Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Писатель
+91
|19 Мая 2019
1 Цитировать

У нас уже +20,но с утра был дождь.

Старожил
+219
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Вторжение холода в тыловой части циклона сопровождалось твердой фазой осадков. На Урале и Волго-Вятском районе прошел мокрый снег и мокрый снег с дождем. В горах восстановился небольшой снежный покров.
Карта погоды 20 мая 2019 г. © Гисметео
Воздушные течения с Ямала и Карского моря распространили арктический воздух. При сильном ветре северной четверти дневные максимумы понизились до +6...+8.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+219
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Распространение арктического воздуха и его ночное выхолаживание в условиях антициклональной погоды обернулось поздними майскими заморозками в Нечерноземной зоне Европейской части России. Понижение температуры до слабого минуса зафиксировано в ночь на 17 мая в Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской и Московской областях.
Минимальная температура 17 мая 2019 г. © Гисметео
Самая низкая температура (-3,0) отмечена в Ярославской области на метеостанции «Пошехонье-Володарск». В Московской области ночной минус затронул только Шатурский район (-0,1, метеостанция «Черусти»).
Заморозки в середине мая считаются поздними и относятся к опасным явлениям погоды. Как правило, в это время цветут сады, и высажена рассада. Переход через 0 к отрицательным значениям может оказаться губительным для завязи плодовых деревьев. Ночной минус подвергает смертельной опасности находящиеся вне теплиц огуречные всходы.
© Ana Kulagina | Shutterstock
Следует отметить, что по климату поздние заморозки в средней полосе могут наблюдаться даже в первой декаде июня.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+219
|25 Мая 2019
1 Цитировать
В результате штормов, сопровождающихся сильными дождями, наводнениями, мощными ветрами и торнадо, в США погибли по меньшей мере 7 человек. Повреждены многие здания, закрыты автомагистрали, сообщает The Weather Channel.

This is what's left of a home in Adair where a woman was killed and her husband injured by a possible tornado. Here's what we know right now: https://t.co/ocETYHyIfG pic.twitter.com/REneVbFnsw

— KCCI News (@KCCINews) 22 мая 2019 г.
Как сообщает NBS News, по Джефферсон-Сити, столице штата Миссури, в среду вечером ударил мощный торнадо, оставив после себя огромный ущерб. Повалены деревья и линии электропередачи, повреждены крыши домов. Некоторые люди оказались в ловушке. Несколько человек получили травмы. Национальная метеорологическая служба объявила чрезвычайную ситуацию в Джефферсон-Сити в связи с торнадо.
Еще один торнадо в среду пронесся в районе города Голден-Сити, штат Миссури, примерно в 50 км от города Джоплин. Бедствие произошло в восьмую годовщину катастрофического торнадо, который опустошил Джоплин и убил там 161 человека. Размер ущерба уточняется.
В городе Уэбберс-Фолс, штат Оклахома, были объявлена обязательная и срочная эвакуация в связи повышением уровня воды в местной реке и угрозой прорыва дамбы. Власти предупредили местных жителей, что они могут оставаться в городе только на свой страх и риск. Всего там проживают около 600 человек.
Писатель
+293
|25 Мая 2019
3 Цитировать

У нас сегодня дождь и солнце сменяют друг друга каждый час. Радуга на полнеба. Красота!

Старожил
-49
|29 Мая 2019
1 Цитировать

Идет дождь.

Bigfire
Старожил
ain
+1280
|29 Мая 2019
1 Цитировать

Мир вам. А у нас жарко, но еще терпимо, ветерок небольшой.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+758
|31 Мая 2019
1 Цитировать

гроза

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
ain
+1280
|1 Июн 2019
1 Цитировать

Мир вам. Очень жарко, в тени +37 град.

Старожил
ain
+1280
|3 Июн 2019
1 Цитировать

Мир вам. Слава Господу идет дождь!

Новичок
+2
|5 Июн 2019
1 Цитировать

Хмельницкий.Дождь,гроза.Днем жарко.

Старожил
+9752
|10 Июн 2019
1 Цитировать

темно и довольно прохладно, всего-то + 13

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4324
|10 Июн 2019
2 Цитировать
темно и довольно прохладно, всего-то + 13

А у нас жара. Часто идут дожди, так что жара и высокая влажность.

Старожил
+9752
|10 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
А у нас жара. Часто идут дожди, так что жара и высокая влажность.

хочется хороших новостей

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+9752
|11 Июл 2019
2 Цитировать

жарища, сухость +37

Старожил
+219
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Температура воздуха в Киеве с 9 июля находится ниже климатической нормы. В связи с ее длительным снижением температура воды в Днепре в пределах столицы впервые после 27 мая опустилась ниже +20,0 °С, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского (ЦГО).
© pixabay.com
По данным гидрологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 17 июля среднесуточная температура воды составила + 19,8 °С и продолжает снижаться.
«Но лето продолжается и с повышением температуры воздуха вода в Днепре снова станет теплее и превысит + 20,0 °С», — отметили в ЦГО.
Старожил
+2481
|22 Июл 2019
1 Цитировать

Каждый день дожди. Не так холодно, как раньше, но все равно, температура ниже, как обычно в середине лета...

Старожил
+9752
|25 Июл 2019
1 Цитировать

жарища, сухость

Старожил
+219
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Календарное лето, поначалу обнадежившее нетипичной для июня жарой, к середине сезона изрядно растеряло задел положительной аномалии. На сегодняшний день средняя температура сезона лишь на градус превышает норму. Но главные сюрпризы лета еще впереди…
© mzabarovsky | shutterstock.com
Обычно конец июля — начало августа — самое теплое время в году. В силу климатической инерции, спустя месяц после дня летнего солнцестояния Северное полушарие прогревается максимально. Как следствие — среднесуточная температура достигает самых высоких в годовом цикле значений.
Но в этом сезоне на «макушку лета» придется арктическое вторжение. Высотный циклон распространится по ультраполярной траектории и принесет очень холодный воздух из центральных районов Арктики.
Похолодание начнется в последнее воскресенье июля, 28 числа, будет интенсивным и затяжным. По сравнению с текущими значениями, среднесуточная температура понизится на 10 градусов.
Сопутствующими факторами будут: облачное небо, небольшие дожди и умеренный ветер северной четверти. Если раньше «желанной» температурой было +20, то теперь она понизится до +12…+15.
Столь холодная «макушка лета» — явление редкое, повторяется раз в 10–15 лет. Последний раз дневная температура ниже +15 градусов в конце июля отмечалась в 2006 году.
Но прежде чем ультраполярный атмосферный процесс начнет своими «костистыми руками» тянуться к Москве, жителей столицы и области ожидают самые теплые июльские дни. В пятницу-субботу, 25–26 числа, воздух прогреется до +26…+29 градусов.
Писатель
+293
|21 Авг 2019
1 Цитировать

Дожди в Казахстане

Старожил
+9752
|22 Авг 2019
1 Цитировать

ливень

Старожил
+9752
|12 Сен 2019
0 Цитировать

ясно и прохладно

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы