Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная дружба - что это для вас?

Удален
Jaklin
|11 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
РЕАЛЬНЫМ людям, а не к аватаркам, смайликам и знакам препинания ))) просто реальные люди слехка неудобные...они могут наступить на любимый мозоль...это неприятно... в вирте всё проще решается с мозолями )))

да-да, я хорошо помню ликбез о правилах виртуального общения

Много лет назад я уменя была попытка  пообщаться в чате. Я запуталась, и не постеснялась попросить помощи, объяснить в чем тут фишка. ведь все общаются, да так лихо)) Мне объяснили: "развлекай себя сама".

Долго думала над этим..решила, что этот способ общения просто не для меня. Мне, видимо, не суждено освоить все тонкости вирта, для меня нет разницы.

Кончено же встречаются "кадры", эдакие спецы троллинга-шмолинга и прочей лабудистики. и что-то мне подсказывает, что и в виртуальной жизни они ни вгрош не ценят других людей, душевные калеки. Но есть другие люди, которые транслирует свои мысли и свое отношение через написанные слова, а смайлики используют, чтобы передать эмоции, для того чтобы быть лучше понятым. Я здесь, если возникнет желание, знаю к кому обратится. И слава Богу за этих людей! думаешь мы не наступали на мазоли друг другу?)) Ой-ёй!

Для меня аватарка, это картинка, сопровождающая мой пост. Сама быть аватаркой не хочу.

Старожил
+4645
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
думаешь мы не наступали на мазоли друг другу?))

прашу пардону, если чо )))

но вот мне таки да, не наступали ))) научилась к вирту относится как К ВИРТУ! )))

нее...я конечно могу подыграть ответную эмоцию...но  опять таки - игра...

таки да, я могу сильно наехать на человека , который обидел другого виртуально... что есть-то есть...но опять таки...я помню как это было мне в начале и таки да, жалко когда кому-то делают больно на ровном месте...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
этоя
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Автор! Прости за оффтоп!

Бог простит, а я на прокурора учился))))))

Удален
Полина
|11 Дек 2012
1 Цитировать

Из множества слов не сложить прикосновения.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Jaklin
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
прашу пардону, если чо ))) но вот мне таки да, не наступали ))) научилась к вирту относится как К ВИРТУ! ))) нее...я конечно могу подыграть ответную эмоцию...но опять таки - игра...

Не, Навэнчик, не о нас с тобой речь веду. Говорю не об общении дружелюбном, а об общении друзей. Вот видишь, какая ты умочка - научилась. ) Игра...я понимаю о чем ты, но не понимаю зачем? В чем смысл игры? Шо оно дает?))

Удален
Jaklin
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата этоя
я на прокурора учился))))))

да-да, заметно

Удален
dostalevskiy
|12 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата этоя
Как по мне - это фигня

я думаю что всё "фигня" для пофигистов, но вы же прекрасно знаете, что

если вы уверены во Христе, то ничего случайного лично для вас не может

быть и ваша так называемая виртуальная дружба - БОЛЕЕ РЕАЛЬНА В БОГЕ,

чем визуальная иллюзия быстросменяющих и скоротечных кадров жизни праха...

Ведь Бог Самый Лучший Друг и Он

-визуальным

-никому

-никогда

-небыл.

Старожил
+4645
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Игра...я понимаю о чем ты, но не понимаю зачем? В чем смысл игры? Шо оно дает?))

не факт что права, но думаю так...моя дума была сформирована на базе личного опыта и последующих консультаций виртуальнопострадавших..

так вот...у каждого есть какие-то свои представления о том, как всё должно быть и кто я такой...в вирте сознательно или подсознаетльно мы начинаем это проявлять..если не успел вовремя себя подстричь или если тебя не обрили "доброжелатели" - будешь в этом нереале жить и потихонечку тонуть...ибо реал тебя будет привлекать всё меньше и меньше...

я подыгрываю - чтобы не ранить, это раз. Но опять таки, меня Бог благословил очень хорошей школой вирта с первых моментов моего хождения в вирт и то, как мягко меня строили мальчишки я стараюсь применять теперь сама. Уж не знаю как оно действенно или нет...но надеюсь что таки работает и работает мягко и нежно  )))) так что смысл в самой игре и в выходе из игры...как-то так )) а что даёт?...да опять таки даёт опыт терпения, опыт нахождения правильной формулировки...Ведь в разговоре те надо выдать сразу мудрую, миролюбивую фразу...не вытрешь и не перепишешь...а тут ты тренируешься...вначале медленно..прочитал переделал...потом всё меньеше переделал...и потом вдруг обнаруживаешь что в реале ты уже формулируешь фразы точно так же...уже на автомате )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Из множества слов не сложить прикосновения.

ну да, ощутимого не сложишь.

точно также как из множества прикосновений не сложишь многоточия

и мысль домысливать сложней.

все как облупленное делаецца.

не интересна временами.

но ПРЕЛЕСТЬ все же есть! :))

с уважением алое.
Удален
аксинья
|14 Дек 2012
3 Цитировать

Всё должно быть в меру. Ато сидят, понимаешь, по домам, общаются... Если слишком много виртуального, то это уже антиутопия какая-то.

Удален
этоя
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
Всё должно быть в меру. Ато сидят, понимаешь, по домам, общаются... Если слишком много виртуального, то это уже антиутопия какая-то.

100%

Удален
Jaklin
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
так вот...у каждого есть какие-то свои представления о том, как всё должно быть и кто я такой...в вирте сознательно или подсознаетльно мы начинаем это проявлять..если не успел вовремя себя подстричь или если тебя не обрили "доброжелатели" - будешь в этом нереале жить и потихонечку тонуть...ибо реал тебя будет привлекать всё меньше и меньше...

То, что ты описала, действует аналогичным образом и в реале. Когда чел неадекватно оценивает себя и свои возможности ему так же трудно ужится в социуме, начинает его избегать и ..находит различные пути реализации своих потребностей, одним из которых является зачастую вирт. Таким образом, я понимаю, что вирт - это не причина возникающих проблем, а следствие. И если ты, как указала, консультировала постродавших от вирта, то могла бы обратить внимание на тот факт, что и до вирта люди выхватывали в реале то тут, то там.)

 

Цитата NaVen
а что даёт?...да опять таки даёт опыт терпения, опыт нахождения правильной формулировки...Ведь в разговоре те надо выдать сразу мудрую, миролюбивую фразу...не вытрешь и не перепишешь...

Знаешь на что я оратила внимание? На фразу "в разговоре те надо...". Вот я почему-то уверена, что если в реальности тебе надо, то ты и так отлично с этим справишься. И, порой, бывают такие ситуации, когда спонтанное и искреннее реагирование, пусть даже не мудрое и не миролюбивое, куда полезнее искусственно выстроенной шаблонной формулировки. И..ведь мы с тобой прекрасно это знаем, от избытка сердца говорят уста))

Удален
Jaklin
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а тут ты тренируешься...вначале медленно..прочитал переделал...потом всё меньеше переделал...и потом вдруг обнаруживаешь что в реале ты уже формулируешь фразы точно так же...уже на автомате )))))

Типа психотренинг, да?))

Поделюсь. С подругой недавно анализировали некоторые реакции наших общих друзей, имеющих опыт виртуального общения на различных форумах. Как раз таки не лучшие навыки были приобретены. Люди утратили привычку участливого слушания своего собеседника. Простыми словами, им стало наплевать, что чувствует в этот момент твой друг, главное четко выстроить контраргументацию, не позволяя своим эмоциям превалировать, дабы сохранить чувство собственного достоинства)))

1 2

Виртуальная дружба - что это для вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы