Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого нет телевизора и почему?

Местный
+6
|16 Дек 2012
2 Цитировать

Все (ВСЕ!) что в мире есть похоть плоти, похоть очей и гордость житейская и все это телевизор вживляет в мозги людей. Нельзя рекламу смотреть с пользой, рано или поздно реклама товара подтолкнет приобрести товар, а реклама мира полюбить мир.

Удален
Pathfinder
|17 Дек 2012
0 Цитировать

на 248 и 263 страницах Виртуальнйо Телерадиостудии Кабачка Ноев Ковчег, я выкладывал отрывки из некоторых книг, касательно медиа-бизнеса и природы медиа вцелом.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Bella
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата diana777
А раньше, когда мы жили в одной комнате, я просто молилась чтоб телевизор сгорел. Таким образом вышло из строя 2 телевизора. Вот думаю - может и за этот начать "молиться"?

:) Ваш рассказ вдохновил меня, что можно и дальше молиться за поломки телека и компа.) Я тоже так молилась, и не безрезультатно, так что не оставляйте начатого.) Можно, конечно, перерезать провода, что мне уже много раз хотелось сделать, но так навлекла бы на себя гнев, а молитва - безобидное и полезное занятие, снимающее с меня ответственность.)  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+819
|17 Дек 2012
1 Цитировать

Думаю что реальной пользы от такого исхода будет немного. Это всё равно что забрать у наркомана дозу или у алкоголика бутылку, они пойдут искать другую дозу и бутылку, и не факт что то что они найдут, будет лучше отобранного.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|17 Дек 2012
3 Цитировать

На Украине телик есть, но уж лет 8 на ем, кроме ДВД, ничего не смотрелось...были попытки в Новый Год глянуть, но кроме поп и Киркорова ниче не увиделось))))

Здесь же по причине слабого инета была установлена тарелка, 178 каналов))))

Ну таки про природу смортрю иногда, но вот прошел месяц и все, не могу, дисков купила с проповедями, инет убыстрили трошки и ждем парня, который умеет разворачивать тарелки на ТБН...

Не могу смотреть рекламу и слушать эту музыку...!

Когда готовлю, могу про еду включить, один раз день смотрела новости, когда у нас тут сирена сигналила....

Щас вспоминаю восторг по поводу изображения и иронически хмыкаю))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|17 Дек 2012
1 Цитировать

у  меня  телик  круглые  сутки  включен ......новости  в  основном  смотрю  и  многое  другое  ......недавно  свет  отключили  так  у  меня  истерика  была  небольшая  ......))))))   и  как  люди  раньше  без  электричества жили  не  понимаю

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+224
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Думаю что реальной пользы от такого исхода будет немного. Это всё равно что забрать у наркомана дозу или у алкоголика бутылку, они пойдут искать другую дозу и бутылку, и не факт что то что они найдут, будет лучше отобранного.

А что делать? Посоветуйте. Дети же смотрят и впитывают все как губка. Хотя, в те предыдущие 2 раза, реально помогало. Если телевизора нет, то муж и не ищет, даже не вспоминает, а если есть то просто от скуки смотрит все подряд. Вы спросите - а зачем покупали после того как сломались? - под благовидным предлогом - чтобы детям смотреть мультфильмы на DVD, а еще тогда проповеди были на видеокассетах.

Удален
Marina C
|17 Дек 2012
2 Цитировать

У нас уже нет телевизора больше 3 лет. Слава Богу за это. От этих реклам сдуреть можно. Даже в таких программах "Как приготовить вкусную еду",если это передача с мирского канала- нет,нет,а вот и  проскользнет "словцо гордости",или слова упрека и критики в чей-то адрес.Правильно сказал брат Галаган  на всех мирских каналах льется ПОХОТь ПЛОТИ, ПОХОТь ОЧЕЙ И ГОРДОСТь ЖИТЕЙСКАЯ

Удален
Marina C
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Как-то у известного проповедника  Виктора Куриленко спосили, можно ли христианам смотреть телевизор.  Он ответил:" Можно. Только смотрите его чуть меньше, чем молитесь"

Старожил
+1282
|17 Дек 2012
1 Цитировать

У нас долго не было телека, потом купили "большой-плоский" для детей, так как в покупали им в подарок Х-бокс. Теперь они смотрят периодически детские передачи - здесь в Финляндии они довольно "вменяемые". Кроме того дети сами различают "хорошие" мультики и "плохие".

То есть если телек выключили посреди просмотра - значит плохие мультики начались :)

А Х-бокс лежит "для гостей".

Родителям (то есть нам) телек смотреть вообще некогда, хотя как справедливо кто-то заметил в этой теме - зачем телек, если есть иннет ;)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Странник 3
|17 Дек 2012
0 Цитировать

У нас есть телевизор, но нет подключения мирских каналов.

Удален
Олеся
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Бродяга, а какой возраст ваших детей?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1282
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а какой возраст ваших детей?

13, 12, 11 и скоро 10 :)

Все мальчишки

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
0 Цитировать

теперь понятно

девочки более зависимы от телевизора

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|17 Дек 2012
1 Цитировать

Однажды один мой знакомый, приехал в нашу бывшую с ним церковь и пафосно на проповеди заявил: - "у меня в доме нет и не было телевизора", но при этом не сказал что у каждой комнате у него стоит компютер...

Удален
Олеся
|17 Дек 2012
2 Цитировать

конечно, не катит, если есть интернет,

это всем понятно,

вот если бы не было и того, и другого, можно было бы серьёзно относиться к заявлению,

а так...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
конечно, не катит, если есть интернет,

Да не учитал, здесь если есть компютер то и само собой что есть интернет. Уже идет к тому что телефонные компании с которыми заключаешь контракт, будут только с интернетом - еще пару лет так мне буквально на днях сообщили в компании.

Удален
Milena
|18 Дек 2012
2 Цитировать

У меня дома три телевизора. Долго не могу смотреть, начинает томиться душа, реально ))). Это произошло еще три года назад. Все домашние были на море, а я дома была одна, постилась, молилась. В общем (вкратце) когда с поста вышла, телик включаю, а не могу его смотреть. Просто не могу. Неймется мне, душа томится. ТАк вот до сих пор в томлениях и живу )))) Еще новости могу посмтореть, а если фильм...... или еще хуже СЕРИАЛ, то это вообще........ готова на стенку лезть и плаааакать долго, лишь бы меня не мучали этим всем ))) Про шоу глупые даже не упоминаю. Просто когда смотрю все это, то понимаю, в какой суете пустой мир живет..... и всё, выключаю.

Поэтому перерезание проводов не поможет. Если только Сам Господь не вложит желание или не освободит.

Старожил
+690
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
У меня дома три телевизора. Долго не могу смотреть, начинает томиться душа, реально ))). Это произошло еще три года назад. Все домашние были на море, а я дома была одна, постилась, молилась. В общем (вкратце) когда с поста вышла, телик включаю, а не могу его смотреть. Просто не могу. Неймется мне, душа томится. ТАк вот до сих пор в томлениях и живу )))) Еще новости могу посмтореть, а если фильм...... или еще хуже СЕРИАЛ, то это вообще........ готова на стенку лезть и плаааакать долго, лишь бы меня не мучали этим всем ))) Про шоу глупые даже не упоминаю. Просто когда смотрю все это, то понимаю, в какой суете пустой мир живет..... и всё, выключаю. Поэтому перерезание проводов не поможет. Если только Сам Господь не вложит желание или не освободит.

Выскажусь по этому поводу, надеюсь поймете и не обидитесь.

Часто в подобных ситуациях приходят искушения, вот ты чего-то достиг, вот ты лучше в этом вопросе других и потихоньку приходит гордость и бывает последнее хуже первого. Так что будьте внимательны - хотя наверное вы это понимаете.

Удален
Milena
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Выскажусь по этому поводу, надеюсь поймете и не обидитесь. Часто в подобных ситуациях приходят искушения, вот ты чего-то достиг, вот ты лучше в этом вопросе других и потихоньку приходит гордость и бывает последнее хуже первого. Так что будьте внимательны - хотя наверное вы это понимаете.

у меня совершенно нет гордости по этому поводу ))) и я не достигла ))). Я вообще об этом не просила. Так вышло после молитвы, хотя молилась вообще о другом.

А у меня всегда так: чего не хочу или к чему не стремлюсь, так у меня этого валом ))) Три телика, например. Или еще какая техника в доме, без которой мне итак хорошо живется. За деньгами не гонюсь, так их итак все время хватает....... Причем тут я? )))) Это все Он )))

Левко1, я это писала как свидетельство........ И от курения меня Бог освободил в один день, хотя до этого молилась почти год, потом рукой махнула на все, уже даже на молитвы не выходила (сколько можно, все равно все знают, что я курю)..... И на одной проповеди Бог так сильно меня коснулся, так обличил (тема вообще не про зависимость была), что на меня такой страх Божий сошел и понимание, что такое сигареты против Него, что сразу в один день откзалась и зависимость ушла. Опять же: не мои достижения, а Его.

Старожил
+690
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
у меня совершенно нет гордости по этому поводу

Тогда я вам завидую белой завистью

А если серьезно никогда не спешите с такими высказываниями в любых вопросах.

Удален
Milena
|18 Дек 2012
1 Цитировать

почему я должна не спешить, если у меня по этому поводу нет гордости? )))) чем гордиться? зашла в тему, где обсуждают вопрос кто смотрит телевизор. НАписала то, как живу. Если Вы его смотрите, то смотрите )))) Я писала о себе. Что однажды ВДРУГ не смогла его смотреть. И что? гордость? Люди и не о таких Божьих чудесах свидетельсвтуют. Если поставила там много смайликов, так это от радости и удивления, что так все происходит.

П.С. Есть у нас, детей Божьих, одна особенность: стараться быть сердцеведцами как наш Отец. Или судить мотивы одних или других людей. Особенно здесь, на форуме, когда человека вообще не знаешь, можно очень много надумать о нем не того )))). Поэтому с этим тоже нужно быть осторожнее, брат Левко1 ))))

Старожил
+690
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
почему я должна не спешить, если у меня по этому поводу нет гордости? )))) чем гордиться? зашла в тему, где обсуждают вопрос кто смотрит телевизор. НАписала то, как живу. Если Вы его смотрите, то смотрите )))) Я писала о себе. Что однажды ВДРУГ не смогла его смотреть. И что? гордость? Люди и не о таких Божьих чудесах свидетельсвтуют. Если поставила там много смайликов, так это от радости и удивления, что так все происходит. Я Вам больше скажу: работаю в сфере консультирования и торговли. Каждый день, идя на работу, прошу Бога, чтобы благословил мою работу. И Господь благославляет. Часто приходиться помогать продать что-то конкурентов, т.к. у меня итак этих продаж много.

Я ведь не твердил что вы имеете гордость. Но даже если её нет (отдельно в этом вопросе) - не нужно спешить об этом высказываться. А вообще гордость это одна из главных складовых нашей плоти (греховной природы). И этот зверь очень хочет кушать. Так что лучше не выпускать его из реанимащионной палаты (это уже большое достижение если мы в таком состоянии что плоть в реанимации). По поводу благословений по работе я немножко скептически к этому отношусь, наше внутреннее состояние - вот главное для меня.

P.S. На ваше "P.S" - я высказываюсь в общем о человеке и о себе в том числе.

Местный
+17
|18 Дек 2012
3 Цитировать

Два года назад переехали жить в село. Телевизор с собой взяли, но до сих пор не подключили к антенне. На "тарелку" пока нет свободных денег, а по обычной антенне можно поймать только три национальных сугубо светских канала, где и смотреть-то особо и нечего.

Всё это время смотрим DVD.

Так много свободного времени!!!

А в селе его так не хватает!!! (не телевизора - времени )

Благословений до избытка!
Старожил
+1157
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
девочки более зависимы от телевизора

Честно? я слышала как раз наоборот, от исследователя медиа-поведения у детей общенемецкого масштаба, что наоборот к теле-, интренет- и компьютерной зависимости склонны больше мальчики, чем девочки. В силу 1. заниженной потребности в социальных контактах (у девочек она выше) и 2. *ВНИМАНИЕ!* особенностей воспитания родителями мальчиков и девочек. Под вторым он имел ввиду, что девочки намного чаще и разнообразней занимаются внешкольными занятиями (музыка, танцы, спорт, рисование, игра с другими детьми...) и это часто просиходит по требованию родителей. И еще, что ко второму классу у большего количества мальчиков есть свой собственный телевизор, игровая приставка, компьютер и т.д. И все это в детской (в некоторых социальных слоях до 80%). Кстати, на этот последний факт он частично спихивает и разницу в успеваемости мальчиков и девочек.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+52
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
а молитва - безобидное и полезное занятие, снимающее с меня ответственность.)

это колдовская молитва... т.к. в ней нет, "не моя воля, но Твоя, да будет". Спалить легче и быстрее, чем верить и молиться за освящение мужа. Не нужно молиться, чтоб Господь "испортил" технику... (это ж, надо дойти до такого). Гораздо лучше, когда воля Господа, а не наша плоть рождает молитвы. Колдовские молитвы это распространенное явление...Противление и волшебство! Конечно сгорит, еще как...и не только ящик.

Удален
Milena
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я ведь не твердил что вы имеете гордость. Но даже если её нет (отдельно в этом вопросе) - не нужно спешить об этом высказываться. А вообще гордость это одна из главных складовых нашей плоти (греховной природы). И этот зверь очень хочет кушать. Так что лучше не выпускать его из реанимащионной палаты (это уже большое достижение если мы в таком состоянии что плоть в реанимации).
Тогда зачем именно мне писали об этом? все равно не поняла, если честно (((((((( Ведь Вы мне про гордость написали на мой первый пост, а теперь говорите, что не твердите, что я ее имею ...... Честно, логики не вижу, не обижайтесь....... У меня первый случай в жизни, когда со мной не радуются, а обламывают (((((((((( Если я написала, что не смотрю глупые шоу, так это Вы не видели наше украинское телевидение, полное разврата везде, даже в сериалах, в глазах Божьих реально глупо все и суета ((((((((
Старожил
+1172
|18 Дек 2012
3 Цитировать

У меня та же ситуация, что с Миленой...

Я раньше любила КВН, 95 квартал...

Но после поста-ов, не помню, как-то само стало замечаться зло, похоть и да, хорошее выражение - душа томится... Вроде чувства при отравлении...

Из-за этого бывают неловкие ситуации с друзьями, которые фильм принесут, а я не могу, выхожу...

Думала- то у меня плохие каналы- нет, щас хороших завались, но мне дороже мир в душе...

И чем мне гордиться, если оно само, это побочка поста- освящение, хотя брались посты совсем по другим нуждам, и еще молитва на языках... Я тут стала подозревать, что если б мы знали, о чем Дух Святой ходатайствует, не молились бы))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+224
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ДитяD
Спалить легче и быстрее, чем верить и молиться за освящение мужа.

Вы не мне написали, но Bella отвечала мне, поэтому осмелюсь высказаться.  Может и неправильная у меня была молитва, но от "врага" избавила. А верить и молиться за освящение мужа - на это уходят годы и один только Бог знает покается муж когда нибудь или нет.( Я кстати молюсь, и не только я, но и все верующие с которыми близко общаемся)  А дети растут и видят всю эту гадость по телевизору.

Сейчас у нас нет лишних денег на покупку нового телевизора и если этот сгорит, то ближайшие несколько лет мы будем избавлены от всей этой мерзости. А за это время дети вырастут.

Удален
Олеся
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Немка, всё-всё ты правильно говоришь,

я скорее всего имела в виду зависимость от черпания инфы оттуда, прям палкой не отгонишь, а так, то канеш, они и развиваются и общаются и фсё-фсё ...гораздо активнее в социуме, чем парни,

я имею в виду -доля негатива, и притягательная сила экрана,

мой сын покрутит пальцем у виска (в лучшем случае) и пойдёт себе чайку поставит,

девочки - вопьются в экран и досмотрят

бичь для парней- игрушки (имею в виду игры)

***

ВОРОН, здрасьте!

помню вас по старому форуму, знач село? молодцы!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

У кого нет телевизора и почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы