Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем смысл жизни?

Старожил
+693
|16 Дек 2012
2 Цитировать

Ваше мнение

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Markus
|16 Дек 2012
3 Цитировать

в жизни :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+177
|16 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Ваше мнение

Любовь есть смысл всего, как я думаю.

Удален
Markus
|16 Дек 2012
4 Цитировать

Так любовь и есть жизнь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+2773
|16 Дек 2012
3 Цитировать

...жить для Бога, в Его любви, делая что-то доброе по мере сил, ...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Смысл жизни в том, чтобы , всё преодолевши, устоять.

Писатель
+150
|16 Дек 2012
2 Цитировать

Мне кажется смысл жизни в том, чтобы найти Бога, примириться с Ним через покаяние и веру и быть Ему верными до конца. (Чтобы в итоге получить возможность быть с Ним и в Его Небесном Царстве).

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…" (Деян.7:26,27)

Говоря, другими словами, смысл жизни в том, чтобы с Божьей помощью спасти свою душу, а заодно, по возможности, и другим в этом помочь, рассказывая людям о Господе и Его учении.

"какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мф 16:26)

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Ваше мнение

В Господе смысл, в единении с Ним.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+224
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Думаю смысл жизни в том, чтобы исполнить свое предназначение. Когда Бог творит человека, Он имеет что то определенное для его жизни (цель, призвание) и для этого Он вкладывает  в человека дары и таланты. Счастлив тот, кто понял свое предназначение и исполняет его по Божьей воле. В противном случае - человек несчастен ( я имею ввиду верующих) Как то так...

Писатель
+135
|16 Дек 2012
0 Цитировать


В чем смысл жизни?

...

Научиться не задавать глупые вопросы )

Местный
+224
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Научиться не задавать глупые вопросы )

Мне кажется, что вопрос - "В чем смысл (лично моей) жизни?" - это самый важный вопрос в жизни каждого человека)

Удален
Esperanza
|16 Дек 2012
2 Цитировать
В чем смысл жизни?
Цитата Ледокол
Ваше мнение

Чтобы найти  смысл

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом своим.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом своим.

Какой мудрый Bigfire! А ещё говорил, что только совесть может дать мудрость человеку... Ну, возможно, я тогда его недопоняла.

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом своим.

Откуда вы это процытировали? Не из Библии ли? :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+55
|16 Дек 2012
4 Цитировать

Быть нужным кому-то..

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, возможно, я тогда его недопоняла.

Возможно...)))

 

Цитата Святой
Откуда вы это процытировали? Не из Библии ли? :)

А вы отгадайте.))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
А ещё говорил, что только совесть может дать мудрость человеку...

А действовать справедливо вы сможете только, исходя из совести, многоуважаемая. Поразмышляйте, если сможете....

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А действовать справедливо вы сможете только, исходя из совести, многоуважаемая.

Да кто ж против? Но без Михея6:8 совесть бы не знала бы, что это Господь считает главным.

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да кто ж против? Но без Михея6:8 совесть бы не знала бы, что это Господь считает главным.

Да, но где Господь? Он к вам приходит? Мы Его не видим, Он Сам нам дал совесть, чтобы мы были самостоятельными Его творениями, царями, хозяевами жизни, а не запрограммированными роботами.

Любите друг друга.
Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Он Сам нам дал совесть, чтобы мы были самостоятельными Его творениями

Если дал, не значит ли это, запрограммировал. И почему одним дал, а другим нет. Ведома, что есть человеки и без совести.

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Petr7
Если дал, не значит ли это, запрограммировал. И почему одним дал, а другим нет. Ведома, что есть человеки и без совести.

Но дал не насильно, а чтобы сами выбрали добровольно, по совести жить , или нет.

Любите друг друга.
Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да, но где Господь? Он к вам приходит?

Помоему приходит. В том случае когда читаем или слышим Слово  , расположив правильно "ухо".

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Помоему приходит.

Так вы лицом к лицу разговариваете с Богом? Вы Его видите реально, глазами, как Моисей??

Любите друг друга.
Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
а чтобы сами выбрали добровольно, по совести жить , или нет.

А что по вашему, для этого  достаточно нашего выбора? А если мы без совести и не знаем что это такое и что будем выберать.

Удален
Кристина
|16 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
вы лицом к лицу разговариваете с Богом?

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Иоан.6:45-47)

Старожил
+52
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы Его видите реально, глазами, как Моисей??

А где вы видили Моисея? И как он видел Бога.

Старожил
+52
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так вы лицом к лицу разговариваете с Богом? Вы Его видите реально, глазами, как Моисей??

Сегодня Бог говорит через Духа Святого. А вот способ Кристина подсказывет- У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Удален
Кристина
|16 Дек 2012
0 Цитировать

Так что, друг мой Bigfire, Писание  и наша совесть - это два крыла, нельзя лететь с одним крылом!

Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так что, друг мой Bigfire, Писание  и наша совесть - это два крыла, нельзя лететь с одним крылом!

Так я и не отрицаю писание, только не надо из него делать идола, оно не идеально. Мы можем читать его и выбирать истину.

 

Цитата Petr7
А где вы видили Моисея? И как он видел Бога.

Пишут так. А кто еще так может заявить, что разговаривает с Богом Лицом к лицу?

 

Цитата Кристина
У пророков написано: и будут все научены Богом.

Так и я о том же , в духе научены, через совесть. Ведь не все и не всегда имели писания. Конечно, удобнее жить по программе,по бумажке, как роботы. А сыны божии - это нечто большее.

Любите друг друга.
1 2

В чем смысл жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы