Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из-за преткновений в миру должны страдать верующие

Старожил
+240
|6 Дек 2012
6 Цитировать

вот интересно-часто говорят о том, что церковные проблемы нельзя обсуждать, и пастора нельзя критиковать по причине, что на этом могут преткнуться неверующие.Но на практике это ведёт к тому, что проблемы церкви никак не решаются, а пастор продолжает грешить и чувствовать свою безнаказанность по причине, что из страха перед предкновением неверующих или слабоверных никто не сможет его ни отстранить, ни публично раскритиковать, к тому, что под этим предлогом все сведения о финансах и даже многих положений учения церкви засекречены от всех людей в церкви, включая членов и даже нижестоящих пасторов.Так почему из-за того, что кто-то может преткнуться должны страдать все остальные

Старожил
+248
|6 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-часто говорят о том, что церковные проблемы нельзя обсуждать, и пастора нельзя критиковать по причине, что на этом могут преткнуться неверующие

Это придуманная лжепасторами ложь,чтобы скрыться от обличения.

Смерть от лжи Анании и Сапфиры разве не повод для преткновения неверующим?..Ещё какой ! Но мир больше  соблазнет не  "церковные разборки", а зажравшиеся, праздно живущие пастора,сидящие на шее церкви и хвалящиеся  неправедными благословениями...

Старожил
+240
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Это придуманная лжепасторами ложь,чтобы скрыться от обличения.

в Библии как-бы действительно есть обличение один-на-один при 2-х свидетелях, но, как показывает практика, в случае с пасторами и крупными служителями это не работает

Старожил
+1490
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Согласен с БраZerом. Злоупотребления в церкви все равно становятся извесными миру. И когда о них рассказывают в какой-нибудь "желтой" газете или телепрограмме, то вот это уж точно является преткновением для неверующих!

А честное признание и, главное, исправление своих ошибок всегда вызывает лишь уважение.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+126
|6 Дек 2012
3 Цитировать

19 Обвинение на пресвитера не иначе ПРИНИМАЙ, как при двух или трех свидетелях.

20 Согрешающих ОБЛИЧАЙ перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

(1Тим.5:19,20)

Старожил
+240
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
19 Обвинение на пресвитера не иначе ПРИНИМАЙ, как при двух или трех свидетелях. 20 Согрешающих ОБЛИЧАЙ перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим.5:19,20)

а в церквах это толкуют так, что только в закрытом режиме при 2 или 3 свидетелях, и не в коем случае, не при одном человеке помимо них и сверх 3 свидетелей

Старожил
+126
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а в церквах это толкуют так,

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

(1Тим.5:20)

Удален
Печенька
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Но ведь еще написано, что если не послушает, скажи церкви. Доходит ли когда-нибудь до того, чтобы сказать церкви о проделках пастора?

Старожил
+240
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
Но ведь еще написано, что если не послушает, скажи церкви. Доходит ли когда-нибудь до того, чтобы сказать церкви о проделках пастора?

тут огромный риск, что если не послушает, то возможности сказать публично церкви уже не будет

Удален
заступник2
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Так почему из-за того, что кто-то может преткнуться должны страдать все остальные

А что, "преткнуться" - это означает узнать правду о том, какие дела творятся в т. н. христианских церквах, которые в большинстве своём по сути своей есть обычные финансовые пирамиды с типичной для таких "трастовых компаний" иерархией и правилами внутреннего поддержания навязываемого лидерами порядка?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, "преткнуться" - это означает узнать правду о том, какие дела творятся в т. н. христианских церквах, которые в большинстве своём по сути своей есть обычные финансовые пирамиды с типичной для таких "трастовых компаний" иерархией и правилами внутреннего поддержания навязываемого лидерами порядка?

они это объясняют заботой о немощных братьях

Удален
заступник2
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Печенька
Доходит ли когда-нибудь до того, чтобы сказать церкви о проделках пастора?

Доходит. И нередко. Но обычно против того человека, который начинает говорить что-либо, что не льстило бы пастору или его верным помощникам, тотчас организовывается травля и если он публично не раскается в том, что "клеветал на помазанника" и не отречётся от своих слов, то такого человека изгоняют и церкви, как "врага народа" и, под угрозой быть также изгнанными, запрещают всем её членам с ним общаться.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Печенька
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Мне только непонятно, разве нельзя в церкви собраться без ведома пастора и объявить всем, что он творит? Понмаю, когда снимают помещение на определенные часы, ну а если есть свое, все же больше возможностей.

Легко младенцами управлять, я в своей церкви никогда новозаветного собрания и обличения не видела :-(

Старожил
+204
|11 Дек 2012
3 Цитировать

Одни и те же вопросы мусолятся во многих темах форума...

Старожил
+1698
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-часто говорят о том, что церковные проблемы нельзя обсуждать, и пастора нельзя критиковать по причине, что на этом могут преткнуться неверующие.

ИМХО.. обычно такими вопросами занята голова у тех, у кого у самого грехов по-уши, но он смотрит вокруг с постоянно мучающим его вопросом: - "..а кто-же тут грешит больше чем я..?"

Но вобщем-то написано в Писании, что мы все много согрешаем - Иак.3:2 .. Нет белых и пушистых.. и если пастор грешит, то как правило, члены церкви гоешат минимум в два раза больше.. Ну а если это действительно проблема запинающего греха у пастора и в том, что пастор не кается а продолжает в том-же духе.. да и мало того, так ещё и давит контролем и манипуляцией, своей "эксклюзивной" святой непорочностью.. То такого нужно гнать в три шеи, минимум на задние ряды в собрании.. и до тех пор, пока он действительно не "сотворит достойный плод покаяний"..

Только вот простите.. из моих личных наблюдений, таких "безбашенных" пасторов не слишком-то и много. Ведь все, кто имеет трезвую голову понимают, что за каждое слово, человек даст отчет пред Судейским Престолом.. А вот бунтарей, расскольников, отступников, хулителей всего доброго и святого, людей водимых иным духом, душевно травмированных ещё в миру и разных антихристов - вагон и маленькая тележка в почти каждом собрании.. Они Иисусом Христом, ещё названы - "плевелами".. которые по Его словам, будут расти среди Божьих Злаков до самой Великой Жатвы - Матф.13:25-30..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|11 Дек 2012
1 Цитировать

У вас в церкви конкретные подозрения на махинации с деньгами или вы теоретически рассуждаете?

Церковь оказалась в ловушке

Это конкретный случай из нашей церкви. Не наступите на наши грабли.

Ни в коем случае пастор с женой не должны заведовать деньгами.

Обязательно вся бухгалтерия должна быть доступна всем желающим. Нужна счётная комиссия.

Членские собрания. Ежегодные финансовые отчёты и по требованию в любое время.

Если будут сопротивляться - обратитесь к вышестоящей власти. Не запускайте болезнь - иначе будет очень туго.

И не бойтесь стоять за правду и чистоту. Если надо будет - претерпите их месть. Если прогонят - уйдите. Ничего страшного. Хуже оставаться марионеткой и молчать. Бог за это точно по голове не погладит. Ну, и молчаливые окажутся в конце концов пособниками грешникам. И тоже претерпят проклятья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
заступник2
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ни в коем случае пастор с женой не должны заведовать деньгами. Обязательно вся бухгалтерия должна быть доступна всем желающим. Нужна счётная комиссия. Членские собрания. Ежегодные финансовые отчёты и по требованию в любое время. Если будут сопротивляться - обратитесь к вышестоящей власти. Не запускайте болезнь - иначе будет очень туго. И не бойтесь стоять за правду и чистоту. Если надо будет - претерпите их месть. Если прогонят - уйдите. Ничего страшного. Хуже оставаться марионеткой и молчать.

Ну Вы прям как Restorer  заговорили, - о необходимости членских собраний.  То, что я в ваших словах выделил жирным шрифтом, это лишь пожелания. На практике же во множестве  церквей именно пастор с женой, или с сыном, или с кем-то из своих родственников или друзей и заведуют и деньгами, и прочим имуществом, имеющимся в церкви, ведут "двойную бухгалтерию" - одну для публичного отчёта перед членами церкви, а другая, правдивая, есть коммерческая тайна. И если кто-либо из членов церкви начинает проявлять интерес к этой тайне, дурацкие вопросы начинает задавать своим соцерковникам и руководству церкви, то против такого бунтаря этим руководством обычно сразу же организовывается травля и его быстро изгоняют из сообщества. Вот типичные примеры того, как это ныне происходит в церквах, среди верующих: 

 

Цитата G
Цитата талмид: Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе.
 Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У вас в церкви конкретные подозрения на махинации с деньгами или вы теоретически рассуждаете?

Печальная история.. да и в остальном практически вы правы.. Но вопрос-предложение.. в стартовом постере автора ветки, якобы был чуть иной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|11 Дек 2012
1 Цитировать

Ну, а если все молча смотрели и не вступились - я уже не знаю, люди ли они с мозгами или зомби с видимостью разума. Из таких шаек надо бежать и не оглядываться, как из Содома и Гоморры.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
заступник2
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Печальная история.. да и в остальном практически вы правы..

 Если она права и в этом:

 

Цитата Eva7
Ни в коем случае пастор с женой не должны заведовать деньгами. Обязательно вся бухгалтерия должна быть доступна всем желающим. Ежегодные финансовые отчёты и по требованию в любое время.

То, может, всё-таки опубликуете картограмму семейного бизнеса автора этих учебников:

 
  -
 
 а? Или если пастор не напару с женой, а совместно с сыном, как наследником общего бизнеса, заведует всеми деньгами созданной им финансовой пирамиды, то тогда он и не обязан отчитываться перед пасомыми, сколько он с них настриг купонов и как их расходует?
 
 
  
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, а если все молча смотрели и не вступились - я уже не знаю, люди ли они с мозгами или зомби с видимостью разума. Из таких шаек надо бежать и не оглядываться, как из Содома и Гоморры.

Так это отнюдь не единичные случаи. Подобное ныне нередко происходит и во многих других церквах. Как только кто-то где-то начинает заводить разговор о деньгах, интересоваться тем, кому, сколько и на какие нужды их выделяется из тех средств, которые поступают в казну церкви, так сразу руководство этой церкви спешит заявить во всеуслышание, что у этого человека лукавые подозрения и, чтобы от этого "горького корня" многие не осквернились, чтобы он не будоражил церковь, то надо от него избавиться, зачитав наставление из 2Фес.3:1-4. Что вымуштрованные члены церкви, привыкшие, как солдаты, не рассуждать, а выполнять команды своих командиров, покорно во всём им повинуясь, тотчас послушно и исполняют.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
а? Или если пастор не напару с женой, а совместно с сыном, как наследником общего бизнеса, заведует всеми деньгами созданной им финансовой пирамиды, то тогда он и не обязан отчитываться перед пасомыми, сколько он с них настриг купонов и как их расходует?

Что пища подвалила.. решили пожевать на ночь, чтобы спалось лучше..?  Но меня простите, ваш жор уже давно не впечатляет..((

И конечно-же ещё и позавтракать...

Цитата заступник2
Так это отнюдь не единичные случаи. Подобное ныне нередко происходит и во многих других церквах. Как только кто-то где-то начинает заводить разговор о деньгах, интересоваться тем, кому, сколько и на какие нужды их выделяется из тех средств, которые поступают в казну церкви, так сразу....?????????

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Что пища подвалила.. решили пожевать на ночь, чтобы спалось лучше..?  Но меня простите, ваш жор уже давно не впечатляет..((

Это не троллинг, а реальная жизнь. Подтверждаю лично. Как пострадавшая от таких репрессий.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Это не троллинг, а реальная жизнь. Подтверждаю лично. Как пострадавшая от таких репрессий.

Пострадали, значит сами виноваты от части.. Чего там делали, если видели такие махинации..? Чего дожидались всяких репрессий? Давно нужно было сделать ноги из такого собрания.. и найти здравое и с истинным пастором.. Хвала Христу, выбор-то есть.. А теперь что.. собираетесь всю жизнь плакаться, искать таких-же последователей заступников и в конце-концов пойти в ад..?! Выбор явно не верный..! Подумайте..

А этот человек, тролль-флеймер... Мне уже давно стало противно вести с ним диалог.. хотя было пытался как-то отвечать ему-же в его стиле.. Бестолку..! Ну, а вам видать он по душе, общайтесь.. до чего только дообщаетесь-то.. А мое мнение.. то где-бы я не присутсвовал, он гоняется за мной по веткам и постит такую лабуду на мои цитаты, каких и свет не видывал.. Всегда тип.. а я вам сейчас подленько так, как задвину... Понаслизывал всего из чужих постеров, будучи сам далёким даже не от Христа и от церкви.. а и от христианства в целом.. Он даже писал как-то, что он так-же издевается над христианами не только в виртуалке, не и в реальной жизни.. Может мнит типа -

Так, что вы как хотите, но я последую рекомендации демотиватора.. :))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|12 Дек 2012
1 Цитировать

Думаю есть и нечесность и даже воровство среди пастырей, но есть и просто глупые подозрения. Считаю, что следует воздержаться от резкой осуждающей критики, если вы не знаете лично ни пастыря, ни духовной остановки в собрании. Особенно если не знаете близко того, кто пытается выставить вам пастыря и его команду в дурном свете. Особенно удерживаться нужно от цинизма, который явно не Христа  отображает а скорее антихриста. Конечно же, это для тех, то считает себя христианином.

Ну а если вы действительно попали в собрание мошенников, то как сказал Asher - "делайте ноги" из такого собрания и чем быстрее, тем лучше. Правда нужно быть твердо уверенным в том, что это действительно собрание мошенников а не просто вам об этом сказал сосед, которого уже почти удавила "болотная супруга Иванушки-дурачка". И если ушли, то как и сказал Апостол Павел - "забывая заднее, простираюсь вперёд...", нужно положиться на Господа, найти здравую церковь со здравым евангельским учением, действительно оставить прошлое и простить былые обиды, жить и строить личные взаимоотношения  с Христом Иисусом. Как и сказал Апостол - "радуйтесь и ещё говорю вам радуйтесь!" А писал он это во время правления Нерона, когда у христиан не только отбирали все, но и ещё отдавали их на растерзание зверям на арене развлечений. Не издевался же Павел, над христианами, правда? А значит твердо знал, что писал и кому писал!

Всем желаю Мудрости и мира от Господа Иисуса Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1471
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Давно нужно было сделать ноги из такого собрания.

Уходила не один раз, но Бог опять возвращал. Видать, надо было не просто уйти, но вскрыть всю нечистоту и остановить её. Я не беру на себя всю миссию этого очищения, но и меня Бог использовал.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
А мое мнение.. то где-бы я не присутсвовал, он гоняется за мной по веткам и постит такую лабуду на мои цитаты, каких и свет не видывал..

Неужели, свет доныне не видывал телепередач "Благая весть с ..... ........? А кто ж их тогда, по-вашему, смотрит и кто, внимая словам её ведущих, перечисляет свои денежки в тот дом хранилища, в котором они держат свои миллионо?

 

Цитата Asher
Пострадали, значит сами виноваты от части.. Чего там делали, если видели такие махинации..? Чего дожидались всяких репрессий? Давно нужно было сделать ноги из такого собрания.. и найти здравое и с истинным пастором.. Хвала Христу, выбор-то есть.. А теперь что.. собираетесь всю жизнь плакаться, искать таких-же последователей заступников и в конце-концов пойти в ад..?! Выбор явно не верный..! Подумайте..

А в вашей церкви проповедуется здравое учение, - такое, в котором нет ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства; ни лести, ни видов корысти, ни хитрых махинаций, а как сказано в тех учебниках, написанных истинным пастором, которые Вы видели на этой странице - так Вы и учите своих учеников? И никакие репрессии против желающих поговорить с вами о финансах у вас не практикуются, - картограмма бизнеса церковных боссов с благоговением предоставляется всякому члену церкви, просящему отчёта о том, кому, сколько и на какие нужды выделено денежных знаков?

Цитата Asher

Что пища подвалила.. решили пожевать на ночь, чтобы спалось лучше..? Но меня простите, ваш жор уже давно не впечатляет..((

   -    -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -

Чтобы лучше спалось Вам, не ежьте на ночь сырых помидоров. Такой полезной рекомендации диетологов даже тот великий комбинатор, который знал 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан и сам придерживался, и другим советовал так поступать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ну а если вы действительно попали в собрание мошенников, то как сказал Asher - "делайте ноги" из такого собрания и чем быстрее, тем лучше. Правда нужно быть твердо уверенным в том, что это действительно собрание мошенников

А как Вы узнаёте: в вертеп мошенников Вы попали, или к честным людям, которые, начиная с руководителя собрания, отвергнувши всякую ложь, говорят истину друг другу? Может, поделитесь своим опытом того, по каким оличительным приметам, по каким-таким плодам деятельности Вы узнавали тех мошенников (и их сообщников), о которых предсказано, что они "многих прельстят"? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|13 Дек 2012
2 Цитировать

Люди, здесь же не тема о том ЕСТЬ или НЕТУ злоупотреблений в евангельских церквях.  Ясно, что они есть.

Вопрос автора темы, надо ли ВЫНОСИТЬ МУСОР ИЗ ИЗБЫ или делать ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ?

Кстати, только что в православной теме я доказывала, что мы таки способны СУДИТЬ СЕБЯ САМИ.

А разве нет?

Удален
заступник2
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди, здесь же не тема о том ЕСТЬ или НЕТУ злоупотреблений в евангельских церквях. Ясно, что они есть. Вопрос автора темы, надо ли ВЫНОСИТЬ МУСОР ИЗ ИЗБЫ или делать ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ?

Кстати, только что в православной теме я доказывала, что мы таки способны СУДИТЬ СЕБЯ САМИ.

А разве нет?

Не знаю, как там у вас в Нью-Йорке, а в городе, где проживаю я обычно тех членов т.н. евангельских церквей, которые осмеливаются заговорить о том, что в их церкви есть злоупотребления, по команде предводителя собрания, стремящихся сохранить имидж благочестивых ставленников Бога, выносят из из этих церквей, почитая их за сор, понося худыми словами, пронося их имя как бесчестное.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2

Почему из-за преткновений в миру должны страдать верующие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы