Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная дружба - что это для вас?

Удален
этоя
|7 Дек 2012
4 Цитировать

Как по мне - это фигня, было у меня много друзей и на формах и в соц. сетях - ну я понял, что это фигня, толку от них никакого нет. Считаю, что дружба не может быть виртуальной, так что не нужно себе этим мозги забивать, это не дружба, это игра в дружба, а реального друга нужна видеть, видеть его глаза, пощупать его, поговорить с ним в реале. Кароче, мой мозг перестал воспринимать дружбу в виртуальном формате. И я думаю, что не стоит зря париться по этому поводу и добавлять себе кучу друзей. Лучше 2-3 реальных друга чем 1, 5 тысячи виртуальных. Так, что не верьте этой лапше, которую вешают нам науши. что мол кликнул ты чела и он у тебя у же "друг"...не друг он...это всего лишь маркетинговый ход гуру, которые зарабатывают бабки на рабках, что подсели на их ресурсы. А что - рабы трафик гоняют, бабки идут, иллюзия работает.

Удален
Ольга Бондарец-Будякова
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
Как по мне - это фигня, было у меня много друзей и на формах и в соц. сетях - ну я понял, что это фигня, толку от них никакого нет. Считаю, что дружба не может быть виртуальной, так что не нужно себе этим мозги забивать, это не дружба, это игра в дружба, а реального друга нужна видеть, видеть его глаза, пощупать его, поговорить с ним в реале. Кароче, мой мозг перестал воспринимать дружбу в виртуальном формате. И я думаю, что не стоит зря париться по этому поводу и добавлять себе кучу друзей. Лучше 2-3 реальных друга чем 1, 5 тысячи виртуальных. Так, что не верьте этой лапше, которую вешают нам науши. что мол кликнул ты чела и он у тебя у же "друг"...не друг он...это всего лишь маркетинговый ход гуру, которые зарабатывают бабки на рабках, что подсели на их ресурсы. А что - рабы трафик гоняют, бабки идут, иллюзия работает.
Удален
Полина
|7 Дек 2012
8 Цитировать

Вирт. дружба это как телефон доверия, как выговориться случайному попутчику в поезде, обмен полезной информацией. Сравнивать с реальной дружбой, где реальная помощь, поддержка – глупо.

Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать

компьютерная игра...кароче))))

Удален
Полина
|7 Дек 2012
1 Цитировать

пипец,

нашёл игрушку!

не сомневалась в таком твоём отношении...

Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
пипец, нашёл игрушку! не сомневалась в таком твоём отношении...

))))плохо. что картинки не двигаются))) я одного чела нашел, так он меня в один ресурс пригласил)))там хоть графика...кароче , он уже - того))))технокомунист))))хочет, что бы все перешло в виртуал и роботы победили))))ну там шиза))))хотя, вполне возможный сценарий.....если не считать аппокалипсис))

Старожил
+1490
|7 Дек 2012
14 Цитировать

Дружбу по переписке не сегодня придумали. И понятие "пенфренд" довольно старое.

Фактически, все Послания апостолов – образец "виртуального" общения.

Компьютерная сеть лишь упростила и невероятно ускорила этот процесс.

Думаю, проблема в нас, а не в способе общения. Бывают очень глубокие отношения между людьми, никогда не видевшими друг друга. А бывает тусовая дружба в реале, когда и видят друг друга в глаза, и щупают в разные места, а все равно чужие друг другу.

Просто надо помнить одно простое правило: верить не словам, а делам.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Просто надо помнить одно простое правило: верить не словам, а делам.

какие дела в виртуале ? Это только слова. Письма - это круче, потому что они были редки. а сейчас - за долю секунды сто штук)))) Это не цениться и надоедает, аналогично и царю надоедает быть все время царем, это как есть шашлыки каждый день, так что виртуал - это не то. Все стало просто, легко и доступно, как ширпотреб)))
Так воспринимается мозгом, потому что он так работает.

Удален
List
|7 Дек 2012
4 Цитировать

Виртуальной дружбы нет.....есть виртуальное общение ....и тех, с кем нам нравится общаться больше других, мы называем друзьями. Дружить виртуально проще...если что не так, в игнор его....или админам пожаловаться ))))) В реальной же жизни приходится находить компромисы....

Мне кажется, что любое виртуальное общение должно рано или поздно перейти в реальное, и тут вы либо становитесь друзьями, либо разбегаетесь....

Иногда в реале человек совершенно другой чем в соц.сетях....поэтому и на встречи в реале мало кто соглашается...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Полина
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
какие дела в виртуале ?

никаких!

 

Цитата этоя
есть шашлыки каждый день

ты же картинки из нете не ешь,

Зачем эти вещи сравнивать, я не понимаю...

 

Цитата этоя
так он меня в один ресурс пригласил)))

одни бабки в нете зарабатывают, хоть какая-то польза... на шашлыки хватает.

Старожил
+1490
|7 Дек 2012
1 Цитировать

"какие дела в виртуале ?"

Сейчас очень многие дела делаются через интернет. Вы просто от жизни отстали! ))))))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Pathfinder
|7 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата этоя
компьютерная игра...кароче))))

дак вся жизнь это сплошная компьюетрная игра, просто мы об этом не знали пока не появились компы)))

 

Цитата List
Дружить виртуально проще...если что не так, в игнор его....или админам пожаловаться )))))

ну уж нет))) мы в ответе за тех, с кем зафрендились)))

 

Цитата List
Иногда в реале человек совершенно другой чем в соц.сетях

а вот это уже проблема

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lents
"какие дела в виртуале ?" Сейчас очень многие дела делаются через интернет. Вы просто от жизни отстали! ))))))))))

в жизни сейчас без нета никуды,

ни на работу устроится, и не развлечься - везде нужно заказать предварительно через нет или узнать хотя бы.

Что касается дружбы, то дел делается конечно не великое множество, но всё равно… можно по дружбе выслать нужную вещь, провести переговоры, поделиться нужными связями &ect.

Старожил
+1296
|7 Дек 2012
7 Цитировать

Это реальная возможность выйти за рамки ограниченного круга друзей. Как правило ограничение связано с географическим местом положения и личными интересами окружающих. Лично мне интересно как на те или иные вещи смотрят те, кто живут в других странах и городах, а не только представители моей поместной общины.

Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
Это реальная возможность выйти за рамки ограниченного круга друзей. Как правило ограничение связано с географическим местом положения и личными интересами окружающих. Лично мне интересно как на те или иные вещи смотрят те, кто живут в других странах и городах, а не только представители моей поместной общины.

Понимаю, но думаю, что это вам скоро надоест.

 

Цитата Полина
в жизни сейчас без нета никуды

ерунда))) можно и без нета в туалет сходить))))

 

Цитата Полина
ни на работу устроится, и не развлечься - везде нужно заказать предварительно через нет или узнать хотя бы. Что касается дружбы, то дел делается конечно не великое множество, но всё равно… можно по дружбе выслать нужную вещь, провести переговоры, поделиться нужными связями &ect.

и на работу можно без тырнета, смотря куда и где)))) Да можно выслать, переслать и т.д. я не спорю...я вообще не спорю, что скоро мы зомбиками станем))))

Старожил
+908
|7 Дек 2012
5 Цитировать

для меня виртуальная дружба, это продолжение реальной дружбы с моими близкими подругами. просто живем мы теперь в разных странах, видимся оооочень редко. но мы все равно дружим...каждый день общаемся (слава Богу за скайп:) делимся радостями и печалями, молимся друг за друга, помогаем. а когда встречаемся, общаемся так, как будто не расставались никогда:)

Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
для меня виртуальная дружба, это продолжение реальной дружбы с моими близкими подругами. просто живем мы теперь в разных странах, видимся оооочень редко. но мы все равно дружим...каждый день общаемся (слава Богу за скайп:) делимся радостями и печалями, молимся друг за друга, помогаем. а когда встречаемся, общаемся так, как будто не расставались никогда:)

у вас другой диагноз)))) У вас уже были реальные друзья, а потом вы стали с ними общаться через скайп. Хотя, это уже тоже - полуфабрикат.

Старожил
+908
|7 Дек 2012
1 Цитировать

ааа, я поняла, правильный ответ в этой теме поговорить, как что дружба через интернет - это полуфабрикат. а все остальные мнение - диагноз....ну-ну, товарисч доктор

Удален
Pathfinder
|7 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата этоя
у вас другой диагноз))))

а вам интересен ваш диагноз?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+19
|7 Дек 2012
0 Цитировать

виртуальная дружба - это извращение каких мало ...

Удален
Кошачий глаз
|8 Дек 2012
7 Цитировать

это не извращение...виртуальная дружба имеет место быть.она быть не менее прочна чем реальная.все зависит от самих общающихся.насколько они это принимают и как понимают.иногда виртуал переходит в реальное общение..а иногда так и остается виртуалом)...

у меня был друг,по школе еще потом жизнь развела нас...лет восемь переписывались(инета тогда небыло.сотовой связи тоже).это почтовый виртуал ) и ничего..потом встретились.А с еще одним другом переписывались несколько лет по инету.Судьба случайно свела в одном городе.Яркая встреча,часы как минуты пролетели.Сейчас опять переписываемся в инете,при наличии свободных промежутков времени,чаще оф-лайн,письма под дверь.Звонки по телефону.Есть друзья на инвике с которыми дружу более четырех лет,никогда не видел.Проведывал ребенка одного друга .(отдыхал в лагере неподалеку 100км).Увижусь ли в реале?Бог знает..может и нет))...На инвиктори масса примеров,когда виртуальные друзья помогали в молитве,словом,делами людям которых никогда не видели.Душа человека..тоже в какой то мере "виртуальность",то есть невидима..неосязаема..а требует общения.дружба виртуальная есть.Мое мнение.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1490
|8 Дек 2012
4 Цитировать

В одной из тем я уже высказывал мнение, которое, думаю, можно и здесь продублировать.

Бывает такое, что виртуального друга перестают воспринимать как реального человека и относятся к нему как к установленной на компьютер программе. Типа, включил комп, – и вот оно, приложение под названием "друг". Тут как тут. А если вдруг оно зависает и не отвечает на запросы - тут же жалобу модератору. Или, если оно не радует, то взял просто и отключил его. Или вовсе удалил. А что? В инете полно таких приложений, всегда можно новое установить!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2773
|11 Дек 2012
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1513
|11 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Просто надо помнить одно простое правило: верить не словам, а делам.

я бы сказала два
слишком просто верить делам, буквам верить гараздо сложнее,
тем более верить, скажем так: "мелодии души" за ними,
но не за всякими-якими, за теми которые взахлеб....

P.S.
Но здесь время отличное мерило

P. P. S.
(почерк сам орет)

 

Цитата Физик
Лично мне интересно как на те или иные вещи смотрят те, кто живут в других странах и городах, а не только представители моей поместной общины.

Прекрасное, ЗДОРОВОЕ любопытство, любознательность даже!

с уважением алое.
Старожил
+2773
|11 Дек 2012
2 Цитировать

" Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;"...Экл.4.9-12

 

Цитата alloe
здесь время отличное мерило

я общаюсь, иногда радуюсь,ногда огорчаюсь от этого,

и все таки надеюсь и верю, что обрету когда-нибудь, настоящюю подругу, или друга, которые полюбят меня такой, какая я есть, а я тоже взаимно...

Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Грустная
|11 Дек 2012
1 Цитировать

хотя у меня и есть друзья из интернета, я думаю, что в реальности друзья лучше. виртуальное - оно и есть виртуальное, то есть ненастоящее...

Старожил
+1513
|11 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Грустная
реальности друзья лучше

я вапще боюсь жестких разграничений на черное и белое, дело в том, что тем жизнь и обогащается,

не заменимостью одних другими, а гормоничным добавлением в соответствии с личными пристрастиями и предпочтениями,

НО не наступая на "головы" тех кто в данный момент тебе якобы не интересен.

На инвиктори слово: "дружба" означает не больше и не меньше как возможность - ЧИТАТЬ каждое слово,

при помощи специальной опции...

в купе, от которых и создается впечатление об авторе.

Как минимум.

в конце концов опция избирательности для чтения всегда остается за нами, не так ли?!

по-моему ЛУЧШЕ друзей просто знать, еще до того как они успевают стать очевидными

и не удивляцца их "неожиданным" репликам однажды..

вот вам смешная иллюстрация, утрированная донемагу :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|11 Дек 2012
2 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|11 Дек 2012
5 Цитировать

Никто не умоляет роль Бога в жизни человека, особенно верующего. Но это уже становиться правилом посылать нуждающихся в поддержке и теплом слове к Богу.

"Что?.. тебе одиноко? Иди ты к Богу!" а ведь Он наоборот посылал верующих в Него к людям.

Автор! Прости за оффтоп!

По теме: а что есть дружба? Для кого-то лучшие друзья - это дайменды)) Кому-то томбовские волки товарищи? Что каждый вкладывает в это понятие, тот это и старается получить. И, чаще всего, это и находит. Хочешь стать кому-то другом? Станешь. Хочешь кого-то поиметь по-дружески)))?Нуу что ж..)))

Старожил
+4645
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Он наоборот посылал верующих в Него к людям

РЕАЛЬНЫМ людям, а не к аватаркам, смайликам и знакам препинания )))

просто реальные люди слехка неудобные...они могут наступить на любимый мозоль...это неприятно...

в вирте всё проще решается с мозолями ))))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Виртуальная дружба - что это для вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы