Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Писатель
+154
|15 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
У нас машина стоит под воротами под уклоном, так чтобы ее в ворота не снесло

когда мне строили мой первый дом,я выбрал место для дома на бугорке))От дороги к дому залили бетон и машины стоят на уклоне.Когда начал  жить и ездить то понял свою ошибку в выборе уклона,когда машина стоит то нагрузка на ручник и при трогании стоит хруст в трансмисии))такое чувство что там шестеренки внутри скоро поломаются.А если случается снег и гололед,хотя это очень редкое явление,то машину утром можно найти не возле гаража а уже на проезжей дороге))Когда я искал себе другой дом то я уже такую ошибку не делал,все по уровню перед домом(только мизерный уклон для стека воды)и машину уже веревками как лодку на пристани привязывать не надо))

Старожил
+3866
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64

Опасно было у вас. ХОтя если человек опытный. ничего страшного, наверное.

у нас - насыпают дорогу повыше (в нашем случае щебенкой), а ворота или гараж, построенные когда-то давно - уже получается ниже по уровню.

Т.е. надо в идеале ворота переваривать и ставить выше, и площадку под машину заливать бетоном, или как-то так, поднимать вровень с дорогой. Это долго и нудно. и мало кто такое делает.

В одном доме машину ставят мордой к воротам, потому ворота уже мятые.Только ручник отпустил, она уже котится, чтобы впечататься в ворота.

Тут, где мы живем, брат ставит боком.

Одним колесом едет, по более сухому, другое просто шло юзом. Но в общем, выезжали, едет машина, и слава Богу. Другие тоже как-то ездят. По центральным дорогам почищено, а тут у нас тупик, понятно, все во льду...

Удален
моисей
|15 Дек 2020
2 Цитировать

Небо чистое. Видимость по прямой не менее семидесяти км, а дальше взгляд упирается в мощный фронт облаков очень высоко. Что будет и придут ли они сюда, не знаю. Ветра нет совсем. Пять градусов жары.

Наблюдаю за этим фронтом. Синоптики обещают осадки завтра и послезавтра. Увидим.

Удален
моисей
|15 Дек 2020
2 Цитировать

Над нами небо чистое. Солнце засвечивает в долину. Видимость прежняя. Фронт облаков стоит на месте.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Тепло,сыро,грязно,нет зимы.Люди уже стали привыкать и минус 10 кажется "аномальным холодом".Вспоминаю такую зиму в конце 70х и в середине 90х.

-

Это не так -- посмотрите архив погоды з столетие и там найдете и +12 С в декабре и

-10 С в сентябре и даже снег летом в начале столетия . Лапшу нам вешают на уши  про

"парниковый эффект" и зарабатывают на этом миллиарды . Есть увеличение солнечной

активности , но это не "парниковый эффект" -- мировые  океаны поглощают большую

часть СО 2 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Дек 2020
1 Цитировать

Пасмурно - 0 °C.. во дворе ледяное поле.. на деревьях - ледяная инсталяция.. За окном вечером все они сверкают как мистический зачарованый хрустальный лес..))

 

Цитата IVANYCH
Лапшу нам вешают на уши  про "парниковый эффект" и зарабатывают на этом миллиарды .

100-пудов..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|15 Дек 2020
2 Цитировать

уже понемногу все тает.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
1 Цитировать

-

Морозы - 18 С уже проходят , скоро потепление .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Янв 2021
2 Цитировать

уже по милости Божьей, теплеет. А то большие расходы на отопление у людей (у нас, в частности, ушло много дров, на круглосуточную топку)...

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
уже по милости Божьей, теплеет.

-

До весны осталось восемь - девять  недель и будет март , но март по сути это ближе к

зиме чем к теплой весне , потому будет апрель с холодными ветрами , по сути тоже как

теплая зима ) И только в начале мая начинается настоящая весна . Для меня так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|23 Янв 2021
2 Цитировать

Как помню, в прошлом году тепло пришло только в мае, но это так сказать, поздняя весна... посмотрим, как будет в этом году... Иногда, теплеет рано, а потом, когда все цветет - заморозки.

Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
уже по милости Божьей, теплеет. А то большие расходы на отопление у людей (у нас, в частности, ушло много дров, на круглосуточную топку)...

У нас зима холодная, а снега мало, еще осенью выпал и тоже уголь уходит быстро, думал еще на следующий год останется, теперь думаю- хоть бы хватило. Кустарник наверно помёрзнет. Везде снег идет, даже в Африке, а у нас мало снега.

Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
1 Цитировать

На Украину явно пришло потепление.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
На Украину явно пришло потепление.

-

Правильно писать - В Украину , а не На -

-

Хотя я не удивлен .

-

 

Цитата алеб
Иногда, теплеет рано, а потом, когда все цветет - заморозки.

-

Помню в прошлом марте неделю было + 20 , теплынь и без ветра , как летом , а потом

холода до самого конца мая , хотя в конце мая было где то + 15  , померзли абрикосы ,

а настоящее тепло настало только 10 июня (+25 + 27) , до этого целю неделю были

холодные дожди в июне .

Такое впечатление что погодой кто то в ручном режиме управлял метео оружием .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильно писать - В Украину , а не На - - Хотя я не удивлен

Правильно писать  на Украину. Это литературная норма русского языка, (и Т.Г.Шевченко тоже писал на Вкраїну), согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Предлог «в» появился из-за притязаний малочисленной группі националистов. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов и даже решений властей.

Не оскорбляйте традиции наших народов..

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата YouthfullN
Правильно писать на Украину. Это литературная норма русского языка, (и Т.Г.Шевченко тоже писал на Вкраїну), согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Предлог «на» появился из-за притязаний малочисленной группі националистов. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов и даже решений властей. Не оскорбляйте традиции наших народов..

-

В общем все уже понимают что ты презираешьь Украину , ты это только подтвердил своими

шовинистическими высказываниями . И пишы по теме погоды впредь

-

Если бы ты учился в школе в Украине то ты бы знад что Украина это слово перводится

как СТРАНА - КРАЇНА , а не окраина как учат в шовинистическом духе те кто ненавидит

независимость Украины .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
1 Цитировать

-

Прошлый теплый март , по крайней мере половивна марта --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И пишЫ по теме погоды впредь - Если бы ты учился в школе в Украине

Сами пишЫте. Не по теме начали писать вы.

Я закончил 91-ю среднюю школу г.Киева с серебряной медалью, и по украинскому языку и литературе у меня оценка была "отлично".

Вам нужно изучать историю Украины и побольше читать украинской художественной литературы, уважаемый! И берите пример с Т.Г.Шевченко.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Я закончил 91-ю среднюю школу г.Киева с серебряной медалью, и по украинскому языку и литературе у меня оценка была "отлично". Вам нужно изучать историю Украины и побольше читать украинской художественной литературы, уважаемый

-

Как говорил Станиславский -- не верю , не верю .

И пиши по теме погоды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И пиши по теме погоды .

Это себе скажите. Писать не по теме начали вы.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Это себе скажите. Писать не по теме начали вы.

-

Та не , говорю тееб , так как на последенй страницы от тебя  никаких постов о погоде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Та не , говорю тееб , так как на последенй страницы от тебя  никаких постов о погоде .

Учите украинскую литературу и не позорьте украинский народ:

Леся Українка

Бояриня

коли тебе спитає: "Де твій брат?"

А як же можу я на Україні

Поезії (збірка)

Гей! браття милі!
Батько наш в могилі,
Та на Україні
Слава його не загине!

---

Еще или хватит?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
ain
+1606
|23 Янв 2021
0 Цитировать

Мир вам. Была хорошая погода - снег, мороз и солнце, сейчас все тает.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Учите укрвинскую

Вижу ты и разговариваешь по укрвински.. Это по-ходу корневая от угрофинмокшанской.. верно?

 

Цитата YouthfullN
Та на Україні

Ничего удивительного. Печатали ведь на укрвинском и при этом на России.. ))

Погода: +4, туман.. позавчера было -19-20

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Вижу ты и разговариваешь по укрвински.. Это по-ходу корневая от угрофинмокшанской.. верно?

Да я ж уже исправился, прочитай выше.

 

Цитата Asher
Ничего удивительного. Печатали ведь на укрвинском и при этом на России.. ))

А это при чем? Что Леся Украинка - недостойный представитель своего народа? Или она писала "на УкраЇні" под дулом пистолета?

Похоже, что ты не читал ее произведений. А хоть слышал, кто это такая?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Предлог «на» появился из-за притязаний малочисленной группі националистов.

Это вы так подленько подменили мой текст. Вот что написано мною:

Предлог «в» появился из-за притязаний малочисленной группі националистов.

Проверьте. И не стыдно?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ничего удивительного. Печатали ведь на укрвинском и при этом на России.. ))

С начала про погоду. Если в душе мир и ты с Господом - погода всегда отличная. Такая погода у меня сейчас дома.

А теперь про печать "на России".

Первые пробы пера благодаря стараниям матери нашли место на страницах тогдашней Галицких украиноязычных часописив «Заря», «Звонок», ЛНВ ( «Ландыш», «Сафо», «Лето краснее прошло» и др.).

-

Могу еще про Франко, про Коцюбинского найти. Хочешь? Или это тоже незнакомые фамилии?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В общем все уже понимают что ты презираешьь Украину , ты это только подтвердил своими шовинистическими высказываниями
Цитата IVANYCH
Как говорил Станиславский -- не верю , не верю .

На Украине теплая погода. Локдаун отменен. Слава Богу!

---------------------------------------------------------------------------------

Согласно вашим постам, многоуважаемый, я презираю Украину, я - шовинист, я - обманщик. Это неправда. Это злоречие, а злоречивые Царства Божьего не наследуют.

Ваши слова - это проклятье, которое может вернуться к вам (я этого не желаю). Но выход для вас есть - исповедовать свой грех Господу, покаяться, извиниться передо мной, и Господь очистит вас от всякой непрведности.

Настоятельная личная просьба - не нагружайте модераторов жалобами, у них и так работы хватает.

И, пожалуйста, не создавайте новых клонов.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+3866
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
У нас зима холодная, а снега мало, еще осенью выпал и тоже уголь уходит быстро, думал еще на следующий год останется, теперь думаю- хоть бы хватило. Кустарник наверно помёрзнет. Везде снег идет, даже в Африке, а у нас мало снега.

у нас прибл. так же. Снега, уже лет 5 - мало зимой. Ну и летом соотв. мало дождей. Уровень подземных вод понижается.

Уголь у нас есть, но ему много лет (более 30), и в основном мы привыкли топить дровами. Благо, сосед подарил дрова, прошлой весной, от срезанной тополи, вот их и используем. Думалось, на много лет дров хватит этих, но увы, уже много использовали... и это еще не конец зимы. Т.е. зима эта более холодная. так думаю.

 

Цитата IVANYCH
Помню в прошлом марте неделю было + 20 , теплынь и без ветра , как летом , а потом холода до самого конца мая , хотя в конце мая было где то + 15 , померзли абрикосы , а настоящее тепло настало только 10 июня (+25 + 27) , до этого целю неделю были холодные дожди в июне . Такое впечатление что погодой кто то в ручном режиме управлял метео оружием .

да, как-то так.

Вот именно, что цвет на абрикосах и вишнях даже померз, мы пытались как-то обкуривать дымом, но увы, это не особо помогло (хотя все-таки часть цвета не замерзла).

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
На Украине теплая погода. Локдаун отменен. Слава Богу!

-

На России тоже вроде не холодно и локдауна не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы