Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого нет телевизора и почему?

Писатель
+84
|13 Дек 2012
1 Цитировать

А зачем?

Удален
этоя
|13 Дек 2012
1 Цитировать
А зачем?

Просто есть люди у которых нет телевизора, мне интересен их опыт.

Старожил
+1490
|13 Дек 2012
4 Цитировать

Сейчас есть, а бывали времена, когда не было. Ко всему привыкаешь. Без телевизора быстро находишь, чем его заменить. И часто оно бывает к лучшему. Хотя телевизор хорошее средство расширения кругозора, если его правильно использовать.

Имеющий телевизор! Будь как неимеющий! )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2471
|13 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Имеющий телевизор! Будь как неимеющий! )))))

Эт как раз про меня)))) Вчера на работе у меня спросили, а смотрю я какой-то там фильм (уже и название не помню)? А я сказала правду: "Я уже и не помню когда в последний раз включала телевизор. А что там по этому ящику показывают вообще не знаю"... Просто забываю, что он у меня есть)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
+1
|13 Дек 2012
0 Цитировать

А где раздают? (телевизоры)

Старожил
+213
|13 Дек 2012
2 Цитировать

сегодня так знание умножилось,что телевизор в руках!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|13 Дек 2012
2 Цитировать

А что кто-то не имеет по религиозному убеждению..? Уже даже ортодоксальные баптисты его имеют.. Тем-более сейчас доступное телевидение спутниковое.. много христианских каналов, особенно если ещё понимать английский.. Чего не иметь-то телика..? :))

У меня пока ЭЛТ-ешка.. но думаю купить ЛСД.. тем-более, что они сейчас уже дешевеют.. может подожду только с акриловым экраном.. Посмотрим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|13 Дек 2012
4 Цитировать

давно не смотрел телевизор, но с вчерашнего дня начался новый сезон Верховной Рады, и оторваться от такого шоу сложно

Старожил
+1698
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
давно не смотрел телевизор, но с вчерашнего дня начался новый сезон Верховной Рады, и оторваться от такого шоу сложно

Такое чудо, можно смотреть и в онлайне..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2012
1 Цитировать

От ПОСТОЯННОГО просмотра телепередач люди (особенно их дети) тупеют. Это доказано сотни раз, об этом много пишут сегодня.
Вот, например,  http://www.utro.ru/articles/2007/02/19/626362.shtml

Вообще, есть тонны материала о том как стают рабами телевидения миллионы людей, стают ленивыми и зомбироваными. 
Вопрос в том, что кому-то это очень выгодно. Своеобразное управление массами, по современному.

--
Удален
этоя
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bлaдимиppp
А где раздают? (телевизоры)

в магазинах бытовой технике

 

Цитата zolotko
сегодня так знание умножилось,что телевизор в руках!!

скоро в мозгах будет

 

Цитата alicoc
давно не смотрел телевизор, но с вчерашнего дня начался новый сезон Верховной Рады, и оторваться от такого шоу сложно

этих клоунов, я всегда считал лучшими)))

 

Цитата Asher
Такое чудо, можно смотреть и в онлайне..

хрен редьки не слаще))

 

Цитата W-P
От ПОСТОЯННОГО просмотра телепередач люди (особенно их дети) тупеют. Это доказано сотни раз, об этом много пишут сегодня. Вот, например, http://www.utro.ru/articles/2007/02/19/626362.shtml Вообще, есть тонны материала о том как стают рабами телевидения миллионы людей, стают ленивыми и зомбироваными. Вопрос в том, что кому-то это очень выгодно. Своеобразное управление массами, по современному.

Если все так очевидно, почему массы все равно этим занимаются?

Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
Если все так очевидно, почему массы все равно этим занимаются?

Если всё так очевидно о вреде курения, алкоголя, наркотиков..., то почему все равно этим занимаются?
Рабы вредных привычек, если очень мягко сказать.

--
Старожил
+172
|13 Дек 2012
4 Цитировать

Не было телевизоро три года, тогда я был студентом и приходилось постоянно искать жильё. Однозначно "без" лучше чем "с". ТВ - огромный пожиратель времени и здоровья.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+240
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
этих клоунов, я всегда считал лучшими)))

партия ''Свобода'' таки оживила эфир

Удален
аксинья
|13 Дек 2012
2 Цитировать

Зло не в вещах, а в сердцах. Если не злоупотреблять, можно использовать с пользой. Когда-то некоторые христиане были и против книгопечатания - ведь сколько зла можно в книгах-то напечатать! Но знаю некоторые религиозные группы, где запрещено иметь телевизор. Но это порождает лицемерие, потому что многие в подвалах своих домов имеют домашние кинотеатры и смотрят телевизор втихушку, чтобы никто не заметил.

Гость
0
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Три года без телевизора раз ударила молния в антену востановил второй раз тоже самое .                          теперь жена говорит когда у людейесть время смотреть телевизор .Да и если честно где человек больше проводит время за телевизором или за чтением библии.

saper109
Гость
+16
|13 Дек 2012
1 Цитировать

У меня нет - отвыкла уже, да и программы, которые интересуют, можно посмотреть в Интернете. Без телевизора времени больше и спокойнее)

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Августин
Удален
Полина
|13 Дек 2012
1 Цитировать

мы месяцами жили без телека, если ломался лень было вызыть мастера - никто не пострадал.

~

Два канала очень хорошие у нас "Культура" и "Виасат Хистори", рекомендую.

~

А в общем  - зараза, я когда просыпаюсь - включаю телек, чтобы проснуться, пью кофе... часто клип Кристины крутят... ловлю себя на мысли, что в голове теперь песня: "Ол ай вона ду из ф'к ё бади. О-о-о-о, о-о-о-о, о-о-о-о" и тд.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
ТВ - огромный пожиратель времени и здоровья.

интернет - еще хуже))

 

Цитата alicoc
партия ''Свобода'' таки оживила эфир

как говорил моей сосед - зачем они туда идут, что бы только людей мучать. Смешно конечно, но к сожалению будет еще хуже.

 

Цитата аксинья
Зло не в вещах, а в сердцах. Если не злоупотреблять, можно использовать с пользой. Когда-то некоторые христиане были и против книгопечатания - ведь сколько зла можно в книгах-то напечатать! Но знаю некоторые религиозные группы, где запрещено иметь телевизор. Но это порождает лицемерие, потому что многие в подвалах своих домов имеют домашние кинотеатры и смотрят телевизор втихушку, чтобы никто не заметил.

Есть, что зло и в вещах. В чем-то вы правы, но как правило, все начинают грешить

 

Цитата saper109
Три года без телевизора раз ударила молния в антену востановил второй раз тоже самое .                          теперь жена говорит когда у людейесть время смотреть телевизор .Да и если честно где человек больше проводит время за телевизором или за чтением библии.

повезло, конечно в интернете тратит больше времени, а по старше - в телевизоре. Как не крути - он вытесняет Библию

 

Цитата kapustenzija
У меня нет - отвыкла уже, да и программы, которые интересуют, можно посмотреть в Интернете. Без телевизора времени больше и спокойнее)

а в интернете сколько времени в день тратите?

 

Цитата Полина
Два канала очень хорошие у нас "Культура" и "Виасат Хистори", рекомендую.

замануха эти "хорошие каналы")))это если бы у тебя точно было всего 2 канала...тогда другой разговор, а когда у тебя их сотни...хоч не хоч рука тянется кликнуть, тьфу)))клацнуть)))

Удален
Олеся
|13 Дек 2012
4 Цитировать

сначала у нас не было телевизора по религиозным убеждениям,

помню ИНОЙ звук дома, когда у меня появились пластинки с колыбельными,

потом появился дома интернет, потом телек без антены с дивиди, исключительно для просмотра видео, сломался, на чердак

потом  глубокой осенью 2010-го к нам переехала бабушка, которая поставила вопрос ребром- ТЕЛЕВИЗОР И МАИ СЕРИАЛЫ

дети были в шоке, потому что бабуля была глуховата и он орал на весь дом,

дети стали втихаря посматривать всякие там шоу типа Камеди-вумен и прочие Универы,

те, у кого мин. 3 детей и которые живут спокойно без подобного хлама из холодильников для души поймут наше отчаяние,

потом бабушка слегла и её этим летом не стало, телевизоры (с чердака и бабулин ч/б) были отданы скупщикам подобного хлама за  20 грн., категрически не хотели забирать за так, думаю из суеверия.

ну ,вобщем, такая телевизионная история 16-и летнего воздержания,

ничо страшного

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
потом телек без антены с дивиди, исключительно для просмотра видео

я тоже с этого начинал. А потом захотел христианские каналы смотреть и пошло=поехало....сейчас, пришел к выводу, что реально одной библии хватило бы, да и интернет особо и не нужен, можно было бы и обойтись.

Удален
Олеся
|14 Дек 2012
3 Цитировать

да, причём это поймут только те, кто категорически отрицал ТВ,

милый, давай купим телевизор!

в 99%

смотреть про природу

агааа

)))) к природе потом заезжает парочка сериалов российских про каких-нибудь княжн,

ну вот в принципе и всос

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|14 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
смотреть про природу

У нас был телевизор, потом его не было, потом снова был. И вдруг мы заметили, что из-за телевизора ссоримся намного чаще.  А ведь тоже аргумент "смотреть про природу" звучал. Только вот "смотреть про природу" можно только в такое время, когда нормальные люди на работе, а когда нормальные люди с работы приходят, показывают всякий хлам. И христианское ТВ - не исключение. потому телевизора нет, что нужно, смотрим в интернете. А что в интернете официально не показывают и не нужно вовсе...

У нас среди друзей многие не имеют телевизоров. Многие семьи с самого начала. Другие со временем пришлм к такому образу жизни. Там где есть дети, говорят, что без телевизора спокойней: дети рекламы не видят. С печатным спамом, попадающим еженедельно в почтовый ящик разобраться проще, чем с тем, чем кормят детей в перерывах между мультиками

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|14 Дек 2012
6 Цитировать

У нас тоже нет телевизора, точнее сказать есть, но он не у дел. Остался от бабушки, бабушка была неверующей и в обязательном порядке смотрела вечером пару сериалов типа "Настя" или "Маша", уж и не помню как там они назывались. А теперь бабушка ушла к Господу (понимала что умирает от болезни, пока была здорова ничего слушать не хотела, а тут с первого раза покаялась), а телевизор остался. хотел его продать, но не получилось, так и стоит,  пылится. Всю НУЖНУЮ информацию получаем из сети, детям мультфильмы тоже качаем оттуда - жена тщательно выбирает какие стоит смотреть, а какие нет. В ответ на вопрос ПОЧЕМУ? Скажу так. В сети ТЫ выбираешь чем питаться, а в эфире это за тебя делают другие.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
талмид
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
интернет - еще хуже))

Когда я уверовал, то перестал смотреть. Лет 16 без спиртного и тв. И то и другое в церкви не запрещали. Сейчас (лет 5) тв есть, но и нет его. Показывает несколько программ на христианские темы ( протестантские).  так что сделал телевидению обрезание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
этоя
|14 Дек 2012
0 Цитировать

В общем, телик уже чисто морально устарел, как инструмент передачи информации. Его вполне может заменить интернет. Так, что "уход в интернет" это еще не значит, что это уход от ТВ, но это имхо.

Удален
Pathfinder
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата этоя
В общем, телик уже чисто морально устарел, как инструмент передачи информации. Его вполне может заменить интернет. Так, что "уход в интернет" это еще не значит, что это уход от ТВ, но это имхо.

он устарел только в больших городах, где уже все потихоньку перебазируются в тырнет, а в маленьких городах и селах народ, все еще, продолжает убивать мозг именно телевайзером.

конечно, если кто-то говорит, что не смотрит тв, торча все время в инете, тот тут имеет место быть простому замещению. вместо тв теперь мозг убивает инет. но, тем не менее, киберпространство не теряет статуса источника информации. можно смотреть порнуху, искать девочек по вызову, создавать аферы или просто торчать сутками в онлайн игрухах, а можно читать книги, смотреть те же христианские каналы (я например смотрю ТБН-онлайн), искать хорошую музыку. вобщем, интернет это, просто, информационная плоскость, а кто и чем в ней занимается, это дело каждого человека, отдельно. что касается тв-контента, то я смотрю на онлайн-ресурсах некоторые программы, которые крутят по тв, но преимущество в том, что на ресурсе нет временной привязки и вырезана реклама, что позволяет смотреть программу когда удобно и при желании остановить просмотр, занявшись далее делами.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Местный
+224
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
В сети ТЫ выбираешь чем питаться, а в эфире это за тебя делают другие.

+ 100

Местный
+224
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Ненавижу телевидение! К сожалению мой муж его очень любит, особенно новости( которые смотрит по всем каналам) и канал НТВ где вечно показывают какие то чрезвычайные происшествия, убийства, разборки. Ужас какой то! ( маленького ребенка всегда приходится держать в детской пока папа удовольствие получает от телевизора) Поэтому все остальные члены семьи просто радуются когда муж уезжает на работу и его нет неделями дома. Телевизор в эти дни даже не включает никто. А раньше, когда мы жили в одной комнате, я просто молилась чтоб телевизор сгорел. Таким образом вышло из строя 2 телевизора. Вот думаю - может и за этот начать "молиться"?

Писатель
+125
|16 Дек 2012
0 Цитировать

Телевизор есть. На ём ваза стоит.

Антенну отключила года 2 назад из соображений экономии.

При безлимитном интернете все смотрю онлайн.Так зачем еще и за антенну платить?

Из телевизионного смотрю только КВН и спортивные трансляции (олимпиалы там всякие), а все фильмы-передачи-сериалы все равно из сети таскаю.

1 2 3

У кого нет телевизора и почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы