Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из-за преткновений в миру должны страдать верующие

Старожил
+706
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Не знаю, как там у вас в Нью-Йорке, а в городе, где проживаю я обычно тех членов т.н. евангельских церквей, которые осмеливаются заговорить о том, что в их церкви есть злоупотребления, по команде предводителя собрания, стремящегося сохранить имидж благочестивого ставленника Бога, выносят из из этих церквей, почитая их за сор, пронося их имя как бесчестное.

Нэ трэба нас дурыть.  Вынесли товарища Ресторера у нас в Америке, а не у вас в Киеве.  

Удален
заступник2
|13 Дек 2012
3 Цитировать

Так товарищ Ресторер  не в Нью-Йорке ж ныне живёт. А раньше его и из российских церквей выносили. И он не один такой на весь мир. В Киеве тоже подобные периодически появляются. Есть такой Иван, из Измаила, - когда он приезжает в Киев и ходит здесь по церквам, то редко из какой его не вынесут сразу же как только он начнёт говорить. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, только что в православной теме я доказывала, что мы таки способны СУДИТЬ СЕБЯ САМИ. А разве нет?

Давненько не читал православную тему, не заступался там за православных. Наверно, протестант Asher уже устал там в одиночку защищать их от них всяких там Филадельфий, - надо будет пойти туда и помочь ему в этом деле. А Вы попробуйте доказать способность того, о чём Вы здесь написали, в темах Письмо ПАСТОРУ, Сандей Аделаджа , - а?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1471
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Стоит ли выносить мусор из избы? Ну, не раз у меня такое чувство было. Если я видела, что в церкви дела очень нехороши, и если случались разговоры с мирскими о вере и церкви, я в церковь их не звала, просто говорила о личной вере, или говорила адреса других церквей, где вроде бы дела были не так плохи.

Не знаю, как там у вас в Нью-Йорке, а в городе, где проживаю я обычно тех членов т.н. евангельских церквей, которые осмеливаются заговорить о том, что в их церкви есть злоупотребления, по команде предводителя собрания, стремящихся сохранить имидж благочестивых ставленников Бога, выносят из из этих церквей, почитая их за сор, понося худыми словами, пронося их имя как бесчестное.

------------------

И что, вы ходите в такую церковь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы попробуйте доказать способность того, о чём Вы здесь написали, в темах Письмо ПАСТОРУ, Сандей Аделаджа , - а?

Мне в этих темах делать особо нечего, потому что я об Аделадже или Падуне только слышала от других.  Но само НАЛИЧИЕ этих тем на форуме как раз и доказывает то, о чем я сказала выше.  Иначе бы этих тем не было, а все желающие просто отписались бы в теме о любви к своему пастору.

Удален
заступник2
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне в этих темах делать особо нечего, потому что я об Аделадже или Падуне только слышала от других.

Так а эти пасторы ничем существенно не отличаются от прочих "папиков" - представителей пасторской системы, проповедующих т.н. "евангелие процветания", цель которого - любостяжание. Те методы обольщения слушающих их и управления поверившими им людьми, те способы сравнительно честного выманивания денежных знаков, к которым они прибегают, аналогичны тем, которые и их многочисленные коллеги по хитрому искусству обольщения практикуют, - толи это пастор Х, толи пастор У, толи пастор Z, толи тот, который написал этот, любимый Asherом учебник по "основам нашего финансового процветания":

толи те, которые ему подражают. Это, как говорят у нас в народе, "одного поля ягоды", все они "одним миром мазаны" и т. н. богослужения, которые они устраивают, проходят по схожему сценарию. Так что если Вы бывали в церквах, где процветает та "пасторская система" и проповедывается то "евангелие процветания", о которых Вы создали темы, то можете быть уверены, что тоже самое и в тех, церквах, которыми правят С. Аделаджа и Л. Падун происходит. Различия могут быть несущественные.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
И что, вы ходите в такую церковь?

 Наведывался. Но после того, как бывал свидетелем тех репрессий, которые там устраивались против диссидентов, желание туда ходить, чтобы слушать лекции проповедника и участвовать в делах руководимого им сообщества пропадало.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ogonBoga
|14 Дек 2012
1 Цитировать

Рику надо на здание собрать,вот и книги выпустил,кроме того,что в его церкви только о деньгах разговор

Старожил
+690
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так товарищ Ресторер не в Нью-Йорке ж ныне живёт. А раньше его и из российских церквей выносили.

Заступник соделал из Ресторера для себя этакого "щита веры". В любой теме у его одна цель, уже наверное всем понятна. И в качестве "аргумента" держит всегда перед собой этот "щит веры".

Удален
заступник2
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Рику надо на здание собрать,вот и книги выпустил,кроме того,что в его церкви только о деньгах разговор

А кому ж из крутых пасторов не надо собирать на здание? И тот же, упоминаемый здесь С. Аделаджа, выпустивший немало книг, которые продаёт своим же ученикам, уже почти 20 лет кроме прочих сборов ещё и целевые сборы на здание т.н. ДКЦ проводит. А в последнее время ещё и на грандиозный проект "Сандейленд" скачивает деньги со своих овец. И Л. Падун - генеральный директор донецкого филиала корпорации "Слово жизни" тем же самым занимается, о чём  один форумчанин засвидетельствовал:

 

Цитата Gideon Sword
Моя теща в прошлом году ездила из Одессы на конференцию "Слово Веры" в Донецк. почти навязчиво, через каждый час собирались деньги
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, только что в православной теме я доказывала, что мы таки способны СУДИТЬ СЕБЯ САМИ. А разве нет?
Цитата Eva7
Уходила не один раз, но Бог опять возвращал. Видать, надо было не просто уйти, но вскрыть всю нечистоту и остановить её. Я не беру на себя всю миссию этого очищения, но и меня Бог использовал.
Цитата Eva7
Ну, а если все молча смотрели и не вступились - я уже не знаю, люди ли они с мозгами или зомби с видимостью разума. Из таких шаек надо бежать и не оглядываться, как из Содома и Гоморры.
Цитата заступник2
Ну Вы прям как Restorer  заговорили, - о необходимости членских собраний.
Цитата Eva7
И не бойтесь стоять за правду и чистоту.

А и правда, давайте постоим за правду, пусть лучше нас вынесут из церкви за Христа.

Чем прослыть нелюдями.

Удален
Shennel
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Доходит. И нередко. Но обычно против того человека, который начинает говорить что-либо, что не льстило бы пастору или его верным помощникам, тотчас организовывается травля и если он публично не раскается в том, что "клеветал на помазанника" и не отречётся от своих слов, то такого человека изгоняют и церкви, как "врага народа" и, под угрозой быть также изгнанными, запрещают всем её членам с ним общаться.

плюс миллиард!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так а эти пасторы ничем существенно не отличаются от прочих "папиков" - представителей пасторской системы, проповедующих т.н. "евангелие процветания", цель которого - любостяжание.

Абсолютное согласие с моей стороны.  Да, они - одного поля ягоды.   Только МАСШТАБ другой.

Вот мой пастор лет семь назад из шкуры лез, хотел и себе "сделать имя", тоже немилосердно ден.знаки собирал якобы на здание, то есть свою собственную "вавилонскую башню" хотел построить, но... зась.  Даже на это не потянул.  Так что у приведенных выше фамилий масштаб другой и глотательная потенция другая.

Старожил
+949
|14 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
ИМХО.. обычно такими вопросами занята голова у тех, у кого у самого грехов по-уши, но он смотрит вокруг с постоянно мучающим его вопросом: - "..а кто-же тут грешит больше чем я..?"

За эту фразу, я Вам поставил минус по делу.

А Вы мне влепили 3 минуса за что?
Вы наверое тот самый папик, которых в этой теме критикуют?

На что похожа Ваша фраза?
Это ведь лукавые подозрения.......?
Обвинениея постороенные на предположении (сплетня) !!!

Это стиль недобросовестного папика.

Но мы Вам поможем прийти к Божьему пониманию , только начните свои минусы* комментировать.

Старожил
+1471
|14 Дек 2012
0 Цитировать

Браво! Restorer!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+177
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Так почему из-за того, что кто-то может преткнуться должны страдать все остальные

А кто именно страдает?

Старожил
+177
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
За эту фразу, я Вам поставил минус по делу. А Вы мне влепили 3 минуса за что?

Я вам поставил плюсик что бы вы успокоились и не расстраивались по пустякам.

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, они - одного поля ягоды. Только МАСШТАБ другой. Вот мой пастор лет семь назад из шкуры лез, хотел и себе "сделать имя", тоже немилосердно ден.знаки собирал якобы на здание, то есть свою собственную "вавилонскую башню" хотел построить, но... зась. Даже на это не потянул. Так что у приведенных выше фамилий масштаб другой и глотательная потенция другая.
Ну тот Ваш пастор, значит,  "килькой" был - даже до "салаки" не дотянул. А приведённые выше фамилии - это  "селёдки" - бизнесмены уровня ниже среднего в мире церковно-проповеднического бизнеса. Настоящие же "акулы" и "киты" этого промысла водятся ныне в той стране, где и Вы ныне проживаете. Там ихние штаб-квартиры, оттуда они транслируют свои учения на весь мир и свои миллионо также держат на счетах в домах хранилищ этой страны. Лишь иногда они приезжают на гастроли в "страну непуганых идиотов", как называет бывшую нашу страну один из известных её граждан.  
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
вот простите.. из моих личных наблюдений, таких "безбашенных" пасторов не слишком-то и много.

Так что, получается, что неправду предсказывал Иисус, говоря, что что многие пастора многих прельстят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это стиль недобросовестного папика. Но мы Вам поможем прийти к Божьему пониманию , только начните свои минусы* комментировать.

В том, что это "стиль недобросовестного папика" Asher  с вами согласен. Об этом же самом он и сам однажды засвидетельствовал, только иными словами выразился:

 

Цитата Asher
Минусование в тихую, без коментария - метод отца лжи сатаны..))

Комментируйте, Asher , не чурайтесь - Вам постараются помочь. И не ежьте наночь сырых помидоров.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А мое мнение.. то где-бы я не присутсвовал, он гоняется за мной по веткам и постит такую лабуду на мои цитаты, каких и свет не видывал..

  Отвечу Вам вашими же словами:

 

Цитата Asher
Попробуйте доказать.. что мои слова - это чепуха.. (лабуда) Какие-то проблемы..?

А, может, доныне свет не видывал и не читывал того, что Вы ныне постите, - это то, о чём написано: "Не видел того глаз, не слышало ухо ..." ? С уважением.. И помните: диавол - лжец..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Пострадали, значит сами виноваты от части.. Чего там делали, если видели такие махинации..? Чего дожидались всяких репрессий? Давно нужно было сделать ноги из такого собрания.. и найти здравое и с истинным пастором..

А как надо "узнавать по плодам" тех, которые искусстно маскируются в овечьи одежды, так что неопытному человеку сразу и не определить, с кем же он повёлся? Может, Вы, как более опытный в распознавании таковых служителей, поведаете о том, по каким особенным приметам их можно распознать до того, как обнаружится, что они махлюют, а всех, кто высказывает "лукавые подозрения" относительно их честности, подвергают репрессиям? А заодно и адреса тех здравых собраний, где нет финансовых махинаций подскажете. Можна и своё также упомянуть в их списке. Вы ж, вероятно, истинный пастор и у Вас в церкви разводы овец на деньги и репрессии к "бунтарям" интересующимся финансовой частью служения не практикуются, Вы готовы всякому члену, просящему у Вас финансовый отчёт, смиренно и с благоговением его предоставить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Заступник соделал из Ресторера для себя этакого "щита веры". В любой теме у его одна цель, уже наверное всем понятна.

А что за цель? Куда-то та цель, которую Вы для меня наметили, пропала - теперь поди догадайся, куда мне целиться. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А и правда, давайте постоим за правду, пусть лучше нас вынесут из церкви за Христа. Чем прослыть нелюдями.

Так если Вы будете стоять за правду, то Вы нелюдем, отщепенцем и прослывете, - как и предсказывал Христос, что таковых не только вынесут из церквей, а и будут всячески неправедно их злословить и пронесут их имя, как бесчестное.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2

Почему из-за преткновений в миру должны страдать верующие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы