Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого нет телевизора и почему?

Местный
+224
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
мой сын покрутит пальцем у виска (в лучшем случае) и пойдёт себе чайку поставит, девочки - вопьются в экран и досмотрят бичь для парней- игрушки (имею в виду игры)

Точно! И у меня так.

Писатель
+52
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
Вы не мне написали, но Bella отвечала мне, поэтому осмелюсь высказаться.  Может и неправильная у меня была молитва, но от "врага" избавила. А верить и молиться за освящение мужа - на это уходят годы и один только Бог знает покается муж когда нибудь или нет.( Я кстати молюсь, и не только я, но и все верующие с которыми близко общаемся)  А дети растут и видят всю эту гадость по телевизору. Сейчас у нас нет лишних денег на покупку нового телевизора и если этот сгорит, то ближайшие несколько лет мы будем избавлены от всей этой мерзости. А за это время дети вырастут.

Знаю, что Белла... т.к. вы поддержали, ответила двоим в одном.

Разделяю ситуацию с ТВ, знаю что испытывает человек при этом, из собственного опыта ( это когда муж смотрит все, что сливается в него с экрана). Так же, знаю, что пожелать телевизору сгореть это первый выход, который кажется коротким и посещает (иногда) наши головы. Выход конечно, в отсечении "руки", если она искушает, но отсекать нужно самому. А молится, чтоб Господь зажег "бенгальский огонь"..это из другой оперы.

Случай: неверующий папа, сидел и смотрел очередную дрянь, а ребенок (освящающийся через мать верующую), был крещен Божьим Духом и мог иметь разные наставления от Бога, в подкрепление своей матери. Папа у экрана, а ребенок видит как в дом прямо из ТВ пошли пригать бесы (мамы дома нет) - ребенок помолился и Бог показал некую сетку, как защиту...чтоб малое могло понять и маме передать этот ответ на молитву. Так много раз Бог вразумлял маму.

У меня детей нет, но что смотрит муж, я так же... не могу сносить, говорю, прошу, молюсь - помогает, но выбор остается за человеком. Иногда молчу и молюсь, иногда говорю и наступаю, выслушиваю в свой адресс...и продолжаю верить. А иногда, как рыба об лед, ничего не могу предпринять и не знаю как действовать, только потом осознаю, Бог дает понимание как и что. Не всегда могу находить это понимание у Него, бывает очень трудно. К коротким путям, мы не призваны.

Местный
+224
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ДитяD
У меня детей нет, но что смотрит муж, я так же... не могу сносить,

В том то и дело, что за детей переживаю. А мне проще гораздо. Я могу в компьютере проповеди в наушниках слушать и  не обращать внимания, что в другой комнате муж смотрит. Он взрослый человек и перевоспитывать его у меня нет ни сил ни желания. Тем более когда человеку уже за 40 и желания что то менять в своей жизни у него нет.

Местный
+10
|20 Дек 2012
1 Цитировать

У меня нет телевизора, ибо мне его просто скучно смотреть.

Старожил
+1172
|20 Дек 2012
0 Цитировать

А мы купили роутер, теперь по айподу и моноблоку можно смотреть что хошь...

Так как гляну на этот телик- так денег жаль....

Правда, вот уже дня три не включается вовсе, не нужен....ну разве что развернем на ТБН, да вроде туда можно флешку уставлять, еще руки не дошли....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+52
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
В том то и дело, что за детей переживаю. А мне проще гораздо. Я могу в компьютере проповеди в наушниках слушать и  не обращать внимания, что в другой комнате муж смотрит. Он взрослый человек и перевоспитывать его у меня нет ни сил ни желания. Тем более когда человеку уже за 40 и желания что то менять в своей жизни у него нет.

Дело же, не в моей душе... но спасу ли я мужа, своим богобоязненным житием? Богобоязнь в том, что не могу откинуть мужа и отделить его от себя...(даже если он это делает). Муж освящается Богом, через жену верующую, в Него. Освящение не произойдет, если махну рукой на мужа, "мол, сам избрал". Я даю комментарии, когда уместно...иногда задаю вопросы: "и тебе это нравится?"...когда явно будет подчеркнут негатив того, что он смотрит, чтоб муж и сам рассуждал, мог сравнивать - куда его влечет и к чему??? Давать наводящие мысли, в любви, веря - Господь стучит. Молча наблюдать не могу пусть хоть 100 лет будет мужу, любовь ищет не своей пользы. Если дети освящаются через родителей, то и мужья через жен...и чего детям не желаю, того и мужу. Учить нельзя, но увещевать и мудрости просить у Бога, всегда нужно. Настоять во время и не вовремя, пока есть время. Я знаю, что это и как это....часто хочется "слинять" в сторонку, когда упрямый муж ВЗРОСЛЫЙ И САМОСТОЯТЕЛьНЫЙ, С ЕГО ВЫБОРОМ И ВОЛЕЙ,  занимается дурней, потому что по плоти греховной. Молитвы это хорошо, Господь их слышит (если они в Его воле). А назидание и свет, не в молчаливом согласии. Да и "проповеди слушать", не обращая внимания на мужа...какая польза, если в этот момент, вы - дома, а в мужа, грязь сливается? Вы назидаете свой дух...а муж ???( еще вопрос , что слушаете и действительно назидается ли дух). Я для чего, выше, пример привела, с молитвой ребенка???... дитя помолилось, а отца Бог защитил, ради детской искренней молитвы.

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Потому что это духовное детство. Тот кто еще воюет с телевизором, тот еще НЕ В ПРОЦЕССЕ Бога, и тот еще даже не знает, что такое процесс Бога.

дьявол через дух религии предложил свой процесс - освящайтесь братья и сестры и "верующие" дьяволу "освящаются", пытаются боротся с вещами которые они своими силами никогда победить НЕ СМОГУТ!!!

_

Вы даже не представляете какую духовную бомбу, я сейчас сбросил на вас. Если она вас не взрывает, это вообще тяжелый случай.

ОЧНИТЕСЬ, ПОРА УЖЕ ПОВЗРОСЛЕТЬ. Вы своими силами боретесь с вещами которые НЕЛЬЗЯ своими силами победить.

Ну хорошо, ты уже много лет борешься с телевизором. ЧТО ПОБЕДИЛ??? Очнись уже, ты делаешь то, что хочет дьявол. Он хочет занять тебя бесполезной борьбой, в которой ты ПОТЕРЯЕШЬ годы и десятилетия, но так и НЕ ДОСТИГНЕШЬ РЕЗУЛЬТАТА.

_

ЛУЧШЕ позаботься о том, что бы бытьл в процессе Бога.

Старожил
+1172
|23 Дек 2012
0 Цитировать

ДитяД, ничего не хочу плохого сказать, но вы Петра читали?

Там сказано- без слова приобретаемы....

Вы сами его ожесточаете против себя, а ведь он может и хотел бы послушать, но когда сам спросит..

Вы не его педагог, а ведете себя с высоты- я больше знаю и понимаю, я тебя научу и поназидаю...

Сестра, хотите привлечь к Богу- молитесь и молча служите... Если он будет вам доверять, сам спросит....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Еще немного.

Занятие - САМООСВЯЩЕНИЕМ, это ПЛЕВОК В ЛИЦО ХРИСТУ!!!

_

Прекратите это делать и играть на руку дьяволу. Если он подойдет к вам и скажет, брат (сестра) ты должна освящаться, ты скажи в ответ - А ЗАЧЕМ???

-

Я УЖЕ И ТАК СВЯТ В ДУХЕ!!! Если бы вы только могли представить какая это духовная "бомба".

_

Посмотрите на его реакцию. Это че, можно телевизор смотреть - да. Когда ты ВЫЙДЕШЬ из процесса дьявола - САМООСВЯЩЕНИЕ, и попадешь в процесс Бога, телевизор отвалится сам собой. Ты даже не вспомнишь, для чего он тебе был нужен и почему раньше ты без него не обходился.

_

Твоя проблема не в телевизоре, твоя проблема, что ты еще до сих пор НЕ В ПРОЦЕССЕ БОГА.

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Поступайте по Духу и вы НЕ БУДЕТЕ исполнять вожделений плоти.

_

В оригинале, делайте ТОЛЬКО ТО, ЧТО ГОВОРИТ Дух Святой.

_

И вы АВТОМАТИЧЕСКИ не будете исполнять то, что вам диктует плоть.

_

Делать ТОЛЬКО ТО, ЧТО ГОВОРИТ Дух Святой - ЭТО И ЕСТЬ процесс Бога.

Писатель
+52
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
итяД, ничего не хочу плохого сказать, но вы Петра читали?

Вы уже все сказали:) И от себя добавили "с высока", а я писала о "в любви" и мн. др. Любовь не гордится и не возвысится, своей пользы не ищет. Мой муж, глядя на то, что смотрят в харизматической церкви, его родственники, в недоумении от того, что они это смотрят. И приходится объяснять, еще не те нюансы... Петр говорил, но не о гробовом молчании, длинной в жизнь...Быть в водительстве Божьем, подразумевает делать то, что Господь в данный момент, хочет от тебя. И если есть момент сказать, нужно сказать. А ожесточился ли, мой муж, после... не долго узнать.

Старожил
+1172
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Сестра, свысока- это не тон и не выражение лица.

Свысока- это когда вы считаете, что нарушая Божье Слово- жена не должна учить мужа, вы спасаете мужа...

Смирение в сердце и выражается в поступк, а не,как вы правильно написали, "в любви"...

Осуждение других людей и церквей не приносит ничего, кроме гордости..спасибо, что я не такой...

А веру разрушает такое самовольное смиренномудрие.

Не смотреть телек- не святость, и омывать руки- не святость...

Интересно, как вы, великий серцеведец, обьясняете мужу, почему другие смотрят)))))

Падению предшествует гордость, даже если какое-то время кажется, что все идет куда надо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+172
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
интернет - еще хуже))

с интернетом немного другая ситуация, это как граната в руках - у обезьяны она опасна, у думающего человека - нет. Т.ть, есть выбор, где юзать, какие сайты посещать и т.п. С тв вроде тоже предоставляется такой выбор, но на самом деле там выбора нет.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Пианистка
|23 Дек 2012
1 Цитировать

телевизора нету, мы молодая семья и у нас вообще много чего еще нету :))) но покупать его не собираемся, это не есть вещь первой необходимости... даже не знаю, наступит ли момент когда он станет нам нужен =))

Местный
+17
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ВОРОН, здрасьте! помню вас по старому форуму, знач село? молодцы!
Спасибо, Олеся, что не забыла!!! Я не забываю милый сердцу Инвик, хотя бываю тут намного реже, чем раньше.
Благословений до избытка!
Местный
+17
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Сегодня приехали с супругой в город к друзьям. У них по спутниковому - и ТБН, и CNL три канала, и "Улыбка ребёнка", и ещё что-то там христианское. Смотрим, наслаждаемся...

Света моя после этого мне и  говорит: "Давай, наконец, напряжёмся с финансами и летающую тарелку купим!" - "Что, - говорю, - из села в город и обратно добираться?" (Машины у нас уже (или пока) нету, расписание рейсовых маршруток не всегда удобно, и сегодня мы опять добирались в город на попутках).

Она у меня порой так мило путает слова и понятия... Оказывается, она имела ввиду вовсе даже "тарелку" спутникового ТV !!!

Благословений до избытка!
Писатель
+145
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Мы без телека обходимся. Надоела реклама и прочая ернуда, потому отломали антену и он заглох. У нас интернет зато есть. Так что, фильмы смотрим, книги читаем, новости  я из блогов ЖЖ узнаю.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
W-P
+777
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Для баланса надо было бы также поставить вопрос : "У кого ЕСТЬ телевизор, то почему?" 

--
Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Телека нет.  Это одноглазый дьявол!!!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+145
|30 Дек 2012
1 Цитировать

С телеком почему плохо-то. Дети включат, а там может быть абсолютная глупость и пустота. Даже все эти Украина мае талант и Икс-фатор - все однообразно, одно и то же, как жвачка. И столько времени на это уходит - просто жалко.

Когда есть интернет - дети по договоренности посмотрели вот вчера один фильмец. Все, сегодня ничего не смотрели. Старшая работала в фотошопе, в Церкви были. И как-то все нормально. Без реклам и заманух.

А в телеке постоянно анонсы новых фильмов, новых программ, просто грузилово какое-то. Меня оно не трогает а дети хотят и то посмотреть, и это. Одним словом - ернуда и соблазн.

Так что, лучше без телевизора. Интернет позволяет самому определять - какая информация нужна, а без ккакой вполне можно обойтись.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Пианистка
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Так что, лучше без телевизора. Интернет позволяет самому определять - какая информация нужна, а без ккакой вполне можно обойтись.

везде грязи хватает, в инете даже наверное больше... и особо слабым на похоть очей в инете есть больше где разойтись и питать свои больные фантазии...

хотя если выбирать между тв и интернетом я выберу последнее, только нужно умом постоянно бодрствовать, а то даже на форуме здесь можно набраться всякого.... имхо

Писатель
+35
|14 Фев 2013
0 Цитировать

телевизор отнесли родителям лет 8-мь назад, кода взяли комп и провели инет

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

Зачем телевизор, ежели есть интернет?-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
0
|23 Июл 2016
0 Цитировать

Телика нет, потому что есть интернет :)

Гость
-1
|23 Июл 2016
0 Цитировать

Живу без телевизора много лет, потому что телек - вор времени и зомбо-ящик, когда приезжаю к маме и она его включает, он меня просто раздражает. Для того, чтобы быть в курсе новостей достаточно компа на работе и ноута дома, хотя стараюсь новостями не пресыщаться, просто быть в курсе событий в пределах разумного.

Моя ценность не в том, что я делаю или не делаю, а в том, кто я есть - Дочь Отца.
1 2 3

У кого нет телевизора и почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы