это единственный смысл,ради чего стоит жить!Нести радостную весть о Распятом Христе-вот истинный смысл жизни!Да поможет нам Бог!Слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

В чем смысл жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы